Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как там на форуме??

Девушки, АУ!!
Как вы там? Я периодически включаю трансляцию- скукота страшная. Тема одна
"-Дайте денег!( жилье, машины, льготы и т.д.)
- Это не федеральные полномочия , а регионов. Договаривайтесь там"...
Или я чего пропустила????
21.10.2014 12:54:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, в целом по моим ощущениям - больше бюрократии и пафоса, чем на московском. Московский мне показался пободрее, поближе к людям.
Сегодня ваще людей мало - кремлевский зал почти пуст - даже первая часть партера (у сцены) не заполнена. Правда, зал огромный и мы в нем потерялись.
Есть выступления "ни о чем", а есть прям полезно и интересно : поразил меня, например, опыт "воспитания" в приемной семье ЛРП родителя (он живет тоже в семье какое то время).
Пока все продолжается...
21.10.2014 14:59:35, Ok_Tina
А вот это расскажете поподробнее..Пожалуйста..потому что я как не включу - попадаю на "Я музработник в 3 поколении и старшие у меня музработники в 4 поколении и все 7 приемных детей играют на музыкальных инструментах"..Хорошо, конечно, но предсказуемо..
Мне лично интересны нестандартные ситуации..
21.10.2014 15:25:58, Мама Гарика
В целом - тенденция к созданию ассоциаций и объединений приемных родителей и работе их с региональными чиновникам по решению всех тематических вопросов.
У многих регионов это получается. Меня впечатлил успех Липецкого такого объединения - они добились того, что опекаемым детям дают квартиры не по месту их изъятия, а по месту проживания в семье! А еще у них в регионе многодетной семья состоять может из любых детей (своих или приемных, не важно)!
Так что иногда такие ассоциации очень эффективны.
Прям задумалась на эту тему.
Мы тут все, конечно, тоже типа объединения, помогаем советами и опытом...
Но, наверное, надо реально не лениться и работать всем по возможности в таких ассоциациях для большего успеха нашего общего дела.
21.10.2014 20:42:49, Ok_Tina
А как удалось обойти закон? При выделении жилья по месту проживания опекуна? Юридически это невозможно при существующем законодательстве. И как решены неизбежные накладки- опекаемые приемные дети имеют один набор льгот, часто федеральных, а своерожденные многодетные совсем другой? Приемные получают меньшие льготы многодетных теряя свои сиротские?Или из каких то источников своерожденным добрасывают до сиротских льгот? Из какой статьи регионального бюджета? 21.10.2014 21:26:20, Мама Гарика
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В Московской областе тоже так. Приемные получают льготы приемных плюс льготы многодетных непересекающиеся, своерожденные - льготы только многодетных. 22.10.2014 07:25:40, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А давайте найдемся - ряд 28 место 41 21.10.2014 15:05:20, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Очень жаль,что увидела это сообщение уже дома. На концерт не пошла - уехала лечить своих домашних (лазарет у нас из-за гриппа) :(
С радостью бы познакомилась с Вами, Ольга.
Ну, надеюсь, в след раз...
21.10.2014 20:10:02, Ok_Tina
вся работа форума транслируется на сайте усыновите. ру Минобра 21.10.2014 13:57:56, Галина_К
Да я так и написала- периодически включаю трансляцию..Мне интересно как там внутри..Судя по кратким картинкам зала- все сползли вниз и спят..Вот и поинтересовалась.. 21.10.2014 14:57:52, Мама Гарика
Голубушка
Не спали, наоборот бодренько так формировали статистику цветными "лапками" да-нет. Ведущий прекрасно справлялся с задачей во время каждого выступления выхватить из контекста интересненькую мысль и задать по ней вопрос залу:) 22.10.2014 09:48:43, Голубушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!