Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукумбер

Кормление

Девочки.. все время задаю вопросы про возраст.. но сейчас это близкая тема мне)) И вот.. слышала что есть практика у небольшого кол ва мама грудного вскармливания.
Стоит не стоит? Еще все думаю, до какого времени можно ребенка научить сосать грудь.. до 2х недель, 3х, месяц, полтора?
Есть ли опасность для мамы. вызова искусственно молока?
13.10.2014 04:53:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кукумбер
Спасибо вам девочки! Просто хочется малышу максимально все дать, и психологически сближает.. Вот и заморочилась, но не буду пока думать об этом. 14.10.2014 16:55:00, Кукумбер
опасность для здоровь матери есть и вполне реальная. тут надо советоваться с гинекологом-эндокринологом, сдавать гормоны.
мне например категорически противопоказано, но у меня гормональные проблемы.
младшая домой попала в 40 дней, рефлекс сосать был мега сильный и грудь бы она взяла точно. когда ее брали на руки мои сестры или подруги кто еще кормит грудью она прям чавкать сразу начинала и искала грудь.
у меделы есть система помощи возобновления грудного вскармливания [ссылка-1] с ее помощью можно вернуть молоко если вы когда либо успешно грудью кормили. моя близкая подруга так возвращала для приемного малыша трехедельного, но с момента как она перестала своего кормить прошло меньше года.
13.10.2014 11:36:24, asha-tasha
Кукумбер
Не кормила ни когда....
Нашла как вызывать молоко, из 3 препаратов один гормон, повышающий пролактин..
13.10.2014 17:23:40, Кукумбер
Не насилуйте природу, вам силы ещё понадобятся на уход за младенцем, поверьте, немало. 13.10.2014 19:37:54, Vasilisa_2011
вот лучше не надо. Даже у рожавших и кормивших женщин такие выверты неизвестно как подействуют, а если не было ГВ у вас, то зачем так издеваться над организмом? Наповышаете себе....(((( 13.10.2014 19:13:34, мама семилетки и годовасика
Катюшоня
Про мам не могу сказать, опыта нет. Но своерожденную дочку забрали с желтухой от меня в первый день после родов и домой мы попали только в 18 дней. В больнице ела только из бутылки, но в первый же день дома перешла на грудь без каких либо проблем. И вот только в 2 года мы закончили кормиться. Так что думаю стоит попробовать если детка будет совсем маленькая и Вам этого хочется. 13.10.2014 11:14:59, Катюшоня
Обычно они не берут уже грудь, слишком велика привычка к бутылке, а там совершенно иной механизм сосания. Ради того, чтобы сцеживаться и кормить грудным из бутылки, я бы не стала страдать.

Вызвать-то прилив молока легко. У меня приливы были, когда 2-хлетнюю племянницу на руках таскала. А кормила я 7 лет назад.
13.10.2014 05:47:30, Tulsa
Почитайте Сирзов.
Насколько я понимаю, ранее кормившей женщине лактацию наладить проще. Есть много форумов по грудному вскармливанию, посмотрите там.
Я не кормила, но сделала для себя вывод, что принудительно разгонять лактацию не имеет смысла, биохимия - штука сложная, адаптированные современные смеси для развития ребенка вполне подходят и можно подобрать для маловесного ребенка/гипоаллергенную и так далее, в зависимости от потребностей.
Другой вопрос, что ребёнок сам может просить грудь, я бы дала.
Дочку забирала в 2месяца, грудь она не просила ни разу, кроме как поразглядывала из интереса :)
13.10.2014 05:38:19, Vasilisa_2011
А что касается формирования привязанности - я носила на ручках до посинения первые год-полтора, только так можно было уложить, очень хорошо кожа к коже носить, пару раз купались вместе (она боялась сама лет до двух просто панически) - тоже очень гуд. 13.10.2014 05:41:51, Vasilisa_2011
у меня с четырехлеткой молозиво появилось. 13.10.2014 05:21:57, Криптан

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!