Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.10.2014 00:55:30

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем!
Мысли в порядок привела.
Мне и самой уже кажется, что все не к чему. С другими не складывается, вот и вспомнил обо мне. Где еще найдет такую дуру))))...
А с ребенком он скорее всего не уживется, или я буду разрываться между "двумя детьми".
Одной не сладко, но повторения пройденного не хочу. Пусть ухаживает, главное голову не терять....)
27.10.2014 23:45:56, ЕкНик
ИМХО, конечно, но не связывайтесь. Вряд ли от такого человека можно ожидать чего-то хорошего. Не рискуйте Вашим счастьем и счастьем Вашего ребёнка, даже если у Вас всё ещё теплятся чувства к этому мужчине. Зачем наступать на одни и те же грабли?! 27.10.2014 16:07:23, Сканди
Я бы - ни за что. "Меня считает виноватой" - это как Вы к этому сами относитесь-то? Согласны, что ли, раз еще и думаете? Так он Вам дальше как 2*2 докажет, что ребенок жуткий, что он поэтому и не хотел ДД ребенка, что "все бабы дуры" - а вот он умный, с самого начала знал, что ребенок будет "дефектный". Да еще и расставались плохо, и Вас "выгнали с голой попой"... Неужели забыть это готовы? Ни в чем Вы не виноваты, а наоборот, молодец большая! Сами смогли жизнь свою устроить, и материально, и эмоционально, и психологически... И не только себе, а еще и ребенку тепло семьи дать. Или опять унижений захотелось? Так теперь Вы не имеете на это права, ребенку мать нужна не униженная, а сильная, добрая, умная, любящая. А этот человек будет теперь Вам по жизни Вашу "вину" доказывать, раз даже сейчас не считает нужным удержаться, в момент "налаживания отношений". Все это, конечно, только мое мнение, но он поэтому к Вам и пиявится, что отыграться хочется, а не на ком. В общем, я бы роняя тапки бежала, не оглядываясь. Извините, если слишком эмоционально, не обижайтесь. 27.10.2014 14:49:17, EFS
елена волк
Не советую повторения пройденного,т.е. соединения с бывшим. Пишу так, потому что очень комфортно чувствую себя в самостоятельной жизни, зависимой только от детей.

Хотя чем черт не шутит. Жизнь - она очень вариативна.
27.10.2014 13:23:01, елена волк
Знаете, все зависит от того, какой человек. Если реально с голой попой выгнал - наверное, гнилой, не? И нафига он нужен второй раз? Или ищите нормального, или забейте и положитесь на судьбу. А его - в сад. Потому что неизвестно, что дальше. Он опять может сделать больно... ИМХО. 27.10.2014 13:18:28, ДраКошка
У меня ситуация очень похожа на Вашу. С мужем расстались после 9 лет брака перед усыновлением. Справедливости ради скажу, что отношения разладились еще раньше и усыновление стало последней каплей. Все было очень болезненно, но как-то "по человечески", мы постарались расстаться без взаимных обвинений, без всякого дележа, без оскорблений, и нам это удалось. Пару лет мы не общались, а сейчас постепенно идем на встречу друг друга. Сын считает его папой, жить вместе мы пока не готовы, а может и не будем готовы..., не знаю. Самое главное, что он остался человеком и при разводе, для меня это очень ценно. Разногласий у нас много, но и общего не мало. Так что мне кажется, все возможно ... 27.10.2014 13:13:40, похожая ситуация
Ну скажите, что Вы не всерьез рассматриваете возможность отношений с "мужчиной", выгнавшим Вас с "голой попой"! 27.10.2014 13:10:34, нАтАшА Хиштаки
Если после 10 лет совместной жизни и принятого решения расстаться, мужчина не просто со мной расстается, а "выгоняет с голой попой" и ни разу не интересуется, как я после этого живу, то такой мужчина мною уже больше не рассматривается в качестве возможного партнера с целью "состариться вместе, радуясь внукам".
А винить женщину в том, что она сильно хотела ребенка, это уже для меня за гранью. Извините, но помыкался ваш бывший, и пришел к вам, так как больше никому не нужен (а это повод уже задуматься). И с места в карьер начинает манипулировать вами, культивируя в вас чувство вины за ваше расставание. Гоните его в шею...
27.10.2014 11:24:36, Елена_Марианна
мужчины иногда "врослеют" гораздо позже женщин. вполне возможно, что он дошел до осознания того, чего хотели вы, и до определенной зрелости только сейчас.
а про "готов признать свою вину но и меня считает виноватой"- так это в жизни всегда так, "двое ссорятся-оба виноваты", можно только заменить "виноваты" на "оба задействованы"- так станет легче. примите это сами, а потом смотрите, надо ли и возможно ли отношения восстанавливать.
27.10.2014 10:48:10, Ata
Раз вы задаете вопрос "нужно ли это?" значит не нужно! Я вам скажу со своей колокольни, может быть резко.
Посмотрите на него и решите почему он такой хороший-умный и т.д. решил вернуться, ведь мужики к бывшим возвращаются когда никому не нужны, а сперматокзикоз в голову бьет. Почему за 5 лет он не завел ни отношения, ни детей? Скорей всего ответственность ему не нужна, поэтому он решил что воспитанием СВОЕГО ребенка будете заниматься только вы, а его это касаться не будет и тут 2 варианта: либо вы дадите ему больше свободы и он делает что хочет, либо он вообще не понимает что такое дети и как их воспитывать и сколько времени они занимают. В любом случае вашей дочери с таким отчимом будет не сладко. Из того что он считает вас виноватой следует делать вывод что он жертва, а то что вы остались с голой попой,так это компенсация за моральный ущерб! Можете проверить его таким образом: скажите что хотите еще одного ребенка и после Нового года начнете собирать документы на усыновление еще одного,а лучше даже двоих, ведь теперь если будет папа то жизнь станет проще и он как мужчина возьмет на себя ответственность за семью.Из того как он себя поведет дальше делайте вывод.
27.10.2014 09:50:25, lariska2
сложный вопрос... прочла то, что написали вам: и с одной стороной согласна и с другой...в жизни по-разному бывает.

Я вам для размышления ещё историю моего дедушки подкину. Он был очень виноват(изменял, мужик был видный очень в молодости) и бабушка его выставила. Его тут же "подобрала" любовница, да и ещё много кто был не против с ним закрутить, раз почти свободный. Он помыкался, потыркался и на коленях к бабушке:осознал,что только тебя люблю, без тебя не могу.
Бабушка со скрипом и не первого раза, с разборами полётов с ним- простила. Стали снова вместе жить. Всю оставшуюся жизнь дедушка был тише воды-ниже травы. Прожили вместе до самой смерти. Как он сам говорил: осознал я, что люблю и с другими не могу уже. Любил и правда её безумно до смерти.
А вот бабушка мне всегда казалась чуть холоднее... когда узнала историю эту поняла почему- в ней, видимо тогда ещё надломилось что-то, вроде бы простила, а осадочек нет-нет и всплывал.
27.10.2014 09:38:42, нет профиля тут
ЖенаПолковника
"Выгнали с голой попой" конечно настораживает, но ваши сомнения как-то не позволяют сказать однозначное "нет".
Наверное была и любовь, было светлое и хорошее, оно тянет назад. А опишите поподробнее ваши сегодняшние к нему чувства, а также то, как он относился к вам все те десять лет, вне контекста "очень-очень хочу ребенка".
27.10.2014 09:36:23, ЖенаПолковника
Я что-то вообще не поняла, а оно самой-то Вам надо? Ну если не считать давление общественности. Лично Вам - надо?
Если не надо, то посылайте всех в сад.
Мое же личное мнение: вот это выгоняние "с голой попой" - это то, что делает невозможным любые восстановления отношений. Расставаться можно и по-человечески, и в таком случае всегда есть шанс что-то построить заново. Но если человек по-свински отнесся к женщине, с которой прожил 10 лет, - то это характеризует уже его как человека, его моральные качества. И связывать (повторно или впервые, тут уже неважно) свою судьбу с человеком, который способен так поступить, - это как минимум себя не уважать. Ну и зачем Вам такая сомнительная радость в жизни?
27.10.2014 09:35:44, редкий гость
Я Вам с полной уверенностью скажу - нет, не надо. Нельзя войти дважды в одну и ту же реку, и отношения с бывшим, если Вы их начнете, закончатся также, как и в прошлый раз. Лично на себе это проходила - после некоторого периода медового месяца все скатится к тем же проблемам, хоть и через 5 лет, это все равно.

А вот приложить некоторые усилия к тому, чтобы у дочки появился папа, другой, не бывший Ваш муж - очень стОит - это будет хорошо и для Вас, и для неё.
27.10.2014 09:21:20, мимо шла
Я голосую за "попробовать еще раз". Вы получили от него главный урок, что мужчины не идеальны. И вы сможете выстроить новые отношения, в которых будут "ваши" интересы, "ваши с ребенком " интересы и "ваши с мужем" интересы - так живут взрослые люди. Уважая чужие желания и ища компромиссы.

По вашему тексту - вы видите себя обиженным ребенком, может, вы дозреете до состояния взрослой женщины, которую нельзя выгнать, обобрать, наказать без ее разрешения.

В ваших отношениях с кем угодно ваших ровно 50% заслуги и вины. Разделите с мужем ответственность за то, что было и возьмите по половине на каждого от того, что будет.

Созидать сложно, ломать и прикрываться Ежово-Ягодными нквдшными сентенциями "единожды солгав" - это демонстрировать страх ребенка перед взрослым миром. Возьмите себя в руки, возьмите под контроль ваш страх и созидайте новые отношения. Вы все это можете. Вы обогатите свою жизнь, вам еще есть чему поучиться у супруга.
27.10.2014 08:55:09, Пангея
ЖенаПолковника
Люблю тебя!:) 27.10.2014 09:37:16, ЖенаПолковника
:о) 27.10.2014 09:49:59, Пангея
Это сезон сейчас такой. Когда думаешь в возвращении. Осенняя хандра, наверное))) 27.10.2014 08:19:21, GreenHope
Не нужно вам это! Моя история повторение вашей,10 лет жили и 5 лет как расстались. Так же ушла с "голой попой",правда я потом суд по имуществу выиграла,но как это было,машина проданная другу и т.д.,даже вспоминать смешно))
В итоге за 3 года с суда не увидела ни копейки,подала приставам,теперь он невыездной и звонит со словами как же так?а наша любовь?)))))
Ну это у меня так,может у вас по другому. Не наступайте на те же грабли,не меняются люди, поберегите нервы себе и доче.
27.10.2014 07:18:19, Mary35
Не нужно. То, как разошлись и то, почему разошлись, уже говорит о бесперспективности повторных отношений, человек себя показал во всей красе, зачем второй раз наступать в то же самое д.?
Вам верно написали: за пять лет никто другой такое сокровище не подобрал, значит, не такое уж сокровище.
У вас всё наладилось, живите себе спокойно, остальное новое и хорошее приложится.
27.10.2014 07:04:29, Vasilisa_2011
Не нужно. Взрослые люди не меняются, зачем Вам обострение этого геморроя? 27.10.2014 06:41:18, atusik31
Кукумбер
Так сложно сказать, знаем только что выгнал... А какие эти 10 лет были, любили только Вы или он тоже?
Какой он образ жизни ведет?
Может стоит сейчас подпустить просто ближе, совсем совсем не торопить события, но посмотреть как он будет с дочкой общаться и тд....
Сделал ошибку, бывает, вопрос можно ли реабилитировать после этой ошибки или нет..
27.10.2014 05:37:33, Кукумбер
Если бы расстались с нормальными отношениями, пусть даже и с обидой, тогда можно было бы помыслить хотя бы о возобновлении. Я, конечно, только свое восприятие ситуации могу написать. Ой-ей, как вы рискуете, даже просто думая об этом. Для меня то, как вы рассказали - выгнал с голой попой из-за желания иметь ребенка - это запредельно. Это предательство близкого человека! Не из-за материальной составляющей - она только форма проявления отношения. Я могу простить очень много. и измену простить могу болезненно, но твердо и попрекать не буду. Но предательство не прощу никогда. Это как с мордобоем - один раз дал в глаз, обязательно повторит - это сбой на "молекулярном уровне". Предавши однажды, предаст снова.
У вас сейчас хорошая жизнь. Вы залечили свои моральные, материальные и энергетические раны. Оно вам надо пусть под бок человека, который их нанес? Понятно, что подспудно у вас есть чувства к этому человеку - ведь 10 лет вместе прожили и вы помните светлые и радостные времена. и вы хотите их снова. но не забывайте ту боль, которую вы от него получили. Хотите повторения?
И плюс еще ребенок - который был ему не нужен 5 лет назад, и вряд ли нужен сейчас с его проблемами, заботами, затратами.
Если уж вы настолько одиноки и нуждаетесь в этом мужчине, то разрешите ему за вами ухаживать. Но не впускайте его в свою жизнь и в свое сердце. Пусть покажет себя, какой он заботливый, какой он хороший. какой он нужный для вас и вашего ребенка. Пусть доказывает это, отрабатывая по полной программе. Получите удовольствие, используя его во всем. назначьте ему срок для доказательства его нужности. предположим пару лет. и ему открытым текстом так и скажите - докажи, что ты нам необходим, что тебе можно верить. ну и совместное житье не практиковать во время испытательного срока. посексовались и по домам. пусть докажет, что заслуживает, чтобы его впустили в семью. Может ему надоест через полгода, и вопрос будет решен. Но в любом случае, я бы брак не регистрировала и "чашки-ложки" отдельно, чтобы опять без штанов не оставил.
27.10.2014 05:13:35, silverheartcats
+10000 27.10.2014 12:31:25, Luloka
Подпишусь под каждым вашим словом 27.10.2014 09:18:44, lariska2
Если выгнал буквально с голым задом, то зачем такое нужно? его за 5 лет никакая баба не подобрала? Если Вам оно зачем нужно? еще и считает, что %%%, слишком сильно я хотела ребенка.%%%.

прими меня, я 5 лет никому, кроме мамы не нужен, но ты виновата в том что мы разошлись.
27.10.2014 03:23:48, Криптан
Вот плюс мильон. 27.10.2014 07:05:37, Vasilisa_2011
mika58
С мужчиной, который может "выгнать ..." свою жену, я бы не рискнула снова вступать в партнерские отношения. С новым кандидатом есть шанс красиво совместную жизнь организовать. А здесь ни романтики, ни доверия.
На пепелище дом не отстраивают.
Желаю вам встретить своего человека.
27.10.2014 01:07:38, mika58
Не нужно. Именно потому что выгнали с голой попой. Дело не в вещах, а в сути. Человек не меняется, он такой и есть, как был в момент развода. А крест на себе не ставьте. Моя приятельница вышла замуж в 64 года:). Аж в Америку:). 27.10.2014 01:06:34, Маргаритка
Мне бы еще пару таких ответов как Ваш. Для полной уверенности. Мама на меня рычит, сестра говорит - возможно, подруга - попробуй заново.
Сама склоняюсь, к тому что не нужно. Но, где-то гложет, а вдруг... Ведь не просто, так я его так сильно любила и прожила 10 лет.... Или это только по молодости(((...
Самое главное, что я только "отошла" от наших отношений, и он опять появляется на горизонте.
27.10.2014 01:14:12, ЕкНик
Вы сейчас сама себе хозяйка, денег Вам хватает, всю свою жизнь отстроили заново сами. Не, я бы не стала связываться снова с таким хлыщом, как мне кажется. А вдруг ему теперь и дочь Ваша не понравится, цепляться к ней начнет, Вы нервничать... Усмотрит в ней что не так. Сразу убежал с "тонущего корабля", а сейчас, когда корабль устоял и отправился в одиночное плавание, и подано делать нефиг.
Найдете Вы ещё своего, причем и не особо надо прямо по "злачным" местам "шатать". Это дело случая))
Подумайте хорошенько. Кстати, и чего это такое ЗОЛОТО до сих пор один? Или уже получил мешалкой под ж*опу от кого-то? Хорошие дядечки просто так не пропадают в одиночестве)))
27.10.2014 02:21:42, светланадевятимама+
Я понимаю Вас, сама пережила развод в свое время. Не надо. Будет только больней. Лучше попытаться строить новые отношения, шансов больше. Вы любили совсем другого, не того кто с Вами поступил так некрасиво, а его больше нет. 27.10.2014 01:22:57, Маргаритка
Спасибо.... 27.10.2014 01:24:50, ЕкНик
Trollissimo
ну и попробуйте. не получится, опять разбежитесь. делов.то.... 27.10.2014 00:57:55, Trollissimo
Обнимать и целовать того, кто тебя выгнал без штанов за то, что слишком сильно хотела ребенка? А как это? И зачем? 27.10.2014 01:08:33, Маргаритка
Trollissimo
мож мужик чего.то осознал. я знаю такие случаи. потом это же ни к чему не обязывает...если бы ТС он был вообще безразличен, она бы не заводила эту тему. я сама по жизни максималистка, но мне это всегда только мешает. 27.10.2014 07:13:03, Trollissimo
мужик скорей всего осознал что именно с этой женщиной было удобно, а другим - помоложе, поумнее, покрасивее, побогаче он и даром не нужен и с доплатой не нужен вот и пытается вернуться. Все отношения, даже мимолетные к чему-нибудь да обязывают, а сейчас у автора есть ребенок и любые перемены в жизни у мамы будут отражаться на ребенке и если он ей не безразличен то очередное по-матросят и бросят также будет ударом и опять придется зализывать раны. 27.10.2014 09:27:29, lariska2
Trollissimo
просто я один раз советовала своей подруге не связываться больше со своим козлом, который доставлял ей массу неприятностей. а она ему все простила и сошлась с ним снова. так они теперь друг другу вот уже 7 лет только и того, что в попу не дуют. я считаю, что если не садист , наркоман или алкаш, то надо дать шанс. в России мужики на дороге не валяются 27.10.2014 18:46:50, Trollissimo
а ребенку как?
Или их не знакомить, пока не пойму что не разбежимся?
27.10.2014 00:59:38, ЕкНик
Он в ребенке может запросто бяк найти, если не разбежитесь все-таки и познакомите, а вначале может и лебезить с ней, чтоб к Вам в доверие втереться. Ему же надо оправдаться, что вот он прав был, что не хотел ребенка из ДД, видишь, КАКИЕ они? (в любом же ангеле можно найти, к чему придраться. 27.10.2014 02:24:58, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!