Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

"Алименты на тот свет" Пусть говорят

Про алименты с БИО, как это бывает.
"Спокойная жизнь бездетной жительницы Иркутской области Натальи Конюховой закончилась два месяца назад, когда женщина получила шокирующее известие: у нее есть сын, и она должна платить ему алименты.
Наталья утверждает: она никогда не была матерью ребенка, который носит ее фамилию, и у нее вообще нет детей. Несмотря на это, суд обязал женщину выплачивать алименты 16-летнему Илье Конюхову, воспитаннику Абаканского детского дома. Она уже должна 170 тысяч, при том, что зарплата – 5 900.
Наталья хочет разобраться, почему она должна платить алименты несуществующему сыну. Чтобы доказать, что она никогда не была матерью этого ребенка, Наталья сдала ДНК-тест. Его результаты станут известны в программе "Пусть говорят"."
09.10.2014 07:38:21,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Обалдела я просто от своей мелкой.
Сижу в кухне за ноутом, чаёк пью, данный сюжет смотрю. Сзади Юлли массажик мне делает, внимательно следя за происходящим на экране. Вообще я практически не допускаю детей до своих тематических няшек в эфире, поэтому нельзя сказать, что дети у меня продвинутые и просвещённые, скорее наоборот. Я помалкиваю, отношения не выражаю даже мимикой, дочь же по сюжету насмешливо подхмыкивает в тему. Пьеса близится к концу, и вдруг моя мелочь чётко так изрекает:"Ну понятно, сейчас они скажут, что хотят забрать его к себе,- чтобы алименты не платить".
- "Молодец, девочка!",- несколько удивлённо, но с боольшим уважением ответила я.
09.10.2014 22:38:29, Голубушка
Заберешь его, как же:).
Зы. а мне так понравилось как они все как под копирку "были в шоке", а поэтому "загуляли", "запили вдвоем с мамой!", свалили в туман и т.д. :). Хоть бы менее тупую отмазку придумали. Особенно папахен этот, любитель малолеток, правдолюбец и обличитель. Пацана жалко, он как-будто боялся что его могут рОдной маме передать, аж несколько раз упомянул кто его мама, с перечислением ее заслуг, а к био подойти боялся, к приемной сел поближе на всякий пожарный)(
09.10.2014 23:14:30, Маргаритка
Харибда
Хучь бы рассказали, о чем там речь. А то обсуждают, обсуждают, - а другим тоже знать хочица. Мииистика, да? 10.10.2014 12:00:24, Харибда
Делюсь рецептом:). Я Малахова если и смотрю, что редко, то только в записи и пунктиром, пропуская как раз весь гвалт, повторы "предыдущей серии" и прочее:). В результате остается минут 10-15 чистого времени. 10.10.2014 15:30:32, Маргаритка
По ссылке передачу можно посмотреть. 10.10.2014 12:26:34, atusik31
Харибда
Наташ, ну мне как-то на телек, тем более на Малахова, время тратить жалко. Очень уж у него там все бурно и гвалтисто... в смысле от слова гвалт. Я от такой формы подачи информации нить теряю сразу :-)
А тема звучит так захадошно, что любопытство разбирает.
Мне ж в подробностях совем не обязательно, просто хочу понять, откуда ребенок взялся. Родила и бросила? или родила и думала, что умер? И нафига ее теперь бередили?
10.10.2014 12:44:07, Харибда
Родила и отказалась, в 15 лет от мужика, который ее на 20 лет старше. Пару месяцев назад получила решение суда о том, что должна 170 тыров алиментов. Убивается по поводу того, как с ней несправедливо обошлись. Мать ее поддерживает. Мужик (который отец ребенка) осуждает мать, что не остановила его, когда он дочке ребенка делал. Зверинец еще тот. Посмотреть полезно, чтобы представлять, с кем имеешь дело и не лезла в голову всякая муть о том, что ребенку лучше было бы расти в биосемье. 10.10.2014 12:57:39, atusik31
Харибда
Спасибо, Наташ! 10.10.2014 13:14:31, Харибда
Zarratustra
Да было уже такое.. "мать по решенибю суда".....однофамилице присудили...а в програме мамашку нашли, думавшую, что дочки на свете уже нет.... 09.10.2014 10:25:41, Zarratustra
Это получается, что можно на алименты подать, если ребь отказной? и ДД это может сделать и опекун? 09.10.2014 10:06:57, Яська1985
Это не первая история подобного рода. Отказываются от детей с пороками развития, потом лет через ...надцать приходят исполнительные листы от ДДИ. 09.10.2014 10:13:04, Офигения
Koala2000
Скоро народ просечет фишку и таких детишек будут забирать домой, где они тихо и законно будут помирать естественной смертью до года не доживая. Плюс аборты на поздних сроках криминальные. А мамашки 15-летних мамочек теперь будут только абортировать, ни малейшего шанса спиногрызу алименты получить. Наша соседка по коммуналке несколько человек так извела, напарит и на окошко раздетым положит. "Полечит" и похоронит. Аборт, говорит, для здоровья вреден. А на работе у матери одна дамочка незамужняя дома рожала на ранних сроках, в коробочку обувную и в лес на электричке. Сижу, говорит, и думаю, знали бы вы что в коробочке. 09.10.2014 10:21:48, Koala2000
Где Вы столько чернухи-то берете? Да еще в ближнем окружении. Я понимаю что чего только не случается, но у Вас все так массово и жутко, как в фильме ужасов. 09.10.2014 16:21:15, Маргаритка
Koala2000
Просто, глаза не закрываю:-( 09.10.2014 16:26:44, Koala2000
Народ и так не дурак - давно просек фишку "сдай ребенка в детдом и получи его назад с квартирой". Сдал троих - получи 3 квартиры. Сдал инвалида - получи его назад дополнительно с солидной суммой на сберкнижке. А долги по алиментам - кто ж их будет требовать после совершеннолетия детей? К 18-ти годам детей к ДД и ДДИ подтягиваются родные мамы. Они даже не побрезгуют упасть на колени и пролить крокодилью слезу. 09.10.2014 11:04:57, Офигения
чего не раз и наблюдами..Годам к 14-15 у местечковых детдомов-паломничество родителей-дядек-тетек-сестер-братьев..Распатронят книжку- и ребенка под забор.. 09.10.2014 13:59:26, Мама Гарика
жесть...

а мне вот показалось, что Господь простил эту женщину, вернул ей сына.
09.10.2014 23:23:05, Пангея
)) -Вы довольны?
-Пусть растёт, он мне не мешает.
Ребёнок растёт в приёмной семье 11 лет.А вы говорите любовь. Растёт, не мешает и Слава Богу.))
09.10.2014 09:03:59, О-к-с-а-н-а
Koala2000
Конечно не мешает. Еще и помогает, скот пасет:-)) 09.10.2014 09:05:35, Koala2000
Приемная мама мне очень понравилась, доброта от нее такая исходит. И парня вырастила, видно непростой, но хороший пацан. А если бы он с этой ... остался, вырос бы дебилом. ИМХО. 09.10.2014 08:51:54, Эль74
Без затей тётенька: накормила, напоила, одела, к хозяйству приставила. Такие наиболее эффективны в качестве приемных родителей. 09.10.2014 09:08:38, Офигения
Хорошая тетенька и парню у неё хорошо. 09.10.2014 17:37:39, Elina
Хорошая тетенька. Пацан вырос славный, реабилитирован прекрасно для своих исходных данных. А если бы остался в биосемье, продолжил бы династию этих моральных уродов. 09.10.2014 13:34:23, atusik31
Мне понра... Типажи оооочень узнаваемые. Сценарии поведения тоже. Помогает понимать, с каким контингентом приходится работать ))) 09.10.2014 08:49:06, Офигения
а мне все время чудится обман. Ну, не могу люди такими быть, не-мо-гут.. 09.10.2014 23:24:07, Пангея
Еще как могут. Треть страны пьет, колется и курит спайсы, не приходя в сознание. 10.10.2014 11:46:16, atusik31
Могут. Много лет волею судьбы жили на одной площадке. В коммуналке у них два семейства проживало таких. Одна троих пропила. Другая детей без жилья оставила, в итоге в ДД отправились. А как говорили красиво. Для меня это был полный сюр, параллельный мир. 10.10.2014 07:05:18, ivmarg

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!