Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукумбер

куча вопросов

Всем привет! Девочки у меня куча вопросов.. конечно их уже задавали много раз..но
Как вы выбирали ребенка, понятно что пол года и старше проще... мы хотим совсем совсем новорожденного, когда красненький, опухший)) особых форм глаз, и тд не видно...
Как поняли что вот твое? Или просто забрать и бежать со своим счастьем?
И вот еще. как вы узнавали (те кто забрал свою крошку в 2-3 недели) что вот появился отказник... В опеке нам сказали что забрать 2х недельного невозможно....
07.10.2014 05:26:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я звонила в опеку и спрашивала есть ли кто? Сказали да - 5 дней только. Пришли, посмотрели - ну что там смотреть? Маленькая обезьянка. Узнали что анализы на ВИЧ, гепатиты отрицательные. Медицина ещё не была готова. Подписали согласие. Забирали в 1 мес. Но могли бы и раньше, я болела сильно очень.
А согласие были готовы даже не ходя в больницу написать, опека попросила все же сходить посмотреть.
07.10.2014 12:25:32, Северная Пальмира
Очень сомневаюсь, что искать детей старше 6 месяцев легче в плане выбора)
Я тоже переживала как это, по факту все самой сложилось. Детей не миллионы в каждой конкретной опеке, очень вряд ли больше 2-3 предложат. Совсем малыши вообще редко появляются и в 2 недели их почти никогда не предлагают..
07.10.2014 11:40:51, mirania
Кукумбер
Страннно.. Есть пара знакомых связаных с детками отказниками, работают в больницах.. так в отделениях палаты забиты, по 20 30 штук в каждой больничке((( 07.10.2014 12:47:41, Кукумбер
Я искала осенью, тех, которые в больницах не предлагали. кто-то писал, что забирал из больниц, но это раньше по времени либо не в Москве
как мне объясняли в опеках, в больнице ребенок находится 30 дней максимум, в это время занимаются его обследованием и никому не предлагают, предлагают если нет машины или домик не может забрать грубо говоря на 31 день. Вот в эти окошки предлагать могут.
Не знаю насколько это законно, но опекам так явно удобнее видимо( Технически я их могу понять, дали направление, с ребенком знакомятся, 30 дней вышли, его переводят в домик на территории другой опеки. Суды назначают не быстро, где ребенок ждать будет тоже вопрос..

Если у вас есть знакомые, вам может быть проще, через них получится взять направление?
07.10.2014 12:52:25, mirania
Ну если вам важна внешность (цвет глаз-волос, похожесть на вас), то в младенце не всегда можно угадать перспективу, тогда ищите ребенка постарше.
Дочке было 1,5 месяца на момент знакомства, углядела её на ч/б фото у регоператора, пошла знакомиться, подержала на ручках и пошла выяснять, как дальше оформляться.
07.10.2014 11:39:27, Vasilisa_2011
Кукумбер
Нет, внешность не важна... Прям на столько.. 07.10.2014 12:48:17, Кукумбер
Возьмете на ручки, мне кажется, поймёте. В ШПР говорят, главное - чтобы не было отторжения. 07.10.2014 13:45:06, Vasilisa_2011
lenalar
Вы начните:), съездите посмотрите на ребенка, на первого, и начнете понимать:)
Двухнедельного никогда не предлагали, хотя мы обошли все опеки Москвы и многие опеки области. Двухмесячных самое маленькое.
07.10.2014 11:23:02, lenalar
Никак не выбирала. В опеке сказали - есть ребенок, сразу согласилась, не глядя даже. Правда, пока мурыжили с бумажками, забрала я его только в 2.5 месяца. Утром пошла посмотрела, в обед забрала.

В опеке и узнала. Пришла первый раз, мне сразу сказали, что есть ребенок.
07.10.2014 06:33:03, Tulsa
Кукумбер
Думаю так у нас и будет)) кого предложат того и заберу))).. Но увидим. 07.10.2014 12:46:08, Кукумбер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!