Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Muumimamma

кто забирал детей из других регионов?

Я забираю под опеку сейчас. Скажите, как происходила процедура постановки на учет (если это так называется) в вашей местной опеке? Сразу туда надо бежать с ребенком или подождать пока они документы получат и сами свяжутся? Насколько это все срочно вообще? Можно, например, через месяц встать на учет у них. Спасибо!
30.10.2014 10:43:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я забирала из дальнего региона. Настроены были благожелательно, 10 раз посещать не заставляли, дело на руки отдали и до автовокзала довезли на личном авто. На третий рабочий (а календарный пятый) день я привезла дело в опеку (сильно не ругались, поворчали только) и всё тип-топ. Из местной опеки приехали один раз, недели через две после приезда ребёнка, и всё. Из местного региона никаких требований не поступало - они дело передали и всё. Увиделись с ними через год, когда в гости решили съездить по местам былой славы, фотки показали, и всё. 30.10.2014 21:47:46, Natalisto
Я тоже очень волновалась по этому поводу,привезли ребенка,сразу побежали в опеку,но там сказали ждать пока придет дело,отправленное по почте.Дело шло больше месяца,затем мне позвонили,и я писала заявление с просьбой взять дело на учет и назначить мне выплаты.Пособие обещали со дня взятия ребенка,переводят на карту или сберкнижку.Вы предоставляете реквизиты,куда перечислять.С первой проверкой обещали прийти в течение месяца. 30.10.2014 20:32:53, нашли сыночка
Muumimamma
Спасибо! 31.10.2014 10:25:30, Muumimamma
Вы сами должны прийти в течении 3-х дней.
К нас опека так и не дошла, но я пару раз (уже сильно после того, как привезли ребенка) приезжала с дочкой. Фотки показывала, им достаточно оказалось.
30.10.2014 13:04:29, мама семилетки и годовасика
Muumimamma
Спасибо) это был бы идеальный вариант) 30.10.2014 17:28:53, Muumimamma
В течение 3х дней должны вы явится в опеку. Потому что ваша опека должна по идее явится к вам и проверить условия жизни опекаемого. У них на это 3 дня, иначе их взд*р*ю*ч*а*т 30.10.2014 11:12:31, Нэцкэ
Я звонила по телефону, мне сказали не являться до тех пор, пока дело по почте не придёт. А шло оно ровно три недели. Если бы я сама не названивала (удочериться хотим), про меня вообще бы забыли.)) Наших, видимо, не дрю***чат.)) 30.10.2014 20:04:16, Fialy
К нам до сих пор идут))) Уже как 8 месяцев))
Опека нас переключила на соц.педагога со школы, а чтобы увидеться с соц.педагогом я месяц ее вылавливала))) Так что, видимо, нашу опеку не д*р*ю*ч*а*т))
30.10.2014 11:46:48, тоже забирали
Muumimamma
это хорошая новость (для меня), что и так бывает... спасибо) в моем случае - чем позже, тем лучше было бы, думаю 30.10.2014 12:30:39, Muumimamma
Muumimamma
хм... про условия жизни опекаемого - это отдельный вопрос тоже, т.к. живу и работаю я в другом гос-ве по факту и, соответственно, и ребенка сразу из москвы увезти хочу... и там у меня уже все готово, а в москве по месту регистрации меня и ребенка ремонт заканчивается... и вот что в опеке говорить по этому поводу я тоже понятия не имею :(( 30.10.2014 11:19:37, Muumimamma
Мне документы всегда на руки давали. Я с документами шла в опеку, писала заявление на выплату. С дочкой как раз через месяц пришла))) Ругались немного.. - там в течение 3х дней что ли надо. 30.10.2014 11:11:26, Рыбачка Соня
Мы тоже забирали под опеку из другого региона. Просите, чтобы доки выдали вам на руки. Я после приезда на следующий день сама отвезла в свою опеку. Да, и ребенка с собой в опеку не тащила. 30.10.2014 11:04:48, тоже забирали
А, ну и еще, чем раньше встанете на учет, тем раньше выплаты начнутся, кажется. 30.10.2014 10:54:47, Koshata
Мне кажется самое простое - это позвонить и спросить в самой опеке.
Мне личное дело в руки отдавали, я его на следующий день в свою опеку отвезла.
30.10.2014 10:53:46, Koshata
Ольга Оводова
Свидетельство о рождении и постановление об опеке дадут. Вот с ними и идти в опеку. Если почта будет полгода идти, вам без пособий сидеть? 30.10.2014 15:25:28, Ольга Оводова
Muumimamma
кстати, а пособие как перечисляют, те как это технически происходит? На банковскую карту, наличными? Пособие мне не принципиально, но деньги лишними не бывают, конечно... просто учитывая, что я не в РФ буду жить ближайший год уж точно, то хочется понять смогу ли я его получать вообще и, соответственно, что в опеке говорить в этой связи? 30.10.2014 17:34:52, Muumimamma
мне на карту СБ перечисляли, можно на сберкнижку (Вашу). 30.10.2014 18:00:43, мама семилетки и годовасика
Muumimamma
Спасибо) 30.10.2014 17:30:29, Muumimamma
Muumimamma
мне в руки не дадут, а отправят из Ангарска в Москву... Почта России :))) позвонить я могу, но хотелось бы знать как у других было, чтобы не принимать все на веру, что они мне там скажут. 30.10.2014 11:03:08, Muumimamma
Мне тоже в руки не давали, а в своей опеке сказали, что без дела и начислять ничего не будут, хотя у меня и постановление, и другие документы на ребёнка были. 30.10.2014 20:13:29, Fialy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!