Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю, что делать

Совсем нет времени писать, но читаю почти всё....
Для всех кто меня помнит и кто не знает: у нас всё хорошо, младшая доченька с нами уже больше года, ребёнок абсолютно мамин, привязанность сформировалась очень быстро и любовь взаимная почти с самого начала. Правда если быть до конца честной, то после медового месяца у нас был кромешный ад в течении полугода, но сейчас не об этом и мы это уже пережили и перешли на новый уровень.
Сейчас я совсем о другом: несколько месяцев назад я вернулась на работу и всё меня устраивает и все в моей жизни ровно, но не даёт покоя мысль, что я безумно хочу ещё одного ребёнка, совсем крошку, что бы с самых первых дней он или она были рядом и любить и холить и лелеять и может не спускать с рук, качать, лечить вытирать сопли, успокаивать, не спать ночами и млеть от того, что рядом сопит твоё маленькое чудо, твой сладенький сыночек или лапочка доченька!!! Понятное дело, что мне уже не родить, врачи постарались и это не исправить, но взять кроху хочу и могу, вот только одно но.....
Папа один семейный бюджет не вытянет, а мне придётся уйти с работы, няню пыталась найти, но всё безрезультатно остальные трудности преодолимы и не пугают, но для других детей бюджет урежется и я от этого чувствую себя виноватой, ведь сейчас наши детки имеют всё и тут же гнетёт мысль, а у кого то нет самого главного семейного тепла и маминой любви, которой у меня как раз в избытке. Ума не приложу как поступить, дорогие мои однофорумчане, может вы когда то стояли перед такой дилеммой, может есть какой то выход. Напишу только, что живу в Сибири и при усыновлении государство уже ничем не помогает, а при моей белой зарплате уходя в декрет, можно рассчитывать только на минималку,да и то только до полутора лет, а это чуть больше 6 тысяч в месяц.
22.10.2014 17:48:39,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Взять под опеку, а как подрастет и вы сможете выйти на работу - усыновить. 23.10.2014 11:28:10, ОльгаЛисеева
Ольга Оводова
Во многих регионах не дают здоровых лялек под опеку. И правильно делают. 23.10.2014 13:45:45, Ольга Оводова
Есть дети без статуса, но с перспективой его получения. У нашего 7-ми месячного на момент знакомства уже даже суд по ЛРП прошел. Мы под опеку взяли всего на 4 месяца. Московская область. 25.10.2014 00:55:48, morozilka
Вариант, что муж посидит с лялкой, вы не рассматриваете?
Если нет, то тогда и мучить себя не надо лишними думами. Зачем обрекать себя и уже имеющихся детей на трудности? Дети этого не почувствуют, а вам еще хуже будет от угрызений совести.
Если поставить цель, то можно мужу и работу поменять на более подходящую, или няню со временем подходящую найти. На это может уйти и год и два. Отложите этот вопрос на полгода и ищите выходы для осуществления желаемого. Через полгода опять оцените свои возможности. Не грызите себя понапрасну.
22.10.2014 19:01:30, усыновители
Не грызть не получается, на то она и дилемма) ну а пока жду и надеюсь, что в скором будущем, удастся разрешить этот вопрос положительно. 22.10.2014 20:23:37, Незнакомая
Ну на поверхности же ответ: подкопите денег, получите заключение и сделайте вылазку в Москву, там усыновителе ребенка и будете получать на него выплаты, по провинциальным меркам сопоставимые с заработной платой. Мы именно так и сделали - я уж пять лет дома с детьми сижу именно благодаря выплатам. 22.10.2014 18:47:44, мимо шла
Кукумбер
А можно поподробней? Не то что бы я собралась к вм ехать)) детей, новорожденных у вас наверно нарасхват..
Но вообще, я думала что если выезжать, то делать нужно временную опеку, а потом уже дома усыновляться...
23.10.2014 04:43:49, Кукумбер
Что именно поподробней и куда к нам?
Мы нашли себе детей у РО по МО в МО, там же усыновили и увезли к себе в регион. Что именно интересует?
23.10.2014 08:34:08, мимо шла
С Москвой и МО такой вариант не пойдёт. Если вы потом усыновляетесь дома, то и ежемесячных выплат никаких не будет. 23.10.2014 07:14:00, Незнакомая
Я думала об этом, но наверное это мало реально, всё упрется в сроки, как за один раз найти ребёнка, оформить все доки, подать в суд и усыновить, что бы не ездить дважды. Мне стыдно признаться, но я ужасно боюсь летать:( а на поезде трое суток в одну сторону)) один раз ещё можно но два или три это уже перебор. 22.10.2014 18:52:44, Незнакомая
Мы это сделали дважды. Что помешает это сделать Вам?
Заняло это оба раза примерно месяц и чуть больше пребывания в Москве.
Я всё это время была в Москве, а муж уезжал на работу и приезжал потом обратно - сначала вместе на прием к РО, знакомство с ребенком и подачу заявления в суд, потом он уезжал на работу и приезжал уже только на суд и чтобы забрать нас с ребенком.
Это абсолютно реально - было бы желание.
22.10.2014 19:09:48, мимо шла
надо всё обдумать,возможно это наш вариант 22.10.2014 20:20:19, Незнакомая
Ольга Оводова
Взять ляльку с проблемами в ПС. 22.10.2014 17:53:31, Ольга Оводова
Оля, а такие бывают? Подразумевается, проблемы со статусом да? по тому как других лялек только усыновлять, по другому не отдадут. 22.10.2014 17:59:22, Незнакомая
Ольга Оводова
Или со статусом или со здоровьем. В общем такого, чтоб очередь усыновителей не стояла.
Думаю, что бывают, отчего ж не быть. Может пальчика не хватать или еще что, очевидное при рождении. Заячья губа. Тискать это все не мешает :-)
22.10.2014 18:03:11, Ольга Оводова
Или вич-малыша, который ни для кого не опасен в плане здоровья, но которого охотно отдадут в ПС плюс пенсионные деньги будете получать. Вот уж кому точно мама нужна больше остальных - перед системой и "темнотой" окружающих такие малыши бессильны. 22.10.2014 18:30:45, Luloka
На плюсика папа не согласится, он такой же "тёмный" в этом вопросе как и остальное большинство:( Наша была в контакте, я ему сразу не сказала об этом, но когда он услышал это от заведующей в ДР у него был просто ошарашенный вид... Я конечно ему пытаюсь донести верную информацию, но он как то не особо мне верит. А тут опексакая дама при посещении ребёнка, уже у нас дома, выдала при муже, что сейчас нет у ребёнка ВИЧ, а потом может и обнаружится, мне было смешно от её неведения, а муж аж побледнел от её слов... 22.10.2014 18:43:36, Незнакомая
Жаль, что на "плюсика" не уболтаете. Сейчас ведь довольно малый процент действительно остаётся вич-инфицированными, у большинства деток после года и трёх диагноз снимается. 22.10.2014 21:55:41, Ptitza
Ну что значит "уболтаете"? Зачем убалтывать? Зачем обманывать? А если ребенок окажется из меньшинства и останется инфицированным? Вы знаете чем это кончится для ТС? Откуда такая легкость в советах? Если муж аж до побеления боится детей с таким диагнозом, то эти игрища с убалтываниями могут закончится развалом семьи. Или мы потом будем дружно утешать форумчанку, что ни муж и был и все что ни делается, все к лучшему? 23.10.2014 05:16:37, Маргаритка
И что, трудно будет ему постоянно препараты давать, которые гасят вирус? Прошло то время, когда инфицированные умирали без лечения в раннем возрасте. Неудобство в том -что, если вирус не уйдёт, препараты придётся давать постоянно. Что в этом страшного? Вич-инфицированный не опасен для окружающих. Даже тот, который не инфицирован, а болен СПИДом. Работая в противотуберкулёзном отделении мне приходилось колоть и больных СПИДом в терминальной стадии и, бывало, и свой палец -насквозь прокалывала вместе с ягодицей такого больного. Потом, хоть и обрабатываешь ранку по всем правилам, полгода дёргаешься -вдруг вирус передался? Но нет, анализы регулярно каждые полгода сдавали. Да, и большинство дошедших до терминальной стадии СПИДа -асоциальные личности, которые почти не лечились, либо не лечились вовсе, потому как главная цель -где раздобыть наркотики, а не как подольше прожить. Я не думаю, что приёмные родители будут так же преступно относиться к здоровью своего приёмного малыша. 23.10.2014 20:29:21, Ptitza
Да при чем тут трудно это или нет? Ну НЕ ХОЧЕТ человек! А Вы предлагаете "уболтать". Это слишком серьезно - новый человек в семье, чтобы использовать такие методы. Подстава чистой воды. 25.10.2014 05:06:16, Маргаритка
Потому и не хочет, от незнания. Незнание -страшит."Уболтать" -в данной ситуации значит проинформировать, чтоб он знал всю информацию и только тогда принимал решение. 25.10.2014 20:39:43, Ptitza
Автор это уже делала, но мнение мужа не изменилось - "Я конечно ему пытаюсь донести верную информацию, но он как то не особо мне верит". 25.10.2014 21:06:30, Маргаритка
Он ей не верит, потому что не считает жену достоверным источником информации, для него она человек, который очень хочет взять ребёнка в семью и который может немного ради этого фальсифицировать информацию. Для того, чтобы муж воспринял информацию, как достоверную, нужно чтоб он услышал её из уст человека, которому он доверяет полностью. 25.10.2014 21:37:19, Ptitza
Класс! Жена - это не тот человек, которому муж доверяет полностью? Не жизнь, а именины сердца. Не надо "убалтывать" мужа, тогда и верить будет. 26.10.2014 01:37:00, Маргаритка
Я Вам объясняю причины подобного поведения. Выразить эмоции по этому поводу -Ваше право. 26.10.2014 09:24:04, Ptitza
Ольга Оводова
Почему обманывать? ОбЪяснять надо. 23.10.2014 09:18:50, Ольга Оводова
У нас не прошел этот номер. Я объясняла-объясняла.....муж сказал категорическое нет. Т.е. теперь, если такой ребенок появится в окружении, он от него шарахаться не будет и даже нашим детям разрешит с ним играть, но вот взять такого -нет, и все тут. 23.10.2014 13:26:35, мама семилетки и годовасика
Ольга Оводова
Ну вот не будет шарахаться - это уже успех. Ваш не будет, другой не будет, третий возьмет, потому что два не шарахаются. 23.10.2014 13:47:43, Ольга Оводова
5 лет назад, когда я сюда пришла, я сама шарахалась...теперь вот умная стала )))) 23.10.2014 13:49:48, мама семилетки и годовасика
ОльгаЛ
Вот честно... и знаю все и понимаю и все равно шарахаюсь. 25.10.2014 05:10:20, ОльгаЛ
Зачем людям в провинции грести себе на голову лишние проблемы. Это не Москва, там через неделю вся округа будет знать о диагнозе и чураться ребенка. И без ВИЧ можно найти младенца на усыновление, если захотеть. 23.10.2014 09:45:28, мимо шла
Да это точно не наш вариант, хотя будь я одна то я бы рискнула, но увы привыкла говорить только правду, а правда действительно такова, что есть шанс не снять плюсик и тогда.... семья может и не развалится, но зная что муж очень сильно переживает за детей я просто своими руками подорву здоровье свей половинке:( 23.10.2014 07:19:25, Незнакомая
Берите из московского ДР7 9-тимесячного малыша сразу после анализов на вич, когда точно будет известно про контакт, но местные родители еще "не дошли". Моя знакомая там здоровую 9-тимесячную блондинку нашла необыкновенной красоты. Стоит, наверно, приехать в опеку этого ДР, присмотреть нескольких деток по их базе и встать на учет. А как анализы сделают - прилетать на оформление документов (если, конечно, всех деток до вас не разберут). 23.10.2014 13:15:41, Luloka
лучше дождаться 1.5 лет. были случаи позднего появления антител. из первых рук от Крейдича инфа 24.10.2014 23:49:39, Keynbr
Zarratustra
Эх...такие совсем ляльки редко появляются в известных ресурсах...только если др шептать начнёт или проблемы не жизненно важны....и в больнице лялька не задержится.... 22.10.2014 17:57:44, Zarratustra
Ольга Оводова
Ну ляльку без проблем найти еще сложнее, но некоторые же выхватывают. 22.10.2014 18:00:08, Ольга Оводова
Можно конечно попробовать поискать, но судя по поискам годовой давности, в нашем регионе это что то из ряда фантастики или чуда) 22.10.2014 18:28:52, Незнакомая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!