Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БЦЖ

Девушки, не дайте умереть от страха. Малышу 1.8, ВИЧ контакт снят в 1.5. В поликлинике о контакте не знают, в пятницу сделали БЦЖ. 3 дня красные щеки, хотя ничего аллергенного не едим, атопики. Сейчас прочитала, что можно было делать только БЦЖ-М. Ставили БЦЖ или БЦЖ-М не знаю. Я в ужасе и панике. Насколько это опасно? Извиняюсь за сумбур и возможную глупость вопроса.
29.09.2014 00:24:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
Сейчас детям ставят только БЦЖ-М по инструкции. 29.09.2014 01:17:31, ЖенаПолковника
не пугайтесь,дайте антигистаминные денька 3-4 - зодак, фенистил и т.д. у нас такая же реакция была, вводные те же, только сын чуть старше, делали с месяц назад,несмотря на подготовку,обсыпАлся. 29.09.2014 00:35:20, Tanishka
Спасибо! Зиртек есть, подойдет? Как готовились? Я , наверное,одна такая, без подготовки. Врач в ДР и спец в СПИД центре, снимавшая с учета, в голос сказали, что прививки все делать можно. 29.09.2014 00:44:18, страшно
конечно подойдет) мы всегда за 3 дня до и 3 дня после любой прививки пьем антигистаминные и анаферон, в ДР научили, там врач хороший. и за кожей следим - увлажняем обязательно, быстрее все шероховатости проходят. 29.09.2014 08:10:23, Tanishka
может вообще совпало, не переживайте!
Мы к БЦЖ не готовились, врач сказала не надо. К Пентаксиму 3 дня до и 3 дня после антигистамин + через 2 часа после укола жаропонижающее в любом случае.
29.09.2014 00:46:37, мама семилетки и годовасика
Еще раз спасибо. Мы атопики такие, иной раз не понятно, на что сыпет. Вот редко обращаюсь сюда, только читаю, но как всегда, будто успокоительное приняла))). 29.09.2014 00:50:10, aniota
ага, на один и тот же продукт может дать реакцию, а может нет.такова селява, следить и бдить... 29.09.2014 08:13:00, Tanishka
прививки это вообще тема нервная )))))) 29.09.2014 00:51:28, мама семилетки и годовасика
БЦЖ-М вам ставили, БЦЖ ставят ТОЛЬКО в роддоме, и то не всем.
Про красные щеки не знаю...Мы ставили БЦЖ-М в 1,3 года, все ок.
29.09.2014 00:26:08, мама семилетки и годовасика
Спасибо огромное! 29.09.2014 00:32:31, страшно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!