Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

папа-мама

Вот впервые вывезли на море:)

Наконец-то выбрались в отпуск с Владиком! Впечатлений хоть отбавляй. Перелет (семь часов без посадки) перенес совершенно спокойно - играл, спал, почти не капризничал. На месте тоже освоился быстро. В море сначала все боялся зайти - первые 10 дней была сильная волна - никогда раньше такого здесь не видели - поэтому купался в основном в бассейнах, только к концу и море освоил. Из проблем - довольно быстро понял, что здесь его ругать/наказывать не будут - разошелся через неделю на полную катушку - все просьбы через крики "дай-дай-дай", любые попытки как-то ограничить - вопли "больно" и тд. После возвращения три дня в чувство приводили:) В общем я так понял, что без четких границ извне он пока ещё не может, ему же становится хуже. Правда, обрабатывая фото обратил внимание, что он на них опять почти все время серьезно-озабоченный - уже месяца два как это прошло вроде. Мы впервые так надолго уехали с ним из дома - может он решил, что опять смена места обитания?
Несмотря на все это отдохнули очень хорошо. Владик моментально загорел до состояния головешки (хоть и мазали 60-кой), заметно подрос (на 4 см за 2 последних месяца), перестал бояться воды и стал гораздо самостоятельней.
Фотоотчет как всегда в реге:)
09.08.2005 18:54:27,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вашего сына очень неординарная внешность . Красивых детей много - но у вашего настолько необычная красота - даже не верится в реальность этого мальчика. И сильный характер просто "на лбу" написан :)). Вы все очень гармонично смотритесь. Удачи Вам! 12.08.2005 14:31:22, Кысик-Брысик
Фотки замечательные, Владик с мамой очень красивые. :-) 11.08.2005 04:33:23, ЛюКа
фото - как всегда - наивысшего качества :-)
аж морем пахнуло...
деть в основном серьезный - а местами ну такой трогательный... особенно когда с мамой.
10.08.2005 18:31:14, Мамальчи2
ТелеНата
Супер! Ира тоже как негритоска стала уже на третий день на море! :)
Радуйте нас почаще фотками - они такие замечательные!
10.08.2005 13:27:05, ТелеНата
Красотулечка
мне очень понравилось!!! спасибо за положетельные эмоции и такого вкуснююючего малыша:)) 10.08.2005 11:25:11, Красотулечка
Очень вы красивы и похожи друг на друга!!!Счастья Вам!!! 10.08.2005 09:28:20, Бонита
Мама Лада очень красивая и очень похожа с Владиком! Супер фотки о супер отдыхе, спасибо и всего самого хорошего вам! 10.08.2005 09:16:41, Ljusja
Я Вашу ящерицу скачала. Мы собираем фотографии по темам: рыбы, животные, растения, корабли и т.п. - очень даже пригодится! 10.08.2005 00:22:57, руру
папа-мама
Если хотите, могу выслать на мыло фотографии всяких тигров, черепах, крокодилов и тд, за время путешествий много таких скопилось:) 10.08.2005 07:55:18, папа-мама
Маринуля
и не скромно так, а можно и нам))) mb@filter.ru 10.08.2005 12:10:36, Маринуля
Хочу! Огромное спасибо! У Вас такие красивые фотографии! 10.08.2005 10:51:15, руру
Ой, как Влад вырос! Чертовски красив! :)))) 10.08.2005 00:20:57, БузЯ
Dinah
Какие же они все-таки красивые, эти темные восточные и южные дети! 09.08.2005 22:23:12, Dinah
папа-мама
Да, все они красивые - и беленькие, и темненькие, и голубоглазые, и кареглазые! 10.08.2005 07:46:42, папа-мама
Чудесно! Чудесно! Идиотский вопрос: где купили такие маленькие плавки? Мы тоже летим через 10 дней - плавок нет. Всю Москву обегала - не могу найти нужный размер. Ещё вопрос: Владу хватило круга и нарукавников? Или нужны ещё какие-нибудь плав.средства? 09.08.2005 21:12:09, руру
КУПИЛИ!!! В Спортмастере! Плавательные шорты - синие в белых цветах и плавки - серые в белых цветах!!! И кеды как у Стюарта Литтла!!!!!!!!!!!! ПОЛНЫЙ ОТПАД!!!!!
Всем огромное спасибо за советы!
10.08.2005 18:38:35, руру
написала тебе на почту, глянь! 10.08.2005 12:00:52, Мамальчи2
МВСН
Я покупала маленькие плавки Сереге (размер на 6 м. или на год - у него попа маленькая) в премамане на Соколе, в Заре (Мега-Химки) и в центр дет мире, но это в прошлом году. А на счет плав средств я пожаоеоа что Сереге их вообще давала. Если бы не они, он бы за эти три недели точно поплыл бы. Но он совсем воды не боится. Если ваш боится, но наручники:) лучше всего. 10.08.2005 09:36:12, МВСН
Soleil
Рузанна,маленькие плавки на побережье точно можно будет купить.А еще,нет ли в Москве магазина "SANETTA"?Я там купила Матюхе такие,только не плавочками,а обтягивающими коротенькими шортиками.
Там были даже на рост 74 см.
10.08.2005 06:33:43, Soleil
Рузанна, а может если плавок не найдете, купить такие плавательные шорты - не знаю как называется, у меня в реге фото сына в таких шортах - легче на стройных :) купить, шорты ж не в обтяг должны быть. А из плав средств у нас еще мячик популярностью пользуется: кидают с бортика бассейна, потом Егорка прыгает, Ольга по ступенькам вниз спускаются и плывут в нарукавниках (волшебные рукавички)- очень удобно, потом Егорка, как заправский игрок в водное поло, мячик держит над водой одной рукой, а Оленюха мячик под себя поджимает - поплавок такой. Первый раз дочка, доплыв до мячика, развернуась и поплыла обратно, скомандовав: "мячик, плывем к ступенькам". Очень удивилась, что мячик ее не послушался. :))) Она опять - плывем! Только потом догадалась, что руководить не всегда прокатывает, иногда и делать надо что-то :)))))))))
Рузанна, я очень рада за Вас с Давидом! Вы с ним такая пара! Счастья вам!
10.08.2005 00:07:00, БузЯ
Вы попали прямо в сердце! У меня есть 2 слабых места: теряю волю при виде мужчины
1)в пижаме;
2)в плавательных шортах.
ГДЕ КУПИТЬ такие на рост 94 см?
Надеяться на отели боюсь - хочу заранее подготовиться.
10.08.2005 00:20:11, руру
Каролина
А НМа в Москве нет? там точно должны быть и не дорого, если конечно ваш НМ не дороже шведского. 10.08.2005 01:42:16, Каролина
Dinah
Нету в их в Москве :-((( Я тоже все жду, а то из Лондона мешками везти приходится. 10.08.2005 17:03:36, Dinah
тина
ой, Дина, а в Швеции-то еще дешевле все в этом магазе, чем в Лондоне, на порядок причем :)) я там раньше постоянно брату с сестрой вещи покупала, такие довольные ходили :)) 11.08.2005 20:16:14, тина
Каролина
Странно, что нет, тк там много вещей сделанных в Беларусии и Литве...
для детей оптимальное соотношение цены и качества :-)
10.08.2005 17:35:44, Каролина
Dinah
угу... но вот нету :-( 11.08.2005 00:51:42, Dinah
тина
неа, нет у них такого магаза :) пока.. 10.08.2005 15:57:09, тина
Меня муж в шортах больше привлекает, чем в плавках. :)))
Тут наши вкусы совпадают (с) :))))
А шорты на сайте Спортмастера только что видела, только по размерам не поняла, есть ли там маленькие.
Но, наверное, в Москве можно купить. Тоже люблю заранее готовиться, а не в попыхах.
Егорке мы купили шорты уже в Америке. В любом детском магазине без проблем полно. А плавок я тут и не видела :)
10.08.2005 01:22:35, БузЯ
Хабуба
Обажаю Ваш фотоальбом.Особенно где детеныш в ванной. 12.08.2005 15:20:48, Хабуба
Каролина
У нас тоже мужская часть населения в купательных шортах, а не плавках, в плавках только пловцы ;-) 10.08.2005 01:40:37, Каролина
Каролина
Какая у Вас сладкая парочка в реге :-)

10.08.2005 00:12:09, Каролина
Спасибо.
А что, определение подходит, парочка и впрямь сладкая :)
10.08.2005 01:23:30, БузЯ
МВСН
И я посмотрела. Прямо как мои погодки по возрасту. Только у меня девочка старше. И по росту они сильно различатся. Надя намного крупнее пока. А кстати 2002 год это какой зверь? Вот 2001 - змея, а следующий какой не знаю. Может вы знаете? 10.08.2005 20:50:46, МВСН
Dinah
Я в свое время в Москве покупала очень маленькие в Адидасе. Кстати, до сих пор они ему впору. А остальные, действительно, велики. И еще ИМХО нарукавники гораздо лучше круга, в них дети все-таки плывут :-) 09.08.2005 22:21:58, Dinah
папа-мама
Точно, из нарукавников Владик почти не вылезал, даже загорать в них пытался:) Еще пользовались успехом надувные мячи - выбросил из бассейна, вылез через бортик - пнул обратно и прыгнул в бассейн (и так раз 50:) и круг с лямками внизу и рулем - с воплями "машина" мог часами плавать - но это скорее индивидуальные пристрастия. 10.08.2005 07:43:49, папа-мама
папа-мама
Плавки эти купили прямо в отеле, все московские были на два размера больше:) Плавсредств было много всяких, тоже куплено на месте. 09.08.2005 22:09:42, папа-мама
Какой очаровательный малыш!!! Привет Вам из химкинской больницы от всех:) 09.08.2005 20:26:20, МасьАня
Здорово-как же быстро все-таки дети растут! 09.08.2005 20:18:18, Lola
Soleil
Вечер добрый,Владимир!!!!!!
Ну вот,наконец-то маму-Ладу показали- приятная мама такая у Влада!!!!!!!!
Владик подрос,совсем Мальчик!
Очень красивый,как и всегда,впрочем:-)
Загорел шикарно!!!!!!!!!!
Многое из Вашего рассказа знакомо и близко.
Забавно,наш тоже всегда кричит-"Больно",когда чего-то грустно,страшно или обидно.
Хотя в этой жизни,с нами больно ему никогда не было.Неужели все-таки память?
Вообще я почему расплакалась.на фото глядя.У нашего тоже шрамище.Только на спинке.И тоже кожица стянута- кто там заботился о красоте,когда резали таких крох:-(((((((((((((
А фотки классные!!!!!!!На Тенерифе были?
Где еще в Испании лавовые поля?
НАш тоже дни до моря считает,тоже Ихтиандр!
09.08.2005 19:24:18, Soleil
папа-мама
Здравствуйте Женя!!! Спасибо Вам большое на добром слове!
Маму Ладу фотографирую всегда, только раньше она согласия на публикацию не давала, а сейчас вот согласилась, хотя IMHO и раньше не хуже получалось:)
А память на боль может быть вообще не из этой жизни:(
Да, шрамы довольно большие, но Владику пока не мешают, поэтому лечим консервативно - мази, физиотерапия - помогает пока мало, поездка на море и то больший эффект дала. В дальнейшем придется заняться косметической хирургией, но пока не хочется мучать ребенка, пусть хоть в себя придет, терпеть за свою маленькую жизнь он уже научился слишком хорошо.
Да, были на Тенерифе, уже в 11 раз подряд - почти как в том анекдоте - це`ж наша ридна Тенеривщина:)
А Вы куда планируете?
10.08.2005 07:35:38, папа-мама
Тоооожееее хоооочууууу тааааакоооое соооолныыышко!!!!!!!!!!!!!! аааааааа...... :)
Заглядение!!!!! Прям, боюсь дальше хвалить...
Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!!!
09.08.2005 19:09:53, вся в завидках :)
папа-мама
Так это, в чем проблема? Знаете сколько этих солнышек по дд и др мыкается:( А ведь все такие же замечательные! 10.08.2005 07:49:24, папа-мама
проблема пока в моей работе... :(((... еженедельные командировки до конца года.... планирую к НГ начать собирать документы. А пока обрабатываю маму с уходом на пенсию, вроде почти согласна, т.к. ооочень хочет внучку. А пока приходится довольствоваться только просмотром всех фоток в этой конференции и пусканием слюней от зависти на клавиатуру... :((( 10.08.2005 11:26:07, вся в завидках :)
LavandaN
Красивый парень, замечательные родители, отличный отдых - очень приятно смотреть. Спасибо за отчет!:)
Сегодня просто фейерверк - столько новых фотографий и всем хочется что-то написать: так уж детки все хороши.
09.08.2005 19:08:30, LavandaN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!