Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы знакомимся

Третий день хожу к Даше, ей через 3 недели исполнится 3 года. Спокойная и послушная девочка, хотя воспитатели утверждают, что она активна и любознательна, с детишками в группе играет и хорошо общается. Общаться с ней действительно достаточно легко, как-то не возникает напряжения. Довольно серьезная, хотя, когда ее окликаешь, улыбается охотно. Неужели все детишки в ДР такие послушные? Я даже побаиваюсь привести туда для знакомства нашу Аню - своей активностью та может разнести все заведение. Одно плохо - нам придется ждать, пока выйдет из отпуска мед. комиссия, чтобы мы могли забрать Дашеньку. И еще - девочка пока зажата и стеснительна, хотя мы с ней играем и иницатива поступает и с ее стороны. Повторяет слова и фразы, пытается рассказывать что-то, не всегда понятное ))). По ощущениям - хорошая домашняя девочка.
Но сколько же тараканов полезло из моей многострадальной головы:)))). Наверное такое бывает у многих, хотя это не всегда успокаивает. И к тому же - Даша первая девочка, которую мы посмотрели, стоит ли идти знакомиться с другими? Муж в сомнении, хотя по моему мнению, перебирать детей, как в магазине - как-то нехорошо. В голове сумбур, хотя направление выбрано ))).
В понедельник, если все будет хорошо, поудй подписывать согласие.
12.08.2005 12:41:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Не смотрите на эту послушность, это результат детдомовской жесткой дисциплины и отсутствия любящих родителей. Мой Серега был тише воды в первые 2-3 дня. Он был не то что зажат, заморожен! Зато потом так разошелся. Не остановишь. Такого второго ураганного ребенка еще поискать. А на счет выбора что ж посоветовать?. Решать-то вам. 12.08.2005 14:54:42, МВСН
Не все детишки послушные и спокойные,но их не так мало,видимо дисциплина "сдерживает". Вот в домашних условиях проявится ее "истинное лицо"))))
Насчет стоит ли выбирать-только Вам решать,и не рассуждайте на тему "хорошо" это или "плохо",перебирать детей.Лучше определится сейчас-оно Вам надо,или нет,чем потом.Я "выбирала",первый ребенок которого мне предложили-был явно не мой,если б была фотка я бы даже не поехала знакомиться.Но ясно мне это стало уже в первые минуты знакомства.Но судя по Вашему топу-девочка Вам скорее подходит,чем наоборот.
12.08.2005 14:22:29, Линдаа
Лиса чернобурая (Т+А)
Вам Лена правильно сказала, не повторяйте моей ошибки. До сих пор вспоминаю "свою" Наташу. И не могу забыть, она первая, кого я увидела, но не взяла. Иной раз думаю - пойду, разыщу... Заберу, это мой долг, тянет. Насчет зажаточти - не смешите мои тапочки:) Она изменится :) Уж зажатости не будет, точно. 12.08.2005 14:09:42, Лиса чернобурая (Т+А)
LavandaN
Я тоже взяла первого же ребенка. Видела её два раза, в общей сложности полчаса - и подписала согласие. Конечно, нас всех трясло, особенно моих родных. Можно сказать, ребенка мельком видели. Но если нравится девочка, ну зачем искать? Тяжело это для всех. По опыту: ребенок всё равно окажется ну совсем другим. Моя была капризная, КАЖДЫЙ день демонстрировала характер, падала на пол. В группе была другая любимица, послушная, очень милая и очень симпатичная девочка, а мы вот капризулю в синяках выбрали. Сейчас: жизнерадостный и очень покладистый ребенок, любопытный, социальный, любит петь и танцевать. "Падучая" прошла быстро. У нее лицо и то изменилось, больше на меня похожа:) Ласковая, нежная - ну просто хочется её фото в ДР отправить. Они бы её просто не узнали, до такой степени это другой ребенок. Так что слушайте своё сердце. По ощущениям, Вы уже всё решили. Ну и - большого счастья Вашей семье! 12.08.2005 13:40:17, LavandaN
По поводу послушности у нас тоже было такое наблюдение. Тихие они там очень. Стоишь у дверей группы – такое впечатление, что там никого нет, а там 15 человек от 1 года до 4 лет. Странное впечатление. Зато дома все изменилось. Вашей Ани не уступим.
А на счет ваших сомнений – ТОЛЬКО вам решать.
12.08.2005 13:24:07, Ирина@
елена волк
Если Вы хотели трехлетнюю девочку, то зачем смотреть других? Каждое увиденное личико потом будет тревожить Вас. Ограничьте себя от лишнего стресса, поверьте - это довольно тяжелое испытание - посмотреть в глаза ребенку и потом его не взять. Достаточно ли крепкие нервы у Вашего мужа для такого? Как говорится от хорошего хорошего не ищут. Обычно первое предложение - самое верное, т.к. это выбор, который дает нам судьба. Когда мы начинаем примешивать свою волю - нравиться/не нравится - давай посмотрю еще кого-нибудь, то благорасположение судьбы может от нас отвернуться. Это, конечно, не строго к руководству утверждение и не в 100% случаев, бывают и исключения, но опытом проверено. Доверьтесь судьбе, она не ошибается. 12.08.2005 13:03:50, елена волк
А вы все-таки были настроены на девочку или на мальчика? Или все равно? 12.08.2005 12:58:30, Лена в кедах
В отношении пола нам было все равно - как судьба положит. В предварительном списке у нас было 6 девочек и 2 мальчика - статус и здоровье предложили такие варианты.
Мужа напрягает то, что воспитатели чуть ли не заставляют ребенка сразу же называть потенциальных усыновителей мама и папа. Хорошо, что Даша их не послушалась, думаю, пока мы на уровне тети и дяди прекрасно споемся, а дома - видно будет, думаю, что изменимся.
12.08.2005 14:36:50, Leir
ТелеНата
Слежу за вашими новостями, болею за вас всей душой.
Не всегда хватает времени написать, вы - молодцы!
12.08.2005 12:57:28, ТелеНата
Молодцы не мы, а мой муж, который уговорился ))). 12.08.2005 14:38:01, Leir


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!