Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищем девочку от 0 до 1 года в Москве или МО. Куда обращаться?

Дорогие друзья, помогите пожалуйста. Подскажите куда лучше обратиться, в какую опеку? Ищем девочку на усыновление от 0 до 1 года в Москве или МО. Предпочтений по внешности особо нет. Главное, что б страшных диагнозов не было.
Кто нибудь усыновлял детей из Филатовской детской больницы?
Буду рада любому совету!
08.10.2014 23:35:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Филатовке больше нет палаты отказников,закрыли ее.Я в прошлом году дочку в Москве нашла с первого раза.Когда познакомились,ей 4 месяца было всего.Забрала поздно правда,долго палки в колеса ставили,не отдавали.В итоге в 10 месяцев забрала,сейчас нам 2 годика,все диагнозы сняли,в итоге с 3 группы здоровья перевели на первую.До сих пор не могу понять,почему на нее 5 отказов было.Ребенок просто подарочный.Подруга недавно тоже из Москвы забрала девочку,здоровую,5 месяцев. 10.10.2014 16:58:13, Ольга1982
Внизу чудесную малышку пиарят из Ивантеевки [ссылка-1] 10.10.2014 16:49:37, О-к-с-а-н-а
Действительно, малышка чудесная! А нам только на следующей неделе пообещали документы с заключением из нашей опеки отдать... Как же все долго... 10.10.2014 21:20:42, talllya
Прошлой осенью пару месяцев тщетно пыталась найти дочку- младенчика в Москве. В итоге быстро нашла дочку во Фрязино. Тяжеловато было ездить своим ходом из Химок, но ничего, наша девочка того стоит! Попробуйте, очень понравилась опека и ДР. 10.10.2014 16:15:37, Вот такая
Обращайтесь к РО по МО и к РО по Москве. Мы лично именно у РО по Москве нашли своих обоих детей. 09.10.2014 08:49:09, мимо шла
Попробуйте встать на учет к РО Москвы и МО и ездите туда, смотрите анкеты. Сама так нашла девочку 8-месячную недавно. Правда, там статус вряд ли будет полный. Но есть с перспективой ЛРП. 09.10.2014 00:36:42, мамаВа
Простите за вопрос, я на сайте недавно и еще не привыкла ко всем сокращения: РО Москвы - это что? 09.10.2014 07:53:27, talllya
Это региональный оператор Москвы или Московской области.Адрес узнайте у вашей опеки или по интернету найдите.Вы к ним приезжаете со всеми документами,встаете на учет,они говорят Вам,когда по очереди приехать на прием.Приезжаете,садитесь вместе с оператором за компьютер и смотрите базу данных детей. 09.10.2014 08:59:35, Лиля +Геля
Goldy13
РО - это региональный оператор. По ссылке номера телефонов. 09.10.2014 08:50:28, Goldy13
Спасибо большое за совет! 09.10.2014 21:01:58, talllya
Овсянка
Да, год назад забирала из Филатовской. Но Пресня сейчас туда направления не даёт. В Текстильщики попробуйте встать на учёт.
Совет ездить самой в разные опеки и узнавать на месте. И не слушать сказки, что детей нет, особенно если вы не сильно привязаны к внешности и национальности.
Удачи!
09.10.2014 00:26:43, Овсянка
Из Филатовской больницы сейчас не усыновляют, там закрылось отделение отказников, год точно, елси не больше. (это опека Пресни же?) 09.10.2014 00:12:02, mirania
Мы тоже сейчас в поиске такой малышки. Что сделали встали на учет , на прошлой неделе, во все опеки на территории которых есть роддома и дома малютки. Пока говорят деток нет, но в опеке Аэропорта сказали, что есть девочка очень национальная, но но на неё выписали направление. Можно попробовать обратиться туда, вдруг малышку не взяли 08.10.2014 23:40:46, bulul
ок. 08.10.2014 23:43:12, talllya
Посмотрите здесь, по диагнозам ничего не скажу. Совет один - общайтесь не по телефону, все выясняйте на месте. 08.10.2014 23:39:02, аба
Спасибо за совет! 08.10.2014 23:42:59, talllya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!