Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

алименты на био, которая в свидетельстве записана с её слов

Опека требует подать алименты на био, которая в свидетельстве записана с её слов, рожала без документов. Ребенок под опекой 7 лет, до этого 2,5 года в д/р. И вдруг с очередной сменой специалиста в опеке, решили, что я не выполняю свои обязанности и должна идти в суд. Особенно не хотелось бы найти женщину, которая не имеет никакого отношения к ребенку, а все лишь носит такое же ФИО, как указано в свидетельстве. Когда забирала ребенка соц.педагог говорила, что несколько раз заходили по адресу, которая оставила био в роддоме, но там таких не было и никогда не проживало.
Как можно корректно дать понять этому специалисту, что искать неизвестного человека и тратить на это время я не буду? И еще может быть кто-то знает, кто в таком случае должен быть инициатором поиска? тем более что в течение 9 лет ребенком никто не интересовался
28.10.2014 14:30:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, подать в розыск на эту мифическую даму, а через 5 лет признать ее умершей по суду? Ребенок еще и пенсию по потере кормильца будет получать. Разыскивать, естественно, не Вы должны, а милиция и приставы. 28.10.2014 16:56:55, Dune
Вилюйская
У нас так и было.Мы свою нашли через 10 лет.Рожала без паспорта,тоже была мифической,я два года доказывала полиции,что наша био,которую нашли умершей именно она.Всё пройдено,и трупохранилище и полиции,ЗАГСы и УВД.Мне удалось доказать,что умершая био-наша и ребенок уже полтора года получает пенсию.
Если хотите-пишите в личку,дам телефон,все расскажу,весь алгоритм.
29.10.2014 15:01:40, Вилюйская
Не существующий человек,как мне объяснили,умереть не может.Розыск никого не найдет и даст отписку,что не нашли.
Наша био дала фио и адрес своей подруги,а даты рождения свои,но в совокупности такого человека нет,расследования проводить не будут,а у опекунов нет полномочий.
28.10.2014 18:46:27, soyka
Вилюйская
Неправда.Вашего ребенка родила живая женщина,а не НЕсуществующий человек. 29.10.2014 15:02:39, Вилюйская
все верно, розыск должен быть проведен. Но искать должны не Иванову Марию Ивановну, потому что человек так себя назвал, а саму роженицу.
А у нас почему то начинают не роженицу искать, а персонажа, которого она выдумала.
Вот где ошибка.
29.10.2014 16:09:47, Нэцкэ
Вилюйская
Нам повезло."Наша" роженица,хоть и без паспорта,регистрации и м/ж дала свои урожденные данные,а не Ивановумарьпетровну.Но все равно,очень,очень долгие поиски...и не смотря на все это считаю,что они оправданы.Ребенок получает пенсию и это главное. 29.10.2014 16:24:27, Вилюйская
Ну если предполагается, что человек может платить алименты, то он и умереть может. А если государственный органы признают, что такого человека не существует, то пусть и не настаивают на алиментах. 28.10.2014 20:45:13, Dune
У нас похожая ситуация,за шесть лет подавали в разнообразный розыск и собирали отписки,назначали суд по лрп и опека на него не приходила,сейчас у нас тоже смена инспектора и они опять хотят подать на лрп на не существующего человека(хотя судья год назад сказала,что это не возможно),сейчас мы подвисли на подаче заявления в суд на загс-они тоже просто так вычеркнуть не могут и не знаю что делать.
Инициатором выступаете вы,как представитель ребенка и договориться с опекой и не искать не возможно,не в интересах ребенка оставаться без алиментов.
Но я сделала выводы,что наша опека хочет сделать все по закону-т.е.обязать несуществующую био,а алименты в денежном эквиваленте их не интересуют.
Все эти круги пройдены без информационной помощи опеки и конца этому не видно.
28.10.2014 15:30:15, soyka
Если био рожала без документов, то ее в свидетельство не должны вписывать. Вам нужно оспаривать актовую запись и вычеркивать нафик био оттуда. 28.10.2014 15:07:47, Нэцкэ
Вот-вот. Мы тоже судились. Получили СоР с 2 прочерками.
Там очень просто всё.
29.10.2014 14:54:13, Северная Пальмира
Вилюйская
У нас вписана мать с её слов,тоже рожала без паспорта. 28.10.2014 16:36:05, Вилюйская
Бирута
до января 2010 г вписывали со слов, я пыталась - суд отказал...
ситуация автора вполне и к нам может "прилететь", мои опекские тетушки после того суда пошли мне на встречу и не заставляют нас подавать на ЛРП. Мы по любому удочерятся не планируем.Но ситуация очень распространенная увы, для детей старше 4 лет
28.10.2014 16:13:18, Бирута
а что именно суд сказал, прямо интересно стало? есть такой закон, по которому кого-то вписывают без документов в СоР как законного/ную юридически установленного/ную мать или отца? просто за здорово живешь? вроде если кто-то из родителей вписан "со слов"- то это НЕ юридическая персона, а вымышленная и об это как раз справку по форме 25 дают? и никакие алименты с вымышленной персоны взять не возможно, искать ее тоже не возможно? 28.10.2014 16:34:23, Ata
До 2010 года вписывали в сор любые данные со слов матери и при наличии трех свидетелей,мать признается юридически,на деле свидетелями выступают ГВ,медсестра и няня,которые био в глаза не видели.Со слов юридически признается только мать и отец придуманный таким образом остается вымышленным. 28.10.2014 18:39:36, soyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!