Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выпускной.

Да-да! Я не сошла с ума:). Последние дни темы какие-то нервенные и я решила разбавить этот замес сиропчиком:). Нам предложение о том как провести выпускной поступило уже месяц назад. Вообще-то меня убивают все эти выпускные откуда только можно, меня больше устраивает вариант, когда выпускной был один раз - после десятилетки. Но окончание начальной школы для многих наших детей далось нелегко, поэтому так и быть. бал они заслужили:).
Итак, где и как будет происходить это безобразие в нашем случае:) (Предлагаю всем сесть, а то упадете и ваши синяки и шишки будут на моей совести:)). Выпускной бал будет проходить в фондохранилище Государственного Эрмитажа!:) Цитирую: "Выпускников ждет увлекательная интерактивная экскурсия "В поисках ларца", которая в игровой форме познакомит с экспозицией самого современного музея Европы, с удивительными экспонатами прикладного искусства, новейшими методами реставрации и хранения. А веселый банкет с анимационной программой и прогулка с друзьями по рекам и каналам на теплоходе подарят незабываемые впечатления!"
Программа:
9:30 Подача автобусов к школе
9:30-11:00 Трансфер на автобусе от школы к фондохранилищу Эрмитажа
11:00-12:20 Игровая экскурсия "В поисках ларца" (с призами)
12:20-13:00 Трансфер на автобусе до ресторана "Bali"
13:00-14:00 Праздничный банкет с анимационной программой, конкурсами и призами
15:00-16:00 Катание на теплоходе с анимационной программой
16:00-17:30 Трансфер на автобусе от причала к школе
Интересно, выдержит ребенок такой поток счастья?:) Вот думаю, может и самой поехать? Выпускное платье у нас уже есть:).
Кто-нибудь еще собирается на выпускной из началки?:) Давайте обсудим окончание школы и может быть учебный год пройдет незаметнее:).
19.10.2014 21:12:19,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама ездила оба раза. Чтобы дитятку не унесло вконец ) В этом году младшие выпускаются - тоже поеду. И меня тоже эти многочисленные выпускные пугают ) Особенно учитывая, какой на них ценник ) 20.10.2014 17:20:04, ДраКошка
Валяюсь в обмороке! 20.10.2014 16:51:27, silverheartcats
Marisha
У нас выпускной уже прошел. Сначала был концерт в школе с поздравлениями и подарками, небольшое чаепитие, а на следующий день выезд на природу всем классом, дети и родители. Турбаза на берегу озера, праздничный ужин с выступлениями, а потом всю ночь игра в мафию:)
Рестораны и анимация всем уже надоели до смерти, а такая вот свобода на природе оказалась всем по душе. Дети сами выбрали такой вариант, все остались довольны, и дети, и родители.
Но у нас класс маленький, получилась небольшая такая теплая компания.
20.10.2014 04:30:31, Marisha
Trollissimo
а кто платит за этот водопад щастья? 19.10.2014 22:35:21, Trollissimo
Trollissimo
все уже увидела внизу 19.10.2014 22:36:46, Trollissimo
ОльгаЛ
Это у Вас красиво придумали. А наших повели в пристанционный "ресторан" около платформы Переделкино. За безумные деньги. 2-2,5 тыщи (безумные относительно качества-места-обслуживания). В процессе выяснилось, что некоторые мамочки в ресторане первый раз в жизни и им все классно, несмотря на подтухшую рыбу. Ведущая в конце прокололась и поблагодарила папу из нашего класса, какой он чудесный руководитель данного заведения. Ну Вы понимаете)))) 19.10.2014 21:44:20, ОльгаЛ
Оль, я часто езжу мимо Переделкина, мне кажется , там один лес и дачи))) 20.10.2014 06:02:09, Солнечная .
ОльгаЛ
Там прям на станции, справа, по направлению к Москве, забегаловка. В здании с магазином. Лес и дачи с другой стороны, там же и церковь. А в Новопеределкино построили еще два микрорайона. Дорога умерла(((( 20.10.2014 12:05:47, ОльгаЛ
Вот паразитство! Уж продукты-то могли свежие закупить? А это даже не наши придумали, это услуги увеселительной компании. Не знаю, может тоже чей-то папа имеет отношение, но пока мне все нравится:). 19.10.2014 22:41:36, Маргаритка
ОльгаЛ
Да не то слово! вам- хорошего праздника! 19.10.2014 23:30:18, ОльгаЛ
Спасибо! В мае отчитаюсь что там будет на самом деле:). 19.10.2014 23:36:08, Маргаритка
А какое ты платье на выпускной имеешь в виду,покажи, чтоб я знала не отстала ли я от жизни. Нежная фуксия и нарядные из Милашки сойдут или надо из свадебного салона?)))
Смотри, Катерина меряла то пальтецо из Милашки, ты вроде тоже купила. Шапчонку приобрели, перчатки. Шарф что то я сомневаюсь , нужен ли белый, я б себе повязала красный))))
19.10.2014 21:34:22, Солнечная .
Ой какая красотка!!! Я так и не купила тогда, прошляпила. Пальто в сто раз лучше, чем было на модели! Шарф лучше бы цветной, да. Шапочка отлично подходит. Но я потом реабилитировлась и купила своей белую куртку на зиму:). А шапочка с пастельным рисунком и пушистым помпоном:). Осталось сапоги купить. Платье будет как раз то, нежная фуксия. Я его чуть на вырост брала, так что еще и не носили. Никаких бальных однодневок покупать не собираюсь, я еще никого не ограбила:). 19.10.2014 22:37:18, Маргаритка
Во, а оно ведь по скидке было, Мариша купила вроде своей Насте.
Ну ладно, ты меня успокоила, я ж все в себе сомневаюсь, а туфли под эту фуксию какие думаешь? Такие же малиновые или...?
19.10.2014 22:41:43, Солнечная .
Marisha
Нет, Ира, я не купила, размера нашего не было:( Зато купила на выпускной платье бальное:) Настя в нем вальс танцевала, а я млела от счастья, такая красота была:)
20.10.2014 03:32:53, Marisha
Ну вот, значит одна я и купила)))Смотрится очень нарядно, с белой шапкой и карими глазами совсем хорошо)))
Настя на бальные танцы ходит, откуда вальс умеет танцевать? А с кем она танцевала, мальчики тоже умеют?
Вальс это здорово!
20.10.2014 05:42:40, Солнечная .
Marisha
Она на хореографию ходит, а вальс их научили в школе танцевать специально для выпускного, с мальчиком танцевала, ага:) У нас же типа гимназия, их учат танцевать, уроки хореографии с 1 класса. 20.10.2014 08:01:50, Marisha
Малиновые точно нет, потому что в цвет не попасть, а разный тон - это дурновкусие:). Наверное поищу бежевые, хорошо бы оттенка слоновой кости или беж с розоватым оттенком. 19.10.2014 22:45:37, Маргаритка
Я купила вот такие на всякий случай, они перламутровые в розоватый оттенок.
Ага, еще Новый год впереди, тоже надо что придумывать, 2 раза в одном и том же неззя))))
19.10.2014 23:00:24, Солнечная .
Туфли красивые, прямо свадебные, но моя на таких каблуках ходить не сможет, ногу вывихнет. Ей только устойчивый плоский каблучок можно. А не боишься что до мая нога вырастет? 19.10.2014 23:08:21, Маргаритка
Ир, и так 36 номер. Вырастет, так куплю новые, у меня ж еще Золушка с маленькой ножкой есть, ей останется.
Мои ходят с удовольствием на мероприятия на каблуках, я и сама считаю, что женщины должны быть при них, это совершенно другой вид. В повседневности на обычных.
19.10.2014 23:14:21, Солнечная .
Ты меня сегодня добьешь:) У моей 35, я и то думала что она вся в нашего папу пошла с его 49-м:). Мне каблучки тоже нравятся, но у нас ортопедия и она у меня слегка неуклюжая, только-только перестала углы собирать. Еще пол-года назад ноги все время в синяках были. Один был черный, в пол-бедра. Хорошо никто не проверял в этот момент, а то изъяли бы:). С каблука точно свалится. А как я сама по каблукам страдаю!!! 19.10.2014 23:31:06, Маргаритка
Отходились мы на шпильках, еще шейку бедра сломаем))) Как посмотрю на каких молодые женщины ходят, см 15, тонюсенькие, ужасаюсь, это очень опасно, если ходить везде, а не в машине ехать. 20.10.2014 05:49:25, Солнечная .
Я своих на выпускные не пускала:) они и не рвались. Правда, нам и ништяков таких не предлагали. 19.10.2014 21:33:35, яся 76
Вот ништяки и подкосили мою непокобелимость:). 19.10.2014 22:38:20, Маргаритка
Шепотом: с ништяками я бы тем более не пустила. Их к халяве в дд приучали активно, "мама не для удовольствия, мама чтоб воспитывать", как сформулировал один мой сын:)) 20.10.2014 07:59:20, яся 76
Фигассе. У меня слюни закапали на клаву... 19.10.2014 21:31:43, Gloria
Я сама обалдела от такого:). 19.10.2014 22:37:50, Маргаритка
Нет, на самом деле программа очень хорошая, просто в наше время, да и во времена старших детей, покрутили бы у виска насчет выпускного в началке. Благосостояние россиян растет, кто то опровергнет?)))) 19.10.2014 22:46:10, Солнечная .
Trollissimo
да,вот бедные норвежские ученики себе на праздники и поездки сами деньги зарабатывают... 19.10.2014 23:46:05, Trollissimo
Наши тоже б зарабатывали с удовольствием, если б было где. Наташа, такие сборы, особенно в саду, это не от администрации, это всегда инициатива отдельных родителей. Обычно таких: мама не работает, папа содержит семью, ребенок первый, маме молодую энергию девать некуда, вот и начинают.
Но у Маргаритки нормальный сбор, там нет денег на подарки непонятно кому, а лишь транспортным и прочим компаниям. Если самим такой процесс затеять, выйдет может и дороже.
20.10.2014 05:58:43, Солнечная .
Ага!:) А они - санкции, санкции! Лопаткой по лбу!:) Я вон как послушаю иногда криминальные новости как бедных бабушек на деньги разводят, так и сижу вся в удивлении:). У пенсионерок дома и по 300 000р. находится для предприимчивых людей:). 19.10.2014 23:01:41, Маргаритка
А по 50 000 как здрассьте за фильтры для воды))) В нашем регионе фишка, к сестре на моих глазах пришли. Мы из СЭС (в выходной), проверяем качество воды. Мы ее погнали, а соседка бабушка фильтр с запчастями купила за 50. 19.10.2014 23:06:47, Солнечная .
Бабушке такой фильтр всучили обманом. Она не поняла вообще, на что подписалась, а распространителям по фигу, с кого деньги брать. Старики во всех странах в группе риска - им часто впаривают дорогущие и совершенно ненужные вещи, а отменить потом эти сделки целое дело. Здесь все то же самое - сначала обрывают телефон, потом приходят, начинают пудрить мозги, да так, что из квартиры чуть ли не пинками надо выставлять. Поэтому уже в начале говорю "спасибо, я не заинтересована в этом" и отключаю
телефон, а папу приучила отсылать ко мне со всеми вопросами.
20.10.2014 17:22:58, Lena Eselson
У нас отменить невозможно, это мошенники, если поймают, судить будут. Говорят, что сейчас салоны красоты чудят некоторые. Где они берут телефоны и имена уму непостижимо, похоже, клиенты дают телефоны своих знакомых. Мне такой постоянно названивает, придите, первая процедура бесплатно. Кто идет, разводят нещадно, человек сам не помнит как ушел оттуда, оставив все деньги на ненужные косметические средства. 20.10.2014 17:34:40, Солнечная .
Класс! Сейчас все с этими фильтрами как помешались. У нас клиент заказал себе из США фильтр аж за 4800 баксов! Надеюсь за эти бабки вода будет превращаться как минимум в "Лыхны" или "Хванчкару":))). 19.10.2014 23:13:46, Маргаритка
млин...если эрмитаж вычеркнуть и сдвинуть всю программу часов на пять вперед, то вполне программа для выпускного для 11 класса..... 19.10.2014 21:30:36, Нэцкэ
Точно:). 19.10.2014 22:31:56, Маргаритка
И сколько стоит удовольствие? Я слышала от мамы из параллельного класса, что они собрали по 7 тысяч, будет выпускной в ресторане. Я с ужасом представила, что и у нас такое будет. Но вряд ли, у нас на редкость прижимистые родители, никто не хочет организовывать, пока молчат, надеюсь, что рестораны, кафе и прочее будут заняты.
Потому что я тоже против. Это исключительно родительские понты. Детей этим не удивишь, а на 14 тысяч за двоих .... я даже не придумаю какой я своим праздник устрою))))
19.10.2014 21:22:32, Солнечная .
4000. За все вместе вроде бы по-божески. Платить в три этапа: в сентябре, в декабре и в апреле. Если родитель идет, то с него еще (по желанию) 600р. за банкет и 300р. за музей. Предлагалось еще опционно шарики запустить за 2500 и профи съемка за 2500 в час, но это пока не утвердили. А вот диск за 200р. я бы заказала на память. 7000 - это уже перебор. Мы в садике не пошли на выпускной именно из-за дикой цены при никакой программе. Основная часть денег шла на ремонт садика и подарки всем, кому только можно. 19.10.2014 22:31:31, Маргаритка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ВОТ! У нас 5000 и никакой программы в садике :(((((( 20.10.2014 05:46:41, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Так это на подарки заведующей и прочим. 20.10.2014 05:52:51, Солнечная .
Meile
ну и не совсем копейки, если так подумать. Хорошо, что в 3 этапа, хорошо, что программа насыщенная и дети заняты. Призы-анимация. должны запомниться)) 20.10.2014 00:07:24, Meile
Да, я тоже считаю что не копейки совсем. Но цена-качество мне показались приемлемыми. Если все и пройдет, как задумано, то запомнится надолго:). 20.10.2014 00:35:48, Маргаритка
Trollissimo
да 4000 это копейки 19.10.2014 22:38:30, Trollissimo
у нас в детском саду на выпускной собирают по 7 тыр. 19.10.2014 22:28:27, Sidera
У нас три года назад собирали по 4500, причем праздник был в доме родителей одной из девочек, из развлекух для детей были только клоуны. Мы не пошли. 19.10.2014 22:51:24, Маргаритка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Фигасе, у нас по 5000 и никаких клоунов! 20.10.2014 05:47:57, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
гыыыы))) я в свое время послала когда у нас собирались по 5000 на диплом в академии сдавать.. типа подарки, банкет для деканата и прочее... В детском саду это вообще уже за пределом... 19.10.2014 22:38:54, Рыбачка Соня
Прям послала бы)))) Три года назад , когда мои выпускались, было принято собирать по 3-4 тысячи. Параллельная группа отказалась и нам так дешево обошелся выпускной, ничуть не хуже, чем у кого то. Это деньги на подарки персоналу и приглашение аниматоров. Ничего, все сделали воспитатели и муз.работник. 19.10.2014 22:34:25, Солнечная .

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!