Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vulpes

Вести из клуба ))

Если кто помнит, в прошлой теме я ходила по потолку и висела на люстре из-за домашки, которую задают на подготовишках к музыкалке. С шевелением волос на голове ждала такого же на подготовишках к "нормальной" школе.
Скрещиваю пальцы, но пока то ли в обычной школе не раскочегарились еще, то ли у них концепция обучения какая другая, то ли они детей и вправду считают детьми, а не маленькими компьютериками, но д/з радует своей смехотворностью и практически полным своим отсутствием. Очень надеюсь, что и дальше так будет.
Музыку мы продолжаем делать с соплями, подвываниями и волшебными пенделями, НО ДЕЛАЕМ, товарищи! Няню, правда, с люстры уже тоже снимала, бедненькая моя, ни в чем не виноватая няня (( Попала с нашим зоопарком.

Чтоб не быть голословной, вот пример наших домашек.
Музыка:


Напоминаю, дети все - шестилетки. Которые, по идее, писать-то уметь пока не должны, не то, что римские цифры учить и названия ноток подписывать. Но, раз делают, значит, видимо, могут. И ладненько.
Для контраста д/з в школу:

И то, подписывать не просили, это уж я предложила. Тут не видно, но в реале "Л" шикарная вообще получилась, с завитушечкой эдакой даже.
29.10.2014 20:34:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодцы такие! А как у Веры со чтением, помню, что слоги ей никак не поддавались? 30.10.2014 08:55:57, JuliaSu
Vulpes
Чукча не читатель, чукча писатель. То бишь, пишет она нормально (не диктанты, конечно, но слово или короткое предложение записать может). А вот если попросить прочитать, будет виртуозно изображать из себя дурочку-с-переулочка. 30.10.2014 23:14:50, Vulpes
Ого, ничего себе) Интересно) 31.10.2014 09:17:53, JuliaSu
Как хорошо, что я не отдала своих учиться в музыкалку, поступили и не пошли. Мне интуиция подсказала -где моя смерть))) 29.10.2014 21:23:54, Солнечная .
Ир, до них как то доходит. Я вот попробовала двумя руками поиграть, чуть инструмент не разбила. А у них как то получается. Так что может у вас все еще впереди. 29.10.2014 22:58:35, мать из секса
Vulpes
Рою-выискиваю сферу успешности.
Отличником в школе не будет - читать-считать ну совсееем никак не хотим нормально.
Спорт? Ходит на карате, уже успели сменить тренера на отличного просто дядьку. Ребенок послушный, внимательный, мотивированный. Но бездарный. Выезжает на старании. Физических данных никаких. А другие виды спорта (я имею в виду спортивные школы, конечно) уже либо поздно, либо еще рано, либо я его в них совсем не вижу.
Рисование? Ну по рисунку выше все понятно. И это еще шыдевер, можно сказать.
Зато слух есть, и прекрасный. Стихи и тексты запоминает легко, мелодию ловит моментально, поет правильно, ритм чувствует, ноты узнает (когда вспоминает).

Но я чего-то и не ожидала от своей музыкалки такой ретивости. Что они в первом-то классе делать будут, интересно?
29.10.2014 21:49:14, Vulpes
Да не мучьте вы детей музыкой,отдайте на танцы,только надо по знакомым найти неравнодушного педагога,у нас девочка 24летняя,но так с детьми занимается классно,они её слушают беспрекословно,моя гиперактивная Алина,которую в школе училка задолбила,на танцах прям звезда ,на днях опять ездили на междун.конкурс в г.Набер.Челны,а отдай я ее на музыку,только б мучила. 29.10.2014 21:57:41, НИБР
Vulpes
На танцы у меня дочка ходит. Валька не сможет, я вижу, как он двигается, не его это, вообще. А вот музыка ему хорошо дается. 29.10.2014 22:42:26, Vulpes
[пусто] 29.10.2014 22:07:16
Молодец хорошо двигается,очень нужны танцы для наших,мозги особо не нужны,а двигаться красиво научатся.Мою по приезду из Челнов ,так хвалила руководитель группы и родители сопровождавшие,что не ожидали,что Алина будет так хорошо себя в поездке (без меня) вести,что такая была спокойная и собранная. 29.10.2014 22:20:43, НИБР
Мы в 1 классе делаем тоже, только не одно задание а 5 + учебник, и 5-6 песенок на фо-но. 29.10.2014 21:56:21, Евгень_евна
Vulpes
у нас тож не по одному, обычно по пол-странички задают.
инструмент у них есть, но, к счастью, необязательный. я не вожу, хватит с них пока.
29.10.2014 22:44:20, Vulpes
Как то у вас не гуманно :(((, у нас у "нулёвок" сольфеджио совсем нет, только хор и инструмент. 30.10.2014 10:55:49, Евгень_евна
Vulpes
У наших наоборот. Для особо двинутых можно отдельно оплатить занятия по инструменту и хор, а вот сольфеджио у всех. 30.10.2014 23:15:41, Vulpes
Даже не представляю, что будут в 1 классе делать, нас взяли без всякой подготовки, правда, экзамен сдавали. 29.10.2014 21:55:43, Солнечная .
Vulpes
мы зачем-то сдавали весной экзамен в первый класс, а потом нам сказали, что шестилеток не берут, только подготовишки. 29.10.2014 22:45:43, Vulpes
:)))))) 29.10.2014 21:31:17, Маргаритка
мама Ирина
Класс! Буду на Вас равняться! 29.10.2014 21:19:00, мама Ирина
Vulpes
Чегоэто? ))) Это я все больше на вас! :)) 29.10.2014 21:49:54, Vulpes


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!