Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

озадачилась анализами.

Подскажите, девочки!
При выдачи мне дочки, выдали и такую бумажку с анализами:
АТ суммарные (IgM+IgG) - не обнаружены. HBs-Ag - не обнаружены. Антитела к ВИЧ-1 и ВИЧ-2 не обнаружены.
Я чет тут читаю про гепатит....Это значит, что геп. и Вич у нас нет и антител нет, короче, бумажку выкинуть можно (она на старую ФИО) и спать спокойно? Конечно, могу у врача спросить, я что-то раньше и не задумывалась, а сейчас села перебрать доки и выкинуть ненужное, вот нарыла....
15.10.2014 23:08:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это в анализах гепатит в.
его нет.
наверняка уже и прививку от него сделали.
15.10.2014 23:44:23, asha-tasha
это гепатит в. а не с, у вас в анализах. и да его нет.
наверняка уже и прививку сделали.
15.10.2014 23:42:09, asha-tasha
Для чего мелким детям делают прививку от В? Он же в быту тоже не особо передается, а в половозрелом возрасте эффекта от младенческой прививки уже не будет. 16.10.2014 01:07:37, tomadin
вообще-то грамотно законченная вакцинация от гепатита в она на всю жизнь.
ну и в более частый гепатит в мире чем с.
16.10.2014 10:20:19, asha-tasha
Именно так.
Плюс кто даст гарантии, что ребенку никогда не понадобится врачебное вмешательство. В так передается.
16.10.2014 12:56:51, мама семилетки и годовасика
Если при врачебном вмешательстве привитый ребенок получит большую порцию вируса, он разве не заболеет несмотря на вакцинацию? Ну или если привитый, повзрослев, будет иметь партнера с неконтролируемым геп.В, он разве может не заразиться?
Извините, если тупые вопросы, но меня они давно посещают. Я не против прививок, но их теперь так много, что здоровья не хватит переварить все, хочу отделить те что действительно нужны от условно-полезных.
16.10.2014 17:04:07, tomadin
Про полового партнера вроде как не заразится. Ну, либо больше шансов, что не заразится.
Про бОльшую порцию вируса я не в курсе, но думаю, схема та же. 100% гарантии нет, но шансов не заразится больше.
16.10.2014 21:25:33, мама семилетки и годовасика
ага, поняла, спасибо!
Да, прививку сделали.
А по ВИЧ? Все, спать спокойно?
А геп С как пишется? его надо сдать тогда, получается?
15.10.2014 23:49:58, мама семилетки и годовасика
вич тоже вроде нет. а что был конакт7

гептаит с HVC пишется. опять таки был контакт?
16.10.2014 00:02:09, asha-tasha
да вот я задумалась..
Мать рожала без документов, я не знаю, были ли у нее такие заболевания? Не помню, в роддоме проверяют только тех, у кого мать с заболеваниями или всех? У кровного сына таких анализов, вроде, нет.
У биоматери был сифилис, но по этой болячке у нас отдельная выписка, и это упоминается где только можно в медзаключении у ребенка.
Озадачу нашего педиатра, наверное....
16.10.2014 00:10:35, мама семилетки и годовасика
не парься, у матери в родах берут кровь и ее проверяют на все. еслиб у нее был гепатит или вич то ребенка бы изпроверялись.
а так на всякий случай стандартно делают анализ. причем он скорее даже не на заражение от матери а на заражение в больнице. хотя сейчас это и стало куда менее реально чем раньше.
16.10.2014 10:22:47, asha-tasha
ясно, спасибо! )))) 16.10.2014 12:57:23, мама семилетки и годовасика
в дд проверяют на все несколько раз и вич и гепатит ,у вас нет гепатита 16.10.2014 02:03:23, katrin10
наверное так и есть. 16.10.2014 12:58:00, мама семилетки и годовасика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!