Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Goldy13

Дерется в саду, Прошу советов.

Я вот снова с какой проблемой:
Пошел наш любимый Аника-воин в сад. Жалуются, что дерется. Причем, преимущественно с девочками. И даже и не дерется, а как бы обнимается, сильно зажимает, сверху прыгает, но без сексуального подтекста. Изображает паука, который муху Цокотуху поволок в уголок, блин. А девочкам это, сами понимаете, не очень нравится. Воспитатели его, естественно, ругают, но так как мальчик-обояшка, то покупаются на его потупленные глазки и обещание "большенебуду", а через некоторое время все повторяется.
Причем, делает все не от агрессии, а от желания доминировать. Это я понимаю. Но как сделать, чтобы его желания совпадали с желаниями девочек, пока понять не могу.
Дома со старшей сестрой научился играть мирно, но это после курса "брызготерапии".
С двух месяцев в системе. Дома три месяца.В сад ходит три недели на неполный день.

Может, какие-нибудь сказки нравоучительные есть?
27.10.2014 13:57:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень симпатичен ваш Айдар :) У моей дочки (3,5 г.) в садике есть похожий мальчик: обаятельный, добрый и любвеобильный :) Он пока не умеет выражать свои эмоции иначе, чем крепко обнять и потрепать за щёчку. Моя дочка была в шоке и сначала плакала от таких объятий. У них ещё и кроватки вплотную стоят, он засыпать мешал. Когда поговорили с воспитателем, посмотрели, как мальчик радуется дочкиному приходу, то выход нашли такой: я прошу дочку в ответ крепко-крепко обнимать этого мальчика. Помогло! Теперь мальчик радуется, прыгает вокруг, но уже реже лезет обниматься. Может быть и вам поговорить с воспитателем, чтобы девочки "давали сдачу" таким же способом. 27.10.2014 20:36:42, взгляд с другой стороны
Goldy13
Спасибо за добрые слова :)
Попробуем поговорить. Девочек в группе всего четыре, вот он , видимо, и желает быть вожаком гарема ;) Вся соль еще в том, что Айдар самый социализированный среди этих двухлеток, поэтому и чувствует себя хозяином.
28.10.2014 08:03:03, Goldy13
чтобы его желания совпадали с желаниями девочек - это лет 15 ещё надо потерпеть, и всё образуется )))
А вообще советую набраться терпения и приготовиться оставшиеся до школы годы не воспринимать проблемы в садике как требующие немедленного решения. Они, как правило, вообще не решаются. И уж не сказками, конечно.
27.10.2014 19:14:03, Офигения
Goldy13
Да, спасибо.
Я тоже вчера подумала о том, что как-то сильно заморачиваюсь.
Если при мне ребенок не смеет драться, значит воспитателям тоже надо проделать работу, чтобы драк в группе не было.
28.10.2014 08:09:37, Goldy13
Может в сад брызгалку дать, раз дома помогло? 27.10.2014 16:07:34, silverheartcats
Goldy13
)))))
Боюсь, что при таком количестве детей проще его сразу из ведра облить.
28.10.2014 08:10:42, Goldy13
tЮлька
Имхо, но посоветовать воспитателям выполнять свою работу. Пусть за руку водят, пока он не сообразит так не делать. 27.10.2014 16:02:41, tЮлька
Goldy13
Да, полностью согласна. Я провожу работу с дитем дома, а их задача следить за настроением в коллективе в саду. Он сообразит, только надо ему жестко сказать. А они млеют... 28.10.2014 08:12:32, Goldy13
Юль, у меня так племянник делает. И с Жанкой и с Никитой. Никита в лоб дает, а за Жанку я даю по заднице. Помогает, но на время. И если я рядом, ему и в голову не приходит сигануть. А так как остальные только умиляются, то делать он так будет долго еще....
Мне тоже кажется, что это доминирование.
Я не знаю, как пресекать, кроме как силой.
Но, возможно, я не объективна, так как я с другой стороны баррикад )))
27.10.2014 14:19:27, мама семилетки и годовасика
Goldy13
Да, Юль. Когда я или Рома рядом - Айдару и в голову не придет на кого-нибудь замахнуться, потому как знает, что кара будет суровой. А вот без нас отрывается. :( 27.10.2014 14:31:16, Goldy13
Дать в лоб фигурально и напомнить, ЧЕМ закончил паук. 27.10.2014 14:10:10, Криптан
Goldy13
Проговариваем и это, и то, что комарик круче. Но пока безрезультатно.
А подзатыльник, который вместо тысячи слов, получает за такие дела. Но воспитатели же не могут подзатыльники раздавать. Они на него жалуются, но с таким обожанием... Любимчик он там...
27.10.2014 14:33:39, Goldy13

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!