Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Био... не знаю за что хвататься.

Девочки помогите советом, просто руки опустились.
У нас мальчик под опекой вот уже год. Не хотела я, но со скрипом все-таки отправила письмо о замене взыскателя по алиментам в районный суд родного города нашего малыша. Письмо мое дошло до адресата. Как узнала что дошло? Очень просто - мне на мобильный позвонила био. Я настолько не ждала ничего подобного, что даже не спросила откуда у нее мой номер. Целью звонка, насколько я поняла,являлось выяснить насколько сильно я хочу получить с нее алименты. Но сам факт меня просто убил. Вот откуда у нее мой телефон? Какие данные ей еще предоставили? Кто вообще додумался подобную информацию раздавать? И главное - что делать дальше? Менять телефон? Квартиру? Или жить как жили и будь, что будет?
30.10.2014 16:44:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Усыновите ребенка, если возможно, смените место жительства и номер телефона. 01.11.2014 00:40:32, ЕкНик
Ребенок под опекой, значит био может знать Ваши координаты. Никто не нарушил Ваши права. Мало того, по закону она еще может и встречаться с ребенком, если захочет. Это все прописано в законе об опеке (ФЗ-48, если я не ошибаюсь).
Сохраняйте спокойствие. А если с ее стороны будут какие-нибудь козни и т.д. напишите в Вашу опеку просьбу ограничить Вашу семью от ее дурного влияния.
31.10.2014 14:23:37, Тереза
мама Ирина
"да, я действую в рамках закона, а он гласит, что Вы обязаны их платить."
- у меня нет денег
-сочувствую, но это не освобождает от ответственности. Кстати, ведь на мобильный телефон и его оплату деньги нашлись - значит, и на алименты тоже найдутся. Спасибо за звонок и желание участвовать в жизни ребенка. Значит, если будут случаться перебои с алиментами или их размер не будет покрывать потребности ребенка, я смогу связаться с Вами по этому телефону и решить все проблемы? Так?
- Я хочу поговорить с МОИМ ребенком!
- я понимаю, как мать, Ваше желание, но говорить с ребенком мы будем только после того, как я увижу реальную о нем заботу - достойные алименты, подарки, оплату лечения (и т.п, по вашей фантазии). Вы ведь согласны. что ребенка нужно подготовить к общению с мамой,которая в определенный момент повела себя безответственно по отношению к нему. Подготовка ребенка к общению предполагает регулярно ему показывать, что мама заботится и ничего для него не жалеет.

Вот, примерно, так. более того, самой регулярно звонить и интересоваться,как мама думает материально помогать чадушке. Как показывает практика, подавляющее большинство мам растворяются в пространстве. те же, которые реально участвуют в жизни ребенка, должны быть лояльны опекуну и подконтрольны ему же. У нас так.
31.10.2014 11:46:54, мама Ирина
Нашу био со сменой взыскателя ознакомили приставы,но она нам не звонила, а чтоб мы ее не трогали и вдруг не посадили начала перечислять каждый месяц по 1000. Подкопаться к приставам нельзя, ребенок под опекой,а био еще не ЛРП. 30.10.2014 20:20:25, lariska2
Жуть! Даже не знаю, чтоб я сделала, но в черный список я б мамашу внесла на телефоне, чтоб не звонила, но чтоб была, вдруг надо будет 30.10.2014 17:53:28, Diana05
А она возьмет и начнет звонить с других номеров и что все эти номера в черный список заносить? 30.10.2014 20:14:27, lariska2
У меня в черном списке уже более 15 салонов красоты, которые постоянно звонят с разных телефонов во время сна ребенка и куда-то приглашают. Достали. Вносила, вношу и буду вносить в ЧС. 31.10.2014 12:36:31, Diana05
ОльгаЛ
Вы просто не умеете их готовить))))) Позавчера позвонила такая звезда в 21.40. Я сразу "Вы на часы смотрели?" "А у меня еще 30мин раб.день" Рада за вас, никакие процедуры у меня не по плану. Вряд ли позвонят))))) Сорри за офф. Тоже достали 31.10.2014 17:22:22, ОльгаЛ
Подождите! Теперь кроме салонов стали звонить биржевые маклеры с предложением вложить выгодно ваши денежки:). Вот уж кто достал! Одного отошьешь, другой звонит. Телефоны, есс-но, все разные, так что черный список не спасет. 31.10.2014 17:40:38, Маргаритка
Мне юрист какой-то московский звонит автоматическим голосом, уже два его телефона забанила, жду третий))) 31.10.2014 23:52:30, Diana05
А какой смысл в том, чтобы ее не слышать? Так хоть намерения можно узнать. Какой смысл прятать в песок голову, оставляя все остальное в свободном доступе? 30.10.2014 19:06:08, Маргаритка
Жить своей жизнью наверное. 31.10.2014 12:37:07, Diana05
Жить своей жизнью и прятаться, как нашкодивший первоклассник - это не одно и то же. Взрослый человек иначе решает проблемы. 31.10.2014 14:50:11, Маргаритка
Почему прятаться, просто не заморачиваться... А уж если с другого позвонит, тогда тут хороший способ предложили, спросить как и чем она планирует помогать своему ребенку, по пунктам и очень настойчиво... Напором пыл сбить))). 31.10.2014 23:54:34, Diana05
Вот это как раз правильно! Пускай био думает как ей спрятаться:). 01.11.2014 00:21:02, Маргаритка
Посоветуйте ей переводить РЕБЕНКУ по 200 рублей в месяц и тогда от неё отстанут с алиментами. Скажите, что опека с Вас требует соблюдать интересы ребенка, а Вы к алиментам даже и прикоснуться не сможете, потому как это будет счет РЕБЕНКА, который контролирует ОПЕКА.
Живите как жили и не переживайте.
30.10.2014 17:53:25, светланадевятимама+
Мать ЛРП? Если нет, то она имеет право знать где находится ее ребенок, поэтому опека и дала телефон. Если ЛРП, то это нарушение, но опять-таки, а что Вы можете сделать? И не показывайте что Вы напуганы! А то еще Вы ей деньги платить будете. 30.10.2014 17:25:32, Маргаритка
Она ЛРП. Что могу сделать? Может хоть узнать какие сведения ей дали, кроме телефона, и если уж не все разболтали, может объяснить что не надо так делать? 30.10.2014 22:33:21, ElenaSW
А смысл? Если будет звонить, стройте разговор так, чтобы она побольше говорила, а Вы слушали. Допустим она спрашивает: "Вы хотите получать с меня алименты?", Вы: "А что Вы хотели бы предложить?". Коротко, подчеркнуто вежливо, с минимумом слов. Сказали фразу и слушайте. Я так веду беседу с клиентами, которые мне еще не понятны. Чем меньше скажете, тем меньше карт дадите в ее руки. Скажет "нет денег", вежливо посоветуйте обратиться в опеку и посоветоваться как ей быть в такой ситуации, предложит платить какие-нибудь копейки, соглашайтесь, скажите что пусть высылает на свое усмотрение. А вообще, если ЛРП, то Вам бояться абсолютно нечего. Только не грубите, тут она все равно превзойдет Вас, только разозлите. 30.10.2014 23:03:24, Маргаритка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!