Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужна помощь

Всем доброй ночи! Пишу по просьбе своей подруги. Ситуация следующая. Этим летом взяли двоих деток 9 и почти 12 лет. Первые месяцы все ок, на мелкие притирки можно закрыть глаза. Ближе к концу третьего месяца у девочка 9 лет начинает выдирать себе ресницы и брови, потом как бы выпадать волос, после наблюдений выяснилось, что она их выдергивает. Началась школа, стало еще печальнее, пробор уже ни чем не прикрыть ((( Обратились к психологу, неврологу. Психолог провел работу, ребенок совсем сорвался и заявил, что хочет обратно, т.к. ее здесь мало жалеют и вообще в дд было лучше. Родителей помнит, ждет, что они ее заберут. Брат хочет остаться. Работа с психологом идет. Начала себя щепать до синяков, апатичная, ни что ребенку не в радость. Как выкрутится, что сделать? В биосемье подвергалась побоям. Скомкано и сумбурно, но в общем так. У нас сейчас почти два ночи. Читать буду завтра. Ждем практических советов и наводящих вопросов.
03.10.2014 18:55:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Психолог провел работу, ребенок совсем сорвался...... У вас точно квалифицированный психолог?
Невролог должен был посадить ребёнка на таблетки. Что ребёнок принимает? Точно в биосемье были только побои и не было сексуального насилия?
Я бы не обращала внимание на заявления 9 летнего, судя по всему, очень травмированного ребёнка о желании вернуться в ДД. Она мечется, не знает , как побороть бешенную тревожность. Ребёнка надо лечить( таблетки, массаж, аромотерапия, санаторное лечение), расслаблять и потихоньку вживлять в семью. Не ждать быстрых изменений.
Повторюсь, результат работы психолога настораживает.
03.10.2014 20:45:23, О-к-с-а-н-а
Выписал невролог пустырник. Сами купили тенотен. Психолог сказал, что у нее 9 страхов из 12. 04.10.2014 04:20:40, Юлькин_78
10-14 дней купаете в ванне не более 20 минут (можно добавить перед концом купания, если деть плещется, как русалка, подолгу) с 3-4 каплями лавандового масла. не синтетического. Мне стиксовские нравятся.
Я ненавижу лаванду, но дочке спать помогало.
04.10.2014 04:25:01, Криптан
Вилюйская
Оксан,а что ты имеешь в виду под аромотерапией?Это травы каие-то в распылении или масла нагретые? 03.10.2014 21:28:35, Вилюйская
Это специальные масла распыляются приборчиком ( не аромолампой) , сидишь полчаса , вдыхаешь, потом сразу спать. Ванны ещё с травами и морской солью очень полезны. Я своих по два раза в сутки замачивала. 04.10.2014 10:57:56, О-к-с-а-н-а
Вилюйская
А что за травы?ты завариваешь?
Где распылитель взять для масел?Вокруг все не будет масляное?
Я как-то была в санатории в Коломне.У нас была ароматерапия.Небольшая комната,вдоль стены стулья,посредине стойка,наверху которой какая-то бурлящая фигня,из которой мелкими брызгами распылялся пустырник.ООООО)))До сих пор с блаженством вспоминаю,как рубило меня прямо на стуле)))Каеф!
04.10.2014 12:39:48, Вилюйская
ЖенаПолковника
У Криптан так было, потом отпустило и некоторые проблемы с собой забрало. Гнойный нарыв чтобы вылечить надо прорвать и польется гной. То что работа с психологом должна проходить легко для пациента-это неправда. Но можно и ещё к кому-нибудь сходить конечно для консультации, если врач не вызывает доверия. К психотерапевту например. 03.10.2014 20:55:05, ЖенаПолковника
У меня отпустило достаточно быстро. темку мою поднимите - я их не скрываю. тут я поняла, процесс длительный. Трихиломания, да? Не могу выйти на Литтлван. там были темы по аутоагрессии, у Петрановской что-то в её ЖЖ было. [ссылка-1] тут покопайтесь.
девочка лишает себя красоты - ресницы и волосы. Прямо как приступ комплекса неполноценности с самоуничижением.
04.10.2014 03:48:52, Криптан
Нет. Ничего подобного. Это обычный довольно часто встречающийся невроз. Как краевед говорю. Мы лечили антидепрессантом. фенибутом и еще чем то, короче надо к детскому психотерапевту. 04.10.2014 08:52:20, Gloria
А фенибут как пошел? Я своей что-то боюсь давать. невролог на весну назначила. У меня сын от фенибута вразнос пошел. Как бы и дочь не пошла. 04.10.2014 12:22:17, Криптан
Я о том, что это не конец нормальной работы. Нарыв надо не только прорвать, но и залечить. 03.10.2014 20:56:28, О-к-с-а-н-а
ЖенаПолковника
А, ну да. Может у ребенка как раз момент "поперло"... 03.10.2014 21:26:30, ЖенаПолковника
Да, кстати, перечитав ваш пост ещё раз подумалось мне, что ребёнку нравится в семье и поэтому она наказывает себя за предательство. Делая себе больно, выдёргивая волосы, она мстит себе за то, что ей нравится нормальная жизнь без биородителей к которым она привязана по своему. Она просится в ДД, чтобы не чувствовать угрызений совести за то, что ей хорошо с новыми родителями.
У меня сейчас в семье 9 летний мальчик, взятый в июне. Так вот он проделывает подобные фокусы, только в меньшей степени причиняя себе физический вред.
03.10.2014 20:53:50, О-к-с-а-н-а
Психолог упирает на отсутствие шпр (т.к. дети эти не первые) мол поэтому проблемы и вы не справляетесь. Первые раз алаптация была у всех, но все образовалось. 5 летний сын тоже скандалил и протестовал, выпрашивал по мягкому месту, все пережили и прижились. А вот сейчас еще и выяснилось, что девочка страдает от комфорта который ей достался, ей нужен грубый тон и прочее.... Моя мысль на данный закрутить "гайки", приблизить все к ей привычной обстановке, а потом снижать градус накала. Жалко их всех. Психолога того я знаю, у нее проходила сама собеседование, долго ей поясняла про преимущества принятия ребенка, когда в декрете сидишь ))) 04.10.2014 03:40:55, Юлькин_78 я
Corgik
Когда психолог активно вредит делу, как в Вашем случае, общение с ним надо заканчивать, и как можно быстрее, под любым благовидным предлогом. 04.10.2014 11:40:22, Corgik
Психолог из службы сопровождения, просто отмазаться не получится ( 04.10.2014 11:49:30, Юлькин_78
Corgik
Сделайте вид, что всё налаживается. Обвинения в Ваш адрес, "диагнозы" ребёнку - ужасная у вас тётя. Надо искать другого психолога, можно по скайпу - тут девочки предлагали. И тут пишите, опять же, глядишь, будет больше пользы, чем от такого "специалиста". 04.10.2014 12:16:47, Corgik
Девочки, спасибо! Буду держать вас в курсе дела. Уговорю подружку самой начать писать, хоть выговорится. 04.10.2014 15:38:27, Юлькин_78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!