Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Он тоже вор и ни фига не хороший

Сегодня мальчика поставили на учет в ОПНД, за эти дни выяснились еще кое-какие подробности.Для меня ужасные и разрушительные(((
Воровал (в последний раз,когда вынес 9500) он не один, а со своим братом-ровесником.Брат всегда был "комсомолец, спортсмен и просто красавец".Везде первый, везде лучший, самый порядочный, самый честный((Моя гордость и надежда, мой дружок, моё сердце.Любимый до невозможности.Выяснилось, что воровали вместе, прятали вместе, только один дурак свое пропил и потратил,второй "умный" свое спрятал на балконе.
Самое смешное, что по интеллекту первый второму не просто в подметки не годится, а их даже сравнивать нельзя.Не корректно получится)Но второй, который умный сказал(почти как в теме криптан):А это он меня попросил, что-то в этом роде.И вот еще фраза:"Я не мог быть крысой по отношению к нему"(((То есть по отношению к семье быть крысой неплохо, а по отношению к вору-нормально.Выяснились и другие подробности поведения второго (комсомольца и спортсмена).Оказывается это человек-оборотень.Хитрый, лживый приспособленец, двуликий пропагандист здорового образа жизни, честности,порядочности, понимания семейных ценностей...На самом деле ничуть не лучше, а может даже и хуже первого, "честного" вора , алкаша и куряки.
Стремно, что я такая лохушка, не распознала человека, не видела какой оборотень живет рядом с нами, выгораживала его перед другими взрослыми членами семьи, которые говорили мне, что он двуличный, хитрый, лживый, задницу драла до хрипа, что он не такой, что я его типа сердцем чувствую.Аха.Это все же не сердцем(((((
29.09.2014 12:31:31,

366 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так обидно,что приемная мама,которые многие старички этой конфы уже узнали,вынуждена писать анонимно,чтоб уберечься от лишней агрессии и припоминаний в дальнейшем ей всего здесь написанного .А ТС желаю справиться с ситуацией,ты добрая и хорошая мама,у тебя все получится разрулить,самое главное держись и сил тебе и здоровья. 01.10.2014 12:07:32, НИБР
))))Если Вы имеете в виду меня, то узнать меня никто не мог.
Я не Офигения и ни Любовь Андреевна)))
Я правда здесь читатель (ниже написала).
Приемные дети действительно открыли для меня новый мир и я много размышляю о воспитании, о роли и месте в семье детей и родителей.
Я давно живу на свете и у меня сердце голове не мешает.
Для себя знаю точно, что никому не позволю разрушать мою жизнь и семью.
Помогать буду тому, кто готов эту помощь принимать.
На слово людям не верю вообще, а уж приемным и подавно.
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться.
Жизнь в условиях хронического стресса ведет к болезням - а как же обязательства перед другими людьми - другими детьми, престарелыми родителями... Им то ведь никто меня не заменит.
Получилось все в кучу.
Офф, - мы с Вами соплеменницы, ребенок мой из одного учреждения с Алиной; в школу Вашу (если не ошибаюсь, рядом с вышеуказанным учреждением) давно ходил мой сын -школа уже тогда была дурацкая -пустые понты .Вот так тесен мир.
ТС, простите за офф.
01.10.2014 15:08:55, приемная мама
считаю Офигению своим антиподом и смешно, что оказалась с ней в одном списке:))

автора данной темы не узнала, да и обычно редко вообще кого узнаю кто пишет анонимно

Автору этой темы тоже желаю думать о себе, о своем маленьком ребенке, о своей семье
и главное найти в себе силы освободить себя от такого балласта
01.10.2014 22:04:38, Любовь Андреевна
Ну почему? имхо, вы обе ответственные и рациональные, хорошие качества для приемного родителя))) 01.10.2014 22:17:14, приемная мама
Голубушка
Автора Наиля имела в виду. 01.10.2014 16:08:08, Голубушка
Теперь уже стереть не могу.
Вот такие мысли навеяла мне ситуация...
01.10.2014 19:32:30, приемная мама
А спортсмен-отличник-красавец тоже приемный? Если да, то у Вас просто образовалась коалиция, ни о каком "крысятничестве у семьи" речь не идет. Парни просто живут по своим старым правилам. 01.10.2014 09:25:31, яся 76
Да,Татьяна,тоже. 01.10.2014 10:09:33, .Луговая.
Это для них "детский дом семейного типа", Вы отключите пока все представления о правильном и моральном, они не будут работать сейчас. Им не стыдно, не жалко и нет отвественности. Этого всего еще долго не будет. 01.10.2014 10:42:32, яся 76
а еще про историю, когда мальчик не позвал на помощь.
знаете, честное слово, для меня взрослой тетки, выросшей не на облаке, мысль о том, что здоровый 15-летний парень может умереть от алкоголя - новость из этой темы!!!! я не приведи Господь не спорю, но я правда до такого бы не додумалась, конечно опасно, под машину попасть можно спьяну, замерзнуть зимой, но чтоб именно от отравления?
может быть у вашего мальчика конечно больше жизненного опыта, но мне все же кажется вряд ли подросток мог догадаться о такой опасности. я еще сейчас вспомнила, мы чаще всего зависали у одного мальчика. Он жил на пятом этаже, и когда было тепло и окна открыты, я всегда сидела на подоконнике, болтала ногами, наслаждалась жизнью, и со смехом отбивалась от замечаний единственного кого это напрягало - как раз хозяина квартиры. все остальные, умненькие мальчики и девочки, мои друзья, весело ржали вместе со мной, никто не боялся. Если б кто-то тогда зашел и сказал, что они должны позвать на помощь, все были бы в шоке, хотя тут уж опасность очевидна идиоту! Но подростки такие подростки. Уж тем более никто не считал, что помощь взрослых нужна допившимся до чертиков. Помощью считали отмазать как-нибудь для родителей и скрыть следы возлияний. Ни при каком раскладе никто бы не стал "закладывать" своих.
а еще чуть раньше, в другой школе, я знала двух ребят, торговавших наркотиками прямо в шкооле. думаете мне хоть раз в голову приходило их сдать? вот только сейчас об этом подумала. да, для нас были взрослые и мы, два мира, и взрослые, включая родных, не то чтобы враги, но инопланетяне, с которыми у нас ничего не может быть общего, и выдавать им кого угодно, даже худщего из "своих" было бы просто преступлением.
между прочим одна из распространителей - та девочка, которая за несколько лет до этого поймала меня за руку и привела к завучу... но заложить взрослым, хоть и ее - такая мысль просто не могла появиться в наших головах
01.10.2014 03:16:44, двуличная, пьяница и воровка
Oazis
Ну и? Ничего личного, но вы описали преступных гулящих подростков и такое поведение НЕ НОРМА. Распространено довольно широко, но не норма - то есть ТАК не должно быть. Это то самое быдло, тупое и тп, которое и есть стадо для наркодилеров. Эти дети везде, тогда и сейчас, гибнут от отравлений, от передозов, от спайсов, от спида/паркура/зацеперства и пребывают в той же тупой уверенности, что нельзя "сдавать родителям" и рассказывать взрослым. этим детям не повезло с родителями, нет доверительных отношений, нет досуга, нет здравого смысла в голове. Это стадное чувство, я как все, все пьют и так далее. Очень печально.

Чтобы такого со своим не случилось, и нужно просвещать/объяснять/показыват­ь страшные кадры. В случае с усыновленными, не знаю, что делать.
02.10.2014 14:01:43, Oazis
мама Ирина
+10000! 04.10.2014 21:48:48, мама Ирина
Алкоголь бывает разного качества, сколько случаев отравления, где только своевременно оказанная помощь спасет жизнь. Отборные ученики элитной московской гимназии на каникулах в заграничной поездке ночью вылезли из окна, накупили какой-то палёнки, полночи по-тихому пили. Сопровождающие учителя посторонних звуков не слышали, наутро пришли будить на экскурсию и застали целую комнату траванувшихся подростков почти без признаков жизни вповалку. Больница, претензии родителей, увольнение педагогов, это еще неплохой исход для всех участников. 01.10.2014 09:24:30, tomadin
Так я не спорю, автор сказала значит так и есть, я давно научилась верить взрослым. Но мне уже, слава Б, не 15, а и то бы без подсказки в голову не пришло. Поэтому я уверена, что 99% мальчишек тоже даже не подумают о таком аспекте. А только "вот дурак, мать узнает - голову оторвет" 01.10.2014 12:09:10, двуличная, пьяница и воровка
Умереть от алкоголя в любом возрасте можно. Два дня назад у нас в городе умер 15-летний мальчик, накурившись спайса, ученик крутой гимназии, сын благополучных родителей. 01.10.2014 08:08:57, atusik31
Врач в кардиореанимации расказывал, что очень часто поступают школьники и студенты, напившиеся слабоалкогольных коктейлей за 50 рублей и энергетиков. С нарушениями ритма, бывают остановки сердца. Я со страху даже не спросила -умирают ли. 01.10.2014 08:33:13, Солнечная .
Дорогая автор!
Я все эти дни слежу за темой, очень переживаю за вас, пишу ответ и не решаюсь. Под своим ником стремно, а анонимно нечестно, я же Вас узнала. Но не могу я это все под своим именем отправить, этого не знает совсем-совсем никто. А если Вы на подник напишете, я сразу отвечу, кто я.
Я никаких советов и выводов дать не могу, свои дети у меня еще маленькие.
Я просто расскажу про себя. Кровная, здоровая, умная, из хорошей семьи. Воровала в школе с 9 лет, в раздевалке по карманам. Постоянно. И на кружке тоже. Пару лет наверное. Попалась один раз, вернее меня "сдала" взрослым одна девочка. Меня водили по завучам-директорам, я отбрехалась!! Поверили мне, а не ей, по-настоящему без дураков поверили. Родителям, и вообще никому ничего не рассказали. Годы спустя моя мама работала в одном коллективе с завучем тех времен и узнала об этом в виде "а вот Т. еще такооооое выдумала, вы не представляете!". Ужас, какой я тогда пережила - я ни с чем сравнить не могу. Мне кстати было стыдно, очень. А уж как сейчас стыдно. Но гораздо больше было страшно, что узнает мама - я не знаю, наверное Бог велел всем поверить в мое вранье для спасения моей жизни. Я б точно руки на себя наложила раньше, чем узнала, что бы сделала со мной мама.
Воровала дома, не помню в каком возрасте, вообще про это ничего не могу вспомнить в деталях. Точно не крупные суммы, я с головой-то дружила. Попалась тоже один раз. Был страшный скандал. Я сейчас не помню про саму кражу ничего: откуда, как, сколько, ни малейшей зацепки не осталось. Помню, как меня с г. мешали, вот это до конца жизни не забуду. Был какой-то праздник семейный, я была уже в праздничном костюме. Лет 11-12 наверное мне было. Потом за нами зашли отчаявшиеся дождаться нас родственники, узнали причину скандала. Второе, что помню, это мое изумление: тетка под одобрительные кивки моего кузена-ровесника сказала что-то вроде "ну что такого, наш вот если ворует, мы с отцом его заставляем вернуть украденное из карманных денег, и недостающее отрабатывать (каким-то полезным трудом)".. У брата рецидивов в более позднем возрасте точно не было, в этом отношении всегда был кристально честен.
Ну само собой, что врала всем, всегда и везде, иногда до потери связи с реальностью совсем, иногда просто сама не знала для чего, на ровном месте, и конечно постоянно выгораживалась-отмазывалась и скрывала всё подряд.
Не в моем характере пропагандировать, но естественно я никогда не рассказывала, да и не считала, что пьянство, вранье и воровство это хорошо. И если б меня кто-то спросил, конечно говорила бы все правильные вещи, как по писаному.
Потом еще за компанию с подружкой воровала в супермаркетах лет в 20.
В 15 лет я не воровала. Я бухала. По домам у одноклассников, у кого родителей нет дома. Все праздники отмечали классной компанией, и просто хорошие дни. На кружке в узком кругу пили пиво после занятия, это раз в неделю кажется. На школьных праздниках, дискотеках и т.п. На выездных олимпиадах - это вообще отрыв, два-три дня без родителей. А в 17 лет я умудрилась нажраться до беспамятства прямо при родителях на большом семейном торжестве. Последние два года школы я посветила общению и тусовке, у нас была отличная дружная компания. Блин, у меня даже сейчас в голове какие-то вилы. С одной стороны, сейчас представить, чтоб мои дети!! Подростки!! Водку!! Допьяна, до того чтоб наутро ничего не помнить, и на ногах не держаться, и блевать не дойдя до туалета... Не каждый день, но не один раз попробовать, не два или три. Три года, два в школе и первый курс, мы регулярно собирались, и мешали и пили всё со всем. Все несовершеннолетние. Боже!!! С другой - тогда нам было весело и клево, мы ничего плохого не имели в виду. Кстати драк-воровства-хулиганства никакого даже в голову не приходило. Мы все учились, как минимум нормально, а в основном хорошо. Все поступили в ВУЗы, все кроме 1 из нашей компании и еще 1 из класса, который тусовался отдельно от нас, получили ВО. В основном в приличных ВУЗах. Все благополучны, работают, почти у всех семьи. Мы до сих пор общаемся почти в том же составе.
На втором курсе я перестала пить, просто надоело. Та же теплая компания, а также много других, приходила ко мне в общагу (я жила одна в комнате, это для нас понаехавших была исключительная удача), и приносили алкоголь на всех, и мне мороженку. Тогда же все в основном тоже стали пить пиво, вино, а не водку и разведенный спирт (вот, его я тоже в детстве тырила из папиных запасов, но за это не стыдно, он в кладовке валялся в диких количествах никому не нужный низачем, там и остался при переезде).
Сейчас я далеко не идеал, но вполне социально одобряемая мать семейства, добропорядочная жена, благодарная дочь. Закончила ВУЗ из лучших, работала на хорошей должности в импортной компании до декрета. Не пью, не курю, дорогу перехожу только на зеленый, возвращаю лишнюю сдачу, если продавец ошибется. Детей учу, что врать нехорошо, чужое брать вовсе нельзя и т.п. ПДД почти соблюдаю. Даже мама практически довольна.
01.10.2014 02:55:37, двуличная, пьяница и воровка
То что вы написали - это не норма, совсем. Я очень рада, что вам "привезли мозги", но .... читать неприятно.

Есть те, кто в тюрьме сидел, а потом вышел, ,осознал, И стал человеком. Но это не норма, совсем.
03.10.2014 04:14:53, masha__usa
вы меня просто поразили! вы серьезно считаете, что я это писала, чтоб было ПРИЯТНО читать??? донцову почитайте, про мопсов! или пирожанку съешьте, еще больше радости. 03.10.2014 10:00:38, двуличная, пьяница и воровка
не поражайтесь))) Это же Маша))) 03.10.2014 10:03:27, Gloria
[пусто] 01.10.2014 13:11:54
я не писала, что не вижу разницу. я писала, что некрасивое поведение умного мальчика - не приговор его добрым отношениям с родителями в частности и с людьми вообще 03.10.2014 10:02:55, двуличная, пьяница и воровка
Голубушка
Совершенно не приговор, именно умного мальчика, и именно некрасивое проведение. Не увидела ничего, за что можно разлюбить обожаемого красавца и комсомольца:) Мой любимый умняшка разочаровывает на каждом шагу, а что сделаешь - настал возраст косяков, мелких и крупнее. Серьёзно напрягусь только, если животинам лапы отрывать начнёт, да и то не разлюблю, а посчитаю, что сошёл с ума и определю на лечение. 06.10.2014 10:14:43, Голубушка
Какая большая история воровки и пьяницы.
Пару лет назад у нас в подъезде умер тридцати двухлетний мужик, который, начав бухать подростком, не смог остановиться. Умер со стаканом водки в руках в момент пития. Хотя отлично знал, что находится на грани - печень отказывала, был весь желтый и отекший, за пару месяцев до смерти вышел из больницы. Остановиться не мог. Тематическим он был, изъятым из кровной семьи (пьющий отец в опьянении убил мать), лет с 4,5 в семье.
01.10.2014 08:28:02, Elina
вы считаете, что ваше подростковое поведение и описываемого мальчика равноценны?

бухащие и подворовывающие подростки из благополучных семей, с хорошей успеваемостью и поступлением в вуз - это просто не про того мальчика. это про другое
01.10.2014 05:24:40, ALora
нет. я просто рассказала, в надежде что автору что-то может отозваться. она, как я понимаю, с этой строны баррикад никогда не была, и я постаралась максимально честно описать ту другую темную сторону. просто для информации, как к ней относиться - она сама решит.
я в основном про воровство писала - и тут разницы существенной не вижу. скорее наоборот, для моих родителей, для мамы, в муках родившей, на фруктах и т.п. вынашивавшей, с рождения воспитывавшей - наверно это много обиднее, чем для автора темы, которая понимает, что ребенка 13 лет и 9 месяцев вели не туда, а она только два года пытается вывести назад.
и мальчиков два. я больше про "умного", а про физическую зависимость "неумного" я вообще молчу, поскольку в этом ничего не понимаю совсем ни с какой стороны. там пусть врачи говорят.
01.10.2014 12:23:02, двуличная, пьяница и воровка
вот же интересно, молодые кони с хорошей наследственностью, действительно, могут вцыйти без последствий из такого бухалища. А если наследственность даст сбой? это же зависимость на всю жизнь.
это ж...
01.10.2014 08:25:20, подумалось
наследственность была разная. по крайней мере у двоих из тех коней отцы были алкоголики настоящие. сейчас уже обоих (отцов) нет в живых, оба наследника совершенно благополучны. но матери были нормальные. 01.10.2014 12:25:50, двуличная, пьяница и воровка
Дело не в наследственности, а в физиологии. Я давно об этом читала, плохо помню, но зависимость алкогольная формируется на физиологическом уровне. Или не формируется. Знаю пример её отсутствия у детей алкоголиков и её наличия у детей из приличных непьющих семей. Я не про сознательный выбор, а именно про возможность пить, не испытывая потом желания и необходимости похмелиться. 01.10.2014 08:31:39, МайяСт
Знаете, как вы поступите, так и будет правильно.

Бывают такие ситуации, когда правильных решений больше одного. Вот ваша история как раз такая. Имхо
01.10.2014 01:43:19, 1637
+1 01.10.2014 05:24:56, ALora
Mirashka
Мне вот смешно читать про "серьезных профессиналов", которым вам советуют сдать ребенка. вы их где видели? Они водятся - где? Кто они вообще? Психиатры? Психоаналитики? Воспитатели в РЦ? Надзиратели в колонии? Кто конкретно реально может помочь такому подростку? Сдайте его в зад, пусть им занимаются специально обученные люди. Нет там, в заду, таких людей. Я там работаю. Платят копейки, условия адские, ответственность колоссальная. А спецы бегут оттуда, ибо знают себе цену, в платные услуги. Остаются тетки, которые пригрелись, и единицы фанатиков, которые тоже хотят кушать и мастырят периодически лыжи.
Это я к чему так гневно? При принятии решения не надо замазывать себе глаза отговоркой про мифических специалистов.
У меня самой такой. И когда мне советут сдать, я интересуюсь: а смысл?
30.09.2014 16:26:24, Mirashka
Молодец!

вообще "серьезные профессионалы" - это психиатры. Самые серьезные - в инст. им. Сербского :о))

Мне бы тоже было бы интересно, если бы автор вернулась к моменту принятия решения взять этих детей, вспомнить свои мотивы и озвучить нам всем свои выводы. Это было бы здорово и полезно.
30.09.2014 19:58:35, Пангея
А разве мотивы у всех разные?Я знаю только две мотивации:
1.Помочь ребенку,оставшемуся без попечения родителей
2.Взять ребенка "для себя", так как нет кровных, а ребенка хочется,"семья без ребенка не семья" и всетакое.
Мой вариант номер один, так как мальчик которого я взяла учился с моей дочерью в одном классе.У него умерла мама, а родственники не забрали.Три года я честно искала ему семью, один раз почти нашла.Люди оформили документы и забрали его домой.Через 10 дней привезли и поставили возле интерната, не объясняя причин.Два месяца мальчик плакал.Я стала искать дальше, опять нашла, но люди узнали диагноз и отказались в последний момент.Тогда пришла моя очередь, так как мне он очень нравился и я понимала,что еще какое-то время и его уже никто не возьмет.Ибо возраст.
Что касается второго, то его предложила опека, я не выбирала, стало жалко.Вот и все.Я конечно помню куда и чем дорога вымощена, но тут уж ничего не вернешь.Да и не я одна такая здесь на этой конференции.Трудные подростки и не подростки во многих приемных семьях.Можно в принципе тему завести про мотивацию принятия детей в семью, только врядли мы узнаем что-то новое.
30.09.2014 20:25:25, .Луговая.
мотивы у всех сложные, сложносочиненные. Мало кто берет подростка, а кто берет, наверное, на что-то рассчитывает. что значит "стало жалко"? - я не совсем понимаю. Шла девочка нашла собачку, пожалела и принесла домой, а потом собачка стала гадить и грызть обувь и ее вернули на помойку. Разве взрослые женщины могут "пожалеть" так подростка? А тех детей, других, в этот момент решили не жалеть, а пожалеть сейчас??

ребенок, у которого умерла мама чувствует себя горько обманутым, брошенным. Лицемерие, в котором его обвиняют -это защитная реакция. Он тоже столкнулся с неразрешимой задачей "если мама любила, то почему она умерла".. я бы не торопилась так его осуждать. Даже при поверхностном взгляде на пр детей понятно, что другими они быть просто не могут. Мне очень жаль, что он лишился ореола "лучшего парня", это была хорошая для него защита.
30.09.2014 20:40:05, Лао Ц'зы
В первой редакции было лучше.Про собаку вообще не поняла, думаю это не по адресу.
Может без сарказма просто объяснить на что можно рассчитывать беря в семью подростка?Я объясняла и в этой теме и в предыдущих, что поведение ребенка в семье последний год очень сложное.Хотя изначально он очень хотел в семью и все было достаточно неплохо, пока не появился био-папа.
30.09.2014 20:54:12, .Луговая.
А, вспомнила, я не связала этот пост с постом о био-папе.
Жалость - она носит какой-то избирательный характер, мне она не понятна. Жалко мальчика - почему этого? почему не жалко того, кто уже в семье? Почему нельзя вырастить одного и брать другого? Какие у женщины меры воздействия на подростка? (ответ ясен - никаких. ни у вас ни у меня, это не женское дело).
30.09.2014 20:59:06, Лао Ц'зы
Да их всех жалко. Только всех не возьмешь. Поэтому в семью попадает тот ребенок из всех, с которым возникли какие-то отношения. Кому-то повезет и он попадет в семью "прицепом" к этому ребенку. А остальные остаются там, где были. 30.09.2014 21:49:02, Elina
это вот такую историю вы называете "повезет"? Что опекун сдаст наркологу психиатру 9абсолютно заслуженно), а потом вернет в ДД????

ой, как повезло-то!

а мужики-то не знают (ц)
30.09.2014 22:11:15, Лао Ц'зы
Вы о чем пишите? О чем-то своем? 01.10.2014 08:31:38, Elina
Я что, трезвенника сетлого аки агнец хочу к наркологу отвести?!
А если он себя угробит, вы потом что будете здесь писать, что не уследила, бездействовала, когда ребенка надо было лечить?
Хотя чего я распинаюсь, этот подросток не живет с вами...Дай Бог, чтобы вам с вашими детьми не пришлось переживать подобного.
30.09.2014 22:19:19, .Луговая.
Ведите парня к наркологу, ставьте на учет, пусть наблюдают и лечат, как могут. Это первый шаг, над остальным можно подумать потом, когда будет время и силы.
Малышке скорейшего восстановления!
01.10.2014 08:15:00, atusik31
+1 01.10.2014 09:04:21, МайяСт
я написала, что совершенно заслуженно. Это правильно вести больного к врачу.

я только везения никакого не вижу, а лечить надо обязательно
30.09.2014 22:21:51, Лао Ц'зы
Mirashka
Лар, я непорядочная и невменяемая. Я взяла. Ты знаешь всю историю, ни чего не меняется. И у меня нет ни каких рычагов. И мужика с рычагами нет. Сейчас, в настоящий момент я понимаю, что я НЕ СПРАВЛЯЮСЬ. Я не виню Саню,крепко стою на понимании "он не виноват". Но ни чего поделать не могу. Только рутина и надежда, что вложенное прорастет. Фсе.
Он не несет страшной угрозы остальным детям. Мои нервы и срывы на них, конечно, отражаются. Но это работа моего психоаналитика))
30.09.2014 23:32:30, Mirashka
я не буду комментировать, мне низзя :0\ 30.09.2014 23:38:24, Лао Ц'зы
Mirashka
Меня - можно. 01.10.2014 00:37:37, Mirashka
тогда я долбану еще одного своего любимого таракана: ты делаешь все возможное, чтобы уйти от своих проблем и не решать их.

ты создаешь искусственно более приоритетные задачи, но не для того, чтобы их решить, а чтобы выглядело разумным не заниматься своими задачами, своей жизнью и своими целями. Поэтому созданные задачи ты не решаешь, они тебе нужнее "висяками".

"а какая, например, польза - спросил папа - от этой картины на стене? -"От этой картины на стене,- ответила мама - очень большая польза. Она дырку на обоях загораживает" (ц)
01.10.2014 00:47:44, Лао Ц'зы
Mirashka
Лара, ты знаешь, я тебя обожаю. Но с просветлением ты тут опоздала. Это ровно самое мы с моей психодамой довольно быстро вычислили и работаем. И успехи есть - огого! У меня прям чакра открылась. Мне сейчас с Саней сильно легче стало. Созависимость отступает, ТТТ. Я сняла картину со стены и уже обдираю старые обои. Только картинку все равно жалко, как выкинуть?? Пусть висит просто - для красоты. Я тебе в личку позже напишу. Посоветоваться. 01.10.2014 12:31:17, Mirashka
Я рада за тебя. Это замечательно, что ты увидела направление дл жзни. Я тоже кое-что задумала, но моя задумка не касается напрямую пр детей. 01.10.2014 17:50:29, Лао Ц'зы
Mirashka
Моя тоже.. 01.10.2014 19:22:02, Mirashka
Хочется заплакать. У автора есть зато вменяемые дети. 30.09.2014 22:27:18, ======
Если хочется то не сдерживайтесь 6о)) 30.09.2014 22:35:41, Лао Ц'зы
Неплохо)))Значит все кто взял подростка-НЕ порядочные,НЕ вменяемые и НЕ жалеющие тех, кто уже есть в семье?Не вы ли писали про подрощенного умного ребенка,которого вы желали бы видеть в качестве друга и собеседника в своей семье? 30.09.2014 22:26:21, .Луговая.
Эх-хе. Я тоже взяла год назад подростка почти 13 лет. Одного разъединственного и в семье моей он единственный ребенок.
Знакомство мое с ним продолжалось к тому времени почти 3 года.
Так вот, я далеко не уверена, что знаю мальчика таким, каким он есть. Несмотря на почти 4 года знакомства.
01.10.2014 08:39:06, Elina
Мой третий год в семье, полтора года общения до этого. Последнее время постоянно открывается что-то новое, для меня неожиданное. И понесло его только сейчас, то этого был золотой стандарт и только сейчас я начинаю понимать, чего ему это стоило. И только сейчас ясно осознала, что никому больше не заикнусь про приём подростка, ни к чему мне такая ответственность за чужие судьбы. Вы очень правильно написали об отношениях, но в случае отношений чужие советы не нужны обычно. 01.10.2014 09:20:46, МайяСт
Когда читаю здесь, как бывших хороших подростков срывает в отрыв, страшно становится. Особенно, когда зачастую открывается, что хорошими они только казались. (( ( 01.10.2014 16:17:29, Elina
Страшно, да. Хотя про отрыв хороших подростков я особо не помню, помню про продолжительный разнос изначально трудных. Утешаюсь мыслью, что подростки, как и люди вообще, разные. И потом, подростковый кризис - неизбежность, и лучше прожить его до 18-ти, чем после.
Найджел Латта, кстати, вполне про кровных писал.
А вот к обнаружению двойного дна я морально не готова. Да минует нас чаша сия.
03.10.2014 12:27:08, МайяСт
[пусто] 30.09.2014 22:34:04
Mirashka
Ларочка, ты чего так завелась?? 30.09.2014 23:34:19, Mirashka
от зависти. Что у меня все проблемы закончились, а у кого-то жизнь на порядок интереснее... 30.09.2014 23:39:41, Лао Ц'зы
Mirashka
Милая, приезжай в гости со своим табором в мой табор. Вот где начнутся проблемы и понимание собственного счастья! 01.10.2014 00:39:25, Mirashka
[-] 30.09.2014 22:40:13, ======
Даже интересно, кто же из тех детей, которых растит автор будет налогоплательщиком? Вы сами то представляете этих детей? 30.09.2014 23:04:38, =!!!
Налоговая инспекция подтянулась? 01.10.2014 08:40:07, Elina
Я их представляю,так как я их ращу.Как вам не стыдно,блин ужас какой-то(((( 30.09.2014 23:09:02, .Луговая.
Чувствую.Очень горько((Не понимаю, за что вы меня так приложили. 30.09.2014 22:39:06, .Луговая.
[пусто] 30.09.2014 22:48:49
Я понимаю вас очень хорошо: что моё, - то моё. Я бы тоже была рядом до конца, какой бы он ни был. Может, это убило бы меня, но я б была. Я так когда-то решила: что моё, - то моё. Поэтому подростков, пока дети мелкие, не возьму.
Но зря вы так. Вы в данной ситуации чего хотите? Поддержать автора? Или кинуть в неё камень?
30.09.2014 23:17:47, Анкора
забыла написать, вам будет интересно(хотя вы, может и сами знаете, но я скажу): я в свое время с удивлением узнала, что стремление идти до конца во что бы то ни стало, не правильно, не здраво. Совершенно нормально остановиться, пересмотреть свои цели, свои активы и перераспределить и поменять все.

с тех пор я не говорю, что " я пойду до конца". И даже торможу себя и переспрашиваю, правильно ли мне и дальше что-то там свое "продолжать до конца" Взяла себе за правило останавливаться и фильтровать ( сколько же я раньше доносила до конца ненужного, кстати)
01.10.2014 00:42:47, Лао Ц'зы
растешь и взрослеешь, дорогая :) . 01.10.2014 11:04:22, Sidera
Да, есть такое. Меня мама приучила, например, книги до конца дочитывать. Если уж взялся... А муж мне открыл глаза, что я это делать вовсе не обязана. Что хороших книг точно больше, чем я успею за жизнь прочитать...
Что делать автору - тянуть до конца, либо "остановиться, пересмотреть свои цели, свои активы и перераспределить и поменять все" никто, кроме неё, не знает. И она сама, наверняка, не знает. Не тот случай, когда можно что-либо прогнозировать.
Я тоже узнала, её конечно. Очень жаль всех участников истории: и маму, и подростка и остальных детей.
01.10.2014 07:17:13, Анкора
Ну, глобально, я хочу, чтобы подростков не брали, как щенят "не приживется - выбросим"

и еще оч важно, что меня тоже везде цепляет - это поиски глубины и искренности...неходовой товар...а за него вон головы летят.

и удивляет меня - вчера любимый сын - сегодня вор и редиска.. у меня любимый сын всегда любимый, я просто это не понимаю. Вчера люблю, сегодня - в ДД..За моральную неустойчивость..Нечестно это. Как нечестно навешать на ребенка своих розовых очков (не пишу "соплей", а хотела бы :о) ), а потом тотально разочароваться, что он - не герой, а вообще, с дырой.
30.09.2014 23:27:47, Лао Ц'зы
А их никто и не берёт. А если кто и берёт - это капля в море. И это, не побоюсь, подвиг. Это реально подвижничество, если это делается для ребёнка и ради ребёнка, вне зависимости от исхода.
Может и нечестно это. Но представьте, даже если завтра в ДД - он прожил в семье 3 года. И представьте, он выжил, вопреки всему и создал семью и у него родился ребёнок и он знает, - он берёг все эти годы память о том, как на самом деле надо растить детей.
Это почти невероятно, да. Но всё-таки.
30.09.2014 23:50:55, Анкора
Mirashka
Это нечестно и по отношения к подросткам, и по отношения к ПР. Утопия, да. 01.10.2014 00:42:25, Mirashka
А чем? Так не бывает? 01.10.2014 07:18:34, Анкора
Нет, так - не бывает. 01.10.2014 09:34:23, яся 76
ТС такие чудеса со своими приёмными детьми творит, что вы не беспокойтесь, она и из этой ситуации выйдет достойно. Это временные трудности, преодолимые трудности.
Ваша материнская жалость не пожалела двоих, когда вы взяли третьего, страх за которого теперь порядком отравляет вам существование. Есть в этом что то иррациональное, как и у всех здесь присутствующих, имеющих более одного приёмного ребёнка..))))
30.09.2014 22:58:00, О-к-с-а-н-а
[пусто] 30.09.2014 23:09:48
"вот, чего я завелась....зеркало, да"... именно, и завелась еще раньше, чем осознала. ТС в том, что ты видишь в зеркало, не виновата. ее не в чем обвинять. она действовала и действует по-человечески (а тут не счетоводы-бизнесмены на приемности сидят).
сейчас было бы разумнее не вписывающегося подростка отдать в ЦР, потом вероятно в интернат. но как бы она не поступила, она действует во благо по ее разумению.

ты точно так же поступала и собираешься поступить. пытаясь строить из себя - для себя прежде всего! - практично-рациональную даму:)
30.09.2014 23:22:31, ALora
+100 вы всегда на зеркало заводитесь, это ваш конёк. 30.09.2014 23:13:00, О-к-с-а-н-а
это общечеловеческое, каждый гнобит только своих насекомых :о) 30.09.2014 23:20:58, Лао Ц'зы
Ага, жалость она такая.Накатывает внезапно, хочется схватить и жалеть.Первые погода ему вообще в *опу дули((За два года, я ни разу не оскорбила ребенка,не обидела, дураком ни разу не назвала, а в последнее время к нему не только эти эпитеты подходят, учитывая его фокусы.Только разговоры, уговоры, просьбы, увещевания,слезы мои и так по тыще раз.Ну как-то не понимает он( 30.09.2014 21:05:13, .Луговая.
у меня не первый раз создается впечатление, что больше всего бесит, что дети живые и со слов не управляются.

хотя вроде ничего нового, разбилась еще одна статуя Пигмалиона.
30.09.2014 21:14:33, Лао Ц'зы
Этот вопрос мне?Меня бесит, что дети живые? 30.09.2014 21:18:15, .Луговая.
[пусто] 30.09.2014 22:19:34
Пора в сад.
ТС четвёртые сутки сидит над кроватью прооперированного двухлетнего ребёнка. Дома у неё проблемы с временно вышедшими из под контроля детьми, а у вас не хватает элементарного человеколюбия, чтобы не отрабатывать на ней свои проблемы и психологические изыски(((((. Уже совсем не интересно стало.
30.09.2014 22:50:57, О-к-с-а-н-а
[пусто] 30.09.2014 23:05:25
перестань, пожалуйста... ты на самом деле этими словами себя пинаешь. но от этого автору не менее больно. не надо так 30.09.2014 23:24:18, ALora
хорошо, удалю. 30.09.2014 23:34:23, Лао Ц'зы
У вас что то личное? Вам какая печаль до детей и семьи ТС? Кому в ДД было бы лучше и перспективнее инвалидам или подросткам?
Я лично столкнулась с тем, как ТС лечит своих инвалидов: мне для своего кровного ребёнка не удалось обеспечить такого уровня лечение и реабилитацию. Нет там ни жестокости , ни безответственности, так что лучше всё-таки в сад.
30.09.2014 23:11:17, О-к-с-а-н-а
[пусто] 30.09.2014 23:14:21
Trollissimo
Да это не столько опекуны виноваты, сколько система, которая отдает столько проблемных детей в одну семью, не обеспечивая ни чем, кроме материальной поддержки. ну вот как можно было отдать двоих таких проблемных бугаев к маленьким детям? У нас бы больше одного проблемного ребенка в приемную семью бы не дали. ну может двух максимум в исключительных случаях. а так благими намерениями выложена дорога в ад.... 30.09.2014 23:26:53, Trollissimo
А как у вас поступают, если уже хорошо потом выясняется, что дети проблемные и их 3? дали бы в такую семью здорового малыша или фигу уже?

Система плохая, да, гонит "закроем ДД любой ценой, отрапортуем и получим вымпел", оч плохая система.
30.09.2014 23:32:25, Лао Ц'зы
Trollissimo
не ну я не оракул. я не знаю. но знаю, что стараются больше одного ребенка в приемную семью не давать. считается, что и один проблемный ребенок требует очень много внимания, а здесь надвать столько больных, разновозрастных... дикость. приемные родители ведь не двужильные при всех своих лучших побуждениях. 30.09.2014 23:38:50, Trollissimo
Маме Фене в семью с кровным аутистом и приёмным инвалидом долго не давали разрешения ни на здорового, ни на инвалида, но у неё получилось за два года убедить службы на ещё одного инвалида.. 30.09.2014 23:38:50, О-к-с-а-н-а
Во первых, Феня не брала детей не под опеку, ни в ПС, а усыновляла, это другое дело. Во вторых ее мальчик все-таки не такой тяжелый с синдромом аспергера и уже взрослый. У Тани, несмотря на ее жуткое состояние, с головой все нормально, у Рената тоже. А вот старшего мальчика, того что сдала знаменитая актриса, ей не разрешили, несмотря на то, что он здоровый. 01.10.2014 00:36:19, Филина мама
извините за бестактный вопрос - та "знаменитая актриса" - это Е.Г.? мальчик оказался здоровым? 01.10.2014 05:28:20, ALora
Мальчик здоровый, но характер судя по описаниям не простой. Мальчик жил в обычном ДД и его на гостевой брал кто то из родственников, если не путаю, брат Е.Г. 01.10.2014 09:02:53, О-к-с-а-н-а
Надо конечно делать скидку на те условия, в которых он жил у той звезды. Но в любом случае в европейских странах в основном правило, что приемный ребенок должен быть младше уже имеющихся. 01.10.2014 11:15:09, Филина мама
Trollissimo
да, ребенка старше остальных детей, не дадут усыновить. 01.10.2014 12:15:16, Trollissimo
Trollissimo
да к усыновлению иные требования. но редко кто здесь усыновляет больше двоих детей. один раз попалась на глаза стаьтя про семью, которая усыновила четверых детей из Африки. было написано, что это очень редкий случай. просто можно сказать чрезвычайный...но дети были обычные, здоровые. 01.10.2014 01:23:48, Trollissimo
Это да. Пачками не усыновляет никто, кроме всего каждое усыновление длится в среднем 3-4 года, а то и больше, так что б усыновить многих надо было бы жизнь положить на бесконечные процедуры, люди устают, да и денег уходит немеренно. 01.10.2014 11:20:12, Филина мама
Trollissimo
да, денег немеренно, время, а потом же жилье надо расширять. здесь же не пихают детей, как кильки в банке. каждому своя комната полагается. 01.10.2014 12:20:33, Trollissimo
О да, для каждого ребенка своя комната- это правило, естественно, некоторым, которых нет свободной комнаты, приходится расширяться, и это опять деньги.А по времени, так одному из родителей надо фактически не работать, или работать на полставки, чтобы успевать бегать, ездить, все оформлять, да еше и смочь пробыть в какой-нить стране месяц а то и два, да съездить туда 2-3 раза в год. 01.10.2014 12:36:47, Филина мама
Trollissimo
я читала, что у нас рекорд, это 9 лет, занял процесс усыновления. всегда искренне недоумеваю, когда пишут, что в России это сложная процедура. я за 10 дней в Москве всё оформила. за обычный, общепринятый здесь путь усыновления не взялась бы никогда. 01.10.2014 12:53:44, Trollissimo
Девушки, а может быть вам в личке пообщаться как все хорошо и правильно устроено в европах? Чего тут устраивать общество взаимного восхищения? Хотите еще раз ткнуть носом россиян как у нас тут детей неправильно раздают? 01.10.2014 16:07:11, =============
Trollissimo
да где ж всё хорошо в европах, когда на усыновление столько бабла и времени уходит?я б в европах и не стала бы усыновлять с их требованиями. 01.10.2014 18:05:22, Trollissimo
Вот-вот. Я раз попробовала, аккурат 4 года воландались и водили хороводы. Второго раза я б уже не вынесла. А есть же страны, где надо ждать 5-6 лет. 01.10.2014 21:14:05, Филина мама
Trollissimo
по.моему мы всё объективно пишем. что хорошо, то хорошо, что фигово , то фигово... здесь столько всякой хрени пишут, что если отправлять всех в личку,то на фиг тогда нужна конференция... 01.10.2014 21:27:08, Trollissimo
Кто Вам мешает нас не читать? Мы пишем для тех, кому интересно, Вам нет, проходите мимо. 01.10.2014 16:40:45, Филина мама
Мне интересно. )) 01.10.2014 20:22:08, Elina
Trollissimo
мерси. 01.10.2014 21:27:41, Trollissimo
Trollissimo
уи. сэ са. тем более по отзывам некоторых тут прекрасно работает кнопка игнора.... 01.10.2014 18:10:01, Trollissimo
Так она наверное работает, если пишешь под своей регистрацией? Впрочем наши ники и так известны, мы ж не заставляем нас читать никого. Дел то? 01.10.2014 21:09:14, Филина мама
Trollissimo
я так поняла, что можно и анонимные ники заблокировать. хотя не уверена. но меня по крайней мере точно можно... 01.10.2014 21:31:14, Trollissimo
Ну, да, так точнее. 01.10.2014 00:49:30, О-к-с-а-н-а
Trollissimo
да получить двух инвалидов в приемную семью это очень непросто... 30.09.2014 23:41:18, Trollissimo
А я вот когда брала, не знала,что они инвалидами окажутся(
С инвалидностью(готовой)взяла только одну девочку, которую за 11 лет так никто и не посмотрел.У неё и внешность была специфическая,очень на любителя.И да,её я тоже взяла из жалости,потому что понимала,что её никто не возьмет.За столько лет и по фото её пиарили и ролик снимали на ТВ-ни один человек даже посмотреть на неё не пришел.А я знакома была с этим ребенком и видела, как бесплодны все эти потуги.
30.09.2014 23:47:42, .Луговая.
Trollissimo
да я пониманию, что были самые лучшие побуждения. но неправильно это отдавать в семью столько разновозрастных детей. даже если бы они были идеальны по здоровью. В Норвегии любой, самый здоровый ребенок после трех лет, идущий под усыновление или в приемную семью, определяется, как "ребенок с особыми потребностями", то есть подразумевается,что ему требуется повышенное внимание. У Вас с мужем большое сердце, но этого ведь недостаточно. Вам накидали этих детей , а дальше барахтайтесь , как хотите. и дети, и ваше семья стали заложниками системы. 30.09.2014 23:58:18, Trollissimo
Ничего, спасибо, Наташ)Мы справимся.Просто все навалилось одномоментно.Все в кучу, кони,люди, болячки.Такое бывает.Разрулю потихоньку.Всё наладится ,я верю) 01.10.2014 00:01:49, .Луговая.
Trollissimo
дай бог! 01.10.2014 00:03:04, Trollissimo
А у тебя у этой девочки инвалидность до 18 или подтверждать придётся время от времени? 30.09.2014 23:50:46, О-к-с-а-н-а
До 18.Там же сердце четырежды оперированное.Последний Фонтен,но не радикальный.Все,что осталось, уже исправить не удастся,сложная анатомия этого самого порока.Даже немецкие врачи не смогли.Но я надежды не теряю.Ей всего 11 и может ученые-медики что-то изобретут в будущем.Ведь раньше такие операции как сейчас делают на сердце, казались фантастикой.А сейчас даже на закрытом сердце делают. 30.09.2014 23:58:06, .Луговая.
А нашим знакомым и с тремя операциями подтверждать требовали, я просто никогда с оформлением инвалидности лично не сталкивалась, поэтому и спросила.
Сердечные операции , действительно, семимильными шагами развиваются, так что пусть растёт потихоньку, а там видно будет.
01.10.2014 00:05:34, О-к-с-а-н-а
Trollissimo
да вот с одним таким ребенком надо носиться как списаной торбой... а где взять время и силы для остальных? я уже не говорю для себя... 01.10.2014 00:01:47, Trollissimo
Простите, не смею больше с вами дискутировать.Вы все лучше меня знаете и делаете выводы.Хотя я писала о всех своих ДЕЙСТВИЯХ, а не только уговорах и разговорах. 30.09.2014 22:23:33, .Луговая.
Бывает..(
Я его к этому не подвигала.И потом все зависит от него, доверие потерять очень легко...странно, но я даже не надеюсь, что в его поведении что-то изменится.Сегодня первый день пошел в новую школу.Почему-то стал строить из себя мажора, парня, который не унижается жрачкой в школьной столовой.С полным презрением и дерзостью он объявил это классному руководителю, который как сказал, первый раз столкнулся с подобным(
30.09.2014 20:46:55, .Луговая.
Защита, возможно, он стыдится своей настоящей истории, как Лагерфельд, например. Я не могу понять смену отношения к нему, если он лицемерный и как бы сказать, угодник такой, приспособленец, то это очень хорошо для него, он адаптируется в общество и займет там достойную нишу

Подлый, хитрый, изворотливый, расчетливый - это прекрасно, это отличный набор качеств для преуспевания в этом мире. Молиться за него, чтобы он мог прожить лучше, чтобы ему не пришлось серьезно предавать и продавать ради выживания. Мы же мало знаем о выживании, у нас, когда мы были детьми, были матери.
30.09.2014 20:55:21, Лао Ц'зы
Защита от чего?Чего стыдится?У них полкласса приемных.Никто не парится.Одет как денди, все подростковые приблуды имеет,хороший велик,я учу машину водить, разрешаю ему порулить по проселкам, папа футбольный тренер занимается с ними футболом, много ездим по интересным местам, разрешается встречаться с друзьями в другом микрорайоне, полное доверие ребенку.Чего он застыдился-то?Может что ведет себя как свинья в ответ на все что для него делают? 30.09.2014 21:00:34, .Луговая.
У нашего тоже был заскок с обедами этими. Правда, у него нет приемных в классе, да и длилось недолго.
Может, он не верит, что все это с ним происходит? Что он достаточно хорош для вашей семьи, что он все это заслуживает, что это не закончится внезапно. Проецирую, опять же, со своего, он последний месяц чудит от души и неожиданные для меня вещи вскрываются. А описание Ваше второго парня как с моего списано, в смысле моего отношения и восприятия.
01.10.2014 08:08:43, МайяСт
никто из подростков не ценит, что для него или нее делают, им это недоступно.

Он не хочет быть приемным, он достаточно умен, чтобы понять, как люди относятся к приемным. Люди относятся недобро, как минимум. Он хочет, чтобы даже заподозрить нельзя было, что с ним что-то не так. натуральный Лагерфельд. Скоро узурпирует титул и женится на богатой.
30.09.2014 21:07:29, Лао Ц'зы
Ценят, очень даже ценят. И даже озвучивают это вслух. 01.10.2014 07:54:25, МайяСт
Не надо, Ларочка, обобщать. Ценят, еще как ценят. Хотя меня в институте и учили, что это не так :) 30.09.2014 23:07:54, ДраКошка
да, я тоже твоих вспомнила и отписалась, что некоторые да, ценят. Но вообще везде учат, что не. Аа исключения должны только еще больше подчеркивать правило. 30.09.2014 23:15:27, Лао Ц'зы
Ой, не надо про "никто". 30.09.2014 21:50:54, Elina
Ой, ну Вы как-то очень невысокого мнения обо всех подростках. Очень даже ценят и эгоизм только временами накатывает. То, как проявил себя упомянутый мальчик, совершенно не норма, лучше гадкие поступки не прикрывать фиговым листком и называть вещи своими именами. 30.09.2014 21:24:14, Маргаритка
приемные подростки ценят? ценят вообще, в принципе, каждый только то, что делает сам. ну, возможно, какие-то подростки испытывают к пр семьям самые горячие и искренние чувства. Но мальчик - нормуленская норма, даже выше. Не,я бы тоже ругалась. Но вот насчет разочаровани - не обещаю. Я как-то более прагматично смотрю. Мне безответные и ни на что неспособные дети в более худшем положении кажутся. 30.09.2014 21:49:38, Лао Ц'зы
Corgik
Потому что там ещё N детей, которым именно НУЖНА мама. А ему - нет, и всегда было параллельно на семью ТС. 30.09.2014 16:44:01, Corgik
[пусто] 30.09.2014 18:21:53
Corgik
ТС неоднократно писала, что он ей говорил, что ему у неё не нравится, и он хочет вернуться. А К. так никогда не говорил, вроде. 30.09.2014 18:31:25, Corgik
Сдать равно избавиться от проблем. Равно выкинуть ребенка куда-нибудь с глаз долой. Ему это явно не пойдет на пользу, но спасет нервы матери.
Впрочем, я бы скорее всего не была на это способна. И учитывая то, что я догадалась-таки, кто автор, тут тоже вряд ли это случится.
Другое дело, что и профессионалов, способных помочь в сложившейся ситуации, практически нет (
30.09.2014 16:35:27, ДраКошка

Показано 142 комментария из 366



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!