Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вечерняя школа

Интересует вопрос про получение среднего образования ребенком после школы 8 вида. Сейчас учится в училище в коррекционной группе НПО после 9-го класса школы 8 вида. Хочу отправить учиться в вечерку. Необходимо ли для поступления в вечернюю школу выходить на ПМПК и снимать 8 вид?
23.10.2014 11:56:20,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нет. Можно учиться параллельно с восьмеркой даже, с 9 классом. 23.10.2014 13:52:37, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А 9 классов 8-ки какому классу общеобразовательной соответствуют? 5-6-ому? Как это определяют? 23.10.2014 14:00:58, Попечитель
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
По знаниям, обычно сажают в самый нижний класс, т.е. в 7 ой. По мне так 4 класс соответствует 9 восьмерки, мы ищем общий знаменатель и занимаем единицу, по письму проходим части речи-глагол, местоимение... 8 класс. 23.10.2014 14:10:55, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ОльгаЛ
Да, Крис в 7 взяли год назад. Но она и учебник 5го никак. 24.10.2014 17:05:23, ОльгаЛ
Sheba77
Оля! Какая разница в программах!! У нас в восьмёрке части речи прошли в третьем классе, в четвертом повторяли, сейчас уже прошли деление с остатком, прошли округление, скоро начнут ДРОБИ (я в шоке, если честно)!! по русскому сейчас изучают состав слова (приставка/корень/суффикс/окон­чание). Я вижу в нашем пятом - твёрдый третий класс массы. 24.10.2014 15:08:18, Sheba77
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Надо же! Мы вот прямо сейчас все это и делаем - бьемся с дробями, состав слова прошли недавно, восьмой класс. (Подозрительно) А не по кругу ли они там ходят, каждый год одно и то же проходят??? 24.10.2014 20:24:10, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Москва или регион? В Москве есть Вверх -- [ссылка-1]
Они готовят по программе, а ОГЭ дети сдают самостоятельно в общеобразовательной школе. Т.е. 8 вид никто не снимает. Думаю для государственной вечерки тоже самое.
23.10.2014 12:38:50, billow
Про "Вверх" я давно знаю, но мы в Питере. :) Когда я звонила в вечерку, мне по телефону сказали, что после 8 вида не берут, есть якобы негласное распоряжение. Никакой официальной инфы я не нашла. 23.10.2014 12:54:14, Попечитель
не знаю ничего про вечернюю, но в принципе все указявки пмпк не обязательны для выполнения, куда родитель хочет и может определить учиться ребенка - туда и определяет 23.10.2014 12:08:53, все впереди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!