Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Регресс ли это?

Смотрю на ребенка и думаю, регресс это или к невропатологу-психиатру пора? Забрали домой в 1,6 говорила только свое имя и иногда повторяла слова, дома начала стабильно говорить 10 слов, потом речь перешла на слоги па,ма,да и т.д., начала пытаться складывать простые предложение типа папа-на, мама-дай, а потом бац и все мычание,хрюканье. 4 месяца дома и пришли к тому что пирамидку собрать не может,хотя мы постоянно занимаемся и дома и в центре с педагогом. Вот я и думаю может я ее перегрузила или это последствия ПЦНС или регресс...
Расскажите у кого как проходил регресс и был ли он вообще?
12.10.2014 14:28:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Откат. Играйте в ляльку. 13.10.2014 00:00:04, Криптан
"Играем в ляльку"). Мои опасения были напрасны,ребенок оказывается с тренером по плаванью нормально разговаривает даже складывая предложения,это она дома с мамой маленькая ляля). 14.10.2014 10:37:46, lariska2
У нас 4,5 летний ребёнок с активным словарём слов 100 на 3 ий месяц дома встал на четвереньки перешёл на слоговую речь и просил, чтобы запеленали, покачали- побаюкали .Длилось полтора-два месяца, потом незаметно закончилось и вернулось на уровень выше прежнего.
Не переживайте, подождите месяцев до 7-8 дома. Ребёнок мог просто расслабтиться и начать набирать упущенное.
12.10.2014 23:42:38, О-к-с-а-н-а
mika58
Наша почти двухлетка, когда дома поселилась, то умела есть сразу двумя ложками, засыпать одна в пустой комнате, ходить на горшок, закрывать шкафчик, положив туда вещи и т.д. После 3-4 месяцев, ощутив себя любимой и важной кому-то, отбросила все свои умения и сладостно впала в детство. Потом, уже здорово позже, мы вместе снова набирали то , что она отбросила, как "старую кожу". Сейчас, через 5 с лишним лет, это золотая, креативная, эмоциональная, творческая, маминапапина девочка, по всем параметрам соответствующая возрасту. На мой взгляд, откат у вашей малышки - это хороший признак принятия новой жизни. 12.10.2014 21:12:51, mika58
мурмур
Я брала9 дочку в 2,5 года. Не говорила, не могла долго ходить,, была очень истощена. Год только ели, спали, много ходили ножками.пошли в сад через год.
Через 9 месяцев после приема пошли в центр развития ребенка на занятия 2 раза в неделю. Ваш ребенок очень мал для занятий в 2 года. Мое мнение забрать и заниматься только дома.
12.10.2014 18:41:02, мурмур
ЖенаПолковника
Нужна вам эта пирамидка?
Ей надо предыдущие этапы с мамой пройти и регресс естественен. Не надо ей к доктору, а просто живите пока. И на занятия я бы её не таскала. ИМХО.
12.10.2014 17:47:46, ЖенаПолковника
Я вот тоже думаю что планку задираю. А на занятиях ей очень нравится, они там бегают-прыгают, свечки задувают, пластилин или краски по бумаге размазывают,ничего особого педагог от них не требует. Сейчас на улице холодно и долго не погуляешь и детей нет, все в садах и школах, а дочка очень общительная и видно что ей не хватает общения и эмоций,на занятиях она как раз развлекается и общается. 12.10.2014 19:53:15, lariska2
мурмур
Зимой будет еще холоднее. гулять надо много. 13.10.2014 11:44:30, мурмур
Зимой у нас ветер не такой сильный как сейчас 14.10.2014 10:26:44, lariska2
ЖенаПолковника
Ну и развлекайтесь. И возьмите себе за правило ни с кем её никогда не сравнивать, дети разные, у вашей девочки низкий старт, пока тревогу бить рано, абсолютно ничего в вашем посте не насторожило. 12.10.2014 20:31:34, ЖенаПолковника
Если я вас правильно поняла, девочка дома только 4 месяца? Самый разгар адаптации - период до полугода. Сейчас детка авансом проходит все стадии своего роста, которые она не прошла толком. Сейчас она наслаждается младенчеством, которое у неё было без мамы-ласки-чмоков. Совет простой: играйте в лялечку, как вам тут уже советовали, и не тяните детку за уши - сама подтянется. когда решит, что в полной мере насладилась младенчеством. Моя почтишкольница при взятии в семью начала вести себя как младенец - вот где регресс-то был, когда сознательный человек ползает на четвереньках и пускает слюни - вполне искренне. Как раз в полгода уложились, потом быстренько кризис трёх лет миновали (месяца два-три). и к году всё постепенно пришло на свои места. Все маститые психологи, работающие с приёмышами, твердят: в первую очередь - любовь, а занятия и требования - во вторую.
Если нет ФАСа и других предрасположенностей к нарушению интеллектуальной и эмоционально-волевой сферы, то всё у вас с дочкой в норме. Вам нужно просто время и любовь.
12.10.2014 16:34:50, Natalisto
Ну так кто деточку то не любит), все любят, балуют и тискают, она с рук не слазит. Предрасположенность к нарушению интеллектуальной и эмоционально-волевой сферы есть наверно у всех детей переживших отказ родителей,в нашем случае в ДР ставили такой прогноз,и чем занималась био во время беременности можно только догадываться. 14.10.2014 10:35:54, lariska2
что именно с ребенокм- так сказать сложно. неврологу надо показать.
НО- забрав ребенка в 1.6 надо не заниматься было, а в лялечку играть- на ручках носить, из бутылочки кормить, укачивать, тетешкать итд. им же надо младенцами побыть в нормальной семье- то, чего у них не было. а не заниматься прямо сразу...
возможно, ребенок теперь сам этого таким образом просит- попробуте ей все это младенчество дать, посмотрите на реакцию
12.10.2014 15:09:06, Ata
Вы её не перегрузили ли занятиями и пирамидками? Четыре месяца дома, масса впечатлений...Педагог какой-то специальный? 12.10.2014 14:53:48, Vasilisa_2011
Педагог обычный занимается с группой детей домашних детей, 2 раза в неделю. Дома занимаемся каждый день то тесто соленое мнет, то рисует, сильно мозги не заставляю напрягать, все в игровой форме. 12.10.2014 15:00:41, lariska2
Занятия в группе я бы отменила, нагрузка на малышку, развивалки домашние - не надо "заставлять мозги напрягать", это ж двухлетка, не надо ей ещё Канта с Гегелем, дайте в себя прийти и привыкнуть и к вам, и к обстановке. 12.10.2014 17:22:54, Vasilisa_2011
Летучая Мышка
невропатолог в любом случае не помешает 12.10.2014 14:44:42, Летучая Мышка
до невропатолога дойдем только дней через 10,врач пока болеет( 12.10.2014 15:01:48, lariska2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!