Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот это поворот... :(

Просто поныть.....
На днях сказала мужу, что возобновила поиски ребёнка, на что он в очень категоричной форме мне заявил, что больше никаких детей! Такого поворота событий я не ожидала, но спорить в тот момент было бессмысленно:(
Вчера у меня был выходной, я приготовила роскошный ужин и после приёма пиши опять не заметно сползла на эту тему, ответ тот же- категоричное "нет", но я же не могу успокоится, прошу его объяснить в чём дело, почему он не хочет ещё одного ребёнка, ведь мы планировали взять как минимум двоих... разговор не клеился, он не отвечает на мои вопросы и всё твердит, что больше не хочет детей.Я чуть не разревелась, настроение упало в ноль, не хотелось даже разговаривать с ним ни о чем....
Сегодня он пришел с работы и вся малышня выскочила его встречать, обнимать и целовать, тут я и говорю, что представь ещё пара маленьких ручек будет обнимать тебя за шею и любить тебя очень-очень! На что он мне ответил, что пока не готов и велел мне подождать)кажется лёд тронулся.... Вот только думаю сколько придётся ждать??? Так приглянулась одна девочка из Новосибирска, ловлю себя на мысли что не могу не думать о ней вот уже неделю, всё время открываю её фотографию, смотрю на неё и думаю дождётся ли меня???
24.10.2014 17:16:18,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я недавно вышла замуж за многодетного отца. Он дорастил младшего из детей до совершеннолетия, простился с женой и ушел ко мне. Говорит, раньше не жил. С меня взял честное слово, что никаких детей. А я так девочку взять хотела 26.10.2014 11:55:28, неважно-
Каждому своё! Я держать не стану, и никогда не держала ни раньше ни сейчас, люблю его и хочу что бы он был счастлив пусть даже не со мной!!!
Не знаю какая там у "вашего" была ситуация, но мне очень жаль ту женщину с которой он жил столько лет, а потом.......в общем это вообще не имеет отношения к моей теме.
28.10.2014 06:07:14, Незнакомая
[пусто] 25.10.2014 22:30:39
Это не каждому дано понять и у всех разные понятия о счастье!!! 26.10.2014 10:44:48, Незнакомая
lenalar
Яся не смотрит мультик "Летучий корабль"? Там Боярский поет про счастье - "и ребятишек в доме орава - вот оно счастье, правда, Забава?" Есть счастливые многодетные отцы, и они не безумцы:) 25.10.2014 23:05:26, lenalar
Мой муж , когда слышит этот кусок песенки, всегда смеется:). Он искренне считает это черным юмором в мультипликации:). 26.10.2014 01:27:38, Маргаритка
[пусто] 25.10.2014 23:31:05
lenalar
Другие персонажи поют как раз о карьере:) Можно выбирать:) 26.10.2014 15:29:55, lenalar
Может он чувствует, что силы уже не те и их не хватит тянуть еще одного ребенка. 25.10.2014 16:28:50, Elina
Может он просто боится что не прокормит + еще одного члена семьи? Может подойти не с психологической стороны и не со стороны межличностных отношений, а подумать сугубо меркантильно? Что в стране будет "скоро-скоро" вообще непонятно. Может и не очень легко станет. Лично я - вот реально опасаюсь на "завтра". 25.10.2014 15:34:59, а если с другого конца подойти??
Если думать в таком разрезе, то и вообще не стоит даже своего рожать, даже одного, а то вдруг не дай бог авария и твой ребёнок останется сиротой... ну и тому подобное))
Не проще ли жить полной жизнью, думать о хорошем, а если будет так и будет никто не застрахован не богатые не бедные. Я привыкла решать задачи по мере их поступления.
26.10.2014 10:55:16, Незнакомая
Возможно, поэтому Ваш муж продумывает и просчитывает возможности семьи за двоих - за себя и за Вас. Если Вы живете одним днем, кто-то должен думать о будущем. Он и думает. 26.10.2014 11:40:59, Elina
Может жестко, но попробуйте позвонить в Новосибирск... Когда я туда звонила, даже в Аист (кажется так называется), у меня отбили все желания напрочь брать ребенка там! Всего пару звонков хватило. 25.10.2014 15:32:43, Diana05
Обязательно так и сделаю, завтра с утра позвоню 26.10.2014 10:49:12, Незнакомая
Позвонила:) Вы правы, желание работать с этим РО отпало))) 28.10.2014 06:09:51, Незнакомая
Сколько надо, столько и ждите.
А вы уверены, что ваш муж мечтал, чтоб его встречала куча детей? может он хочет совсем другого.
24.10.2014 21:59:59, Олег Фортуна
Уверена, ему это очень нравится, это же видно не вооруженным взглядом, он очень любит всех своих детей, но почему то не хочет еще одного. 25.10.2014 06:35:05, Незнакомая
знаете, вот у меня шестеро, и я их тоже люблю всех. Но не поверите, я я тоже не хочу ещё детей, особенно если речь идет о маленьком ребёнке 25.10.2014 09:17:02, Олег Фортуна
Так вот и я думаю, ещё одного и хватит:) как раз как у вас будет шестеро)))потом вместе с ним не будем больше хотеть ещё ребёнка... 26.10.2014 10:57:56, Незнакомая
все-равно будете)) 26.10.2014 21:19:57, светланадевятимама+
Чета ржу, Олег, извини :))) 25.10.2014 22:04:51, Темза
Смех Тань, жизнь продлевает ;)
Так что смейся на здоровье ;)
25.10.2014 22:08:44, Олег Фортуна
Ну надо же когда-то остановиться? Если уговорите на этого, а потом еще на одного и еще на одного. Все равно где-то должен быть край?. Вот ему этого количества видимо достаточно для счастья. Он же не директором ДД нанимался. 25.10.2014 07:27:25, Маргаритка
Да я, собственно, только одного ещё и планирую, точнее планировали вместе, по этому и в ступоре сейчас нахожусь, почему вдруг передумал, он же мне причину так и не назвал(( знаю свой потенциал и его тоже и точно знаю, что один ребёнок нам точно хуже не сделает, но видимо у него другие мысли появились, но он их пока не озвучивает. 25.10.2014 08:05:17, Незнакомая
вот именно на конкретного ребенка его и "ловите", мне и самой проще, когда вот реальный ребенок цепляет и хочется что-то делать в его сторону побыстрее)) Только помните, что можно и опоздать, но есть ведь и ещё дети, которые, обязательно, зацепят) 24.10.2014 17:43:15, светланадевятимама+
Спасибо за понимание:) я в понедельник буду отдыхать и обязательно дозвонюсь по ней в опеку, тогда уже буду думать как быть дальше. 24.10.2014 18:03:18, Незнакомая
напишите мнепо девочке. Мы вот в августе взяли деток. может по этой девочке что то знаю 24.10.2014 21:11:11, silverheartcats
Сколько детей-то у Вас?
Ну подождите. Я хотела второго чуть ли не сразу после первого. Муж сказал подождать 2-3 года, если за это время не передумаю, то возьмем. Подождали, взяли второго. Ничего страшного.
24.10.2014 17:38:23, мимо шла
Малышей 4, одна помошница и две уже живут своими семьями)
Долго ждать не могу, понимая что малышу нужна буду я сильная и здоровая, а не баушка-старушка:)) а на будущий год я уже буду ягодка опять))) так что не хотелось бы откладывать в долгий ящик, да и малыша найти не всегда можно быстро.
24.10.2014 18:07:03, Незнакомая
Ну я буду ягодка, конечно еще только через пару лет... А Вы хотите новорожденного? 24.10.2014 18:55:32, мимо шла
Конечно было бы здорово новорожденного, но жесткого критерия нет, наверное лет до 2 это самый оптимальный возраст для нашей семьи. 24.10.2014 19:00:40, Незнакомая
можно и новорожденного, Вы же ещё не ягодка))) Да и потом - Вы не одна, у Вас есть другие дети, которые, по любому, дотянут последыша, если уж что. 24.10.2014 19:56:04, светланадевятимама+
да я то только "за" у меня и опыт и желание и силы для этого есть, дело не во мне, а в системе и такого мелкого у нас найти очень сложно. 25.10.2014 06:37:16, Незнакомая
я в прошлом году была ягодкой опять - семейство пополнилось тремя (двумя накануне и одним сразу после цветения))) ) Малышей стало пятеро, правда две, которым по пять уже в чем-то помощницы, как-то нехорошо их в малышей записывать уже))
Всё у Вас получится, и муж сдастся, мой такой же трусиха))
24.10.2014 18:34:22, светланадевятимама+
Да??? И ваш! Мне даже не верится:) смотрела вашу семью снимали, мне показалось он у вас такой отважный.
Мне тоже кажется что мой скоро сдастся))мне кажется он боится что окружающие не поймут нас, от сюда и страхи и категорическое "нет".
Сейчас показала ему двух деток, одна ему понравилась и как раз та о которой я всё думаю, надеюсь это не случайно) но все таки уходя в другую комнату он ещё сказал, что не готов, но это было уже как то совсем не категорично:)
24.10.2014 19:06:34, Незнакомая
Отважный и ОТВЕТСТВЕННЫЙ, уже на пятом приемном начал свой возраст вспоминать, что вдруг не успеем? Ага, говорю, а вдруг успеем? Вот как-то так. Мой уже полтинник перешагнул.
Я тоже смотрю пиар (всегда сначала так практиковала), в увеличенном виде, чтоб папик понял, что что-то мать не те страницы почему-то смотрит. Ну, раз-два-три..... посмотри какой (какая), подходит,уходит. Работа, однако, предварительная))))) Ничего, кто-то из мужей и на одного не соглашается, нам повезло хоть так. Потом ведь все нормально, не без адаптации-привыкания, конечно))
24.10.2014 19:54:38, светланадевятимама+
Да, согласна, повезло! :)
Пусть туговато у нас идет процесс, но идёт же))
24.10.2014 19:59:56, Незнакомая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!