Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.10.2014 17:23:33

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой же бред) а на костре ее сжечь не пытались?) 30.10.2014 09:00:50, mirania1
Тролль, такой тролль. 30.10.2014 08:19:07, Elina
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ничего бы не изменилось кроме вашей роли в этой истории - вы из наблюдателя возглавили бы охоту на ведьм. 28.10.2014 21:12:16, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
мурмур
Меня всегда потрясает обилие свободного времени у конфянок. Такое обсуждение анонимного сообщения. Сколько времени затрачено и на что? И еще мне кажется, что если человек на голословные обвинения бросается с шашкой на перевес и криком - сам дурак, отстаивать свою невиновность, то это наводит на размышления. Что все так всполошились? Из-за чего копья ломаются? Если человек принимает решение по важному для себя вопросу советуясь с посторонними ему людьми и принимает их сторону, не смотря на то, что сам имеет другое мнение, то его остается только пожалеть?! 28.10.2014 09:25:19, мурмур
Вы же нашли время.... 28.10.2014 12:33:01, насмешили
Очень надеюсь, что вы тролль обыкновенный.
Да эти отношения не традиционны, но пока женщины не выходят на парады и не ведут себя вызывающе, а живут обычной жизнью, КАКОЕ ВАМ И ВАШИМ ОДНОСЕЛЬЧАНАМ ДО НИХ ДЕЛО?
Вам было бы приятно если б соседи обмусоливали ваши взаимоотношения с мужчиной, заглядывали через забор и в окно? А что? У доброхотов и для вас есть советы и ваше поведение они с удовольствием откорректируют! Нет? Вы ведете себя идеально, не выпячиваете сексуальную жизнь и очень хорошо заботитесь о детях?
Так это вам только кажется, соседки другого мнения!!!!
А ваша разведенная подруга, у которой начсался роман с очень интересным и весьма положительным мужчиной? Она теперь тоже на очереди, ну и что что дети кровные, всё равно опека придет проверит. А то ишь целовалась в машине на виду у бабы Аси, баба Ася уже доложила бабе Вале и пошла гулять по городку новость, на деток уж пальцем показывают а про подругу невесть что расказывают. Какая моральная травма для детишек! Что? Подруга очень приличная? И мужчина выше всяких похвал? Соседям лучше знать!!!!
То, что происходит в вашем городишке - мерзость.
Не во всяком маленьком селе доходят до такого, ну шушукаются потихоньку, но на этом всё.
Какое дело вам и вашим соседям до чужих постельных дел?
И ещё, не боитесь, что всё вернется: вырастут ваши дети, где они станут целоваться, какова будет их ориентация, это всё время покажет. Но, думаю, вам не захочется, чтобы шпыняли вашего ребенка или тыкали пальцем на вас. Тем более сексуальная ориентация не вина и не выбор человека, это данность с которой человеку приходится жить.
28.10.2014 08:48:31, я не знаю даже...
Хорошо сочиняете, душевно. Будь это правдой - ЛГБТ развонялись бы на весь мир уже, как их притесняют. А для чего вы это делаете? Обрабатываете через эмоции сердобольную аудиторию на сочувствие ЛГБТ? 28.10.2014 07:49:42, Психиатр-любитель
Либо тема- разводка, либо ребенка у той матери отобрали не за секс.ориентацию, а за что-то другое. Ну не верится, что из-за одной лесбиянки будут поднимать такой скандал и менять весь состав опеки. 28.10.2014 02:43:06, думаю, разводка
lidmig
Я дочитала до конца.
Ну вы даете. Донцова, Коллинз и прочая команда курят в стороне.
1. Если бы у вашей соседки ребенок был бы ухожен-присмотрен-облизан-накормлен - участковые (почему-то во множественном числе, что все участковвые городка собрались?) могли бы провести многочасовые опросы - и что с того? О чем опросы-то? О том, что где-то кто-то кого-то увидел, как трогает за попу? А отпечатки сняли? Или есть фото-видео секса в машине?
2. Весь состав опеки включая начальника сменили... на основе местных сплетен? Да ладна. Эт просто старый начальник где-то проштрафился, а новому старый коллектив нафик не нужен, у него свой имеется.
3. "А ведь всего этого можно было избежать, если бы я тогда вопреки всеобщему мнению пошла бы в нашу опеку..."
Вот здесь дольше всего смеялась. Однозначна, вы бы все уладили. Если бы конфликт на самом деле был - ваш поход в опеку и небольшой душевный разговор с работниками опеки - вот тут и наступило бы всем счастие. Аха-ха-ха-ха....

Слушайте, вы забыли написать, что работники опеки (уволенные) тоже были вынуждены продать свои квартиры и уехать в другие города.

Бугагашеньки.

Я полагаю, вы тоже повеселились, читая, насколько всерьез конфа озаботилась вашей темой.
28.10.2014 00:56:44, lidmig
Видите ли. То, что произошло в вашем городе - огромная гадость. Бездумно сломали судьбы четырем ни в чем неповинным людям. Вы могли в этом поучаствовать сами в прошлом году. Это тоже было бы гадостью, и нечего вот этого: "провели бы с ней беседу". Провели бы и - что? "Вы бы, гражданочка, врали бы всем о своей личной жизни, которая вообще никого не должна касаться. Но мы же бдим". А мамы с папами сексом занимаются. Как таким людям детей дают воспитывать... 27.10.2014 22:59:01, souris_ken
[пусто] 27.10.2014 21:27:11
Ой нет, я не снимаю с себя ответственности и я далеко не в белом. Я не обвиняю конфу в моем выборе, выбор действительно мой и только мой. Я прошу более обдуманно советовать, а не пороть с горяча. В прошлый раз, видимо, просто сильно обиделась. В каких только грехах меня тогда не обвинили! А я потупила совершенно по детски: обиделась и промолчала... 27.10.2014 21:32:37, Почти своя
Лесбиянки...такая гадость. И кто бы в маленьком городке с этой девочкой нормально общался, если все знают что "мамо" лесбиянка...еще не факт, что травма была бы меньше, чем от возврата в дд. 27.10.2014 21:11:03, м.
Спасибо. Вы поняли о чем я тут толдычу... 27.10.2014 21:27:53, Почти своя
Один только тролль и понял:) 27.10.2014 22:03:52, Елена_Марианна
Прочитала все. И еще раз пришла к выводу- здесь, на конференции, прекрасные люди. Которые всегда адекватны, и окружение у них такое же, у которых нет среди знакомых ни подлецов, ни сплетниц, ни местечковости в самом гнусном его виде. И поэтому всегда советы чуточку идеальны. За что я лично признательна-тут душевно. Не обидят-ну по-крупному не обидят, не размажут. И критика в основном доброжелательна. 27.10.2014 20:42:28, Мама Гарика
То есть вы думаете, что от вас зла было бы меньше, пойди вы тогда в опеку? Сомневаюсь. Плохо то, что подобных вам доброхотов у нас очень много, хуже всего то, что они уверены в своей непогрешимости и праве лезть в чужую жизнь и давать непрошеные советы другим, считая себя вершителями чужих судеб. В вашем городе нет ни одной семьи алкоголиков и наркоманов, имеющих детей и плохо заботящихся о них? Почему в этом случае никто не пишет в область и не терзается вопросом походов в опеку? Все почему-то уперлись в приемную мать-лесбиянку. Ломать не строить, что уж там. 27.10.2014 20:17:43, Елена_Марианна
Яхонтовая
Не понимаю, что бы изменилось? Так и так детей бы изъяли. Но, по крайней мере, вы теперь в этой ситуации не виноваты. А у детей в любом случае был опыт проживания в семье и социализации. Я бы в такой двусмысленной ситуации предпочла бы быть на стороне тех, кто не судит. 27.10.2014 19:38:32, Яхонтовая
Не факт, что эти эротические сцены не видел и ребенок, и если бы там все было невинно, врят из-за ориентации изъяли ребенка. Это не такая простая процедура изъятие ребенка, там идет работа с опекуном, если конечно поведение опекуна не подвергает угрозе жизни и здоровью ребенка. Ну а советы все дают вертуально, а у нас у всех есть своя голова, чтобы думать. 27.10.2014 19:23:30, НЭТ77
Да, Вы правы. И моя голова поддавшись на критику подумала не правильно. Я не перекладываю ответственность на конференцию, но и отрицать того, что она имеет достаточное влияние, я то же не могу... 27.10.2014 19:29:48, Почти своя
если приехали сверху и перешерстили(сняли) всю опеку - то могли и показательно изьять, совсем не факт что ребенку было плохо и т.д. 27.10.2014 19:25:05, Eugeniya
У нас в опеку калачом не заманешь, з/пл 12000 руб. + сплошные нервы постоянные проверки прокуратуры, отчеты и если что "турма". За последние 3 года трое сотрудников уволилось. Так что тайны мадридского двора могут присутствовать, но только за то, что отдали девочку под опеку к даме с нетрад. ориентацием - не верю,что уволили всех сотрудников, должны быть веские причины. 27.10.2014 19:31:46, НЭТ77
Лиора
в небольших городках люди за бюджетные места очень даже держатся.
а насчет увольнения - могли вынудить написать заявление.
27.10.2014 21:21:26, Лиора
помню хорошо вашу тогдашнюю тему, но вы не правы в сути вопроса
если бы ВЫ пошли в опеку -ребенка бы просто по тихому забрали и все остальное скорее всего было бы так же - КРОМЕ того что тети в опеке остались бы при своих теплых местах -ведь это они, а не поверх их голов, выявили такое нарушение и т.п.
все бы было аналогистно с девушкой - но тети бы работали и корили бы вы в разрешении ее судьбы себя(за деятельность), а не за бездеятельность
но тут как кому проще - кто-то считает, что лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть(я например так не считаю)
27.10.2014 19:15:30, Eugeniya
Возможно Вы правы. Возможно, что мой поход в опеку ничего бы и не изменил. Но мне, почему-то кажется, что это не так. Был у нас еще один случай. В семье было двое кровных (уже выросших) ребенка и двое под опекой. Муж (седина в бороду, бес в ребро) сбежал к молодой. Жена начала пить. Сперва мало кто замечал, а потом понеслось. Вылетела с работы, старший был вынужден бросить институт и поити работать. Соседи обратились в опеку. Они большие молодцы, они вытащили ее, убедили, контролировали чуть ли не каждый день. Сейчас прошло уже уже три года. Мать не пьет, снова работает, старший доучился, уже женился. Малыши (уже не такие и малыши) учатся. Второй кровный из армии должен весной вернуться. Поэтому я думаю, что они бы постаралась сохранить семью без вмешательства области, поэтому "доброжелатель" и не обратился в нашу опеку, а сразу на область вышел. 27.10.2014 19:26:32, Почти своя
жуткая история...и сломанные судьбы, это вы верно заметили...сломанные из-за таких доброхотов, как вы, которые суют свои носы в чужие постели( 27.10.2014 18:02:25, Буревестник
Это и случилось как раз потому, что я свой нос не сунула... Я не хотела, что бы у нее ребенка отобрали, я просто хотела что бы она была осторожнее, что бы подумала не только о своей страсти и выставлении этой страсти на показ, но и о детях. А так как меня она слушать не захотела (по большому счету правильно, кто я ей?), я, надеялась, что официальные лица проведут с ней беседу и она прислушается. В нашей опеке очень адекватные девочки работали, они бы шум поднимать не стали. Это точно. А что там и у кого в постели, мне все равно. Мне просто детей жалко... 27.10.2014 18:14:00, Почти своя
А почему детей то жалко? Детям все равно какой ориентации мама, лишь бы она была! Ужасная эта история показывает сколько же подонков, которые желают сотворить зло. 27.10.2014 20:03:33, Vanda 88
Уж лучше счастливая лесбиянка, чем неудачная детдомовка. ИМХО, 28.10.2014 01:22:12, Криптан
Жако детей потому что одну изъяли и она осталась без мамы (причем, я да же не сомневаюсь, без любящей мамы), второй так и не смог оказаться в семье. 27.10.2014 20:08:57, Почти своя
вот-вот. но некоторым кажется, что в детском доме они будут счастливее и там их научат "правильным" вещам((( 27.10.2014 20:06:09, Буревестник
Я спрашиваю, почему жалко, не сейчас, когда все произошло, а тогда, когда мама была с дочкой. Вы жалели, девочку что у нее мама лесбиянка? А я вот жалею Ваших близких, свекровь и ребенка, которых Вы обрели на вечную ложь. Ну может сообщить им всем, про Вашу тайну. Вот Вы также хотели поступить, не понимаете? 27.10.2014 20:44:53, Vanda 88
Мой карапузик еще в силу своего возраста не поймет, а свекровь уже в курсе. Так что тайны у нас уже нет. А на счет почему я жалела деток написано немного ниже (впрочем как и про "тайну" от свекрови). Мне совсем ее не жалко потому что мама лесбиянка (это же не физический недостаток и не психическое заболевание). Ее мама вообще может быть кем угодно, хоть папой стать, если пожелает. Дело в другом. Дело в отношении нашего общества ( я сейчас имею в виду жителей маленького городка) к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией и переносе этого отношения на детей. О переносе негатива со взрослого человека на ребенка. Большинство жителей провинции (особенно более старшего возраста) чуть ли не уверены, что это передается воздушно-капельным путем, впрочем как и ВИЧ... 27.10.2014 20:54:14, Почти своя
Так и Вы в этом тоже уверены. Иначе бы не создавали эти темы. 28.10.2014 01:27:52, Криптан
У вас приемный ребенок, думаете, узнай окружающие о способе появления у вас ребенка, не будет негатива? Да та же ваша свекровь под рюмочку сболтнет куме или подружке..... 27.10.2014 21:08:27, Елена_Марианна
Это не страшно. Этого я боюсь меньше всего. К детям под опекой и из ПС у нас, в большинстве своем, относятся нейтрально ( у нас достаточное количество таких семей), а вот ВИЧ или нетрадиционная ориентация передается по воздуху... К сожалению... В советские время таких лечили ( они больные на 100%), а сейчас их вообще на отдельный остров выселить надо и пусть там подыхают... Это не мои мысли, это настрой большинства горожан. А в провинции все достаточно твердолобые и упертые и что бы это изменить, надо не один пуд соли съесть... Увы. Поэтому и так страшно за этих малышей, поэтому мама могла бы и подумать о последствиях (я не об изъятии). Но вышло, как вышло. сейчас уже ничего не изменишь... 27.10.2014 21:19:29, Почти своя
Господи!! Дикость какая! Себя пожалейте. Бедная семья, бедные дети! 28.10.2014 00:38:11, prohozhi
Беседу о чем? О смене ориентации? 27.10.2014 18:49:51, Fortuna Elena
Ну конечно же нет! Каждый человек сам решает кем и с кем ему быть. О не выпячивании этой ориентации на показ, на обозрение всему городу. Ради малышки и будущего второго ребенка. 27.10.2014 18:53:05, Почти своя
А Вы чем лучше со своей имитацией? Всему городку напоказ. )))) саркастически хихикающий смайл. 28.10.2014 01:32:25, Криптан
Вот даже интересно, что значит "выпячивание"? Она на митинги в поддержку однополых браков ходила? Интервью давала о своей нетрадиционной ориентации? Или что? Или просто вы знали и вам казалось, что все знают? 27.10.2014 18:54:25, Fortuna Elena
Как оказалось, не казалось. Поцелую в общественных местах (парки, кафе и т.д.), секс в машине, во время прогулок держание за п.пу и т.д. Лично я была свидетелем секса в машине (Мы с мужем примерно часа в два ночи с дня рождения возвращались, решили прогуляться, а тут машина прямо возле подъезда стояла, а с соседнего подъезда прямо на нее фонарь светил, не возможно было не заметить, хотя меня сейчас начнут обвинять в подглядывании и подслушивании; это знаете, обычно по весне в парках глядя на молодые парочки ты умиляешься, и тебя никто не обвиняет в залезании в чужую постель, а если ты обращаеш внимание на подобное поведение однополых людей, то все, ты пытаешься "стать третьим") и нескольких вечерних прощания. Все остальное со слов общих (и не только) знакомых. Конечно, все эти слова - сплетни, но как оказалось, это еще и свидетельские показания. По большому счету, сейчас уже и не важно, что она делала, главное вот такой вот результат. Я очень надеюсь, что на новом месте у нее все сложиться и она сможет начать все с начала. 27.10.2014 19:07:19, Почти своя
А не пришло вам в голову, что секс в машине был - а не дома - чтобы дети не видели? :) Или вы такую версию даже не рассматриваете? 27.10.2014 19:52:49, Fortuna Elena
Я больше чем уверена, что малышка этого ничего не видела. Но это все видел город. В данной ситуации этого оказалась достаточно. По моему, я нигде не обвиняла соседку в том, что это происходило на глазах ребенка. 27.10.2014 20:03:39, Почти своя
пока рядом бдительные сограждане - ничего не сложится. кроме того, не знаю, как будет на новом месте, но вот у нас опека прежде чем дать разрешение на установление опеки, запрашивает сведения об отстранении от обязанностей опекуна в прошлом. очень печально. 27.10.2014 19:34:38, Буревестник
вот теперь детей жалко, да. а пока ребенок жил с любящими его людьми, повода для жалости не было. но как же, борьба за чужую нравственность - наше общероссийское хобби! 27.10.2014 18:23:41, Буревестник
И тогда жалко было и сейчас. Я и в первом своем посте не ратовала за прекращение их отношений. Мне и сейчас все равно кто из них с кем спит. Я просто надеялась, что мать поймет, что не надо ради детей на показ свои отношения выставлять. Не надо так же забывать о менталитете провинциального населения. У нас это презирается, да же к алкашам и наркоманам с большим сочувствием относятся нежели к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Я и тогда говорила, что меньше всего хочу что бы малышка из-за матери пострадала, и сейчас говорю то же самое. Ну да ладно. Спорить я с Вами не буду. Я уже в прошлый раз много чего наслушалась. История закончилась. Я просто поделилась развязкой, с теми,кто возможно помнит мой прошлогодний пост. 27.10.2014 18:31:55, Почти своя
Как-то не заметно, что вам все равно, кто с кем спит. 27.10.2014 18:50:56, Fortuna Elena
Вот и в прошлый раз меня в этом же обвинили :-). Процитируйте меня, пожалуйста, где я показываю, что мне не все равно. 27.10.2014 18:54:49, Почти своя
Сам факт, что вы эту тему поднимаете, говорит об этом. Не говоря уже о том, КАК вы про это пишете.

Наверное, не просто так вас два раза обвиняют в одном и том же? :) я прошлого обсуждения не помню, не участвовала.
27.10.2014 18:57:23, Fortuna Elena
Как я об этом пишу? Мне кажется, я просто излагаю факты, но Вы можете со мной не согласиться. Да, меня эта тема волнует, но не в плане однополой люблю, а с той точки зрения, что мать окунувшись с головой в страсть, просто забыла о здравом смысле и своем ребенке. А так же, что не всегда нужно следовать советам полученным по интернету. Но тут уже ответственность на мне... 27.10.2014 19:11:36, Почти своя
Тысячи теток разных возрастов, кидаясь в пучину страсти (вполне себе гетеросексуальной), забывают все на свете. (Бывает, и собственноручно детей в интернат сдают, чтобы личную жизнь строить не мешали, например). Много чего бывает.
Но для вас, судя по тому, что вы пишете, главное в этой страсти - что она "неправильная" с вашей точки зрения.
Нет на вас никакой ответственности в этой ситуации, не надо брать на себя функции Бога. У вас ответственности перед собственным ребенком достаточно, подумайте лучше о том, что вы выбрали пожизненную ложь в отношениях с ним, а потом рассуждайте о чужой морали.
27.10.2014 19:48:11, Fortuna Elena
Какая же глубоко темная у нас глубинка... А почему ночью в машине это напоказ не пойму. И вот с Еленой полностью согласна,- как можно родным людям все жизнь лгать, и следить при этом за соседкой... 27.10.2014 20:13:27, Vanda 88
Нет, ночью в машине это не на показ. Просто это, что видела лично я. Их дневные и вечерние взаимоотношения - вот это на показ. А следить, я ни за кем не слежу. Глаза у меня есть, вижу. 27.10.2014 20:27:50, Почти своя
Ну в смысле лжи - автор уверяет, что передумала хранить тайну ))
(хотя я вообще не понимаю, как можно идти на ложь ребенку из-за свекрови).
27.10.2014 20:17:01, Fortuna Elena
мурмур
Может потому, что у Вас свекровь далеко? 6-)) 28.10.2014 09:37:02, мурмур
Первая свекровь - царствие ей небесное - была рядом ))) 28.10.2014 09:53:30, Fortuna Elena
Ребенку я лгать и не планировала. В более сознательном возрасте я бы рассказала ему все. А так теперь вообще да же заморачиваться по этому поводу не буду. А свекровь... Она мне только в последний год родной стала. Хотя я приложила максимум усилий в свое время. 27.10.2014 20:25:00, Почти своя
Нет. Вы не правы, причем в обоих случаях. Главное, что эта страсть (и не нам судить правильная она или не правильная) затмила разум, заставила забыть о детях, об ответственности перед ними. И не важно, гомо- или гетеросексуальная она. Я точно так же осуждаю тех, кто ради страсти к мужчине забывает о своих детях.

А по поводу лжи ребенку. Вы же не знаете моей ситуации, зачем так говорите? Я имитировала для свекрови. Уж очень натянутые отношения у нас с ней были, мне в свое время пришлось да же мужа выцарапывать из любящих рук мамы, и уговорить его переехать в другой город (я же голодранка, детдомовская, от которых можно только что нож в спину ожидать). Но после "рождения" малыша свекровь как подменили, она приняла его сразу и безоговорочно (вот буквально неделю назад она уехала домой, гостила у нас три месяца, хотя раньше да же по телефону со мной не разговаривала). Через три месяца после появления карапузика, она заявила, что знает, что малыш не от ее сына, так как он бесплоден (хотя раньше меня обвиняла в неспособности родить). А мы рассказали ей, что он усыновлен. Необходимость в тайне отпала и мой медвежонок будет знать о своем появлении в нашей семье. Я всегда стараюсь быть честной с людьми, особенно с родными.
27.10.2014 20:01:29, Почти своя
По второму вопросу - я за вас рада, а вот по первому - с чего вы решили, что она забыла о детях? По-моему, если ради секса удаляется в машину, а не занимается этим в квартире - о детях она очень даже помнит и думает. Не вам судить, о ком она забыла и почему поступала так, а не иначе.
Но факт, что вмешайся вы - был бы ровно тот же самый результат. А вы пытаетесь себя выставить неким ангелом, который пытался спасти. Уверена - тот, кто сообщил, тоже рассуждал примерно как и вы.
27.10.2014 20:10:09, Fortuna Elena
Ох, нет. Я не ангел и не пыталась. Я просто сделала вид, что ничего не происходит. С чего я решила, что она забыла о детях? Так ведь уход ради секса в машину не самое главное. Начнем с того, что в это время девочка оставалась одна в квартире. Дальше. Зная о том, что городок у нас не большой, она не побеспокоилась о конспирации. Если бы малышку не забрали, ее бы заклевали. Родители бы запретили детям дружить с ней, дети начали бы (на волне отношений взрослых) гнобить ее или да же бить и т.д. Я про это говорю, а не про то спала она со своей подругой у себя дома или нет. Больше чем уверена, что нет, что малышка не знала ни о чем. 27.10.2014 20:20:27, Почти своя
Все "бы" да "бы"! Зато сейчас все у девочки в ДД шоколадно! Вот только не знаю, как ей "правильные" тети и дяди объяснили. почему ее от мамы забрали. 27.10.2014 21:48:11, Lena Eselson
Этого то я и пыталась избежать. Я не сомневаюсь, что соседка хорошая мать была для девочки и стала бы хорошей матерью для мальчика. Я не считаю, что в семье с нетрадиционной сексуальной ориентацией вырастают такие же дети. Но, видимо, страсть затмила ей разум и она не поняла чем это все (на показ) может обернуться. А как эти дяди и тети ребенку все объяснили, да же не представляю! Это же какая травма для малышки! 27.10.2014 21:54:06, Почти своя
Щас меня забанят...... 27.10.2014 22:01:33, Елена_Марианна
Лиора
только ленивый не пнул автора и не обвинил во всех грехах. 27.10.2014 22:25:34, Лиора
Можете в личку свои мысли скидывать :-) А если серьезно, я не считаю что остаться без семьи это хорошо. Сама через это прошла. Поэтому хотела вмешаться, но не стала. О чем сейчас жалею. 27.10.2014 22:10:52, Почти своя
женщина нашла в себе силы жить своим умом, не оглядываясь на мнение посторонних, возможно, и ребенка научила бы. а дети гнобят и дразнят за всякое. и за то, что родитель-инвалид, и за то, что папы нет, да мало ли за что. означает ли это, что дети должны воспитываться только в тех семьях, где не будет повода их подразнить? согласитесь, это утопия. а вы бы запретили своему ребенку дружить с этой девочкой? 27.10.2014 20:32:06, Буревестник
Нет. Я бы не запретила. Но я и не из маленького городка и выросла я в несколько иных условиях. Я знаю, что значит когда тебя за человека не считают и на сколько это тяжело. Естественно, что повод подразнить любого ребенка найдется всегда и не надо детей растить в тепличных условиях, но если есть шанс избежать подобного, то почему бы им не воспользоваться Особенно, если для этого не нужно переступать через себя, а просто проявить осторожность? 27.10.2014 20:38:12, Почти своя
Какую осторожность, если даже в два часа ночи найдутся любопытные, заглядывающие в окна чужих машин:? Смысл в этой осторожности, если окна домов смотрят друг на друга, а с улицы прекрасно можно видеть происходящее в квартирах нижних этажей? 27.10.2014 21:12:18, Елена_Марианна
Лиора
нда, перечитала еще раз железная логика у вас: смысл в осторожности, если с улицы видно все, что на нижних этажах. повесить шторы не предлагать, мы их терпеть не можем :) а кто-то терпеть не может по дому в одежде ходить. а кто-то любит любовью при свете на кухонном столе...омг! веселая жизнь будет у домов, где окна друг на дружку смотрят. но ведь главное правильные девиз: нефиг подглядывать! долой предрассудки и шторы! мы выше этого! :)))) 28.10.2014 10:29:27, Лиора
Лиора
так все запущено? шторы/жалюзи под запретом? 27.10.2014 22:23:14, Лиора
Например, я терпеть ненавижу всякие шторы-жалюзи, у меня просто отвращение к ним, на окнах висят, но я их никогда не задергиваю. И проблема ведь не в шторах-жалюзи, а в подслушивающих-подсматривающих, конечно же, из всяких благих побуждений. 27.10.2014 22:47:30, Елена_Марианна
у канешна, лучше тр...ся у всех на виду, а че? Пусть не подсматривают. 28.10.2014 10:20:35, кругом разврат
Лиора
несомненно. 27.10.2014 23:06:55, Лиора
возможно, это облегчило бы ребенку жизнь. а может и нет, теперь не узнаем уже. но ставить человека перед выбором: или ты осторожна или мы отбираем ребенка - гнусность. 27.10.2014 20:47:45, Буревестник
Не могу не согласиться. Но таковы реалии. 27.10.2014 20:55:38, Почти своя
Реалии не сами по себе берутся. Их создают люди. В данном случае ваше вмешательство имело бы те же последствия, то есть вы могли стать автором такой вот реалии. 27.10.2014 22:56:50, Fortuna Elena
Уффф....дочитала....
Ну Вы даёте!!!! Неизвестному анониму, рассказывающему непроверенную историю про неизвестную никому соседку неизвестной ориентации, виртуальная конференция должна дать ПРАВИЛЬНЫЙ совет!!!
Дак Вы ещё и с претензиями!!!
27.10.2014 18:00:03, Косулечка
удивительно Вас читать, а здесь ВСЕ истории проверенные? и авторы все известные? ну и ну ))) 27.10.2014 18:38:04, смИшно даже
Нет, я не в претензии. Я во многом себя виню. Это же я принимала окончательное решение. Да, мнение конференции тогда на меня повлияло, но решение (теперь я считаю, что не правильное) было целиком моим. 27.10.2014 18:08:38, Почти своя
ничего бы ваше решение не изменило. послала бы она опеку туда же, куда и вас. 27.10.2014 18:28:36, Буревестник
И кто ее после этого умной назовет. Зачем пропагандировать свою связь? И развращать детей. Молодцы кто сообщили. 27.10.2014 19:42:55, какие все толерантные
а она прям пропагандировала? с радужным флагом в сады-школы ходила? тогда, конечно, молодцы павлики морозовы, спасли детей! 27.10.2014 19:57:23, Буревестник
Конечно проапагндировала. своим поведением.Она что, без мозгов? Да ребенка забили бы в старшем возрасте. Дело даже не в ориентации, а отношении к ребенку. Спи с кем хочешь, но о детях думай. 28.10.2014 10:22:24, фу
Лиора
драматическая история. а на основании чего изъяли девочку,что именно, грубо говоря, "пришили" к делу? аморальный образ жизни?
я смутно помню ваш первый рассказ. кроме ориентации, какие проблемы были у вашей соседки?
27.10.2014 17:58:08, Лиора
У нас запрещено законом отдавать детей людям с не традиционной сексуальной ориентацией. Это может негативно повлиять на психику неокрепшего детского организма. И уж очень явно она тогда демонстрировала свою эту самую ориентацию. Этого оказалось достаточно. Хотя, как в дальнейшем показало расследование, она еще т дочь одну оставляла когда на свидания ходила (ну, это мне и так было понятно, я в свое время предложила ей приводить девочку ко мне, за что и выслушала...) Во всем остальном у соседки все было хорошо: хорошая работа, садик, кружки и т.д. Я тогда глядя на нее решилась на усыновление (конечно еще до возникновения данной ситуации). 27.10.2014 18:06:07, Почти своя
запрещено брать детей однополым лицам, состоящим в зарегистрированном союзе. т.е. в браке. а однополых браков в России не заключают. так что причина изъятия ребенка должна быть сформулирована как-то иначе. 27.10.2014 18:26:12, Буревестник
Возможно, что-то типа оставления в опасности? Она же ее частенько по вечерам одну дома оставляла. Детке было тогда 6 лет. 27.10.2014 18:33:56, Почти своя
в таком возрасте ребенок уже не младенец. 28.10.2014 01:44:43, Криптан
А как это могли доказать, что оставляла? Свидетели добренькие много чего могут рассказывать. 27.10.2014 20:17:52, Vanda 88
Видели ее в вечернее и ночное время (участковые, видимо, хорошо поработали) в разных заведениях нашего городка. Няню она не нанимала, девочку ни к кому не отводила (хотя я предлагала оставлять ее мне). 27.10.2014 20:33:26, Почти своя
а сколько лет было ребенку? 27.10.2014 20:38:32, Буревестник
Девочке 6 лет. В этом году она уже, наверное, первоклашка. А мальчика она планировала брать 4-х лет. Уже, да же, там согласие подписано было. 27.10.2014 20:41:22, Почти своя
я думала, девочка - младенец, а мама ее дома оставляла одну. а ей, оказывается, 6 лет уже. и что такого ужасного, что ребенок был дома один? 27.10.2014 20:51:32, Буревестник
Лиора
да уж хорошего мало. сколько несчастных случаев с такими малышами. 27.10.2014 21:28:32, Лиора
А испугается громких звуков, а из окна вывалится подойдя посмотреть где мама, а на балкон без защиты выскачит, а кран с кипятком откроет? Вы считаете, что в 6 лет ребенок уже достаточно взрослый что бы оставаться дома одному?! Я так не думаю, поэтому и предлагала приводить ее ко мне. 27.10.2014 21:23:48, Почти своя
обобщать, конечно, не стоит. кого-то и в 10 лет нельзя оставить. но я знаю многих, кого оставляли с 5-6 лет, все живы-здоровы. да чего далеко ходить, меня саму с 5 лет оставляли. каждый родитель сам решает, когда его ребенок уже готов побыть дома один, исходя из развития конкретного ребенка. с ужасом сейчас подумала, что я вот оставлю своего ребенка в 6 лет дома одного, а соседи тут как тут: тук-тук, я милиции друг... 27.10.2014 21:37:54, Буревестник
Ежевечерне? 27.10.2014 21:39:12, Почти своя
А как раньше работали женщины? Именно так. 27.10.2014 22:04:50, Елена_Марианна
нет, только в будние дни, пока родители не вернуться с работы 27.10.2014 22:00:46, Буревестник
Это, простите, каким-таким законом запрещено? 27.10.2014 18:21:34, Fortuna Elena
3 июля прошлого года Владимир Путин подписал федеральный закон о запрете усыновления сирот однополыми парами.

Сторонники запрета заявляли, что эта мера направлена на то, чтобы гарантировать детям гармоничное и полноценное воспитание в приемных семьях и обезопасить их психику и сознание от возможного нежелательного воздействия - "искусственного навязывания нетрадиционного сексуального поведения, а также от возникновения комплексов, душевных страданий и стрессов, которые, согласно исследованиям психологов, часто испытывают дети, воспитываемые однополыми родителями".

Московский патриархат одобрительно отозвался о введенном запрете. "Решение защитить российских детей от подобных экспериментов является суверенным выбором нашего государства и общества, которые вправе делать его, не подвергаясь диктату со стороны кого бы то ни было", - заявил глава синодального информационного отдела Владимир Легойда.

По его мнению, комплексные изменения в законодательстве РФ, направленные на обеспечение прав детей, "являются результатом давно назревшей необходимости".
27.10.2014 18:24:44, Почти своя
Так это запрет на усыновление ИУ, к россиянам он не имеет никакого отношения, ибо в России отношения гомосексуальных пар никак не оформлены законом, как же можно запретить то, чего нет! 27.10.2014 18:42:59, Филина мама
Я спорить не буду, я в законах не сильна. Но факт остается фактом. Я не знаю с какой формулировкой у нее изъяли ребенка, но то, что изъяли это факт. 27.10.2014 18:47:53, Почти своя
Ну раз не сильны - не утверждайте, что законом это запрещено. Это не запрещено в нашей стране.
Видимо, в вашей опеке такие же "грамотные"...
27.10.2014 18:52:30, Fortuna Elena
Гражданское сожительство приравнивается к браку. 27.10.2014 19:45:01, толерантность, блин
ого, а мы и не знали...теперь можно наследовать квартиру сожителя? сожителя впишут в свидетельство о рождении без установления отцовства? пенсию по потере кормильца сожительнице будут платить? вот хорошо-то как! 27.10.2014 20:00:47, Буревестник
Не утрируйте. Если люди одного пола живут вместе и простите, трах. я на виду, то опека вполне себе может изъять детей. И правильно. 28.10.2014 10:24:02, фу
А если все то же самое, но разного пола? 28.10.2014 10:39:17, редкий гость
lidmig
))))))))))))))))) 28.10.2014 22:08:26, lidmig
Ничего подобного. Живущие незарегистрированным браком мужчина и женщина, к примеру, не могут взять под опеку или усыновить одного ребенка. Так и здесь - один опекун, а уж что у нее с личной жизнью - не опекское дело. Не проститутка же она. 27.10.2014 19:50:23, Fortuna Elena
Т.е. проституткой быть безнравственно и это дело опеки, а лесбиянкой - нравственно и нечего опеке соваться? Интересная логика. 27.10.2014 22:01:24, Маргаритка
Ты ничего не понимешь. Лесби это любофф. А проститутка это работа. 28.10.2014 10:24:48, фу
Вполне может быть. Но изымала не наша опека, а областная. 27.10.2014 19:17:52, Почти своя
Лиора
нда. сложная ситуация. я не в курсе об этом запрете. вы себя сильно не вините, ваша соседка - взрослая женщина, оценивала все риски, знала, на что шла. и,судя по всему, не очень-то радела о своей репутации. вряд ли всем глаза колола ее ориентация, скорее недолюбливали ее ваши горожане за что-то другое. 27.10.2014 18:15:54, Лиора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!