Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицина нового образца

Кто получал мед.справку нового образца? Не подскажите, какие платные поликлиники имеют лицензию в Москве, кроме поликл. делами Президента? И еще, районные поликлиники не имеют лицензии, их заключение принимают все опеки?
09.10.2014 13:18:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ссылка не открывается.Что,правда новый образец появился?Присоединяюсь к вопросу-кто уже проходил? 10.10.2014 16:52:35, Ольга1982
zhukova_n_
а я чего-то не в курсе? что за новый образец справки? - киньте ссылку на нее сюда пожалуйста 09.10.2014 14:55:49, zhukova_n_
[ссылка-1] 09.10.2014 15:16:32, Vanda 88
Кто знает платные центры в Москве, имеющие лицензию. Напишите, пожалуйста!!! 09.10.2014 14:12:37, Vanda 88
совсем недавно проходила всех врачей в поликлинике Управления делами президента в Грохольском переулке платно, мне даже к справке копию лицензии прикололи (но нигде потом эту лицензию я не показывала и меня не просили). только снимок легких с собой надо было иметь. 09.10.2014 23:14:07, Буревестник
Скажите пожалуйста, а диспансеры тоже нужно проходить отдельно? И писали здесь, что и анализы заранее делать нужно. Т.е. 16 тыс. помимо диспансеров и анализов? 09.10.2014 23:34:35, Vanda 88
у меня очень неудачно сложилось.
я прошла в районных диспансерах и нарколога и психиатра и фтизиатра - они все вписали в бланк,
потом в районной поликлинике прошла невролога и тут поняла, что больше я в поликлинических забегах участвовать не могу, плюнула и остальных прошла в этом центре. анализы мне посоветовали сделать заранее, чтобы уже иметь на руках результаты - тогда можно за один день уложиться. но это именно рекомендация в целях экономии времени, а не обязательное требование. я сделала в инвинтро. опека взяла у меня бланк, в котором половина пройдена там, а половина - там, без всяких проблем. а вот когда дошло до суда, то судья потребовала у меня, чтобы внизу бланка мне сделали приписку "противопоказаний к усыновлению не имеет" и заверили печатью и подписью должностного лица. вот с этой дурацкой приписки и начались проблемы. я понесла бланк обратно в центр, но мне там эту приписку сперва делать вообще не хотели (и правильно, потому как не предусмотрена она формой бланка и является чисто придурью судьи), но потом после моих слезных уговоров согласились приписать нужные слова, но только если я пройду тех врачей, которых проходила в диспансерах и районной поликлинике, еще раз у них. так мне пришлось потратить еще уйму денег на то, чтобы еще раз на меня посмотрели их врачи. у мужа аналогично все было, так что наш семейный бюджет пострадал вдвойне. из чего я сделала вывод: в следующий раз сделаю все в одном месте, при себе имея флюрографию, анализы и чемодан с деньгами)
10.10.2014 09:27:52, Буревестник
Да, как-то не весело... Зато наградой Вам, что малыша своего нашли! Если знаешь за что, можно и помучиться, а когда пока абстрактно, такие мытарства хочется избежать. Спасибо Вам за ответы! Не хочется в эту дорогущую клинику идти, если все равно нужны диспансеры. И вообще не понятно каких еще специалистов нужно посетить, если есть диспансеры, флюрография и анализы?!! Остается только терапевт... 10.10.2014 14:17:25, Vanda 88
не, если в центр, то диспансеры не нужны, просто так уж у меня вышло, что я сперва бесплатно начала, а потом на этот центр перекинулась. а достаточно было флюрографию принести, ну и анализы (для убыстрения процесса). нет-нет, за вторым ребенком пойду - возьму флюшку, сдам в инвинтро кровь и сразу в платный, пусть дорого, зато за полдня всех реально посетить, да еще чуть ли не за ручку всюду водят, без очереди проводят. все врачи очень доброжелательные, никто в душу не лез, все поддерживали. а с этими диспансерами и районными поликлиниками все растягивается на месяцы, да еще наслушаешься в свой адрес((( 10.10.2014 16:42:45, Буревестник
Мне в опеке неделю назад сказали что гос поликлиники подходят. Не хочу вносить дезинформацию, может куратор имела в виду конкретно поликлиники нашего города, т.е., что они могут поскольку имеют лицензию, но сказано было так. А вот про платные сказала, чтобы уточняла наличие лицензии. 09.10.2014 17:33:40, Maxa.80
А мне сегодня участковый врач сказала, что у нас в районе только 1 поликлиника имеет право делать и эти справки. Но все равно отправила за окончательными выяснениями к главврачу. 09.10.2014 20:01:38, kokosh
Вот я и прошу информацию, кто знает платные в Москве, у кого есть лицензия! 09.10.2014 19:53:39, Vanda 88


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!