Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Говорить ли в садике или нет?

Собираемся с младшим ходить в тот же садик, что и старший. Воспитатели старшего знают, что младший появился в семье недавно, но вслух я сказала, что от родственников.)))

Младший, если его что-то не устраивает/не хочет делать начинает раскачиваться. Например, сейчас всей семьей болеем и заставляю дышать небулайзером - дышит и качается.

Так же младший когда засыпает начинает биться головой, иногда погладишь по головушке и перестает, а иногда отпихивает руки и кричит - по спине гладь, а сам продролжает головой биться. потом засыпает.

Стоит ли заранее воспитателям говорить об этом? Дедушкам-бабушкам я не говорила, они были в огромнейшем шоке когда первый раз услышали и увидели.

Если предупреждать, то как? Что сказать?

Младший дома с 3-х лет, сейчас 3,5 года.
06.10.2014 13:45:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я говорила, что мой головой бьется. По банальной причине - чтоб меня не обвинили в насилии. Он ходил с синяками на лбу. 06.10.2014 21:52:32, Tulsa
Я говорила. 06.10.2014 16:36:59, Евгень_евна
Sheba77
Я предупреждала, чтобы воспитатели сами не пугались. Как у Криптан - положили в угол, чтобы остальным не мешала спать. 06.10.2014 16:23:35, Sheba77
Наверное воспитатели могут и испугаться, когда я родителй не предупредила и они были шокированы. А мы-то морально готовы были и как-то привыкли, не заостряем внимание на раскачивании. 06.10.2014 17:20:13, Таня-мама
Я бы предупредила, что есть проблемы по неврологии и что в таких-то случаях ВРАЧ советует делать ... (далее по списку ваши рекомендации). Для этого не обязательно рассказывать о ДР прошлом ребенка, достаточно только факта, что в настоящий момент проблемы есть, вы их стараетесь решать. Хотя ... ребенок может сам начать рассказывать о жизни в домике, тогда наверняка вам придется просветить воспитателей. 06.10.2014 15:25:54, Svetikkk
Мы не особо скрываем, т.к. у заведующей есть вся информация и копии документов на сына. Но и подчеркивать не хотим, хочется, что б относились как к обычному ребенку, с маленькими особенностями. 06.10.2014 17:18:30, Таня-мама
lidmig
Говорить не "ребеночек из дд, поэтому у него...."
Говорить так: "У МОЕГО ребенка может быть во время сна....тогда, пожалуйста, прошу Вас сделать то-то и то-то, он У МЕНЯ слабенький и я волнуюсь..."

Акцент не на происхождении ребенка, а на Вашем внимательном отношении ко всему, что касается ВАШЕГО ребенка.
06.10.2014 21:49:16, lidmig
Если заведующая знает, тогда и воспитатель уже 99.99% в курсе. Тогда просто рассказать что нужно делать в каждом конкретном случае. 06.10.2014 17:21:56, Svetikkk
Да. Предупредить. Мою из-за этого в угол положили, чтобы никого не отвлекала. )) 06.10.2014 14:08:16, Криптан
спасибо. Буду думать как правильно донести. 06.10.2014 17:13:51, Таня-мама
Скажите у ребенка была травма душевная вот сейчас проблемы,пжалуйста присмотрите.Кстати я сама в детстве да наверное лет до 16 когда бесилась плакала билась головой об стену и кусала сильно руку свою,само прошло.Во дворе был мальчик своерожденный он лет до 12 так качался,его дразнили и травили.Вашему малышу здоровья. 06.10.2014 17:21:43, katrin10

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!