Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Био - алименты, пенсии- ??????

у двоих моих мальчиков био не платят алиментов, дети не получают ничего - как положили на книжку директора дд 10 руб, так и остается. В одном случае у меня завязалась переписка с местным судом по привлечению био к суду и смене взыскателя на меня. Во втором случае 2 года назад био разыскивали судебные приставы - без результата. Моя опека за полтора года сделала приставам 2 запроса - без ответов. Теперь опека говорит, что это мое дело как представителя детей выбивать алименты и объявлять вторую био в розыск для признания пропавшей без вести. Третий мальчик полный сирота больше года, на книжку все это время идёт чуть больше 2 тыр ежемесячно, до этого были алименты от матери. По словам косвенных родственников, возможно ещё наследство от матери био - в личном деле никаких упоминаний.
К сожалению, в ШПР было все, что угодно, но только не юридические и финансовые аспекты. Подскажите, пожалуйста, с чего начинать и куда обращаться.
03.10.2014 13:36:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы же в Москве, да?
По полному сироте стоит обратиться в ПФР, оформить ему пенсию по потере кормильца - около 4-х тысяч (если био не работали и пенсия социальная, а не трудовая) плюс доплата московская до 12-ти тысяч. Назначается, увы, с момента обращения, хотя мне тут кто-то из конфянок писал, что выбил и задним числом тоже.
Я не оформляла, а из региона переводила, так что по процедуре подробнее не подскажу ((.
03.10.2014 14:20:26, МайяСт
Полная сирота считается если в СоР оба прочерка? И если БИО записана в СоР и есть письменный отказ от ребенка, считается ли ребенок сиротой? 03.10.2014 21:33:35, NatalkaR
Sheba77
Нет, не считается. Это ребёнок ОБПР. 03.10.2014 23:32:12, Sheba77
Про отказ не знаю, у нас мама умерла, папа лрп. 03.10.2014 22:59:12, МайяСт
А если мама умерла,а папа лрп платится пенсия по потере кормильца? 04.10.2014 00:34:39, Mary35
Ну да, моим как раз и платится. 04.10.2014 07:43:43, МайяСт
Подскажите, пожалуйста! Где оформлять московскую доплату? В ПФ? У меня мальчик в ПС полный сирота, в СОР 2 прочерка. Получает пенсию по потере кормильца 3 тыс в месяц (Москва) и никаких доплат. 03.10.2014 16:44:18, мамаВа
За доплатой в собес. ДСЗН, то есть. Вам в ПФР не сказали? Только для этого (кажется, именно для этого, я все забыла, беременная там высиживала, мозги в отключке были)нужно взять какую-то справку в ПФР. Там прям отдельный талончик на эти справки. Меня сразу предупредили, и про справку и про собес. 03.10.2014 22:51:48, МайяСт
Ну надо же! А мне никто ничего не сказал(( Правда, оформляла не я, а еще в ДД. Ре уже 14 лет! Вам спасибо огромное, прямо в понедельник займусь. 04.10.2014 00:51:22, мамаВа
Удачи! 04.10.2014 07:55:04, МайяСт
ага - значит это те 3 тыр, которые уже идут на книжку, а московской доплаты у нас тоже нет. Куда бежать за московской доплатой? 03.10.2014 17:00:51, Sidera
Мне прям в ПФР было велено идти в собес уточнять. Со справкой о ПФР. У меня дети региональные, ПФР не был уверен в правомочности доплаты, но в собесе меня заверили, что считают по опекуну: 10 лет московской прописки есть у опекуна - будут доплаты. Я им только привозила копию флс со старого места прописки, т.к.сейчас приписана в Новой Москве. Перечисляют эту доплвату вместе со всеми выплатами, сегодня как раз заметила. 03.10.2014 22:57:11, МайяСт
Задним числом, - это если био хоть день работала. Нам назначили с даты смерти. А если не работала ни дня - то со дня обращения. 03.10.2014 14:51:17, Рыбачка Соня
Ясно, спасибо. 03.10.2014 23:00:18, МайяСт
Если податите в розыск на био для признания безвестно отсутствующей, то в розыске она будет числиться год. Если за год не найдут-суд признает безвести отсутствующей. Тогда ребенку будет положена пенсия по потере кормильца, независимо от формы его семейного устройства. 03.10.2014 13:56:13, Тихий Океан
У меня та же ситуация. Наша биомама как положила 1050 руб, таки все. Процентов аж 20 рублей набежало лет так за 8. Подавала в суд. Ответ стандартный - не работает, бомжует. взятkи гладки. 03.10.2014 13:42:03, Криптан
А у нас судебные приставы сами подают на нее в суд раз в год. Но уголовная ответственность ее не пугает, все равно ничего не платит. Только к приставам из-за этого приходиться бегать каждый год бумаги для суда подписывать. 03.10.2014 13:49:55, SOVyshka
наверное, так и будет в случае, когда я переписываюсь с приставами сама. Я понимаю, что никаких алиментов не будет при живых био, я не знаю алгоритм, по которому я должна отчитываться перед опекой в плане того, что я делаю в интересах ребенка как законный представитель. И ребенок-сирота должен же получать пенсию по потере кормильцев? Это в собес? 03.10.2014 14:15:29, Sidera
В пенсионный фонд. Принесите им свидетельства о смерти родителей. 03.10.2014 14:18:14, яся 76
Спасибо 03.10.2014 14:29:18, Sidera
Там не только свидетельства о смерти, там чертову прорву документов просят. Я таскала с собой все три папки с полными комплектами документов на каждого ребенка и взяла их измором :). И обязательно счёта в сбере откройте, реквизиты счёта нужно предоставить в ПФР. В нашем отделении специальная тётенька из сбера функционирует, как раз для этих целей. 03.10.2014 23:04:31, МайяСт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!