Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребёнок в больнице.

Здравствуйте.очень нужен совет,мнение,опыт,ссылки...Благодарны за любую подсказку.Ребёнок(опека Санкт-Петербург) из ДР попал в больницу и сейчас вывели из реанимации после операции.Мы подписали согласие.Лечащий доктор говорит,что нужно сразу домой малыша.Нач.опеки твердит,что нельзя из больницы забрать.Только из ДР.У малыша две реанимации.Со здоровьем ещё не все проблемы решены.Как быть? Как убедить опеку дать разрешение забрать из больницы? Наташ,спасибо за поддержку!Уважаемые конфяне,может кому-то удалось забрать из больницы.Поделитесь своим опытом.Спасибо.
05.10.2014 13:57:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я немогу иметь детей и денег нет может одадите мне бесплатно если у меня небудет детей то я убру 26.01.2019 18:54:46, Оот лилии
Мы свою забирали из больницы, правда как новорожденную. Её перевели из роддома в соматику, а мы забрали её когда ей 1 мес. был. Никаких проблем с опекой оп этому поводу не было.
Правда ругалась с врачом, но там свои тараканы.
05.10.2014 20:47:53, Северная Пальмира
Я младенца тоже из больницы забирала, это другое. Если ребенок еще не был в ДР или ДД, его опекун - главврач, и он может отдать ребенка. 05.10.2014 21:41:10, Tulsa
У нас не получилось. Сказали - обязательно нужно присуствие администрации ДД. Бились долго и с привлечением тяжелой артиллерии. Все равно в итоге ждали, пока ребенок вернется в ДД. 05.10.2014 20:39:18, Tulsa
У вас опека или усыновление? Если брать под опеку, то ООП есть (кажется) 15 дней, чтобы оформить постановление. Пока ребенок в больнице - подаете заявление об оформлении опеки и просите врача, чтобы из больницы в ближайшие дни не выписывали. Опека обязана оформить опекунство, а вы с этой бумагой заберете сразу из больницы домой. Мы сами забирали ребенка из больницы - этому нет никаких юридических препятствий. 05.10.2014 14:07:02, Svetikkk
мы,конечно же,оформляем опеку,чтобы быстрее забрать ребёнка домой.СПАСИБО за ответ.Поедем завтра в больницу.Такая мысль была,но уверенности в юридич.правомерности не было.Ещё раз СПАСИБО Вам . 05.10.2014 14:22:59, monira
Главное, чтобы вы уже подали все документы для оформления опеки. Если еще нет, то подавайте в понедельник. Если не будут брать документы или начнут песню о том, что давайте дождемся, пока ребенка выпишут - подавайте через секретаря и запишите номер входящих документов или посылайте по почте с уведомлением о вручении, но нужно чтобы отведенные законом дни для оформления опеки уже пошли. Пока ребенка выхаживают в больнице, то опека должна оформить постановление и с этой бумагой вы сможете забрать ребенка из больницы домой как официальный опекун. 05.10.2014 14:29:15, Svetikkk
смотрите ,что я нашла в инете :
Среди нововведений в такой процедуре, как опека, в 2014 году
Документы рассматрив..............
Если опека разрешена.............
Когда желающий стать опекуном получает положительное решение органов опеки, его знакомят с информацией о детях, которая находится в базе данных. После выбора ребенка гражданин направляется на встречу с ним. После встречи с ребенком опекун дает письменное согласие на оформление опеки над ним. Далее органы опеки в течение 3 ДНЕЙ обязаны подготовить акт о назначении его опекуном данного ребенка.
05.10.2014 14:39:49, monira
Возможно, что сейчас именно 3 дня (хотя раньше мне кажется срок был 15 или 10 дней). В любом случае у ТС должно быть какое-либо подтверждение, что ее заявление приняли и тогда у ООП есть ограниченное законом количество дней, чтобы сделать постановление о назначении опекуна и тогда ребенок не возвращается в ДР. 05.10.2014 14:52:41, Svetikkk
Всё ясно.Спасибо! 05.10.2014 14:59:28, monira
Спасибо Вам! Все документы в четверг подали и согласие,и заявление по электронной почте отправили в пятницу,так как нач.опеки отказалась принимать Заявление ,потому что мы ребёнка не видели.Она была уверена,что ДР и больница малыша не покажут.В результате мы 5 часов провели в палате с нашим малышом.Спасибо доктору больницы.И на следующий день отправили по электронной почте(так нам озвучила нач.опеки).Во вторник приёмный день.Завтра едем в Питер. 05.10.2014 14:37:18, monira
Свет, это тот мальчик, к которому вы спешили? Дождался? 05.10.2014 16:59:15, светланадевятимама+
Да.он.дождался.Только запустили малыша в др.:((( 05.10.2014 17:01:35, monira
прямо "везет" вам на запущенных младенцев... 07.10.2014 02:13:37, светланадевятимама+
Что я могу сказать?Так получилось:((((((((Был ребёнок вообще без диагнозов.Чудо.А теперь вот целый букет:((((( 07.10.2014 08:48:24, monira
По электронной почте не считается. Надо лично в опеку или по почте с уведомлением о вручении. 05.10.2014 15:27:51, Репка012
"по электронной почте" не поможет, обычной почтой, ЦЕННЫМ письмом с описью вложения. 05.10.2014 15:26:16, ////
Да во вторник (приёмный день) мы там опять будем.Нач.опеки просила прислать по электронной почте,но мы решили во вторник ещё раз к ней зайти и узнать зарегистрировала или опять подать заявление.Не надеемся .Очень халатное отношение у нач.опеки.Мы звонили заранее и не один раз.За день до приёма ещё раз уточняли.В результате нач.опеки не было на месте в приёмный день.Дождались и при нас она только узнала,что малыш уже месяц в больнице и в реанимации.До этого она нам озвучивала,что Заключение им высылать не нужно,так как диагнозов у ребёнка нет.Вот такая история.:( 05.10.2014 15:31:38, monira
Завтра отправьте заявление почтой, второй экземпляр описи и чек сохраняйте, это будет доказательством даты подачи Вами заявления. И, удачи. 05.10.2014 15:37:33, ////
Спасибо.так и сделаем.ещё один день выиграем,если в пятницу не зарегистрировала нач.опеки наше заявление.СПАСИБО! 05.10.2014 15:47:00, monira
Лично все же лучше,например в черной речке мне сказали ну вы знаете почта у нас и теряется и идти может месяц и два.Лично и причем брать с них расписку что все документы вы им сдали,а то могут сказать,что вы не давали,так у нас было мы сдали доки и уехали гулять уже далеко часа через два звонок а у вас нет вот согласия детей я то точно знаю,что сдала и говорю у меня есть расписка что я Наталье Геннадьевне все сдала,она вам дала расписку? я говорю да и она со мной,ну ладно я поищу еще раз,а что искать они все в одной папке.малышу вашему здоровья и выздоровления.легкой всем адаптации и скорее домой@@@@@ 06.10.2014 11:28:14, katrin10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!