Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

виноваты, кажется, опять приемные родители.

Ранее часто встречала на конфе мысль, что некоторым детям, скажем, Коле, еще кому-то, было бы лучше попасть в простую деревенскую семью. Но судя по всему - всё хуже. И в любом случае не такие, как надо бы этому ребенку, оказываются приемные родители. Одна из прочитанных недавно статей:
[ссылка-1]
13.10.2014 13:28:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой вывод в статье...заковыристый)) А маму я понимаю, да. Сама нечто подобное, правда, не писала, а говорила в похожих случаях. Возьмите, воспитайте, покажите как надо. 13.10.2014 21:30:51, яся 76
:( эх, все ведь правда и обыденность в частности и письмо приемной мамы, я бы еще на ее месте предложила взять этих детей автору статьи

как говорится "не боги горшки обжигают"
чем вообще можно измерить любовь? кубометро-часами? а о знании родителями интересов подростка мне особенно понравилось - подросток он на то и подросток, чтобы появлялись тайны от родителей и т.д.
13.10.2014 20:27:05, Eugeniya
Статья непрофессиональная, а семья правильно говорит :)
Якщо хтось може нас у чомусь докоряти, то, вибачте, тодi знайдiть цим дiтям краще мiсце для проживання
13.10.2014 14:44:06, billow
Может, у меня профдеформация, но мне приемную маму жалко.
И, млин, нужны курсы повышения квалификации ПР. Тех знаний, что я здесь получаю, маловато.
14.10.2014 00:18:33, Криптан
За что ее жалеть? Взяла детей, воспитывает как своих, приучает к труду. Условия наверняка такие же, как у большинства семей из этого региона (ну про ведро и проч.). Мальчик ворует? И кровные воруют! Не морочится, продолжает жить дальше. Кому что не нравится -- забирайте детей, пусть их другие воспитывают лучше, а если нет желающих -- и родители будут продолжать. Зачем ей эти курсы повышения квалификации, если она обычная деревенская баба, живет по жизненным правилам, а не по психологии. 14.10.2014 07:55:49, billow
да просто обкакали. У кровных же такие же проблемы бывают. 14.10.2014 10:12:28, Криптан
Ну так и кровным никто не говорит "Ах, какие молодцы, вырастили настоящего воришку". Точно так же предполагают, что чего-то недодали, любви или денег. 14.10.2014 11:04:46, Офигения
Так а кто будет писать ппрофессиональные статьи? большей частью и пишут местные тёти-журналисты. Такие же тёти, если не девочки с опытом работы в полгода приезжают с проверками. Нам лично на курсах опытный вроде бы преподаватель сказал следующее (когда-то ему приёмная мать пожаловалась на девочку-подростка, неряху, разбрасывющую всюду вещи, предметы гигиены и т.д. "Девочка уже не один год в семье, так кто ей (приёмной матери) доктор? Сама мол не приделяла должного внимания, не обучила девочку". И все сидящие молодые дружно кивали. А я молчала - приди к моей с проверкой, заглянут в комнату, скажут, что я за ней не слежу и НИЧЕМУ её не учу. Хотя если вернуться на года три назад - это просто небо и земля, это их тогда не было. 13.10.2014 14:52:54, Витоллина
Проблема известная [ссылка-1]
Надо обрастать защитной броней :)
13.10.2014 14:58:55, billow
Полезная статья, хотя на первый взгляд всё это я и понимала сама. Но как-то вместе и понятно собрано, особенно первая часть. У меня действительно в отношениях с дочерью главное - не она, а незримое присутствие опеки. Была бы родная - сама бы справлялась и из-за каждого недоразумения не дергалась. Сколько девочек чудили в подростковом возрасте, а потом за ум брались. У меня одноклассница - живой пример. А так - тоже самое, но с какими нервами. Как-то влипла в неприятности с прогулами и прочим в компании еще десятка ровесникоа. Причем в школьное дневное время! вечерами то дома и под присмотром. так осталным минимальные штрафы, в лучшем случае. А мне что стоило уладить и не давать официальный ход! Иначе предупредили - внимание вышестоящих, комиссии постановки на учет, вплоть до изьятия и помещения в приют. 13.10.2014 15:12:58, Витоллина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!