Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

имею ли я права не подавать на алименты.

вопрос такой. У меня дочка в ПС. Ребёнок инвалид, реабилитация не простая посему не усыновляю. Инвалидность не врождённая, а благодаря биородителям.... Она чудом выжила от них. родительё уже полтора года ей вообще не интересуются. Недавно позвонили мне из судебных приставов. Требуют чтоб я им написала объяснительную, что мамашка-био алименты не платит. Хотят в суд на неё подавать за неплатёж алиментов. Всё хорошо, только в деле будут мой ФИО и адрес. Это меня не радует. В правах они вряд ли восстановятся, а вот поездить в гости и нервы помотать - могут.
мне их алименты не нужны, и проблемы с мамашкой тем более.
можно ли как-то отмахнуться.
08.10.2014 16:00:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня когда вызвали к приставам с просьбой подписать документы на взыскание алиментов с БИО, я не стала отказываться, хотя через пару недель предстоял суд по усыновлению и мне ее алименты никак не нужны были, но я побоялась перечить, чтобы не навредить процедуре усыновления ( может и зря надумала себе) , короче все подписала, через год мне БИО письмо написала, просит фото дочи, конечно я отвечать не стала , но !!! адрес она узнала, теперь опасаюсь ее появления, надеюсь конечно на лучшее. 10.10.2014 21:43:32, Ирина@
Знаете я вот то же так думала что мне алименты не нужны... А вот мне позвонили и сказали что долг за нашей мамашкой 458 тыс.руб. А сыну только одиннадцать. До его совершенолетия как раз миллиончик бы накопился. Вот и на жилье иппотечное взнос первый... То же будут в суд на нашу подавать и я сомневаюсь что они что ли бо выбьют из неё. Хотя в моей опеке мне сказали что осудили в нашем городе уже таких мамашек на поселение и они там работают и денежки деточкам отправляют.
Что бы не писать свои ФИО в УК есть специальная статья ею можно воспользоваться и для суда вы пишите свои данные в отдельном конверте + заявление в суд что на основании п. такого то (не помню) просите рассмотреть дело и не указывать ответчику ваших данных потому что опасаетесь с его стороны ....бла бла бла
09.10.2014 12:42:05, блондинк@
Автор, проконсультируйтесь у адвоката.
Если вашей био грозит 157 ст. УК, то будет назначен защитник, который ознакомит ее с материалами дела, в котором будут копии ваших объяснительных, конечно.
И ждите визита приставов домой. Они приходят без предупреждения, а уж вам решать - пускать или нет. Имеете право не пускать, вы не должник.
09.10.2014 00:28:48, Fresiya
Отмахнуться не получиться, "резину" протянуть можно и напишите заявление у приставов о неразглашении ваших данных и адреса. 08.10.2014 19:35:23, lariska2
Да вообще просто указать чужой адрес (родственников, подруги, своей работы, юридической конторы наконец), .- на этот адрес будет идти вся судебная корреспонденция. В процесс не ходить, - отправить заявление с просьбой рассмотреть в ваше отсутствие. 08.10.2014 19:34:28, Рыбачка Соня
Увы, никак((( Тут только одна мысль есть у меня... сделать регистрацию *где-нибудь* и именно этот адрес указывать... вот честно, идея родилась только что, уровень ее законности не знаю... 08.10.2014 17:03:40, GreenHope
Ольга Оводова
наша обязанность это. Защита прав ребенка, то-се. 08.10.2014 16:49:47, Ольга Оводова
а если мамашка объявится... 08.10.2014 17:00:00, местная я..
У меня адрес не указывали, только перечисляли всех без адресов. 08.10.2014 17:06:20, Pobeda
А какой смысл ? Если ребенок под опекой или в ПС- био имеет право узнать все ваши реквизиты в опеке. 10.10.2014 23:08:53, Ирина@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!