Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень страшно

Всем доброго дня,в этот раз анонимно,сорри.
Не дает покоя мысль, ребю моему почти 5,дома не давно, привезла из региона. Мать умерла,отец ЛПР(как в ДР сдали вроде приходил,щас в МЛС), сестра и тетя-написали отказы...
У меня ПС, думаю про усыновление,что бы счастье мое не забрали...или не переживать???
Какие шансы,что заберут ее у меня??
Напугайте или успокойте меня!!
Спасибо!
19.10.2014 00:58:04,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вероятность того что отец забирет ребенка очень мала, для того, чтобы вернуть ребенка нужно сделать ряд шагов: заставить себя устроиться на работу и не потерять ее, доказать опеке что имеешь жилье, что ведешь нормальный образ жизни, медобследование пройти. Тем более ребенок был очень мал на момент ЛРП. Мужику проще нового ребенка завести или сразу бабу с уже готовым ребенком чем делать усилия для возврата уже имеющегося. 19.10.2014 23:01:28, lariska2
я боялась первые два года,пока не поделилась страхами с девочками из опеки.Вот они и сказали:Успокойтесь,эти дети никому кроме вас не нужны.И еще успокоили,что единицы на тысячу возвращают детей.я и успокоилась.Вам всего то 5 лет осталось))))))потом ребенок может сам решать. 19.10.2014 14:48:33, maxerka
я бы ни одного дня не спала спокойно, если была бы малейшая угроза, пусть даже минимальная и чисто гипотетическая, что ребенка заберут родственники. поэтому я для себя рассматривала только варианты с усыновлением и никакие преимущества ПС не были аргументом, но это связано с моим тревожным и мнительным характером, мне так легче. 19.10.2014 12:44:02, Буревестник
Вот и я такая же. 20.10.2014 10:00:51, мимо шла
Полностью поддерживаю. Именно поэтому я и усыновила. Никакие деньги не стоят спокойного сна. Тем более, что я вернула детку в ее родной город. А здесь у нас полно не асоциальных родственников. 19.10.2014 14:28:50, Лариса13
[пусто] 19.10.2014 08:44:48
Сестра и тетя чисто теоретически могут усыновить этого ребенка и тогда его им отдадут из ПС - у усыновителей преимущество. Но вероятность, что они вдруг захотят это сделать после написания отказа нулевая. Хотя, если у био-папы есть, например. квартира, а он умрет и ребенок станет единственным наследником... могут и подсуетиться... но это я уже совсем фантастические версии, конечно, описываю) 20.10.2014 10:03:29, мимо шла
А мне как то сообщат,что он в правах собирается восстанавливаться или сюрприз будет? И если у него лишение могут ему мой адрес сообщить или нет?
Меня единственное успокаивает,что его еще био прав лишала
19.10.2014 11:21:02, автор темы
Ваш адрес сообщать не имеют никакого права, это персональные данные, незаконное распространение наказуемо. Максимум что могут сообщить родителю - это контакты органов опеки, а те в свою очередь могут вызвать вас к себе для обсуждения того как будет происходить общение. Но это только в случае, когда у родителя права восстановлены. Лишенным прав общаться с ребенком вообще не полагается. У нас похожая ситуация, я консультировалась с юристами. Потом полученную инфу проверила, расспросив сотрудников опеки и ДР на предмет того, что они будут делать если вдруг объявятся родители, ответы совпали. Тоже страшновато бывает периодами, но тогда я начинаю думать о ребенке, что ему неопределенность в учреждении тоже нелегко дается. 19.10.2014 21:42:06, tomadin
Если восстановится в правах, то адрес сообщить обязаны. Родитель не ЛРП может забрать ребенка у опекуна в любой момент. 19.10.2014 22:09:02, Маргаритка
Нет, адрес опекуна сообщать не имеют право никогда, только адрес опеки, это 100%. Это и в ШПР рассказывали, где Рудов. 19.10.2014 22:25:47, tomadin
Хоть это хорошо,спасибо! 19.10.2014 22:32:51, автор темы
Не обольщайтесь, пожалуйста. Родителю ОБЯЗАНЫ сказать где его ребенок. Не думаю что вас это коснется, но по закону именно так. 19.10.2014 22:56:52, Маргаритка
Можно узнать, на какой закон вы ссылаетесь? Когда я консультировалась у юристов ШПР, приводились ссылки ниже. И кто будет сообщать родителю адрес опекуна? Опека в интересах ребенка этого делать не должна, да и зачем им потом жалобы на себя расхлебывать. Она выполняет посредническую функцию между опекуном и другими претендентами. Может на практике, конечно, по-другому.

- Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) КоаП 13.11 Ответственность предусматривает штраф до 10.000 руб.

- Нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК).
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации
Часть 2 (с использованием служебного положения) - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
20.10.2014 00:18:16, tomadin
Я не юрист и номер статьи закона не знаю. Но право родителей на своего ребенка безусловно. Даже если сам ребенок не хочет к Вам идти, то милиция вернет Вам его по первому требованию. На том простом основании, что Вы - мать. Опекун воспитывает государственного ребенка и будет сообщен не адрес опекуна, а место нахождения кровного ребенка, что в нашем случае одно и то же. Никто не вправе препятствовать родителю забрать своего ребенка, если родитель не ЛРП. 20.10.2014 00:47:21, Маргаритка
Пишу не ради спора, но чтобы была ясность. Все-таки кто будет сообщать место нахождения ребенка? Опека по месту родителей, где ребенка изымали, не сообщает данные, она уже не при делах и отсылает в опеку по месту нахождения ребенка. Опека по месту нахождения ребенка соблюдает его интересы и обязана сначала вызвать опекуна, связать его с родителем и проследить, чтобы они договорились о порядке встреч с ребенком, если родитель восстановился и хочет просто общаться. Если хочет забрать совсем, то тоже сначала готовится распоряжение, проводится работа с опекуном. Вот так по первому требованию родителя опекун не имеет право отдать ему ребенка. А вдруг это вообще не родитель на самом деле? "Вот вам адрес ребенка, забирайте как хотите" - это ж дичь какая-то, если при этом что-то случится, опека потом огребет неслабо, им это не надо. Может где-то так и делают, но это грубейшее нарушение. 20.10.2014 09:14:49, tomadin
Но обязаны же сказать только после восстановлении в правах! В деле написано,что его лишили т.к. он в пьяном виде ребенка обижал, вот и не знаю,может ли она ему понадобиться 19.10.2014 23:22:34, автор темы
Разумеется. Поэтому и говорю что не ваш случай, вряд ли папаша вдруг опомнится и воспылает желанием воспитать детку. Слишком много сложностей. Я еще была спокойна и потому, что расстояние до нас 4500км. Не поедет био в такую даль, денег пожалеет. А я отвозить ребенка не обязана. 19.10.2014 23:26:17, Маргаритка
Я тоже на это надеюсь,но иногда паника накатывает))) головой то понимаю,а вот сердцем.... 19.10.2014 23:51:01, автор темы
Не переживайте:). Все будет хорошо:). 19.10.2014 23:52:14, Маргаритка
я задавала этот вопрос сотруднику опеки:судимому практически нет шансов восстановиться.Тем более,ему нужна жилплощадь,два прожиточных минимума и здоровье.Это нереально.Женщина еще могла бы напрячься, чтоб вернуть ребенка,мужик-нет.Спите спокойно,ваши страхи ерундовые. 19.10.2014 14:52:30, maxerka
Чисто теоретически - это смотря за что судимый. Найти себе женщину с жильем и устроиться на работу мужчине при желании можно, и два прожиточных не обязательно - он же био-родитель. а не усыновитель или опекун. 20.10.2014 10:07:10, мимо шла
шансы вроде невелики 19.10.2014 02:29:21, Tulsa
Trollissimo
вероятность, что заберут не большая, но она есть. бывали тут подобные прецеденты. нервов потрепать точно могут 19.10.2014 01:41:17, Trollissimo
А не в курсе,я если узнаю,что он собирается восстанавливаться смогу за это время усыновиться? 19.10.2014 14:12:13, автор темы
если он придет в опеку и скажет на словах- можете.Если оставит письменное заявление-нет.Вам просто надо сходить к своим опекунским девочкам,озвучить страхи и попросить держать вас в курсе.А что за статья у био? 19.10.2014 14:55:06, maxerka
Да там сложно все,что он в тюрьме известно по слухам! Ребь в домике с 3 лет,попала после смерти матери,отец уже лишен прав был. В домике говорят приходил в начале пару раз,потом пропал,говорят вроде посадили...точной инфы нет,т.к. лишен прав давно 19.10.2014 20:14:09, автор темы
зайдите на сайт исполнительных производств судебных приставов.Я так нашла,что у нашей био 4 производства висят.какое тут восстановление. 19.10.2014 22:16:42, maxerka
Спасибо,попробую!! 19.10.2014 22:30:28, автор темы
Мне в ДР говорили, что родители, кому дети нужны, у них постоянно обивают пороги и добиваются общения с ребенком, хотя бы звонят, что-то передают. Если долгое время никак не объявляются, то по их опыту это уже насовсем. 19.10.2014 21:47:53, tomadin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!