Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагнозы

У нас из медицины остался один терапевт (т.е. - пустяки), и небольшая заминка - муж с утра допоздна работает в течение недели. Но я уже начала присматриваться к деткам (хотим маленьких двойняшек - мальчика и девочку). Присмотрела парочку - но диагнозы :-( Или фигня? Копирую формулировки диагнозов: "энцефалопатия смешанного генеза, ЗПМР, пупочная грыжа, носительство маркеров гепатита «В».
09.08.2005 22:19:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана вы, случайно не про рязанских Полину и Максима говорите? 11.08.2005 07:19:17, Sibiraychka
Всем-всем!!! Большущее спасибо за отклики. Отдельное мерси Каю за ссылку - сохранила, буду изучать все разделы. Насчет местонахождения близняшек - о диагнозах спрашивала не рязанских деток, из другого региона. 10.08.2005 21:18:27, Джун
Шар-пейка
Девочки, можно вмешаться? У девочки, которая нам очень понравилась рахит 1-2 ст, гипертрофия (чего-не указано) 1-2 ст, задержка речевого и ….развития. Мама русская, папа грузин-внешне пока славянка. Это все очень серьезно? Почитала ссылки, никак не врублюсь в степень сложности! 10.08.2005 11:13:02, Шар-пейка
Ничего страшного, откормить, позаниматься и все будет высшим классом;) Нет у Вас там диагнозов страшных. 10.08.2005 20:02:49, читаю тут
Шар-пейка
А антитела на гепатит С? 10.08.2005 20:06:07, Шар-пейка
suricat
Антитела не всегда означают, что у ребёнка есть/будет гепатит. Посмотрите вот тут, только грузиться может медленно: 10.08.2005 22:13:06, suricat
suricat
Рахит лечится, гипертрофия - точно гипертрофия? При рахите логичнее ГИПО-. T.е. ребёнок, которого плохо и мало кормили, не занимались им. Лечится домом, едой, семьёй. 10.08.2005 17:16:01, suricat
Каролина
= здорова в домашних условиях 10.08.2005 11:48:12, Каролина
Уж не рязанских ли блезняшечек?:) 10.08.2005 10:48:37, Solomona
Вот сборничек обсуждений диагнозов: 10.08.2005 10:01:29, Кай
Ольга Оводова
Фигня.
Энцефалопатия ставится через одного и чаще. У моего старшего была, ну немного нервноват, но в целом очень хороший мальчик :-)
Задержка психомоторного развития у сирот в 100% случаев от незаботы. Проходит дома.
Грыжа тоже через одного - массаж и пятак приклеить.
Вот про гепатит В точно не скажу. Ясно, что антитела от матери, а не заболел ли сам ребенок, выясняется к какому-то возрасту, а раньше неизвестно. Нельзя делать прививку от него таким детям. Или можно, но осторожно, точно не знаю.
09.08.2005 23:07:41, Ольга Оводова
Немного не в тему, но...
Просветите кто-нибудь, пожалуйста, что есть за диагноз "инфантилизм"? В Инете почти не нашла информации, в книгах также, подруга-врач (правда, не педиатр, но все равно) выпучила глаза...
Никто не в курсе?
Заранее спасибо. Наталья.
10.08.2005 12:02:17, Lady-31
"инфантилизм" - это такая мулька "от психолога", а не от врача:)) смысл в том, что человек намеренно ведет себя "как маленький"- сюсюкает, "не умеет" пользоваться ножом и вилкой, завязывать шнурки (слава богу, их сейчас практически нет), спускать за собой воду (извините за прозу) и пр. Детский инфантилизм- т.е. ребенок ведет себя так, как будто он младше, чем есть на самом деле,причем намеренно (но не со зла, не со зла!!!:). Появляться может как от недостатка, так и от избытка внимания и заботы. 10.08.2005 18:09:52, Снусмумрик
Большое спасибо!
11.08.2005 08:54:02, Lady-31
"энцефалопатия смешанного генеза - диагноз ничего не означающий, может быть поставлен просто так, надо бы выяснить на каких основаниях поставлен, независимая экспертиза не помешала бы,
ЗПМР - ну, это у всех стоит я так понимаю,
пупочная грыжа - у маленьких деток иногда даже операуия не нужна, достаточно бандаж носить, еслине пройдет - операция, не слишком страшная,
носительство маркеров гепатита «В» - ключевое слово - носительство, сделать анализ в динамике, посмотреть уменьшается ли количество антител. А вообще странно - Вы уверенны, что не С?
09.08.2005 22:24:11, читаю тут
Именно "В"... Спасибки за сообщение по остальным диагнозам - сильно легШе... Это информация о детках - пока самая общая. Я как раз хочу "подковаться", чтобы при конкретных распросах предметно "ковырять" самый неприятный диагноз. 09.08.2005 22:32:55, Джун
У меня сын - не тематический - болел гепатитом "А" и "В". Нормальный мужик вырос. Могу выслать его фото. 09.08.2005 23:01:08, Pi
Шар-пейка
А если антитела на гепатит С? Какова вероятность что мы от них избавимся? 10.08.2005 21:55:10, Шар-пейка
Я на "мыло" написала. 10.08.2005 22:35:30, Pi
Шар-пейка
Спасибо за ответ! Будем действовать….. Кажется, это наше! 10.08.2005 23:11:12, Шар-пейка
Удачи! 10.08.2005 23:22:41, Pi
С моей точки зрения ничего страшного в диагнозах нет. Обычный букет таких деток. 09.08.2005 22:54:05, читаю тут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!