Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто знает детей из опеки в Люберцах?

Дорогие, подскажите, кто нибудь владеет информацией о детках в Люберцах. Очень приглянулась одна парочка майских деток 2014 г.р. [ссылка-1]
Хочется узнать что у них по здоровью (сильно серьезно или поправимо). Звонили в опеку, нам сказали, что надо направление в региональной базе брать. Позвонили туда - ближайшая свободная дата 17 ноября. Можно ли сразу в опеку ехать? Да и приемный день у них только в четверг (как я поняла). А нам только завтра документы на руки отдадут.
PS: я до четверга с ума сойду думая о детках.
Если кто нибудь с этой опекой сталкивался, ПОЖАЛУЙСТА дайте свой совет
16.10.2014 20:36:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майские Борис и Глеб (если вы про них) совершенно здоровы, хорошие мальчики, странно, что их еще не забрали. 17.10.2014 15:24:00, про других не знаю
Нет... Меня Оля с Русланом покорили. Сегодня звонили в опеку, нам сказали, что на них уже направление выписали. Сижу и плачу( 17.10.2014 22:10:45, talllya
Ну и что, что направление выдали? Перезвоните через десять дней - не факт, что их заберут. А если и заберут, то что? Нам всем время от времени какие-то детки по фото западают в душу, всех не заберешь. Своего ребенка вы найдете, а те дети, если их заберут - не ваши были. Красивые, милые, но чужие - как мамские дети, которые на площадке играют, у вас же на них не екает, даже если хорошенькие? Потому что чьи-то. Вот и Оля с Русланом также. Здоровых малышей до года полно, особенно мальчиков. Если готовы на двоих, то про Борьку и Глубку (двойняхи они) узнайте. Здоровы.
Много детей, много...
19.10.2014 15:25:07, не переживайте :)
выдача направления ещё ни о чем не говорит, звоните ещё через день-два. 18.10.2014 03:53:11, светланадевятимама+
Девочки, спаси большое за утешение. В четверг едем к РО МО банк данных смотреть. Может и про этих деток картина вырисуется. 21.10.2014 22:26:43, talllya
Опека в Люберцах нам понравилась. По крайней мере в нашем случае все было профессионально и дружелюбно. Охотно давали информацию по телефону, с документами опять же помогли быстро все оформить. А вот дом ребенка нам категорически не понравился. Главврач наглая, практически с порога начинает намекать о желании получить какую-либо материальную помощь. Палки в колеса вставляла нам до последнего... Детку забирали тоже майскую, некоторых деток малышей мы там видели, пока нашу кроху навещали, но вот сказать что либо по здоровью вряд ли смогу... 17.10.2014 12:22:52, Galikhina
не знаю, я звонила, мне все по телефону рассказывали.
мальчики май-2014 по-моему практически здоровы.
Но я в основном про других детей узнавала. Мне сказали, как будете готовы, приезжайте, подберем ребенка.
17.10.2014 08:17:12, Le buxer
минимальную инфу РО МО дает по номеру анкеты ребенка по телефону. Группу здоровья говорят, заболевания. 16.10.2014 22:58:22, готовлюсь
Спасибо за информацию) 16.10.2014 23:50:25, talllya
Опека в Люберцах не дружественная. Но если поехать , четко и спокойно объяснить свои права, заставить письменно поставить на учет, объяснить письменно причины ( если вдруг направление не дают), то думаю получится. Я правда давно брала ребенка там. И опека и суд сплошь коррупционные были, но поэтому как только видели все в письменном виде и понимали, что не отстаните - менялись на глазах. Удачи вам 16.10.2014 22:12:51, К+4
И когда приедете, настаивайте на том, чтобы поставили на учет и заявление приняли. Потому что нам сообщили, что "никого на учет мы не ставим". Что ерунда. 16.10.2014 22:06:46, souris_ken
какая там Евдокия!!! практически впервые пожалела, что заключения нет 16.10.2014 21:37:49, mirania
то есть все же не отпускает мысль о втором? 17.10.2014 02:00:35, светланадевятимама+
не отпускает ага) 17.10.2014 20:18:08, mirania
про Ро бред, приезжайте в опеку в часы приема и просите направление. более того, вы можете взять направление на одного ребенка в опеке, на второго у Ро и знакомиться параллельно
я бы наверное перезвонила и сказала, что у РО вам сказали, что можете брать в опеке, вы проконсультировались с юристом и он это подтвердил, вежливо, но настойчиво, и в приемное время к началу времени. можно попросить раньше, но могут не принять и будут в-принципе правы
16.10.2014 21:36:48, mirania

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!