Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просветите, понравились дети в Москве

Вот я сама из Москвы. Понравились два ребёнка в Москве. Нашла их в базе, там естественно, только коды. Мне куда обращаться? Нашла вот тут [ссылка-1]

регионального оператора по Москве, по общему телефону сказали: звоните специалисту по своему округу проживания, но этот телефон не отвечает уже несколько дней в какое бы время я не звонила :( А запись закрыта- нет мест свободных по нашему округу.
И что в таком случае делать? Мне бы узнать опеки в которых эти дети- я бы напрямую в опеки поехала бы и взяла бы там направление или узнала о детях поподробнее...
В другие города дозванивалась не на первые, так на вторые сутки, а тут тишина и никто трубку не берёт :( Что делать-то?
09.10.2014 13:35:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можете попробовать вычислить.
кидайте сюда ссылки на детей и если кто их виде-знает то подскажет.
ну и залезайте в поисковик и ищите сайты всех опек и домов ребенка-детских домов. в том числе и волонтерские.
например на сайте милосердие есть раздел про дом ребенка 2 который в св тушино и там фото детей бываю.
если это не грудничек, то найти проще.
09.10.2014 14:42:41, asha-tasha-asha
вот этот малыш
[ссылка-1]
10.10.2014 00:45:36, Ищущая мама
знакомый малыш .. пытаюсь вспомнить, точно не в тушино и не в сокольниках.
и помойму там есть сестра на пару лет старше.
ох ведь память дырявая, точно видела его анкету год назад.
10.10.2014 10:16:17, asha-tasha
если отдают только с сестрой, то плохо :( вот и выяснить бы как-то... 10.10.2014 11:57:45, Ищущая мама
так по телефону узнайте опеку, они говорят 09.10.2014 13:37:48, billow
так по какому телефону??? телефоны не отвечают вообще :( а по общему- отсылают к специалистам по округам 09.10.2014 13:50:31, Ищущая мама
год назад к РО дозванивалась легко, или записывайтесь на прием. опять же год назад записывали москвичей по телефону, сразу ставили на учет и показывали анкеты. Там незаметно делайте пометки себе, ФИО и опека, они распечатывают анкеты, которые вы просите. на одного можете взять направление у РО (забирать на следующий день), ко всем другим по опекам с просьбой показать конкретного ребенка (ну и других тоже можно). Можно сразу брать в несколько опеках. В одной опеке на 2 детей нельзя

Я вообще быстро на теелфон снимала, когда специалист уходила по бумажным делам и дома внимательнее изучала. Может так делать не хорошо, зато вся информация доступна, как минимум по ребенку, которого выбрали для знакомства.
09.10.2014 22:33:06, mirania
Мы были недавно, специалист все время сидела с нами, никуда ни разу не отлучалась, пристально смотрела на анкеты в наших руках. Можно было запомнить, но сфотографировать или записать нет. Потом по выбранным анкетам она стала обзванивать опеки, все анкеты у нас забрала и больше не давала, убрала в дело. Зато направление на ребенка, по которому дозвонилась до опеки, мы получили прямо сразу же. Зашли только в соседний кабинет поставить подпись и печать. Уже после того как познакомились с ребенком и написали согласие в ДР через несколько дней я заходила в опеку. Там о выдаче нам направления ничего не знали, о подписанном согласии тоже, возмутились что их не уведомляют, мол вдруг они еще кого-то направили бы посещать. Мне кажется все-таки лучше пытаться у РО узнавать по телефону что за опека и идти туда. С РО еще было не удобно, что потом требовали записаться к ним на повторный прием писать согласие на их бланке, это помимо уже написанного в ДР. 10.10.2014 13:55:40, tomadin
Звоните специалистам по другим округам, должны ответить. Мы когда там были на приеме, наша специалист обмолвилась, что часть народа в отпусках и оставшиеся закрывают участки отпускников. Может и по вашему округу сейчас не сидит на месте, ответит другой спец. 09.10.2014 17:24:38, tomadin
ой вот это спасибо, попробую по всем округам позвонить. 10.10.2014 00:47:06, Ищущая мама
+7 (495) 625-51-05 09.10.2014 13:57:29, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!