Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.10.2014 09:26:21

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот еще ж мне рекомендовали КОРИЛИП в свечках, че т я забылась... 15.10.2014 21:28:20, мама 2х сыночков
Самый эффективный способ для моих оказался - сделать болезнь невыгодным состоянием. Больной ребёнок (как его ни жаль) остаётся без развлекаловок (ты же болеешь), без мультиков (врач запрещает лишние впечатления), без вкусняшек (больным детям нельзя сладкое). И внимание своё контролировать: обычно больные детки получают повышенное внимание от мам, особенно актуально, если двое однополых детей с маленькой разницей. Я себя сдерживаю прямо, чтобы не "зажалеть" бедняжку.
Так что, спокойный постельный режим без впечатлений, мультиков, вкусняшек и маминого кудахтанья
Ещё у меня за выздоровление деть получал подарок (2-3 киндера), а если кому из детей удавалось не заболеть, тот получал подарок побольше (на один киндер больше). Такая мотивация сотворила чудеса: болеют раз в несколько лет и выздоравливают быстро и охотно.
Теперь иногда (в конце осени обычно) покупаю кучу киндеров (ну любят они их))) на "сэкономленные на лекарствах деньги".

Правда, у вас сад, тут может этот способ не подействовать (если мотивация "зато я не пойду в сад" перевесит), но можете попробовать. Для приёмной дочери тоже очень действенно оказалось.

Про закалять вам уже написали, я присоединяюсь.
15.10.2014 20:08:58, Анкора
Очень креативно :о))

у меня племянник совсем был не садовский, 2 дня ходил - 2 недели болел, но там явно была психосоматика, мальчик ну никак не мог быть там, где он не самый главный :о) В школе получше стало.
15.10.2014 22:30:14, Пангея
Главное ОЧЕНЬ действенно!!!
А с садом сложно, правда. Но мои старшие ходили в сад и этот способ работал. Они обычно были единственными незаболевшими детьми в группе (за что дома получали заслуженную награду )) У нас воспитатели постоянно спрашивали, что мы такое с детьми делаем.
16.10.2014 10:22:10, Анкора
спастбо! вариант наверное со старшим прокатит,малой еще не очень все разложит по полочкам :-) 15.10.2014 21:01:07, мама 2х сыночков
Мой старший в 3,5 года так вылечился от заикания. Ему был обещан большой подарок, когда "перестанет болеть горлышко и ты сможешь хорошо говорить".
Я, конечно, и другие методы применяла, не знаю что оказалось решающим, но он очень старался выздороветь :)
16.10.2014 10:28:18, Анкора
lenalar
Очень рада за старшего! Очень понимаю! Наш так отжигал когда маленькую взяли, что я не только его перестала любить, но вообще никого не любила, включая себя.
Про сад - во-первых надо меньше лечить, а больше закалять. А во-вторых есть дети, у которых слабое горло, слабые уши. Закаляй - не закаляй, все равно будет болеть часто. С возрастом пройдет, точно-точно:) Вот мои старшие болели постоянно до 5 лет. Сопли, горло, кашель, уши... А приемный ттт за год сада ну 3 раза наверно болел всего. Или 2 раза. А старшие по 3 раза в месяц! болели. А я одинаково их одеваю, не кутаю, и в бассейн ходили и ходим одинаково. Так что иногда ничего не сделаешь. Помню меня директор школы просто возненавидела:) Я очень часто утром звонила и говорила что не выйду, температура у кого-то. Понятно что заменить меня некем, а что я-то могу сделать:(
15.10.2014 15:23:14, lenalar
Закалять))) Обливания, прохладная одежда, открытая форточка во время сна, прогулки. 15.10.2014 12:36:06, О-к-с-а-н-а
ох, Оксана, выше Лене ответила уже про все "издевательства" над ре... 15.10.2014 16:40:02, мама 2х сыночков
Goldy13
Афлубин хорошо помогает поднять имунитет, но только при жестком соблюдении времени приема и дозировки (вплоть до минуты). Это правило касается любой гомеопатии. 15.10.2014 11:20:08, Goldy13
доминутное соблюдение приема лекарств не относящихся к вопросу жизни и смерти - не про меня.... 15.10.2014 16:41:22, мама 2х сыночков
Вы счастливая... Моя старшая этой осенью ВПЕРВЫЕ смогла ходить в сад больше 2 недель непрерывно без болезни - а ей со дня на день будет уже 5 лет - я скрестила пальцы и затаилась.

Что делать?

Лечить, а потом принимать меры безопасности - мазать нос оксолинкой при отправке в садик, промывать аквамарисом после возвращения из садика, давать травяные капли для профилактики простуд типа "тонзилгон", например, побольше времени детям проводить на свежем воздухе, закалаяться, ну и надеяться на лучшее. А больше ничего не сделать. Но нам это до последнего времени особо не помогало, также как и лечение иммунолога и много чего еще...
15.10.2014 11:09:15, мимо шла
Девчонки, что ж вы так мучаетесь. Мои пошли в сад в 2,3 и 3,3, начала давать рибомунил строго по схеме, там 6 месяцев надо давать. Мои не болели за год ни разу!!!!!! Пошли в сад в феврале. В самую эпидемию воспитатель спрашивала: а почему они не болеют????
Потом сказала одной маме, ребенок вообще не мог в сад ходить, она мне коньяк после принесла, тоже перестал.
Его стоит один курс дать, если нет потрясающего эффекта, то больше не надо, так иммунолог сказала.
15.10.2014 20:38:16, Солнечная .
спасибо, бум искать рибомунил 15.10.2014 21:12:49, мама 2х сыночков
Он дорогой, на двоих надо много. Моя младшая до 1,9 в ДР болела 5 раз бронхитом и 2 раза пневмонией, ее запороли там антибиотиками. По приезду домой тоже сразу заболела бронхитом. Ну я и подалась к иммунологу. 15.10.2014 21:17:56, Солнечная .
ну на полгода выходит 2800 на одного. разве это много? 15.10.2014 21:26:09, мама 2х сыночков
Я уже не помню, это было давно, но и не дешево для меня, если сразу на двоих закупать. 15.10.2014 21:28:26, Солнечная .
Ира, ты сейчас тайну откроешь, тебя как завалят потом девчонки коньяком!:) Сопьёсся:))) 15.10.2014 21:04:28, Маргаритка
Я уже не сопьюсь, стара)))) Правда -правда. Она так намыкалась,бабушек нет, муж ненадежный, а сама работать не могла. 15.10.2014 21:13:15, Солнечная .
а мы её не коньяком, а чем нибудь другим, ну мандаринами на НГ например :-) 15.10.2014 21:27:27, мама 2х сыночков
имунолог категорически запрещает промывать нос каждый день - только при болезни.
2 недели подряд в саду - ПРАЗДНИК! пока маме больше 5 рабочих дней не удавалось отработать
15.10.2014 16:42:51, мама 2х сыночков
ну мы тоже не непрерывно промываем... но после болезни недели две промываем - ведь организм ослаблен... 15.10.2014 18:09:42, мимо шла
вы очень невнятно сформулировали. Вам иммунитет поднять? Закаливаете? 15.10.2014 11:09:04, Лао Ц'зы
у меня упадочническое настроение - оттуда и невнятность. хочу здоровыми своих деток видеть :-)
на такой героизм как Вы, Ларочка, я не способна. когда болеют сильно, да я из жалею. а вот когда, такое ощущение, что просто для того чтоб не ходить в сад, кашляют 2 раза в день и сопли пускают только в присутствии либо доктора либо воспитателя...
вообще я плохая мать...
15.10.2014 16:46:25, мама 2х сыночков
ну, так вы их закаливаете или нет? тут два пути: либо укреплять иммунитет и здоровье, либо жить как получится. Мне вот, нравятся зеленые коктейли. 15.10.2014 19:38:56, Пангея
я ж пишу, ни бассейн, ни закаливание ожидемого результата не приносят. а сейчас в связи с моим выходом на работу никак не получается организоваться с бассейном
Лар, а Ваши мальчики пьют смузи? мои не будут точно. старшего я могу под страхом смертной казни заставить, а мелкому все равно - он просто все прямо тут же обрано изрыгнет...
15.10.2014 21:11:51, мама 2х сыночков
да, пьют, я им добавляю мед. банан, зелень (петрушка, сельдерей, шпинат, щавель) и мед. Очень вкусно.

аутист только не пьет, но пробует, его долго придется приучать.

бассейн мне кажется это зло, а вот закаливание не бросайте.
15.10.2014 22:25:40, Пангея
ага...буду ставить опыты над своими детьми %-))) 15.10.2014 23:20:06, мама 2х сыночков
lenalar
Можно вставить про "плохую мать?:) У моей сестры старшая дочка ровесница моим старшим, и она вообще в саду не болела НИ РАЗУ. Сестра работала ни разу не взяв больничный. Как я завидовала, как пыталась оздоровить своих... А в последний год сада зимой она так тяжело заболела аутоиммунным заболеванием, полгода в больнице, потом на гормонах... Пусть лучше сопли и кашель... Не все от нас зависит, не на все мы можем повлиять. 15.10.2014 17:02:30, lenalar
Господи, спаси и сохрани...
да на меня погода видимо подействовала :-) даже приползая, реально ноги еле волокла, с работы я не была столь пессимистичной этой осенью...
15.10.2014 17:44:53, мама 2х сыночков

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!