Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

туфельки для Золушки

Девочки( и мальчики :)),извините за наглость не осталось ли у кого очень маленькой обуви для девочки???У нас огромная проблема...Катюхе все велико!!!На наш размер шьют только пинетки :)))Нужны туфельки или ботиночки наш 11,5 имп. 19-20...Нам надарили кучу обуви-все ВЕЛИКО!!!!Когда я говорю продавцу какой р-р нужен, мне показыв пинетки....Когда я говорю,что ребенку 2 года суют 22-23:(((
12.08.2005 13:47:53,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да уж, эта проблема нам знакома. Мы пошли в 8 мес. с крохотной ножкой. Отовариваться обувкой ездили на Тульскую. Все-таки выбор там большой и необходимый масенький размер найти оказалось легче. Удачи! 17.08.2005 09:38:21, Иринки
Ольга Оводова
Я нашла у себя босоножки, размер 12 см. наружный. Если надо, пишите на мейл. 14.08.2005 14:24:33, Ольга Оводова
МВСН
Я могу вам наверное еще что-то отдать, не только обувь. У меня несколько пар девчачьих осталось по-моему. В пон-к гляну. 13.08.2005 14:50:37, МВСН
Спасибо!!Мне уже наотдавали до школы хватит:-)))90%-велико:-))Это у меня только с обувью так получилось...Растерялась наверное:)))) 13.08.2005 22:24:12, Varvaruchka
МВСН
Так и обувь уже не нужна что ли?? 13.08.2005 23:26:16, МВСН
Наши девчонки откликнулись:))))Из обуви теперь только осенние ботинки.Но мы сьездим в Котофей..Кай ссылку дал.От нас недалеко есть магазин.3станции на метро.а я и не знала:)))Спасибо всем!!!!!!! Сегодня гуляли в новых сандалях:)) 14.08.2005 16:42:17, Varvaruchka
Все что угодно: босоножки, туфельки, ботиночки на любые размеры, начиная с 18-го, по цене 200-500 рублей есть в Бананамаме. Адреса магазинов в Москве по ссылке. 13.08.2005 02:13:28, Снегурочка
Самые маленькие ботиночки на 18 размер шьет фабрика Егорка. У "Котофея" обувь по-больше, ко качество хорошее. В Москве и то и другое можно найти на "Совенке" 12.08.2005 23:36:04, ssss
Shuramura
Может, не велико, а широко? У моей была очень узенькая ступня, абсолютно вся обувь казалась велика, потому что ножку она ставила как-то поперек туфли. Нужно элементарно измерить длину ступни и ходить в магазин с сантиметром, выбирать модель поуже. Лучше обувь на липучке, чтобы можно было регулировать ширину. 12.08.2005 21:31:37, Shuramura
Да не щироко ,а именно велико:)))Ножку мерила неоднократно.11см.......22 р-р при попытке сделать шаг просто сваливается с ноги:)))Мне продавцы тоже не верят:))Девочка в 2 года весит 10 кг. и имеет рост 80 см.Я ещё в ДР обратила внимание ,что у неё походка странная...А врач говорит: походка нормальная,а ноги волочит потому,что обувь велика...Но я честно не думала что мне так трудно будет купить такой маленький р-р по разумной цене:(((Ну не могу я физически с ребенком на руках по всей Москве мотаться...И по 100$ мне не по карману:(((( 12.08.2005 22:57:47, Varvaruchka
На детской ярмарке в Коломенское есть стенд Егорьевской обувной фабрики. Сама там летом покупала закрытые туфельки для 6 мес. племянницы. Выбор очень большой - подберете точно. Помните, что обувь ребенку надо покупать на 1 размер больше. У них должно быть около 8 мм запаса впереди. Вот модель надо подбирать аккуратно, так есть ножки полные,есть худенькие, модели, соответственно, тоже разные. Удачи 12.08.2005 15:48:59, Maid Marion
http://fdo.shoes.su/fab-fdo-production-4-3-asssea.html
Вот по этой ссылке есть выбор всех детских ботиночек фабрики "Скороход" и приведен адрес магазина в Москве.
Всевозможный выбор обуви от 10,5 размера.
удачи!
12.08.2005 15:09:57, Solomona
ой, ошиблась
Оказывается магазин находится не в Москве:(
12.08.2005 15:15:29, Solomona
LavandaN
Я не совсем с обувью...
Вы точно знаете, что такой маленький размер Вам нужен? Я посмотрела просто по реге, у Вас первый деть, как и у меня:) Я лично ошибалась с размером. Дет.обувь должна быть на 12 мм!!! больше ножки (для проверки свободно вставляете указательный палец между пяткой и ботинком).
Моей будет два. Три месяца назад она была маааааня.. (маленькая, как она говорит), на дет.площаке меня смущали вопросами: годик уже есть? Купила тапочки 20 (через месяц очень малы!), остальное 21. Прошло 3 мес. Донашивает 21, покупаю 22-23.
Скорее всего, вам тоже хотя бы 21-22 нужен.
И еще: разные марки/страны - разные размеры. Я пару раз ошиблась.
12.08.2005 15:07:05, LavandaN
Да знаю я знаю какой р-р:)))Нам подарили от двоюродного братика (старше на 3 мес.) 22р.(ему малы) сваливаются:)))) 12.08.2005 15:15:06, Varvaruchka
МВСН
У меня вроде валяются Надины только в Москве, а мы сейчас за городом. Если ничего не найдете, напишите мне на мыло. Я может в понедельник там буду - гляну. 12.08.2005 14:48:50, МВСН
Баунти
Наши русские Скороход точно шьют с 11,5, у нас были такие, но изначально оказались малы и мы поменяли на 12,5. 12.08.2005 14:29:15, Баунти
А где их купить????Я далеко с ребенком на руках не доеду,а машины нет.... 12.08.2005 14:33:48, Varvaruchka
Veric
Сайт Скорохода : http://fdo.shoes.su/production-4-3-asssea.html
Позвоните, есть ли у них точки в Москве.
Муж сейчас в Питере, если точно скажете размер (нога ребенка в см.)и какая модель нужна можем попробовать купить прямо там. Если что пишите на почту.
12.08.2005 16:38:10, Veric
Баунти
Я не в Москве, не знаю. Может, в "Детском мире" побольше с выбором фабрик разных? Но точно знаю, что и у других фирм есть маленькие размеры. Ведь 12-й - самое то для начинающих ходить! Вот только вчера в нашем обувном видела маленькие девчачьи туфельки, просто мельком помню, я на такие не смотрю внимательно пока:) 12.08.2005 14:44:37, Баунти
Ага,у нас тоже в Дет.мире есть,но ЦЕНА!!почти 100;!!!Вмдимо для детей новых русских.... 12.08.2005 14:50:35, Varvaruchka
В Москве я покупала Скороход -он жутко дешевый,рублей 150 или 200, на Парке культуры в Магазине для детей-название переулка пытаюсь напряженно вспомнить))),прям в самом начале переулка дом стоит-вывеску с Комсомольского проспекта видно.Котофей там тоже есть,но он дороже.Хотя там в основном одежда,а отдел обуви не очень большой-но именно дешевый,наша обувь и еще турция.
И одежда там тоже недорогая)))
12.08.2005 15:03:23, Линдаа
Баунти
Скороходы - 100????!!!!! Оффигеть! Я за 119 рублей покупала... 12.08.2005 15:01:11, Баунти
Вот в центральный детский мир точно не надо. Мы там наши первые ботинки покупали. За 40 минут жена была единственным покупателем на этаже (!). Бегают все вокруг, предлагают всяко-разное. Хорошие, конечно, ботиночки, Элефантен, за 2600 рублей...
Решили сохранить и подарить на свадьбу.
12.08.2005 14:48:10, Кай
Amira
Эх, надеюсь, меня щаз не забьют тут.
Мы тоже сначала покупали российскую недорогую обувь.
Потом как-то купили немецкие ботиночки, потом немецкие босоножки ... вообщем, разница оказалась огромной! Для ребенка - он вообще отказывается теперь одевать прежнюю обувь, жестко ему.
Проносили с мая месяца босоножки, практически не снимая. До сих пор в таком же состоянии, как при покупке. Помыли и отложили до следующего дитеныша. Всю российскую обувь пришлось выкинуть ;(
Ботинки - в таком же отличном состоянии.
Больше с российской обувью рисковать не хотим.
12.08.2005 15:39:56, Amira
Так это и хорошо, что жесткие. Нам вообще велено только такую обувь носить. Врач велела принести ей посмотреть -что купим. похвалила только самые жесткие -просто колодки -на мой вкус:). Типа, голеностоп поддерживают и еще что-то поддерживают и т.д. Так что жесткие - это вроде как хорошо. Главное -что бы кожа, не заменитель, супинатор, жесткий задник -и еще какая-то хрень...:)). А вот разваливаются наши ботинки быстро - но ведь и ножка быстро растет -два месяца и малы. Можно выбрасывать. По 100 баксов есть хорошие ботиночки. Но надо минимум 3 пары( 2 уличные, 1 домашняя) - 300 баксов на 2 месяца - жалко...
ИМХО
12.08.2005 16:00:57, Кысик-Брысик
Amira
Так сыну "жестко" не в заднике, а в носочке ;)
А задник у всей импортной обуви жесткий и высокий, т.е. обувь-то правильная во всех отношениях.

Но вот качество, цветовая гамма и т.д. - намного лучше российской. ;(

Хотя в кроссовочках "Парижской коммуны" из серии "Примиджи" ребенок ходит с удовольствием. Но стоимость была около 1200 р. (потом вообще подорожали до 1600 р., новую партию им привезли) в их фирменном магазине, т.е. получается, что тоже не особо дешево.
12.08.2005 16:22:36, Amira
Да, "Парижская коммуна" иногда выпускает приличные ботиночки -я видела примерно за 800р. Но, по-моему, все таки дороговато для России - для нас, по крайней мере, как сказал двоюродный братик -"средний класс". Мой на жесткость не жалуется - тем более, что домашние и летние сандалики - с открытым мысочком, а осенние ботиночки - действительно, жесткие, но вроде бегает - ничего. Говорят, в 3 года ножка будет медленнее расти -можно будет разориться на дорогие. А так за зиму пришлось двое ботиночек менять -малы. Я уж про лето /весну не говорю ...:).
А кроссовки нам не разрешили носить:(. До трех лет.
12.08.2005 16:43:11, Кысик-Брысик
Аналогично. Мы покупаем на детских ярмарках. Там дешевле, чем в ЦДМ, модели те же. Разница с нашими (Котофей, Антилопа) 2 раза, но оно того стоит. 12.08.2005 15:51:11, Ирина@
Так кто бы спорил-я сама только Экко ношу,привыкла уже,не модняцкая зато удобная жутко.Но вот детям ее-дорого очень,вырастают быстро,денег жалко.Даже учитывая что двое носить будут,все равно жаба душит.Только на зиму покупаю всякий гортех,поскольку деваться некуда,нет альтернативы русской.А летом у меня и Дианка и мелкая вообще в босоножках скороходовских ходили,да и то-на даче босиком,в основном.Только в Июне Дианке в лагере потребовалась обувь. 12.08.2005 15:49:48, Линдаа
Баунти
Неужели в Москве все так запущено???:))) 12.08.2005 14:59:51, Баунти
Да нет- просто импортные детские вещи очень дорого стоят. Можно найти вполне приличные российские ботиночки - примерно 400 -600 руб. Это Котофей, Фламинго.
А вообще цены на детские вещи -высокие, особенно в центре, где концентрация "новых русских" высокая.
12.08.2005 15:14:53, Кысик-Брысик
У нас есть выбор :или дорогие магазины где есть ВСЕ(по соответствующей цене)или дешевые рынки с китайскими товарами...(соответствующего качества)..:-)) 12.08.2005 15:04:08, Varvaruchka
Баунти
Ну, допустим, Котофей или Антилопа - хорошие фирмы, и не особо дорогие, ботиночки летние где-то в районе 450 рублей, и они-то точно у вас должны быть, если уж в нашей дыре есть! И по поводу размера - еще раз прочитайте ЛавандаНа, смотрите внимательно, я тоже с первым сыном ошибалась, а потом менять шла. 12.08.2005 15:25:34, Баунти
:)))) 12.08.2005 14:55:08, Varvaruchka
Dietrich
Вера! Посмотри на сайте www.rodi.ru В доске объявлений.. они много предлагают одежды.. "продам" и " отдам" 12.08.2005 15:28:21, Dietrich
Да быть не может. Котофей (Егорьевск) делает с 18 размера, у нас остались ботинки 20 ихние, но они конкретно теплые (на байковой подкладке) и обтруханы так, что думаю, не в радость будут. Вообще у Котофея очень приличные модели ИМХО. Можно дальше почтой. 12.08.2005 14:09:07, Кай
ППКС! С 18 размера - сами покупали. Но уже все отдано. 12.08.2005 14:15:19, Кысик-Брысик
Amira
Если Вам не сложно, напишите мне на dinaraG@yandex.ru

Я посмотрю сегодня всю нашу мелкую обувь. Точно есть 19-20 размер.
Только вот больше, наверно, мальчуковой расцветки. Бежевые, красные с синим, синие ;)
12.08.2005 14:08:39, Amira

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!