Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сроки рассмотрения документов об опеке

Девочки, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сроки рассмотрения опекой, возможности быть опекуном конкретному ребенку, желательно со ссылками на статьи. Согласие написано, в понедельник относим его в опеку и оформляем опекунство. Хотелось бы знать чего нам ожидать, насколько по закону они могут затянуть выдачу акта, а затягивать они будут - действуем через скандалы. Девочки, если бы вы знали какие в Питере классные детки на любой вкус, но они к ним заразы даже не подпускают - общались с воспитателями - сплошь иностранное усыновление.
18.10.2014 15:35:34,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О какой опеке разговор, если не секрет? 20.10.2014 01:34:20, светланадевятимама+
Ох! как я Вас понимаю.Только из Питера .Вырвали малыша.Оч национальный и оч тяжёлый по здоровью(теперь тяжёлый:(((.Документы 15 дней со дня подачи Вашего Заявления.Держитесь! Удачи! 19.10.2014 10:37:52, monira
"общались с воспитателями - сплошь иностранное усыновление" Так вроде бы иностранное усыновление закрыто. Тут недавно одна женщина целый год выцарапывала ребенка-инвалида из системы. И это было не в Штаты. 18.10.2014 23:32:39, -----
Иностранное усыновление у нас не закрыто, если ребенка не забрали из системы за 1 год Россияне, то иностранцем путь открыт. А в этой опеке путь закрыт всем Россиянам, даже самим Питерцам, мне по звонку опека сказала , что приезжать нельзя, у них нет детей. Я им говорю, что у Вас на сайте опеки вывешен целый список детей под опеку и усыновление. Вообщем подробности потом, после того как отдадут детей. Пришлось нам туда ехать без приглашения и просто напором брать направление. Но и само руководство Дома ребенка изначально против нас было настроено, тоже гадостей наговорили. Нам еще предстоит побадаться с ними, но после я расскажу и какая опека и какой ДР. Сайт тоже покажу, правда на нем фотки просто ужас, в жизни много деток и красивых и относительно здоровеньких, просто один лучше другого. Сегодня, пока с нашими в группе были, ну просто налюбоваться не могли на других деток тоже. ДР очень хороший, воспитатели от Бога, переживают, что Россияне деток брать не хотят, у каждой есть свои любимчики, дети обласканы, играют, хохочут, все откормленные, с ними постоянно гуляют и играют, вообщем ни одного затюканного ребенка мы не увидели. Ощущение что мы просто в обычном детском саду, но с одним исключением - воспитатели очень любят деток...
Вот только с руководством им не очень повезло. Но если пробиться через них, то все остальное будет хорошо.
19.10.2014 13:12:46, AnnushkaBat
Написала в личку. 20.10.2014 01:36:50, светланадевятимама+
мне напомнило историю многолетней давности, когда я своего ребёнка выцарапывала у испанцев, грозила прокуратурой и приоритетом россиян.В итоге выяснились в деле подложные отказы- я настаивала, чтобы РО позвонил и уточнил у тех россиян, кто смотрел и отказался, что они и правда смотрели и отказались. РО по-быстрому "перетёр" с опекой и мне выдали ребёнка "вот прям сразу", пара часов была, чтобы одежду купить, переодеть и забрать. Но как вспомню, так вздрогну.
Хочется верить, что те времена давно прошли...
19.10.2014 03:54:23, извините, анонимно
2недели включая выходные обязательно копию себе с подписью даты что приняли документы и обязательно сделайте пронумерованный список всех документов и в конце пусть пишут все документы приняты по списку в наличии.У нас пробовали терять,но я сказала вы список приняли и подписали ищите и нашелся мигом.В Питери детки конфетки сами от туда увезли! вы в какой опеке?
удачи@@@@@
18.10.2014 21:57:16, katrin10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!