Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто усыновлял двойню?

Девочки, подскажите кто усыновлял двойню (девочка и мальчик) до года. Тяжело ли с двумя малышами сразу? У меня своих детей нет. А бабушки живут очень далеко.
14.10.2014 14:30:47,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ewroalenka
мы усыновились в 6 месяцев. бабушки тоже далеко, первый месяц сама, муж на работе. первую неделю думала сойду с ума. я еще и заболела, у самой температура, мне бы отлежаться, а ведь и кормить и переодеть нужно. потом быт наладился, режим (это самое главное!!!). правда и стиралка и посудомойка была. вот варить не успевала - муж готовил. проблема была гулять одной. потом у меня мама на пару месяцев приехала- вообще легко стало. наверно вам нужно будет няню все таки нанимать, хоть на пару часов .правда болели они по очереди, и зубы по очереди шли. но вообще то двойня- это здорово, будет тяжеловато, но все равно не пожалеете! 16.10.2014 23:58:39, ewroalenka
извините за такой вопрос,вы двойняшек не в Ленобласти случайно забираете? 16.10.2014 19:53:11, Мэриэл
Нет. В Люберцах присмотрели. Но еще ничего о них не знаем. 16.10.2014 20:21:24, talllya
Спасибо,что ответили. просто у моей подруги сестра отказалась от новорожденной двойни,и родня их тоже не взяла,это в ЛО. 16.10.2014 20:29:19, Мэриэл
Нашим было 4 месяца, плюс кровная трехлетка. Пока я была в отпуске по уходу, было несложно. К тому же, у малышей не было проблем с засыпанием (в отличие от старшей в их возрасте). Тяжеловато было с прогулками и поликлиниками (одной тяжеловато). По-настоящему сложно, когда болеют (они у нас обычно по очереди болеют). Но вообще, все реально, но помощь бабушки или няни иногда очень даже нужна.
Выше прочитала про прелести учебы двойни: один класс, одно задание и т.п. Вот тут можно не угадать: мои, например, по-разному развиваются, и, скорее всего, учиться будут в разных классах.
14.10.2014 21:45:09, Сканди
Мы в апреле брали сестренок 2,5 и 3,5 лет. Бабушки живут далеко, но несколько раз в месяц приезжают. Было трудно сначала, но важно было правильно организовать быт, установить четкий распорядок дня, правила. Я не желаю, что мы взяли девчонок. Если будут вопросы- пишите. 14.10.2014 21:41:56, Марина77
+100500 - режим дня наше все:) 14.10.2014 22:42:44, Нэцкэ
Девочки, большое всем спасибо за поддержку! Очень полегчало)Теперь почти не страшно) 14.10.2014 21:35:14, talllya
мама Ирина
уверяю Вас, что двойня мальчиков-семилеток гораздо большее приключение, чем двойняхи- младенцы))) 15.10.2014 22:04:18, мама Ирина
зато двойня мальчиков-двухлеток - вообще как за хлебом сходить на фоне 1,5 годовалой почти здоровой умненькой девочки:) 16.10.2014 22:33:20, Гарпистка
мама Ирина
))) 17.10.2014 21:59:42, мама Ирина
у нас с разницей в полгода образовалась годовалая сборная двойня мальчиков.
двойняшковая коляска, эрго рюкзак, спецтермос делающий много теплой воды, много бутылочек, памперсы, и стиралка с посудомойкой. вполне мне заменяли бабушек. с которыми мы ездили отдыхать. то есть с годовалой двойней мужем и свекровью на самолете с пересадками. так что вполне себе. наверное с новорожденными посложнее.
14.10.2014 20:13:43, asha-tasha
Мы взяли одновременно двоих, не двойняшки, но всего полгода разница. На момент появления в семье им было - девочке 1 мес, мальчику - 7 мес. Опыта не было. Работу не бросала :)
Набор удобств у меня был почти как у Нэцке: машина, удобная коляска, муж, слинг, рюкзак-переноска, валерьянка и пара бокалов вина в выходные. Вот радионянь не было. Был манеж на кухне, где они возились, пока я готовкой занималась.
Мне было очень важно высыпаться хотя бы один раз в неделю. Это муж обеспечивал.

Еще интересный вариант есть у моей подруги. Она за очень небольшую денюжку наняла "прогулочную" няню. Два часа в день няня с ней гуляет. Во время прогулки подруга успевает забежать в магазины, поликлиники и прочие места, а няня на улице в коляской.

С двумя здорово :) Детям интересно вместе, играют друг с другом - нужно только время от времени им игры подсказывать, никто не требует к себе постоянного внимания. Мне с двумя понравилось :)
14.10.2014 18:14:10, morozilka
)))))))) 14.10.2014 18:28:31, светланадевятимама+
Любаня
Усыновляют даже тройни...))) Если нет серьезных проблем по здоровью из-за недоношенности, будет не многим тяжелее, чем с одним ребенком. Без бабушек справиться реально. 14.10.2014 17:28:23, Любаня
Я вот родила двойню. Да еще и старшая не такая уж и старшая.
Успеваю ходить с ними на грудничковое плаванье, гулять по 4 часа в день, работать, так чтобы на масло хватало, по 30 минут в день кардиотренажер и 30 минут обруч, со старшей делать поделки и печенье в выходные печь, а в будни 3 раза в неделю возить в бассейн.
Не успеваю готовить, убирать, иногда думать тоже не успеваю.
Чтобы все получалось у меня есть минивен, удобная коляска, муж, слинг, рюкзак-переноска, радионяня, видеоняня, детский сад для старшей, валерьянка и пара бокалов вина в выходные.
Няни нету, от бабушки всячески пытаюсь отделаться... сейчас благо она в санаторий на месяц уехала.
Так что все возможно, было бы желание.
Мне вот честно не тяжело.... Хотя люди меня на улице останавливают и хвалят/жалеют.
А для меня это как компьютерная игра-квест. Я удовольствие получаю.
14.10.2014 15:29:45, Нэцкэ
Спасибо большое! Вы меня вдохновили и развеяли сомнения! 14.10.2014 21:33:19, talllya
Снимаю шляпу! А как Вы грудничковым плаванием одновременно с двумя занимаетесь? 14.10.2014 18:16:28, morozilka
по секрету скажу:) просто хожу туда же где занималась со старшей, там чудесная медсестра работает в бассейне, она старшую обожала. Была в курсе ее появления у меня и моих репродуктивных проблем. И когда я через 2 года после нашей последней встречи заявилась к ней с двойней на руках, она даже слезу пустила. Помогает мне в общем:) 14.10.2014 19:14:26, Нэцкэ
Здорово! молодец медсестра :) 14.10.2014 23:51:44, morozilka
Meile
моя мама когда родила нас с братом-памперсов не было, жили в деревне. Родились по 1,5 кг недоношенные. Выросли-пеленка полоскали в пруду. Мама при этом имеет пилонефрит и много чего хронического. было бы желание, а при нынешних технологиях можно и тройню родить))) 14.10.2014 17:06:27, Meile
Это точно. Столько всяких приблуд, которые облегчают жизнь. 14.10.2014 17:10:46, Нэцкэ
Искренне восхищена! 14.10.2014 16:54:59, Рипли
Как приятно Вас читать! Вы вселяете столько оптимизма! Очень рада, что у Вас все хорошо. У меня одна и бабушка под боком, садик, танцы, логопед (на последние два водит бабушка)- я успеваю (помимо работы) только вечером мою Принцессу потискать, да сказку на ночь почитать, мы даже с ней сон на час сместили, что бы вечером чуть-чуть больше времени проводить (она высыпается, ей ложиться в 22 хорошо, без нервотрепки). Вы большущая МОЛОДЕЦ!!!! 14.10.2014 16:49:37, Лариса13
Есть свои плюсы и минусы. До четырех-пяти лет действительно тяжело, но если усыновляемые дети маленькие, адаптация проходит значительно легче. В школе - вообще замечательно, детей отдаешь сразу в один класс, задания одинаковые, значит, меньше времени затрачивается на помощь в подготовке уроков, брату и сестре легче в одном классе. Некоторые специально ищут двух малышей (близнецов или двойняшек) на усыновление. 14.10.2014 14:59:49, ИМХО, естессно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!