Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конец опеки в 16 лет?

Скажите люди добрые, кто знает, может ли парень в 16 лет жить самостоятельно, если с опекуном что-то случается? Или в детдом отправят, или куда то еще? Квартира у парня есть, доход есть, в виде алиментов и пенсии по потере кормильца.
22.10.2014 20:11:13,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если через суд пройдет процедуру эмансипации. В суде надо доказать, что есть жилье, стабильный доход, умение распоряжаться деньгами. Если опекун жив, то можно полюбовно договориться с опекой на раздельное проживание в случае его обучения в техникуме/колледже и проживании в общежитии. Из ДД тоже отправляют пачками в общежитие после 9 класса, но тонкостей этого процесса не знаю. 22.10.2014 22:15:42, ))))
А если эмансипации нет и нет опекуна/попечителя, то оным становятся органы опеки и попечительства и куда-нибудь вьюношу определят: приют, ДД. В квартире ему ООП жить не позволит до 18 лет, это понятно. Могут в ПТУ пристроить, будет жить в общаге. Там кормят и как бы присмотр есть. 22.10.2014 23:09:45, вроде так
Живут и в квартирах до 18, если учатся в ПУ и квартира в собственности. В дд уже не заберут, если закончен 9 класс, кому он там нужен. 23.10.2014 08:55:31, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!