Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olinka-ru

порадовалась за детей.

Моим детям в жизни повезло. Просто везение, звезды над ними сложились наверное как-то по особому.О Яне: Отвозила сына на день рождение к школьному другу, который праздновали в маленьком замке Агатенбург. Такой покой такая умиротворенность во дворике замка. Красивый сад с розами и мостиками, лабиринтом из самшитовых кустов,такая благодать вокруг.У меня даже слезы на глаза навернулись. А сегодня, была генеральная репетиция в гамбургской опере к спекталю "Кармен",где задействованы нсколько детей. Это такой не с чем не сравнимый опыт. После первой большой репетиции с оркестром и со всеми артистами, он был взволнован и счастлив.Да, это большой труд, это репетиции, поездки в Гамбург и обратно несколько раз в неделю,напряжение не только для него но и для нас всех. Но только ради такого опыта, да еще в 9! лет имеет смысл это делать.Петь на большой сцене оперного театра Гамбурга, просто даже услышать похвалу от изестного певца, и поговорить с ним накоротке в перерывах между репетициями дорогого стоит. На следующей неделе начинаются первые выступления.
А я коротаю время в батаническом саду с книжкой, когда идут репетиции. Подольше бы погода была теплая. -)
08.10.2014 00:04:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олечка, рада за вас! Больше всего детям повезло с мамой и папой, а там уже, примагнитилось и другое везенье, конечно. Пусть все и дальше будет хорошо и замечательно! 09.10.2014 21:39:33, Пангея
Очень радуют успехи Ваших детей! Вдвойне потому что земляки)) 08.10.2014 23:35:47, аба
olinka-ru
Вы тоже из Ростова? 08.10.2014 23:38:41, olinka-ru
Как хорошо! Детям - удачи и успехов! Вам - энергии, чтоб еще лет 50 прыгать как пингвин в бассейны и бегать по паркам и операм...
Радостно Вас читать...
Спасибо
08.10.2014 19:59:51, Ok_Tina
olinka-ru
Спасибо Вам за пожелания. Вы наверное меня понимаете очень хорошо, если девочка у вас совсем взрослая. Моя девочка собственно сделаная тоже совсем взрослая 28. Так что нам наверное лет примерно одинаково.-) 08.10.2014 23:42:17, olinka-ru
молодцы!
мой поет не на большой сцене, а просто в хоре, выступают в основном в церквях- но ему нравиться. нравиться петь и нравиться заниматься, и меня это радует, потому что это постановка своих целей- не таких высоких как у вашего, но именно своих. и радость от своей работы. на хоре есть дети, которых именно водят- т.е. инициатива родителей, а дети исполняют. мой же ходит сам. я считаю это самым важным. сегодня у него был выбор- дополнительный необязательный урок или отдых. подумал и сказал- мама, я пойду на урок, потому что МНЕ НРАВИТЬСЯ. я ему отвечаю- ты можешь решать, сегодня придут точно не все, потому что не обязательно. а сын: МНЕ НРАВИТЬСЯ, если кому-то другому не интересно- это его дело. и я рада, что он может за себя решать. а за вашего с высокими музыкальными целями радуюсь- здорово, когда есть талантливые дети!
08.10.2014 18:19:48, Ata
lenalar
Здорово! Очень рада за вас! Обожаю "Кармен"! С одаренными детьми сложно, не боитесь что скажет потом "мне все надоело, я уже везде был, все знаю, все умею?" Я никак не решу что лучше - развивать детские таланты или притормозить их. Пусть сами когда подрастут поставят себе цели? Без нашего влияния, нашей постоянной помощи. 08.10.2014 15:15:09, lenalar
olinka-ru
У меня нет такого страха. Ведь, "все знаю все умею" понятие относительное.Он сам себе поставил цели очень высоко. Может быть с моей подачи, но не намеренной. Он хочет петь не как какой то Макс или Никлас из детей которые поют вместе с ним, а как Лучано Поваротти, Андреа Бочелли или играть на рояле как Даниэль Барембоиль. И успехи других детей его мало интересуют, он не видет в них конкуренции.Т.е. даже если кто-то что-то делает лучше него он себя с ним не сравнивает-).
Моя помощь заключается только в том, чтобы возить его туда-сюда.-) Конечно на рояле играем каждый день, это даже не обсуждается и вошло у него в хорошую привычку. Я только помогаю спланировать день, чтобы все успеть. Цели у него уже поставлены. Самой удивительно, как это в таком юнном возрасте можно иметь такие четкие цели. Мне нужно его учить, что нужно делать, чтобы достичь этих целей. С тем как мы порой спорим за роялем, он должен бы был давно все бросить. Но он упорный, успокоится и берется с новой силой. Спорим мы в основном о технике, о том какую апликатуру лучше выбрать, о том, что мне не нравится, а ему нравится. Но споры у нас очень эмоциональные. Мой муж отправляет нас обоих проветриться с собакой, а потом опять начинать.Но никогда не было чтобы мы спорили играть или не играть.-).
Петь это его вторая большая любовь. В театре он увидел на репетиции "Кврмен" Roberto Alagna -знаменитого итальянского тенора песни которого он учил (самостоятельно. я только слова нашла и распечатала), и пел целый день и под музыку и без Abballati, конечно же он с ним заговорил и рассказал, какие его песни ему нравятся.-)Говорили на английском.Жалко что не взял автограф. Так что малыш прокладывает себе путь самостоятельно. -)Или почти самостоятельно.
08.10.2014 17:26:32, olinka-ru
Даниэль Баренбойм 09.10.2014 20:26:48, Lena Eselson
lenalar
Понятно. Забыла вам пожелать всегда быть "в форме", родителям в смысле:) 08.10.2014 21:53:48, lenalar
[пусто] 08.10.2014 14:03:29
olinka-ru
Да, для нас было тоже удивительно, что его так оценивают. Говорят, что у него сильный голос. Поют между прочем на французком-).

Если у Яна сильный голос, то через пару лет Катя покажет у кого сильный голос. С ее голосищем то ли еще будет. Если конечно, она будет дальше петь. У нее голос на 3 актавы и по силе превосходит Яна в несколько раз. Что злит его безмерно-).Так что ждем-с большого прорыва в будущем.-)
08.10.2014 14:19:44, olinka-ru
Пишите нам почаще! А то у нас тут как не почитаешь людей - все одна чернуха... 08.10.2014 11:45:13, блондинк@
olinka-ru
Хорошо, буду писать. Только у меня тоже бывает...-) Но позитива конечно больше.
Еще здорово, что тут можно советы умных людей почитать, к себе прикинуть, что-то на вооружение взять. Если накатит.-)
08.10.2014 13:59:15, olinka-ru
Вилюйская
И я за вас порадуюсь!Счастливая вы!
Вспомнила фильм,"Вокзал для двоих",когда Гурченко(главная героиня)говорит Басилашвили(главному герою):Это будто бы другая жизнь...жена на телевидиии работает...подруга в Алжир улетает..А я чаевые беру,еду со столов собираю)))
Рада,что у вас все так прекрасно!)
Это все ваша заслуга,что у вас такие красивые,талантливые,счастливы­е дети.
08.10.2014 11:30:23, Вилюйская
olinka-ru
Все не совсем так-). Я работаю и деньги мне достаются непросто. Например вчера, мне вымотал все нервы 2 б класс. 4 часа замещала заболевшую учительницу. В полпервого домой пришла из школы, а в час пятнадцать помчалась в бассейн, на вторую работу еще 4 часа с детьми от трех до 10 лет поскакала как пингвин.Вечером уроки проверила, на пианино поиграла, собаку погуляла, ужин приготовила... А подруга, ага, в Англию улетает...-)
Муж взял день отпуска, чтобы Яна на генеральную реппетицию свозить, приехал с Яном, подхватил Катю и вперед, к половине восьмого были дома. Больше 200 км. намотал.-)
Детям... да, им повезло-). Хотела бы я тоже такое детсво иметь.-)
В ботаническом саду в Гамбурге просто парадис какой-то, а если с книжкой, то вообще класс. Можно даже на скамеечке устроиться в павельоне среди тропических джунглей с кувшинками и рыбками в искуственном водоеме или среди кактусов. Или просто возле озера на террасах [ссылка-1]
тут только маленькая часть показана. А парк чень большой, и это в центре Гамбурга, даже не верится, совсем недавно я его для себя открыла.
Так я отдыхаю, от всех забот и работы.
08.10.2014 13:56:50, olinka-ru
Вилюйская
Поскакала как пингвин)))Иу!!Понравилось!Сраз­у картинка))) 08.10.2014 14:02:17, Вилюйская
olinka-ru
Это меня так мой папа назвал,когда к нам приезжал и увидел как я работаю. Выпрыгиваю лихо на бортик тут же демонстрирую прыжки через обруч, ,"бомбу" -это так чтобы вода по всем стенкам расплескалась-)),ну, и все стили плавания конечно тоже. И если учесть что мне скоро полтинник, папа был в тихом шоке. сказал, что нужно что-то делать.
А не как пингвин в бассейне до пенсии прыгать.
08.10.2014 14:12:14, olinka-ru
Goldy13
Хорошо, когда дети и погода радуют :)
Желаю Вам, чтобы радость эта была постоянной!
08.10.2014 11:13:08, Goldy13
olinka-ru
Спасибо. 08.10.2014 11:20:19, olinka-ru
Порадовалась вместе с Вами. Действительно, среди тематический детей не меньше талантливых и даже счастливых чем среди кровных И правда, неисповедимы пути господни. 08.10.2014 10:28:57, otrif
olinka-ru
Когда росла старшая дочка, как то не очень -то думалось кем она станет, сейчас она неплохо устроилась работа нравится, летает по всему миру, вообщем бизнес леди. А вот младшие ... Я жду как все у них сложится. Кем они станут.Интересно,это меня захватывает. Понимаю, что все неспроста. Сейчас только начало проявляться то чему я уделяла столько времени и казалось все проходит мимо. Иногда видна только верхушка айзберга, а потом вдруг видешь какой огромный потенциал спрятан под водой. Я говорю сейчас про математику и языки.Катя пишет замечательные истории причудливо преобразуя всю гору прочитаных и прослушаных нами английских книг. Сейчас она уже пару месяцев как подсела на Гарри Потера в оригинале -аудио книги. Все тома пошли уже по третьему если не по четвертому кругу. Приходит со школы наушники в уши и так до вечера. Пока больше ничего слушать не хочет-жду когда надоест.Мне кажется все таланты начинаются с того,что вложили родители или еще кто, в ребенка в раннем детсве. Тут главное дать старт, а дальше все само заработает.-) 09.10.2014 00:08:48, olinka-ru
Ну у моих физические таланты в основном врожденные. Заложенные природой и генетикой, так сказать:)) Но и "пропитые мозги" мы оставили за бортом. Та "тупость" и "необучаемость" ребенка, о которой мне твердили воспиталки, оказалась просто паническим страхом сделать что-то не правильно. Теперь наша задача тоже сделать детям как можно больше практических закладок, на основе которых они могли бы успешно развиваться:))) Так что согласна с Вами полностью. 09.10.2014 08:57:53, otrif


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!