Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ещё раз об изменении места жительства в СОре

Недавно (не более месяца назад) была тема о правильной формулировке в заявлении на усыновление для того, чтобы указать в свидетельстве о рождении другой город. Не смогла найти по поисковику. Помню, что при формулировке "изменить место рождения" придётся ехать в тот город, где ребёнок родился. Этого совсем не хочу. Как правильно составить заявление, чтобы ограничиться посещением загса в моём городе?
13.10.2014 11:35:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я писала "изменить место рождения с.... на...". Потом, с решением суда, пришла в ЗАГС, и мне, без каких-либо проблем, минут через 40 после написания и подачи заявления на выдачу нового СОР, выдали документ с указанными в решении данными. Про старое свидетельство сказали, что сами созвонятся с тем городом и попросят аннулировать запись по тому СОР. 14.10.2014 21:28:35, Катарина66
Я автор предыдущей темы про СоР. У нас в решении суда была формулировка "изменить актовую запись". Мы решили вопрос просто написав заявление в ЗАГСе, что в вязи с изменением места рождения просим внести новую актовую запись. Для этого пришлось несколько раз побегать между судом и загсом. Судья твердо стояла на том, что решение вынесено "изменить", и далее уже ЗАГС сам оформляет изменение либо изменив предыдущую запись, либо аннулировать прежнюю запись и внести новую( что по мнению суда тоже изменение). Судья даже консультировалась в Московском городском суде. Вопрос решил звонок судьи непосредственно начальнику ЗАГСа. Мы заняли твердую позицию, что штамп прежнего ЗАГСа нарушает тайну усыновления. 13.10.2014 22:39:29, Получили СоР
Кукумбер
[ссылка-1] Может тут есть ответ.. 13.10.2014 18:33:51, Кукумбер
мы писали - просим составить новую актовую запись о рождении в городе Н.
никаких вопросов в загсах не возникло.
а вот такой фразы не было дабы город один и пришлось ехать в его загс и получили св со штампом повторное. хотя потом мне юристы и говорили что это не законно.
13.10.2014 14:18:07, asha-tasha
а мы не писали и все было ок. Видимо это каждый город по своему изощряется. 13.10.2014 22:28:32, мама семилетки и годовасика
Изменить место жительста на - указываете город, обязать создать ЗАГС г. Москвы новую актовую запись. У нас так. 13.10.2014 13:25:06, ivmarg
Мы указывали изменить место рождения с Р на К, никаких проблем не возникло. 13.10.2014 13:38:06, мама семилетки и годовасика
В данном случае я бы позвонила Директору ЗАГСа, где планируется получать новое СоР и уточнила, что он хочет увидеть в решении суда. Меня именно ЗАГС завернул и я вносила изменения в решения суда. 13.10.2014 14:32:21, ivmarg
мурмур
Изменить место жительста на - указываете город. Обязать ЗАГС гор. такого-то выдать свидетельство о рождении. Мне выдали 13.10.2014 11:42:15, мурмур
Нам все равно отказали,но проблем нет в загсе сами отправят в загс где было выдано свидетельство и пришлют обратно . 13.10.2014 20:44:39, katrin10

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!