Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.08.2005 01:12:01

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемые конфяне и конфянки! С сентября месяца газета «Ау! Родители!» начинает работу над региональными спецвыпусками. В сентябре будет сразу два выпуска – ивановский и московский. В спецвыпуск собираются самые необходимые материалы по усыновлению и опеке, рассказы усыновителей, фотографии усыновленных деток и, конечно, большое количество детей, которым нужна мама и папа!
Московских детей мы будем фотографировать в начале сентября. Договоренности с департаментом образования Москвы есть. Если у нас наберется достаточно большое количество добровольцев, сможем охватить большее количество детей, собрать фотографии, обработать их и напечатать не только в спецвыпуске, но и предоставить их Департаменту образования (глядишь, и в базе обновятся).
Поэтому желающие поехать и пофотографировать детей очень нужны. Пишите нам на auroditeli собака bbm.ru, будем очень рады.
Но для того, чтобы оценить свои силы: как правило, съемки происходят в будний день, в жестко определенное время (поскольку дети спят и гуляют), если вы любитель, снимать одного ребенка надо много раз, то есть времени уходит достаточно много.
Это для Москвы. Желающие в других городах – укажите, откуда вы, попытаемся и там что-нибудь организовать.
Редакция «Ау! Родители!»
Сайт: www.au.bbm.ru
11.08.2005 13:59:04, "Ау! Родители!"
Хабуба
Здравствуйте ! В октябре мы с мужем будем в Новосибирске, можем фотографировать столько сколько нужно,во времени не ограничены.Если будем искать ребятенка для усыновления в другом регионе,то можем пофотографировать и там.Только мы совсем не профессионалы,но надеюсь что научимся.Подскажите,пожалуйста,какой фотоаппарат лучше ?Хочется ведь чтобы фотографии получились отражающие действительность,а не такие как в базе данных.Спасибо,Людмила. 12.08.2005 14:49:59, Хабуба
Написала на мыло 12.08.2005 11:38:53, Кысик-Брысик
A-Nata
Я согласна и готова поснимать - есть и цифровой фотоаппарат и свободное время. И даже некоторый опыт - в Малаховском ДД я детишек фотографировала, можно посмотреть в фотоальбоме.
Наташа
12.08.2005 01:34:24, A-Nata
Написала на мыло. Единственное, хотелось бы знать заранее, когда ехать... 11.08.2005 20:53:11, мама Серемухи
я могу взяться за Санкт-Петербург. До фотографии "больная", как раз собираюсь по осени купить хороший цифровик, коплю средства. Времени есть предостаточно, чтобы делать это. Решитесь на региональный выпуск по Питеру - с удовольствием поспособствую. Плюс, из Питера в 5000 детей, более менее различимых фотографий штук 100 от силы, надо обновлять. 11.08.2005 18:58:07, Suddenness
Как я рада, что мой скромный топик вызвал такое бурное обсуждение и, кажется, реально может кого-то на что-то подвигнуть. Народ с техникой и навыками! Откликайтесь! 11.08.2005 14:06:47, руру
вы с сыном вообще оба такие... харизматичные! ;-))) 11.08.2005 14:12:17, Мамальчи2
Ну, вот и я говорю: нам бы ещё сводный хор моряков и лётчиков впридачу, а лучше группу поддержки в виде девочек с пумпонами. 11.08.2005 14:29:13, руру
Авиенда
Ну, за девочками, думается мне, дело не станет... :))) 11.08.2005 23:43:59, Авиенда
Dinah
Я несколько раз натыкалась в сети на предложения от профессиональных фотографов снять детдомовских детей, чтобы были нормальные фотографии для "рекламы". Но к сожалению нельзя просто прийти в ДР или в опеку и сказать, давайте мы вам фотографии сделаем нормальные. Они не рады этим предложениям, их должен кто-то пробивать. А фотографам пробиванием заниматься неинтересно. 11.08.2005 12:31:22, Dinah
Shuriken
Имея базовые навыки фотосъёмки, вполне можно снять - хоть и не так, но тоже неплохо. Ну и плюс просто исправный фотоаппарат, а не убитый казённый Зенит. Я отснят всех детей в ДД №2, откуда взял Валерку, осенью подготовлю им альбом (хотя, наверное, после лета лучше будет переснять:). А вот чтобы эти фото попали в банк данных и тем более были выложены и интернете... Полезешь к этим чинушам - сделаешь и детям, и персоналу хуже - аааа, кто разрешил! Увы. Если я соберусь и если пробег таки состоится - я могу нормально отснять детей. И супер-профессионал тут не нужет, ибо фото в несколько мегабайт весом, которые делают профи, в нете не нужны. 11.08.2005 11:16:02, Shuriken
согласна с Сашей.
у опек нет реальной возможности делать хорошие, свежие фото детей.
а у тех, у кого технически такая возможность есть - нет никаких прав приходить в детское учреждение, снимать детей, да потом еще и публиковать где-либо эти фото... :-(((
11.08.2005 11:45:51, Мамальчи2
Для этого есть Программа, есть знаменитые люди (Сорокина, например, Чулпан Хаматова, Дина Корзун, которые очень в теме), которых можно к этому подключать и т.д., и т.п. 11.08.2005 12:22:12, руру
Shuriken
А они захотят "подключаться"? Это же не шоу, а РАБОТА - однообразная, кропотливая и ТЯЖЁЛАЯ. А у Программы и так, наверное, забот немало. 11.08.2005 13:29:50, Shuriken
А почему у Вас отношение к артистам, как к людям второго сорта, неспособным на то, на что способны Вы? А что такое работа артистов, Вы знаете? Что это дикий каторжный труд для того, чтобы Вы получили удовольствие от ШОУ, а потом поливали их грязью в досужих разговорах?
Названные мною люди реально помогают детям, собирают деньги на лекарства и оборудование для детских больниц, бьются с чиновниками, ищут спонсоров.
11.08.2005 13:44:54, руру
А по-моему, Программа совсем не ШОУ делает, а выполняет ТЯЖЕЛУЮ работу. И КЛАССНО ее делает! К тому же, похоже, они САМИ вышли с инициативой взвалить на себя еще и этот груз. Наше дело - поддержать. А то надорвутся. Команда хоть и бравая, да малочисленная. Если без нас...:)) 11.08.2005 13:43:49, Местная
абсолютно согласна и с тобой, и с тем, что Инна ниже написала.
тот же пробег - отличный повод с разрешения соотв.опек пофоткать деток.
и выложить это фото потом... ну хотя бы в отчете о пробеге.
или - на новом сайте Программы!!! да, Инн???
со своей стороны готовы участвовать транспортом и фототехникой (в меру "испорченности", т.е. авто- и фотонавыков) ;-)))
11.08.2005 13:20:29, Мамальчи2
Katarinochka
Добрый день!
А почему в теме Чуплан Хаматиова?Интересуюсь её творчеством, и хотелось бы знать о ней как о личности.
С уважением,
К.
11.08.2005 12:26:23, Katarinochka
В теме не обязательно только те, кто сам усыновил. Люди болеют за это душой, помогают детским больницам, детским домам. 11.08.2005 13:22:51, руру
Katarinochka
Тогда все понятно, недаром мне она очень нравится.
Спасибо.
С уважением,
К.
11.08.2005 13:48:42, Katarinochka
Она уникальный человек. 11.08.2005 14:00:55, руру
А правда, неужели так трудно организовать нормальные фотографии в базе данных? Как думаете?
Я, например, сама нахожусь на стадии сбора документов и просмотра всяческих баз. Это первое, что приходит в голову - посмотреть по базам, конечно. Ведь фотография для многих - это первое впечатление, первый толчек.
Мне кажется, что при более удачных фотографиях у гораздо большего числа малышей шансы повысились бы. А у некоторых они просто появились бы, потому что некоторые фото, а таких много, просто ужасны и по качеству и по ракурсу.
Что скажете? А может переснимать их по мере сил, ну хоть сколько сможем. Мы готовы помочь.

Кстати, сегодня была в Онкодиспанцере ЗАО и СЗАО Москвы, который на Войковской, у меня спросили, что у нас рейд какой-то что ли? Оказывается только вчера к ним по нашему вопросу человек 10 приходило. Здорово?
11.08.2005 10:57:45, JL
Трудно,думаю,если в масштабах всей страны а не 1-2 детдомов.Ведь ребенка фотографируют в детдоме,когда его анкету помещают в базку данных,как я понимаю-фотографирует просто работник детдома или опеки,и той техникой,какая имеется в наличии. 11.08.2005 11:14:17, Линдаа
Конечно, в масштабах страны это трудно, но надо же хоть с чего-то начать.
Допустим мы, москвичи, могли бы объехать Москву и область, прилигающие области тоже. Питерцы - так же. А там видно будет.
Все-таки что-то лучше, чем ничего. Даже московские детишки в базах выглядят ужасно.
Только хорошо бы это как-то централизовано организовать, расписать кто куда едет, а то действительно могут не пустить или не понять в опеке, чего хотим.
Может быть Программа выступит организатором или Мурзики, или кто-нибудь еще?
11.08.2005 11:25:28, JL
елена волк
Вот здорово - рейд. Рейд за счастьем - это хорошо, люди стали более внутренне свободными и уже допускают для себя возможность счастья. Мы всегда были засунуты в узкие-узкие рамки ограничений по быт.-мат. условиям, каких-то немыслимых условностей и неверных представлений - мы не осмеливались быть счастливыми, не осмеливались строить свою жизнь. Сейчас люди стали свободнее, смелее, мощнее, они уже решаются сами строить и вносить изменения в свою жизнь. Это хорошо. В добрый путь! 11.08.2005 11:08:38, елена волк
Красотулечка
Да, я тоже готова съездить в подмосковные ДД пофоткать детишек. Получится уж наверняка намного лучше, чем есть. Только кто пустит? 11.08.2005 11:07:22, Красотулечка
елена волк
Девочки, надо договариваться с опекой и уже с её разрешения ехать, ведь фотографии все равно им отдавать будете. 11.08.2005 11:11:32, елена волк
Конечно!!! Можно сделать гораздо лучшие фото, чем порой встречаются, не будучи профессионалом... Достаточно просто качественный цифровой фотоаппарат... Мне кажется, это неплохая идея... :) 11.08.2005 10:22:34, Юля Р.
ОФФ К сожалению, все не так просто. В этом деле (как и в любом другом) инструмент, конечно, много значит, но далеко не гарантирует результат. Такие фотки вполне делаются цифровиком за 7 тыс рублей или обычным вдвое дешевле (+ обработка в фотошопе). Другое дело, что нужна уйма времени, опыт и возможность подготовиться к съемке.
Запомнилась фраза одного профессионального фотографа: "Стреляем мы часто, попадаем редко". Уверен, что каждая из опубликованных фоток выбрана из пяти-десяти "пристрелочных".

Видно, что вешь, в которую вложен труд, опыт и любовь к своему делу.

Спасибо руру!
11.08.2005 11:01:09, Кай
Не исключено, что среди усыновителей есть хорошие фотографы. У моего мужа есть профессиональный фотик -и он даже когда-то свои фото выставлял на соответствующих сайтах.Увлекается он этим делом. Вот только с работы его никто не отпустит. А в выходные вполне мог съездить с автопробегом - просто что бы сфотографировать.
Думаю, он не один такой - многие ведь фотосъемкой увлекаются.
11.08.2005 13:08:06, Кысик-Брысик
елена волк
Кай, дорогой! Всё не так просто не в техническом плане - на такое дело можно и двадцать пристрелочных фоток потратить. Если бы в этом была проблема. Проблема в том, что только-только начали создавать сайты, публиковать фотографии детишек. А ведь всего два года назад об этом и слышать не хотели органы опеки. Да и сейчас "продвинутых" опек не очень много. Видите, Минобраз МО подминает под себя местные опеки и не разрешает им выдавать направления, заставляет посылать усыновителей к ним. А у них желания работать так как работают в Иваново, например, - нет. Ездили к ним, предлагали услуги именно по фотографированию детей и размещению на сайте Алексея. Руками замахали - идите, идите отсюда. Нам помощь не нужна, сказали они. И в голову не придет им, что помощь-то эта предлагалась для детей, а не тёть-чиновников. Если захотеть, то сделать можно всё. Пример - Яранский дом ребенка - и детки висят на сайте, и качество фото хорошее. Но это дело конкретных людей. Надо делать - засучить рукава и делать. 11.08.2005 11:56:10, елена волк
Лен, ты только имей в виду, что яранская опека к этому отношения не имеет :-(((
мы им тоже не нужны, не хотят они сотрудничать, эти фото - только как результат... ну, скажем так, поездок спонсоров "на места"- это частные фото, НЕ официальные, как и инфо на сайте ЯДР в целом...
11.08.2005 13:00:57, Мамальчи2
Лен, я имел в виду прежде всего то, что профессиональная техника не гарантирует подобных снимков, а не то, что не будучи профи нельзя делать хороших фоток.

Конечно, надо делать. Проблема с качеством фоток обычно вызвана тем, что фотографирующий не имеет понятия о элементарных правилах этого дела - построеннии кадра, технических возможностях используемой техники, резкости и цветопередаче. То есть люди просто не занимаются получением качественных фоток, вот их и не получают. Хотя там усилий-то особых не надо, просто надо оценивать то, что получается.

Конечно, надо брать и делать, согласен, и так хорошо, что есть реально готовые люди. Я так только могу "краткий курс" прочитать, то есть языком :-/.
11.08.2005 12:14:09, Кай
тина
Кай, а можно мне краткий курс фотосъемки? я тут подписалась на фотографирование, фотик у меня обычный Никон цифровой. пикселей немного 2.2, кажется. вроде никогда не заморачивалась цветопередачей и построением кадра, а фотки нормальные выходят. или мне только так кажется. не могли бы Вы вкратце хотя бы описать как и чего делать? буду премного благодарна!! 11.08.2005 19:57:17, тина
Спасибо за повод поумничать, хотя ИМХО если вам ваши фотки нравятся, проблем нет.

Конечно, есть специальные замечательные книжки от профессионалов и даже написанные понятным языком. Там всего много и здорово, но я тут упомяну свои мысли о том, как избежать неудачных фоток.

1. Главное заблуждение начинающих фотографов в том, что процесс фотографирования заключается в нажатии кнопки. На самом деле, процесс этим заканчивается. Поэтому, чем больше времени потрачено до нажатия на кнопку, тем легче получить хороший кадр (следствие: съемка движущихся и быстро меняющихся объектов - детей, животных, динамических сцен - самая трудная).

2. Построение кадра означает, что мы должны представлять, какое изображение хотим получить. Например, лицо ребенка, ребенок в казенной кроватке, ребенок улыбается, ребенок прикольный - это четыре разных изображения. В частности, во втором случае в кадре должны быть детали кроватки, в остальных - нет. В первом план должен быть крупным, в третьем и четвертом - возможно, не но не обязательно.

Еще пример у вас в реге - очевидно, что снимающий четко представлял, что он именно хочет получить, а не "девушка на фоне заката".

Существуют всего несколько вариантов хорошо смотрящихся композиций объектов в кадре, но для портретной съемки вариант один - объект в центре кадра, но не занимает его целиком и ни в коем случае не обрезается границами кадра (если мы не хотим показать что он оооочень большой). Важно, чтобы расположение кадра (вертикальное или горизонтальное) соответствовало расположению объекта (то есть лицо крупно снимаем повернув фотик "стоя").

3. Цветопередача. Проблема вызвана несовершенством техники, особенно цифровой. Очень редкий цифровик стоимостью до 500 $ в помещении покажет на снимке естественные цвета. Со вспышкой - да, но при съемке детей с маленького расстояния я бы вспышку не включал, глазенки жалко. Варианты решения - включать весь свет какой можно, снимать в свете от окна, избегать отраженного света от окрашенных стен и через цветные шторы,
исользовать ручную установку баланса белого (см. инструкцию к фотику). На худой конец цветопередача неплохо правится в фотошопе (Изображние-Коррекция-Варианты...). Главное - не отдать для публикации детей с желтыми, красными, зелеными или синими лицами, которых уже так много.

4. Возможности используемой техники. Самое слабое место фотиков - фокусировка, то есть обеспечение резкости. К сожалению, у подавляющего большинства эта система работает очень медленно, то есть нужно выбрать композицию, нажать на половину на кнопку спуска (если автофокус многозоновый, то убедиться, что аппарат фокусируется именно на то, на что вам нужно - он покажет), дожаться зеленого сигнала, только потом дожимать кнопку. Понятно, что обычно за это время вместо улыбки ребенка мы увидим "мне срочно нужна эта блестящая штучка!". Если используется пакетная съемка (то есть серия кадров подряд), то все они будут с той резкостью, которая установлена для первого кадра, то есть аппарат не будет подстраиваться под движение ребенка.

Вывод - проверять с увеличением изображения на экране фотика и переделывать до умопомрачения.

Теоретически можно отойти подальше и использовать зум, но обычно эффект от тряски рук перекрывает эффект от большей глубины резкости. Если есть штатив или надежная опора и света достаточно - тогда может помочь.

Самое главное правило - если света много, кадр будет хороший (конечно, если вы убедились до нажатия на кнопку, что в кадре у вас то, что вы хотите видеть).

И еще чуть по поводу фотки в вашей реге и возможностей техники. Если бы была возможность ручной коррекции экспозиции, то можно было бы сделать так, что и лицо "читается" и с закатом все в порядке. А если мы этим не заморачиваемся, то при съемке детей надо избегать в кадре источников света (окна, лампы, яркое небо), иначе аппарат будет прекрасно снимать их, а лица в кадре выйдут очень темными.

Уф. Если есть вопросы - велкам !
12.08.2005 11:39:56, Кай
тина
спасибо большое!! сохраню и еще раз перечитаю!! :) 12.08.2005 18:25:19, тина
Хабуба
Кай ! Я с перепугу не все поняла,но думаю,что со временем переварю,порекомендуйте,пожалуйста марку цифровика или какими параметрами он должен обладать,т.е.в паспорте что должно быть написано,а то мы с мужем профаны абсолютные. Спасибо. Людмила. 12.08.2005 15:03:42, Хабуба
Хабуба
Огромное спасибо за ссылки.Дала мужу читать,а то я ну совсем не въезжаю.На следущей неделе собираемся покупать цифровик,так что время изучить информацию есть.Еще раз спасибо. 12.08.2005 21:29:37, Хабуба
Это непростой разговор, главная отправная точка - сколько денег вы хотите потратить на цифровик. Да и модели новые выходят каждые несколько месяцев. По мне для съемки детей нужно, чтобы было следующее:
1. Возможность пакетной съемки (мультисъемки) - несколько кадров в секунду (2-4, чем больше, тем больше шансов попасть на удачный). Не путать со съемкой видеороликов - это не то, с них не напечатать.
2. Экран не меньше 2 дюймов.
3. Минимальное время готовности к съемке (чем меньше, тем лучше), то есть время, за которое он включается.
4. Фотик должен быть понятен и удобен для вас, лучше попробовать, чтобы не материться каждый раз.
5. Мегапискселов не меньше трех и не больше 5.

Втупую на сейчас - Canon Digital IXUS 40 (у нас продается с русским меню). У меня (точнее, жене дарил :)) Панас Люмикс FX2 (http://www.panasonic.ru/lumix/model.xgi?&model_id=340482&1), удобный, но снимает не очень, да и устарел уже.
12.08.2005 15:53:22, Кай
Людмила! Вот ссылка неплохая (тоже на Фото-конференции нашла). Раздел "Разумно о фото". Там, конечно, не настолько разумно, как у Кая, но тоже ничего :-))))
http://afanas.ru/
12.08.2005 15:16:09, руру
елена волк
И на этом спасибо. Тоже неплохо. 11.08.2005 12:50:02, елена волк
Согласна, непрофессионалу ТАК снять трудно. Но все-таки лучше, чем в базах обычно попадаются, мне кажется, реально, потому что хуже некуда. А?
Ведь по ним детей не видно. А у некоторых детишек вообще фото в базе нет.
11.08.2005 11:32:19, JL
Вот я и говорю не о профессиональных фото, а о любительских... Они все равно будут лучше, чем порой встречаются в базах... 11.08.2005 11:40:37, Юля Р.
Рузанна, это работы профессионалов. Да красиво, но … далеко-далеко не каждый усыновитель профессионально снимает, знает как поставить свет, имеет дорогущую фототехнику, как размыть фон в портрете (оторвать объект от фона) …, да и найти таких фотографов для съемки во всех ДД и ДР проблематично. А проблемы, с моей точки зрения для желающих усыновить ребенка НЕТ, получить направление и съездить в ДР, ДД. 11.08.2005 07:45:48, Ирина@
Ну не скажите. Прежде чем ехать в ДР и ДД смотришь все-таки фотки из базы, все-таки люди как-то выбирают, кто им приглянется. А особенно для провинции это актуально, куда не сразу и доедешь. А может быть какой-нибудь малыш и западет в душу по фотографии (сколько таких историй здесь было), тогда поедешь к ниму хоть куда.
А фотографии в базах иной раз такие, что так снять постараться надо. Мало того, что ничего не видно, так такое иногда ощущение, что детей специально по уродливей снимают, извините уж.
Достаточно нормального качественного цифрового любительского снимка. А то еще ребенку уже три года, а снимок младенца.
Мне кажется, что эту проблему не так тяжело решить. Разбиться на группы, объехать и поснимать тех, кого хоть можем. Я готова.
11.08.2005 10:49:42, JL
Красотулечка
и я готова. только кто даст разрешение чужим теткам детей снимать? у кого бумагу на разрешение брать? 11.08.2005 11:09:22, Красотулечка
Я думаю по этому вопросу можно сходить на сайт-усыновите-он у нас официальный-от министерства образования кажется,и там связаться с администраторами-координаторами.Возможно такие группы волонтеров и набираются.А без разрешения точно не дадут,ведь фоткать можно не всех подряд детей,и не всем подряд тетям))). 11.08.2005 11:18:28, Линдаа
Я тоже готова пофоткать :) 11.08.2005 10:55:14, Юля Р.
Для желающих усыновить, действительно, проблем нет. Проблемы есть у детей, посколько этих желающих очень мало. Мне кажется, глобальная задача состоит в том, чтобы изменить отношение общества к этой проблеме. Все эти выставки, автопробеги, телепередачи, полёты на воздушных шарах и прыганье в мешках, конечно, не нужны людям, желающим усыновить - им итак всё ясно. А вот обществу, несомненно, нужны. И в первую очередь нужны нашим детям, которым в этом обществе жить.
Во, выступила! Теперь должен вступить сводный хор моряков и лётчиков. :-)))))
А насчёт профессионалов... Я потому и обращаюсь к Программе, что считаю это задачей профессионалов. И к автопробегу, по-моему, вполне можно подключить профессионального фотографа.
11.08.2005 10:38:16, руру
Программа
Рузанна, надо Вас все-таки забирать к нам в команду!:))
Вы уже наши мысли на расстоянии читаете!
Народ! Рассказываем. Идея фотовыставок усыновленных и детишек из ДР и ДД - уже в стадии решения. Самые "страшные" переговоры - "с опеками" - идут полным ходом. Уже есть хорошие результаты. Осенью будем воплощать.:))
Конечно, начнем с тех ДР и ДД, куда рванем с автопробегом... Собираемся в начале сентября...
11.08.2005 12:56:16, Программа
Ух, молодцы!!!
11.08.2005 13:12:44, JL
Девочки я только за рекламу усыновления на телевидение, передач на радио … Но Рузанна вы говорите о выставке фотографий усыновленных детей. Фото деток ОЧЕНЬ красивы, мы даже за эти последние несколько дней это видели. Но Рузанна те фото, на которые дана ссылка – это уже искусство. Я не представляю фотографию из своего домашнего альбома рядом с такими фото. Это другой уровень. Если говорить об усыновительском фотосайте зачем так высоко задирать планку.
А по поводу съемок детей в ДД, ДР хорошо конечно, чтобы бы были хорошие фото в базе данных, но у многих ДД, ДР не хватает денег на молоко и ботинки для детей. Поэтому и фото не регулярно обновляются. А выбор детей по фото в Интернете мне не очень … Потому, что представить себя – выбрала по фото, приехала - все мой, собрала документы, ребенка забрали другие. Свихнуться можно. Мое мнение – не так плохо, когда тебе дают направление на ребенка, его больше не показывают никому, пока ты не дашь ответ. Кстати те, кто шел таким путем не так уж и долго искал СВОЕГО ребенка. Можно поехать с документами и в другой город, обычно порядки там мягче и вам покажут нескольких детей. Уж из переполненного ДР, ДД человек, ищущий найдет СВОЕГО ребенка (мне почему-то так кажется). Идея с автопробегом поможет людям добраться в глубинку.
11.08.2005 11:27:40, Ирина@
У меня ребёнок из Интернета.
Причём я вообще не выбирала. И усыновлять в обозримый период времени не планировала. Абсолютно случайно наткнулась в Интернете на фотографию Давида в Программе. Просто тупо сидя за компьютером и шатаясь по Интернетовским страницам. Вдруг - бац! такой дитёныш! За два дня я изучила всю законодательную базу (в том же Интернете кстати), задав в поиске "усыновление", набрела на эту ИНТЕРНЕТ-конференцию, пообщалась с помощью ИНТЕРНЕТА с несколькими усыновителями, за месяц собрала документы(вот только это, к сожалению, нельзя сделать через Интернет) - и вот мы вместе. Он абсолютно ИНТЕРНЕТОВСКИЙ ребёнок.
Я думаю, что сделанный профессионалами, красивый, современный, модный в конце концов Интернет-сайт (ведь художественные фотографии - это нынче очень модно)- это необходимая вещь. А то ведь от этих базовских фотографий и текстов так и веет сиротством, депрессией и неудавшейся жизнью. Представляете, как этих детей из Камбоджи сняли бы у нас?
11.08.2005 12:17:17, руру
Согласна с Линдой – дело в голове. Рузанна у нас, наверное, немного разные взгляды на Интернет-усыновление потому, что я наоборот хотела усыновить. Получила направление на сына, вообще без фотографий. А потом, от этого момента и пока не вступило в силу решение суда, у меня вызывала ужас мысль, что кто-то объявиться из родственников его, например, и его мне не отдадут. Вдруг я его потеряю и другого мне не надо. Понимаете, психика у человека, готового на усыновление, по-моему, как у беременных шаткая ОЧЕНЬ. Поэтому, при таком деле надо оградить их от столкновений друг с другом на почве одного ребенка.
11.08.2005 13:06:49, Ирина@
Ирина, к сожалению, далеко не все потенциальные усыновители на деле оказываются готовыми идти до конца :-(((
по ходу дела почти всегда возникают и объективные обстоятельства, а уж субъективных еще больше...
надо, чтобы все понимали:
1) перво-наперво надо иметь НА РУКАХ готовый полный комплект документов (заключение+справки+направление).
2) ни одна опека не будет "бронировать" детей - если только люди не пришли с направлением на конкретного ребенка, посмотрели, и у них начал течь 10-дневный срок, когда они думают, а ребенка в это время пока больше никому опека не показывает.
3) если с ребенком определились и написали на него заявление - пошел процесс оформления опеки/усыновления, но, как показала практика, и это не гарантия того, что его реально заберут - и на этом этапе все еще может сорваться... :-(((
ПОЭТОМУ: не стоит говорить "гоп"... то бишь во всеуслышание объявлять "я забираю ...." до вступившего в силу решения - опеки или суда. кто дошел до этого этапа - вот тот и правда молодец. но доходят не все...
всё имхо, если что-то неправильно написала, пусть более знающие и опытные товарищи поправят :-)
11.08.2005 13:33:02, Мамальчи2
Правильно. Некоторых детей "ограждают от столкновений", а в результате первые претенденты по какой-либо причине передумывают (или не складывается у них что-то) и ребёнка никто не забирает вообще. ПОТРЯСАЮЩАЯ Сабрина из Яранска вот так ждёт уже несколько месяцев после того, как о ней рассказала Программа. Сколько Маша из ДР№7 ждала!
Очень понимаю страх, что ребёнка возьмут другие (по поводу Давида тоже было много столкновений, а в какой-то момент мне было отказано официально), но всё-таки уверена, что очередь усыновителей правильнее, чем очередь детей. И поэтому считаю, что детей нужно рекламировать всеми возможными способами. Так же, как институт усыновления вообще.
11.08.2005 15:22:42, руру
А для меня, Рузанна, дикость очереди усыновителей на конкретного ребенка при ТЫСЯЧИ переполненных ДР и ДД. 11.08.2005 15:49:02, Ирина@
знаете, чем в _нормальной_ ситуации заканчивается т.н. "очередь на ребенка"?
тем, что и он находит свою семью - и еще другие дети, к которым - фактически ЧЕРЕЗ НЕГО! - приходят ИХ родители.
и это, на мой взгляд, бывает в разы чаще, чем ситуация "если мне не достался этот ребенок, то не нужен мне вообще никакой!" - разве не так???
а детей действительно на всех желающих хватит - и еще останется... :-(((
11.08.2005 16:53:03, Мамальчи2
Я за очереди усыновителей на ВСЕХ детей. Я даже за конкурс усыновителей. Только пока это, к сожалению, утопия. 11.08.2005 16:15:19, руру
Программа
OFF: Рузанна, по поводу Сабринки, возможно, к Вам обратятся с вопросами... Мы не на все можем ответить, а Вы малышку своими глазами видели. Ладно? 11.08.2005 15:33:58, Программа
Не видела - только на фотографиях. Но за Яранск и за усыновление вообще поагитирую с удовольствием! 11.08.2005 16:11:43, руру
Программа
И еще одна хорошая новость - уж выдавать планы, так с потрохами...:)) Мы в стадии разработки СОБСТВЕННОГО сайта, а не странички, как сейчас. Возможности будут другие, в том числе и по фотографиям, надеемся... 11.08.2005 12:59:37, Программа
Красотулечка
классно!!!:) 11.08.2005 15:55:02, Красотулечка
УРА!!! :-))) 11.08.2005 13:23:17, Мамальчи2
Все же дело не в фотографиях,в основном,а в головах.То есть думаю Вы уникум-который совершенно не собираясь усыновлять,и не думая даже на эту тему,наткнулся на симпатичную мордочку и за два месяца все сделал.Несмотря даже на жуткие гены.Любой другой человек,наткнувшись на ту же картинку подумал-ага,симпатичная мордашка,даже не скажешь что дети дебилов и наркоманов.И все.И хотя мое дите тоже вполне интернетовское,но первичным была совсем не фотка,более того,фоток было несколько,и ото всех них веяло совсем не лучшей жизнью.Но понравились.
Но с другой стороны-хорошие фотографии в дополнение ко всей прочей рекламе,это конечно большое дело,это точно.
11.08.2005 12:29:49, Линдаа
domik_v_snegu
Спасибо за ссылку. Получила огромное удовольствие :) . Какие красивые дети!

А "princess from orphanage" просто какая-то нереальная красавица!
11.08.2005 04:10:05, domik_v_snegu
А "Feeling safe with father"? Просто шедевр! 11.08.2005 14:28:10, руру
я на нее тоже внимание обратила особо! 11.08.2005 16:38:36, Мамальчи2
Класс! Какие глаза у деток!! 11.08.2005 01:30:20, Eleonora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!