Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Впечатления со "Дня аиста"

Москвичи, давайте напишем впечатления от детей со "Дня аиста"? Кому кто приглянулся. Тайной информации никакой не выдадим, только ощущения. А шансов у детей больше.
26.10.2014 11:39:15,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]

Стали мы уходить.
Пришли в нашу группу, к мальчишкам. Разговариваем, шутим, прощаемся. Вдруг Лёня мне гооврит:
- А вы не только меня возьмите. И это вот, и это, и этого!
Воспиталка в :shock: , я тоже немножко, но сразу же сконцентрировалась.
- Ребята, вы мне все понравились, всех взяла бы!!!Но у меня дома таких хором нет, квартирка маленькая. Тут у вас и просторно, и чисто, и всё такое красивое! Да и места спальные у нас уже все заняты, вот Дима, Аня у меня уже есть.
И вдруг ВСЕ ДЕТИ ХОРОМ, НЕ СГОВАРИВАЯСЬ:
- А мы можем на полу спать! Возьмите нас!
27.10.2014 09:35:56, billow
Добрый день! Была в ДД 17. Там дети от 8 и старше. Очень хорошо все устроили: сначала концерт, потом экскурсия по всему ДД и группам. Причем для детей каждой группы были организованы мастер классы и можно было присоединиться. Обидно, что было очень мало потенциальных родителей. Всего пара семей, да и то, как я поняла приходили к конкретным детям. А детки видно старались, рассматривали людей... хотя там большая часть была представителей различных администраций. Очень понравились несколько девочек 11-13 лет.. Выложила несколько фото в альбоме. Может кому-нибудь приглянутся девчонки. Особенно девочка Юля. На последних фотографиях в белой блузке с черной ленточкой на шее.. серьезная такая девушка.
Ссылка на фото: [ссылка-1]
26.10.2014 21:17:25, Artamonova Tina
ДД №48
несмотря на типичный отзыв мамы гарика, дети есть и младшие и в семью хотят
тимур [ссылка-1]
аня [ссылка-2] -- несмотря на задержку в развитии, она выглядела вполне адекватной
даша [ссылка-3]
сережа -- [ссылка-4] -- несмотря на тугоухость, очень интересный мальчик
даня [ссылка-5]
кирилл и сергей [ссылка-6]
саша -- [ссылка-7] -- потрясающий парень!
26.10.2014 18:55:22, billow
Сегодня случайно в магазине встретила девушку- сотрудницу дд. 48 (она нас запомнила по Дню Аиста). Очень персонал расстраивается, что в это раз мало спрашивали о детках - есть хорошие детки, реально желающие в семью. Я ей сказала где найти эту тему, чтобы видели, что пиар есть. Сказала что многие боятся деток из этого ДД, потому что дети "с претензиями". В общем так поняла, что ситуация там немного изменилась и вероятно не стоит так бояться "закормленных подарками" детей. 28.10.2014 10:56:51, kokosh
так это вы были с малышами? прикольно :) 28.10.2014 15:20:44, billow
А вас Ксения зовут! Это мы с Вами за столом сидели? Рада Вас видеть ! 28.10.2014 16:26:04, kokosh
да :) 28.10.2014 16:44:23, billow
Ну да. Это мы испортили выступление всего высшего руководства :)) Бабушка наша очень хотела на день Аиста попасть - а мелких девать было некуда. Зато таких несобранных чудиков теперь точно все запомнили :)) 28.10.2014 16:23:30, kokosh
Ну я услышала историй пять про отказы детей от семей. Рита отказалась от Красноярска, к примеру. И от семьи вообще- ей сейчас 17 и , несмотря на то, что брата отдали в семью к его учительнице, она никуда не пошла и сейчас доучивается и будет поступать на специальность "туризм". У Олега- есть как бы гостевая семья, причем лет 6 точно уже..Так что я пишу о реальных подростках оттуда. 26.10.2014 21:00:02, Мама Гарика
очень многое зависит от семьи, наша Алена тоже 7 лет ездила в гостевую семью и от всех семей отказывалась, я ее понимаю и на ее месте я также бы поступала, это не значит, что она не хотела в семью 26.10.2014 21:10:00, billow
вот еще две сестры 7 и 9 лет, нужна семья, которая согласится на общение с адекватными бабушками
[ссылка-1]
[ссылка-2]
26.10.2014 19:18:51, billow
вот про тимура тема [ссылка-1]
тема дани [ссылка-2]

а еще там была Валя
[ссылка-3]
боже, какая же она маленькая!!! настоящая дюймовочка
[ссылка-4]
[ссылка-5]
26.10.2014 19:14:55, billow
из старших детей очень понравились

Таня -- [ссылка-1]
я могу написать по диагнозам в личку, все ее хвалили, поет замечательно, очень музыкальная девочка
Лиля -- [ссылка-2]
не смогу объяснить что в ней притягивает, но глаза ищут, ищут...
26.10.2014 18:59:35, billow
Ну насчет тани. Сейчас ее посещает одна женщина. Таня и на дачу к ней ездила, и моя подруга с ней общалась- Тане та тетя не нравится-об этом мне сказали многие. Потом- эти дети в так называемом дошкольном отделении- я там не была, там дети с проблемами по здоровью..Причем с серьезными. та же Таня- 8 коррекция.. 26.10.2014 20:48:56, Мама Гарика
48 ДД - санаторный, там все дети с проблемами по здоровью, теми или иными. 26.10.2014 21:08:49, Fortuna Elena
+1000000000000. А "олинофрению", как и УО лепят всем, кому не лень. 26.10.2014 21:29:53, Филина мама
сказали, давно не посещает, посещали и пропали 26.10.2014 20:52:10, billow
Да когда Таня всем сотрудникам направо и налево рассказывает, что тетка ей не нравится..Конечно не будет. Хотя моя подруга общалась с ней минут 30 в тихий час и сделала вывод, что девушка ищет "сумку потолще"..Упоминая опять же, что к ней вот тетя ходит.. 26.10.2014 21:03:53, Мама Гарика
С трудом верится, что Таня ищет "сумку потолще". 26.10.2014 21:31:15, Филина мама
такое сложилось впечатление. Я то с ней не общалась ни минуты.Ждала на лестнице.. 26.10.2014 21:33:49, Мама Гарика
Впечатление всеже бывает обманчивым. Понимаете, дети, особенно ВИЧинфицированные, как раз в этом возрасте понимают, что шанс на семью у них очень невелик. Таня очень долго ждала свою маму пока та сидела, после отсидки обещала забрать и пропала. Понадобилось тоже немало времени, чтобы девочка привыкла к мысли, что мама не заберет и захотела вообще в семью. 26.10.2014 21:45:47, Филина мама
Английская роза
Если я правильно поняла, то Вы знакомы с Таней... Пожалуйста, напишите мне о ней в личку... 29.10.2014 01:13:45, Английская роза
мне сказали, что у нее прочерки, откуда же мама? 26.10.2014 21:50:50, billow
Нет, мама у нее была и сидела, как обычно ,собиралась забрать. Таня ее ждала, поэтому и статуса на усыновления не было в отличие от других детей. Мама вышла, обещала забрать, а потом сгинула. Думают, что ее в живых нет. Может криминальные сожители ее того. Мама у нее кажется украинка была, фамилия явно украинская. 26.10.2014 22:07:28, Филина мама
гм, сотрудники своих детей не знают видимо... какой тогда смысл в дне аиста и в длинных рассказах о службе сопровождения, если они не могут ситуацию с родителями толком объяснить 26.10.2014 22:15:16, billow
Не все сотрудники знают историю каждого ребенка, на каком то этапе это возможно не рассматривается как важный момент. Могут банально непомнить или перепутать. Когда родители есть и живы, то это уже другое дело. 26.10.2014 22:24:46, Филина мама
Все бывает. Но опять же- я ее не видела, написала чужие слова. вы же тоже ее давно не видели. Так что давайте оставим другим людям возможность выносить свои решения. 26.10.2014 21:50:47, Мама Гарика
Да я собственно, не спорю,верней не оспариваю право на личное мнение Вашей приятельницы, скорей удивляюсь, потому что последний раз с ней общались не так давно, и ничего подобного о ней не говорили. 26.10.2014 22:09:37, Филина мама
у мамы гарика все дети ищут "сумку потолще", без исключений 26.10.2014 21:32:40, billow
нет, вы текста не читаете точно. Внизу про Ивана- ему нужна семья, которая просто разрешит поддерживать контакты с мамой. Он благодарный ребенок и проблем устраивать не будет. наоборот. Вот ему на сумки плевать. Не та цель.
И алаверды- у вас все сиротки ангелы. Беспорочны и чисты.
26.10.2014 21:42:12, Мама Гарика
Зная многих тамошних детей Таниного возраста и постарше, я бы не обобщала. И те, кто уже в семьях, тоже взяты далеко не богатыми людьми. И ничего, дети ждали и хотели в эти семьи. Думаю, что нельзя на всех и каждого лепить этикетку меркантильности. 26.10.2014 21:37:31, Филина мама
На всех нельзя. Но на многих, очень на многих. 26.10.2014 21:42:40, Мама Гарика
ну что от вас еще можно услышать... всегда только про сумки :) 26.10.2014 21:11:12, billow
Вы не читаете текст. Это слова моей подруги, которая не вчера пришла к сиротам. И ее впечатление от разговора с Таней. Хотя вначале она ей и понравилась, и желание пообщаться у нее возникло. 26.10.2014 21:16:10, Мама Гарика
значит на подругу отрицательно влияете ))) 26.10.2014 21:20:53, billow
Она не первый и не пятый год уже в теме. И у нее был подшефный ребенок и не один. И опять же- она много куда ездила и монго чего видела. При этом у нее полный пакет на руках и она ищет девочку лет 9-10. Тоже не два дня..И отличить меркантильного ребенка она в состоянии и сама. 26.10.2014 21:23:48, Мама Гарика
я понимаю, что вы искренне считаете, что если искать ребенка 9-10 лет (коих много) долгое время, то проблема в детях, а не в родителях, но я все-таки придерживаюсь мнения, что дело в приемных родителях
и не удивительно, что дети не хотят в ЛЮБЫЕ семьи идти, они хотят принятия и заботы, а не оценивания себя -- насколько благодарными сиротками они окажутся
26.10.2014 21:30:55, billow
Ну спорить можно долго. С такими притязаниями и ежеквартальные выпуски ШПР проходят мимо этих детей..Не выходят мордами или кошельками приемные родители, увы им.. 26.10.2014 21:35:53, Мама Гарика
т.е. вы хотите сказать, что ШПР приходят с желанием взять детей, а дети им отказывают? насколько же вы превратно все воспринимаете!
в ШПР в основном хотят брать младенцев, а в ДД их приводят, чтобы показать реальных детей и жизнь в детском доме, брать взрослых детей эти "выпуски ШПР" совершенно не планируют
26.10.2014 21:53:17, billow
Вы в этом уверены? Что вот местная ШПР, зная, что они по окончании пойдут именно в 48 ДД, всех настраивает на младенцев?? Что никто в нескольких выпусках не рассматривал ребенка старше 10? Правда? несклько десятков человек- и все только младенцев хотят?? 26.10.2014 21:58:29, Мама Гарика
ШПР никого никуда не может настраивать
да, все так и есть, на подростков идут или своих, или знакомых, или конкретных
никто не идет с запросом "мальчика от 12 до 16" и потом на экскурсию в детский дом, чтобы выбрать мальчика, который от них потом откажется, т.к. ищет "сумку"
если и идут с запросом "девочку до 10 лет", то "1-2 группа здоровья"

в общем, у вас реально странные представления, что в ШПР учат "несколько десятков человек" каждый квартал быть родителями подростков с проблемами по здоровью, потом их прогоняют через ДД, в котором дети отказываются от родителей... жесть...
26.10.2014 22:07:30, billow
не менее странные, чем у вас с вашими "только на младенцев"..Ксения, наш спор уже бесполезен. считаете детей ангелами-считайте. я же так не считаю. И резко взлетевшая криминальная статистика по Гольянову, к примеру, от переезда боготворимого вами 55 интерната в наш район-тому примером. Ваше право-пиарить этих деточек, мое-писать о них факты. А уж другим всегда можно сделать собственные выводы- опираясь на ваши характеристики или на мои. Дети есть, дети в основном проблемные- а уж по здоровью и по поведению- не суть важно. если кто захочет прийти и лично познакомиться- то пойдет с открытыми глазами. и примет решение, основываясь на собственных выводах, собственном общении, собственных ощущениях. 26.10.2014 22:14:48, Мама Гарика
<если кто захочет прийти и лично познакомиться- то пойдет с открытыми глазами. и примет решение, основываясь на собственных выводах, собственном общении, собственных ощущениях.>
а потом дети от них откажутся, ага :))))))))))))))))))))))))))
26.10.2014 22:16:23, billow
Зато люди не будут тянуть сероток за ноздри в рай. Не хотят в семьи, отказываются- будут сидеть в детдомах. И не ныть, что никому не нужны. А им то кто-то нужен, кроме сумок и служанок? если да-то всегда найдутся желающие. А уж если нет-то детдома еще не все закрыли, на сероткин век хватит. 27.10.2014 06:48:49, Мама Гарика
Таня- это общая боль родителей, знающих ее еще по ДР7. Ее перевели в ДД48 вместе с моим Филей, она на год старше его и еще с одной девочкой-одногодкой. Девочку-подружку забрали, Филю я забрала, а Таня, несмотря на свой замечательный характер, все еще там. Я думала в свое время, что если Филю к моему приезду заберут, то забрала бы Таню, но у нее не было статуса на усыновление тогда, поэтому на ИУ не отдали бы. Не так давно одна из знакомых мам присылала мне видео Тани и еще одного мальчика-сверстника, которого знаем еще тоже по ДР7. Дети явно деградировали, им очень надо в семью. Но видимо из-за возраста и непопулярного диагноза, увы,пока остаются в ДД. Если кого не пугает диагноз, то девочка не просто хорошая, а суперская, но конечно нужно будет много работать, чтобы могла нормально учиться в школе. 26.10.2014 20:12:20, Филина мама
она учится в 8 виде 26.10.2014 20:20:22, billow
Я в курсе, поэтому и написала, что надо будет очень много работать. Таня не исключение, у нас на форуме ДР7 есть мама, которая забирала девочку в 7 летнем возрасте и ей рассказывали, что там олигофрения.
так вот эта "олигофренка" с самого начала учится отлично в обычной школе, танцует, спортом занимается, и всюду звезда. Это именно деградация и педзапущенность. В дошкольном отделении детей там хорошо развивают, в школьном, увы, отбивают желание учиться.....
26.10.2014 20:31:42, Филина мама
в 7 лет еще не поздно, но не в 12...
вряд ли с учебой что-то сложится
а диагноз тот же
но у Тани есть много достоинств кроме образования
26.10.2014 20:39:36, billow
Таня была всегда очень сообразительной и умненькой девочкой. Можно вытянуть и в 12 лет, но это огромный труд, по хорошему надо было бы брать репетиторов или самим очень много и плотно заниматься. Просто я так понимаю, что вот этот самый диагноз(который на самом деле не что иное как педзапущенность) + наш общий непопулярный отпугивают. А девочка действительно замечательная, о ней всегда и все очень хорошо отзывались.
Мы все надеялись, что ее заберут.
26.10.2014 21:17:19, Филина мама
Ну, учитывая, что у нас все специализированные школы под эгидой инклюзии убирают потихоньку - так или иначе будет учиться в обычной школе.
Вообще, шанс есть и в 12 вытянуть. У нас же Алиска учится сейчас в массовой школе. Трудно, но учится. Но кроме родителей в это вкладываться никто не будет, конечно.

Таня хорошая девочка, я ее помню. Ею кто-то ведь интересовался активно на форуме 7ДР.
26.10.2014 21:12:03, Fortuna Elena
и быть изгоем в общеобразовательной школе, чтобы все пальцем показывали на УО?
впрочем, я тоже Шебе вчера доказывала, что обязаны взять в обычную школу )))
26.10.2014 21:19:44, billow
У моей знакомой мамочки трое или четверо деток с УО учатся в обычной школе, вполне тянут программу. Про УО никто не знает. Чуток странные может быть, и все) И такие они сердечные!.. 26.10.2014 22:48:41, Анч
Sheba77
Не обязательно знать про УО. Они отличаются, и дети это почувствуют и поймут. Я вот пока не готова своего в массу отдавать, пусть даже на инклюзию. 27.10.2014 09:40:25, Sheba77
была в ДР 6, филиал на Вешняковской ул. гостей было человек 20. и персонала почти столько же, плюс представитель опеки и представитель соцзащиты. детей в доме 67, как нам сказали. Почти везде прошли, разделившись на 3 группы. только к спящим не заходили. были и в группе милосердие, и у грудных, и в изоляторе (через стекло). Много детей с СД. есть "родительские" дети. Грудные здоровые, как сказали, скоро уходят в сопредельные государства - репатриация. К устройству в семью детей мало. Здоровых тоже мало. Есть девочка около года, перенесшая операцию по устранению расщелины, первый этап из многих, она статусная. не видели ее, она спала в глубине изолятора. Еще одну маленькую девочку с таким пороком видели+ ручки повреждены. честно говоря, страшно смотреть. Одна девочка-брюнеточка там практически здорова, 2.3года, задержка речевого развития и по мелочи. Но только опека, мать выходит из млс через год, прав не лишалась, ребенок попал в ДР, когда мать была под следствием. 26.10.2014 18:19:47, dr6
Мы тоже были там. Очень хорошо персонал нас принял. Почти все дети родительские. 28.10.2014 22:40:04, talllya
"Грудные здоровые, как сказали, скоро уходят в сопредельные государства - репатриация."- а вы не могли бы пояснить, не поняла из этой фразы ничего... 26.10.2014 18:45:08, нет профиля тут
дети родителей-нероссиян. их отправят в государства СНГ. 26.10.2014 20:41:56, dr6
ДР №21, детей нет почти (по крайней мере из того, что нам показывали), несколько даунят, в группе до года кроме даунят есть 4 ребёнка, вполне хорошенькие и перспективные. Новорожденные(до года), сказали, что есть, но они болеют и их не смотрели. Остальные дети такие инвалиды, что вам не стоит на них смотреть даже. Ещё кто-то был в изоляторе, туда тоже нельзя.
Всего было увидено детей около 10-12. Из них детей 5- даунята разного возраста, 3 ребёнка родительские- их заберут. Всего назвали цифру что-то около 45 детей в др. В общем, странно, конечно, но не жалею что пошла- атмосфера была хорошая и для себя я этот др исключила.
26.10.2014 15:00:45, нет профиля тут
ДД № 48. Есть только подростки-старше 11 лет. Дети избалованы сильно вниманием. Часто уходят на границу. К ним часто приходят выпуски ШПР-поэтому дети выбирают. Как показалось- наиболее обеспеченных. Нормальные только парни старше15- к ним не ходят , а они ждут. Есть один золотой мальчик-но у него есть био. Он готов жить в приемной семье, ни пить ни курить не будет- но будет плотно общаться с мамой, уезжать к ней на выхи. Учится в гимназии, учится прилично.
Так что если кому нужен приемный ребенок- сдам адрес-пароль-явку.
26.10.2014 15:42:29, Мама Гарика
Здесь много мам с детьми из ДД48. Когда я забирала Филю, мне рассказывали, что много старших детей уходит на ИУ в Италию, впрочем и Филин одногруппник 7лет здоровый уехал туда.
Дети до 11 лет там есть, Но с непопулярным диагнозом или чс ослабленным здоровьем.
26.10.2014 20:18:13, Филина мама
Вот прям счаз в Италию уходит 14 летняя девушка..В Италию то они согласны. 26.10.2014 20:50:25, Мама Гарика
У них и 16летних забирали по словам работников соцотдела. Вообще то из наших очередь за 14летними и даже младше там никогда не стояла. Забирали в основном из дошкольного. 26.10.2014 21:27:05, Филина мама
Не в курсе. Мне Ваня как раз об этом сказал, потому что девочка танцевала на сцене-ну и зашел разговор. 26.10.2014 21:29:15, Мама Гарика
Кто хочет именно помочь - обратите внимание, такие ребята бывают очень перспективными. И им нужно жить не в дд. Сына может и не обретете, но человеку состояться поможете. 26.10.2014 17:00:56, яся 76
Да, именно это. Таня, спасибо. 26.10.2014 18:47:28, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!