Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок разочаровывает:(((((

Все пишут ужасы про школу, а мы в школу пока не ходим, но ребенок тоже ужасно огорчает. ничего не хочет. с утра встает и втыкается в планшет, интересны только мультики. если отбираешь начинает орать, истерить, бросать вещи, может и ударить. понимаю, что ребенок еще маленький, нет 4 лет, надо самой все заставлять, заниматься и тд, но ни к чему нет интереса, только есть сладкое и смотреть мульты. много читала тут, что потом вырастет из таких детей. с ужасом жду, что у меня такое же. скажите мне, что это возрастное, а не из-за приемности. Что любой ребенок в этом возрасте хочет только мультиков и конфет. :(((((((
28.09.2014 17:56:09,

327 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот честно вы сами виноваты! Это ВЫ разочаровываете ребенка. Отнесите планшет в мусорку и телевизор ту да же и никогда не доставайте оттуда. Сами сходите по ссылке и учитесь КАК играть со своим ребенком так что б он ждал этих игр и радовался бы до небес... 06.10.2014 13:32:28, блондинк@
любой ребенок в этом возрасте хочет только мультиков и конфет. :((((((( Это точно.

1. Планшет убрать как зло. (сломался-потерялся)
2. Конфеты не покупать, не хранить.

У меня своерожденныте. Телевизор нам тоже пришлось убрать, кстати.
03.10.2014 03:40:15, masha__usa
Elen
+100. 05.10.2014 15:06:15, Elen
Моя родная, не усыновленная 4летняя дочка тоже больше всего любит смотреть телик или играть на планшете, и желательно кушать шоколадку.
И если нам пора выходить из дому, а ее мультик еще не закончился, и я выключу телик - в "плохой день" она рассердиться, или поревет, или может даже истерику устроить с паданием на пол. Это в ну очень плохой день. Раз в полгода. Но обычно я ее заранее предупреждаю, что мы куда-то идем, и досмотреть фильм она сможет по приходу домой.
Конфет мне не жалко в любых количествах, если они не перебивают нормальную еду. как десерт - хоть полкило пусть ест (все-равно столько не съест!)

Планшет - в наше время практически неотъемлимая часть жизни ребенка, она уже в два года сама могла играть, пальчиком двигать проще, чем мышкой на компе.

Но - самое главное НО - она ходит в сад. поэтому все эти мультики и планшетки и конфетки - это с 19,00 до 20,00 по вечерам. А на выходных она ходит на танцы и плавание, и мы ездим в парки и зоопарки, и к ней приходят дети поиграть или она идет к друзьям играть. Так что опять-таки - максимум ребенок может час телик посмотреть.

Вывод - надо самому придумать ребенку занятия, желательно в соответствии с интересами. попробовать разные спорты, танцы, парки, качели, ит.п. Какого интереса можно ожидать от ребенка 4 лет? он что, вам сам скажет - мама, я хочу стать баскетболистом, запиши меня на курсы? или что он просто мечтает пойти в садик?

ну, и если мою в момент просмотра фильма спросить не хочет ли она пойти поиграть с мамой - она всегда предпочтет поиграть с мамой. Перед телевизором я ее сажу сама, чтобы мне было проще.
30.09.2014 17:25:49, НаталияБел
я не троль и не разводка. прочитала все ваши мнения, думаю единственный выход отдавать ребенка в сад. не работать я не могу, найти няню на несколько часов никак не получается, все няни хотят работать 5\8 и не меньше 200 руб. за час. если ребенок будет ходить в сад, то я буду успевать быстро делать свою работу и все по дому и у меня еще много времени будет оставаться на общение. наверное так и правда будет лучше. спасибо всем, кто написал свои мнения. 30.09.2014 09:16:40, автор темы
Не понимаю - зачем давать планшет ребенку в таком возрасте? Тут взрослые в зависимость от гаджетов впадают только так, а уж малыша-то моментально затянет... 29.09.2014 18:00:18, мимо шла
Hеужели никто не понял что это разводка??? 29.09.2014 11:20:18, ?!
Вполне возможно, но жизненная такая. Или Вы думаете что такие мамы не существуют? А темы тут и покруче были в своей нелепости, причем оказывались реальными, к сожалению. 29.09.2014 14:32:52, Маргаритка
мама Ирина
любой ребенок в любом возрасте если не знает ничего, кроме мультиков и конфет, будет хотеть только то. что знает - мультики и конфеты. А что Вы ему предлагаете, когда отнимаете планшет? 29.09.2014 11:09:18, мама Ирина
Peskarik
Очень верно сказано: "То что знает"! как вы яхту назовете так она и поплывет. Вот мой до 2,5 лет без мультов и телека Вообще, принципиально, даже из нашей комнаты его убрала. и шоколад не покупали, только фрукты. И до сих пор, шоколад конечно любит но с не меньшим удовольствием съест яблоко! На выходе имеем парня 6-ти лет, который конечно любит мультики и пялится в телек, если тот включен, но сам просит включить ооочень редко и уж тем более не требует. С 5-ти лет уже бегло читает (сам, заставлять стала только недавно), легко складывает в пределах 10-ти. Никаких планшетов у нас нет, есть диафильмы, ребенок сам себе включает, радио - Детское, диски со сказками и музыкой - классика, джаз. Никто его не заставляет это слушать, просто привык с рождения и сам включает. Из увлечений Лего, Лего и Лего:) сидит с ним Часами, сам выдумывая новые модели. И все равно пагубное влияние поп-культуры на себе ощутили, когда мальчик узнал что такое Комиксы. Но я утешаюсь тем что все-таки читать он более-менее научился. Теперь с содроганием жду когда пойдет в школу, там предстоит познакомиться и с компьютерными играми, и с интернетом....Так что надо прививать Культуру дома, что бы потом, когда "выйдет в люди" у него уже были свои сформированные вкусы и он умел делать правильный выбор в сторону полезных вещей 29.09.2014 15:47:12, Peskarik
У меня подружка есть, она в ребенкины 2-3 года тоже говорила, что ни конфет, ни чипсов, ни телика, ничего. Все вредно. Ребенок сам за ней повторял "чипсы болят в животике".
Ребенок вырос :) 12 лет парню.
Комп в доме есть. А мамы часто нету. Ну и как вы думаете, чем занимается этот ребенок в моменты отсутствия мамы? во что он играет и что он ест, если деньги карманные есть, а магазин по дороге из школы тоже есть? И какой нормальный ребенок купит в магазине яблоко, если куча одноклассников покупают конфеты?

ПС - не знаю какие комиксы ваш ребенок читает, у нас "комиксы" очень высокого качества бывают, учебные, исторические и т.п. Мой старший сын, 12 лет, читает книги запоем с лет 7 где-то (в среднем 2-3 книги по 500 страниц в неделю, на каникулах -бывает по книге в день. часто перечитывает, ибо покупать новые такими темпами мы не в состоянии. И так сразу сериями по 10-20 книг покупаем...). И когда очередная книжка закончилась, а новой еще нет, а старые перечитывать не хочется - он читает комиксы, с большим удовольствием. На качество "основного" чтения не влияет.

Еще пример - о том, что нужно идти в ногу со временем и обществом, независимо от вашего личного понятия "культура", ибо оно не всегда соответствует реальной жизни.
У нас был принцип "нет игрушечному оружию", и "нет приставкам игровым". Это как правило с первым ребенком такие идеалы в голове витают, пока реальность не расставит все по местам.
Насчет оружия: ребенок в 1,5 года пришел из ясель, поковырялся в ящике с Лего Дупло, собрал себе пистолетик и стал бегать-стрелять :) мы поняли, что против природы не попрешь.
Насчет приставок: тот же старший ребенок лет в 8, получив денежку на свой день рождения, в магазине игрушек самостоятельно приобрел приставку ВИИ. А так как мы не смогли внятно объяснить, почему это нельзя покупать на свои собственные деньги, и чем именно это вредно ребенку, который занимается спортом и часто играет на улице, то пришлось позволить.

Ну и все, на этом наше категоричное отношение к вредным-вредным, но таким интересным вещам само по себе прошло. Сын нас перевоспитал. Дочки пришли уже на все готовое. В результате 2летка свободно играла на планшетке.
30.09.2014 19:11:03, НаталияБел
<Это как правило с первым ребенком такие идеалы в голове витают, пока реальность не расставит все по местам.> Очень точно сказано). Я тоже была категорична со старшей (своерожденной)дочкой. Телевизор выкинули. Никаких мультов. Никаких конфет и никаких чипсов. Только книжки, правильные игры и игрушки. И мама перманентно в роли массовика-затейника практически без перерывов на элементарные личные надобности)). Потом как-то в 2,5 года ребёнка пришла из сада и начала спрашивать про каких-то современных мульт-персонажей (если мне не изменяет память, про героев "Лунтика"), и до меня дошло, что с эдакой правильностью можно и от жизни отстать. И мы начали понемногу смотреть мультфильмы (на компьютере с диска). Причем дочь очень легко научилась сама включать компьютер и "запускать" диски. Где-то в этом же возрасте в садике был первый Новогодний утренник, где Дед Мороз подарил ребёнку большой мешок с конфетами. Так в нашей жизни появились "вредные сладости" (вообще, я не планировала знакомить ребенку с конфетами раньше трёх лет))). Приставку я, правда, сама купила в 5 лет (чтобы помочь гиперактивному ребенку "пережить" вынужденную обездвиженность в поезде в течение суток). Сейчас тоже считаю, что всё хорошо в меру, а категоричность - в лес))). К тому же, как раз те вещи, которые хорошо ребёнку знакомы, вряд ли вызывут какую-то дикую реакцию и чрезмерную привязанность (кмк). Младшие примерно с двух лет смотрят мультики (не больше получаса в день) и иногда самозабвенно купают Свомпи :) 01.10.2014 12:31:22, Сканди
А вы не хотите сыну, который книги сильно любит, купить электронную читалку? серьезно. Только обязательно чернильную, цена вопроса около 5т.р. Чернильная светит не своим светом, как все планшеты и прочее, а отраженным, т.е. как настоящую книгу читаешь. На зрение абсолютно не влияет, с инета можно качать бесплатно сколько душе угодно. Только чернильные читалки черно-белые, правда. 30.09.2014 20:18:34, Тихий Океан
Да, у нас уже есть электронная книжка, но пользуюсь в основном я сама, бесплатно все качаю :) Беда в том, что сын-то у меня - бельгиец, он читает только на местном языке, нидерладнском. И электронные книги тут стоят всего на 10 процентов дешевле чем обычный бумажный вариант. Я раз сумела скачать несколько книг с какого-то пиратского сайта, так комп полетел. пришлось его полностью переформатировать... 01.10.2014 14:35:40, НаталияБел
Гм, наши дети: некоторые до трех лет, а некоторые гораздо старше , не только конфет не видели, но и еды, игрушек, не говоря о планшетах. И даже унитазов с горшками.И все равно любят конфеты, компы и прочее)))Неправильные какие то)))) 30.09.2014 09:52:10, Солнечная .
Peskarik
не надо путать любовь (странно употреблять это слово по отношению к еде) с зависимостью. Что там дети, взрослые многие страдают от этого. и заменяют этим настоящие радости жизни, такие как Любовь и Общение с близкими людьми. потому что это проще - съесть конфетку и стать "счастливым2 на 5 минут. просидеть весь вечер у компа в виртуальном мире, чем решать проблемы в мире реальном.....Вам поспорить хочется? А я не буду:) Удачи Вам! 30.09.2014 10:09:23, Peskarik
Я и в добрые времена спорить то не люблю, а с незнакомыми, видимо , имеющими одного кровного, здоровенького ребенка и подавно.У которой ребенок в 5 лет читает, ПОТОМУ ЧТО не знал планшета)))))) 30.09.2014 10:16:43, Солнечная .
Peskarik
ему были интересны Разные вещи....планшет, как и телек очень ограничивают кругозор, подсаживаешься как на наркотик, не видишь ничего вокруг. и уж тем более если у ребятёнка есть задержи в развитии (и не важно кровный или нет) то не стоит ему всем этим злоупотреблять....читал потому что интересно было, потому что это здорово, потому что проводил время вместе с мамой. потому что ему со мной интересно, а мне с ним. а проблемы случаются в жизни у всех. и с родными и с приемными. я сейчас не пытаюсь никого "научить" или "пролечить" и никого не осуждаю, просто рассказываю о своей "истории"... и с кровными детьми бывает очень тяжело, не надо все списывать на усыновление. Удачи Вам! 30.09.2014 10:57:43, Peskarik
Ага. Или одурел от счастья, когда узнал, что есть более инетересные вещи чем диафильмы((( 29.09.2014 15:52:04, Gloria
Peskarik
Ну, может это свойственно Вашей природе "дуреть" от счастья:) не судите по себе....мальчик просто интересуется Разными вещами, не только мультиками, но и всем выше перечисленным мною. И получает удовольствие от всех этих вещей. И у него нет зависимости от чего-либо, без труда найдет занятие если нет ни телека ни игрушек то книжечку возьмет или журнал Мурзилка. 29.09.2014 16:21:44, Peskarik
"Никаких планшетов у нас нет, есть диафильмы, ребенок сам себе включает, радио - Детское, диски со сказками и музыкой - классика, джаз. Никто его не заставляет это слушать, просто привык с рождения и сам включает. Из увлечений Лего, Лего и Лего:) сидит с ним Часами, сам выдумывая новые модели. "
У мальчика просо НЕТ выбора между лего лего и лего и планшетом. Поживем - увидим. Вот нравятся мне уверенные люди)))Мальчику 6 лет. Из него еще ничего не выросло и ничего не ясно.
29.09.2014 16:31:40, Gloria
Peskarik
А мальчик в 6 лет не должен делать выбор между Планшетом и еще чем-то (не важно чем) он должен развиваться в игре, развивать логику, заниматься спортом, общаться с детьми и родителями, своей семьей и друзьями! И кое что из него все-таки выросло:) потому как я вижу его уровень развития и его ровесников. Вы как-то неадекватно реагируете, я пишу о своем Личном опыте воспитания, я ни на что не претендую, просто описываю какая ситуация у нас и как мы к этому пришли. Самое главное это заставить себя отказаться от гаджетов и взять в руки, сесть и поиграть с ребенком в шашки или монополию, почитать, посмотреть какие репродукции известных художников. И ему будет интересно и Вам. И планшет у него со временем будет, обязательно, но ведь будут и другие интересы:) и время которое родители проводят вместе с ребенком за общим занятием - Бесценно:) А Вам Удачи! 29.09.2014 16:39:58, Peskarik
Я с Вами полностью согласна, я как раз и говорю, что когда появится возможность выбора, он может одуреть от счастья и подсесть на планшет и фиг ( пардон) его заставишь рассматривать репродукции.
Ну так бывает обычно. Я буду рада если у Вас так не получится. Расскажете потом)))У моей есть планшет, я редко разрешаю играть, она почти не просит. НО в школе она до тошноты играет в телефон одноклассницы. А дома, да и книги читает и поиграть может. Выбора то нет.)))
29.09.2014 16:48:54, Gloria
Peskarik
а я вот потому и не даю что боюсь не смогу потом сказать "нет", так что тут есть доля эгоизма))) и к книжкам я тоже с 7-ми месяцев приучала только что б у него развился интерес. и читать рано учила что б был более самостоятельным, сама конечно до сих пор читаю. одуреть то просто, тем более ребенку, который еще не способен оценить Что на самом деле в жизни важно и нужно, что ему пригодится в будущем. так что буду держать оборону пока маленький. на будущее планов не строю, глупо, не известно какой он будет через год-два-четыре....пока получается)) просто хотелось сказать что в таком маленьком возрасте как 3-5 лет еще не поздно заинтересовать репродукциями))) только нужно заниматься Вместе с ребенком. не обязательно посвящать этому много времени, просто занимать регулярно и методично. и заставлять придется прежде всего себя))) все от родительской лени, по себе знаю))) 29.09.2014 17:02:50, Peskarik
Такие посты пишут обычно мамочки с ОДНИМ ребенком :))) Я уже писала - был бы у меня только старший кровный, я бы тоже задавалась бы и рассказывала всем, как правильно детей воспитывать :) Оказалось, что дети разные. Даже успешные кровные - разные. И приучить к книжкам не всем можно. И остальным вещам научить - НЕ ВСЕХ. Даже занимаясь с ребенком постоянно :) И ДАЛЕКО НЕ ВСЕ от родительской лени :) По себе знаю :))) 30.09.2014 16:45:18, ДраКошка
это точно :)
дети разные, общие принципы воспитания в семье могут быть одни, но все-равно же приходится корректировать по конкретного ребенка.
У нас - старший читает много-много, тихий-милый-послушный подросток, старательно учиться, занимается тем спортом, что мама-папа организуют для него, но особого интереса нет, на совревнования не идет. и при этом - очень пассивный по жизни вообще. плывет по течению, куда вынесет.
Средняя - противоположность. громкая, активная, торнадо, а не ребенок, книжки читает по 10 страниц в день под давлением, но зато занимается 3 спортами, выигрывает соревнования, сама знает что она хочет, и на сейчас, и на будущее. сама выберет чем хочет заниматься, и добьется своего.
Младшая пока еще слишком мала чтобы судить, но это тот тип ребенка, который сам по себе уичться читать и считать (в 4 года прибавляет-отнимает до 10, насмотревшись мультиков Дора! мы ее не учили!), а неопытные родители потом думают, что это они такие гениальные педагоги :) Читать, правда, еще не умеет, но слова узнает как образы. В 4 года поет песни на английском, которые старшая в 10 лет с трудом выговаривает. Откуда это все?? Кстати - это позитивное влияние телика и планшетки, они на ютюбе песни слушают, малая их запоминает лучше старшей сестры :) Наверное мозг еще пустой, место есть :)
30.09.2014 19:35:59, НаталияБел
И ведь люди свято верят в то, что говорят. И считают незыблимой истиной. И хвастаться приходят к отсталым родителям и убогим детям, которые годами лежали в одиночестве. 30.09.2014 09:56:59, Солнечная .
Peskarik
неадекватно реагируете. я уже писала и повторюсь, не все всегда бывает в жизни гладко. кому-то просто везет с ребенком, а кому то приходиться пахать как папа Карло что бы добиться минимальных результатов. и не важно есть у ребенка проблемы или рос он с рождения в своей родной семье или нет. Вы не верно толкуете мои слова, видимо мешает груз собственных проблем и негатива. если Вам есть что сказать по теме, то готовы выслушать, а тупо задирать других не надо, мы не в детском саду:) и не было в моих словах хвастовства. и не считаю я Все это своей заслугой, все чему научился мой ребенок, он научился сам, я просто ему помогаю. 30.09.2014 11:08:30, Peskarik
Кому? Кому Вы говорите о том, что надо пахать как папа Карло что бы добиться минимальных результатов?:) Да Ира может лекции на эту тему читать:). Ну не смешите Вы, пожалуйста:). 30.09.2014 16:43:15, Маргаритка
Вы просто не понимаете до степени неадекватно писать здесь то, что Вы пишете. В возрастной -возможно. Здесь у людей дети старше Вас и не по одному, и кровные и приемные, и разница есть. 30.09.2014 11:23:01, Солнечная .
Peskarik
и самое главное, что хотела донести, это то что ничего не берется ниоткуда, у всего есть причины. ребенок не может вдруг всерьез заинтересоваться чем то если не создавать условия. не надо тупо все запрещать, надо формировать вкусы и пристрастия ребенка с рождения. пусть он сначала узнает что такое книжки, краски, карандаши и пластилин. игры с мамой и папой и т.д. и т.п.....а уж потом познакомить его с мультиками, которые конечно же тоже должны быть в его жизни но занимать не первое место и уже тем более не замещать все вышеперечисленное, в первую очередь игры со сверстниками и родителями 30.09.2014 11:35:04, Peskarik
lenalar
Особенно нам актуально формировать "с рождения". 30.09.2014 18:01:27, lenalar
Вечно у вас какие-то отмазки:). Сказано с рождения, значит с рождения!:) 30.09.2014 18:47:00, Маргаритка
А ведь никто не знал, пока Вы не донесли. 30.09.2014 11:40:46, Солнечная .
ОльгаЛ
гыыыыыыыыыыыыы 01.10.2014 01:03:10, ОльгаЛ
ГЫГЫГЫ 30.09.2014 12:15:47, Gloria
Peskarik
Автор пишет что ребенку около 4-х лет, описывает свою ситуацию и задает вопрос: связана ли она, ситуация, с тем что ребенок усыновленный. или это так у всех. мой ответ: у все по-разному. и со своим ребенком случаются Такие же проблемы. А где тут Ваше мнение или совет ПО ТЕМЕ? очень хочется услышать:))) 30.09.2014 11:30:56, Peskarik
Мой совет -отдать ребенка в сад и не глумить ему голову, пока мать работает. Она и так занимается с ним, не может же она делать это весь световой день. 30.09.2014 11:34:07, Солнечная .
Peskarik
Это совет по-вашему? и как это поможет избавиться от зависимости от планшета? и как это поможет наладить маме отношения с ребенком? у него в период адаптации в саду еще больше крышу сорвет. садик нужен, но не любой и не каждому ребенку. а если быть точнее, ребенку нужен коллектив, нужно кругозор расширять. А Вам лишь бы кинуть реплику, не понравились мои комментарии так Вы свои строчите даже не вникая, только бы потроллить....глупо 30.09.2014 11:57:26, Peskarik
Вы просто пишете очевидные вещи, имея малыша. Никак ограничение девайсов не защитят в будущем от зависимости. И не каждый ребено станет читать в 5 лет. Некоторые вообще никогда в жизни не чиают. Не нравится им. 30.09.2014 12:17:43, Gloria
Это Вы тут троллите))) У него не будет времени на планшет. 30.09.2014 12:07:43, Солнечная .
Peskarik
а чем он захочет заняться когда придет из садика? если ничего Другого он не хочет.... или предлагаете его там держать с утра до ночи, что б пришел и в кровать упал....? вот лишь бы что-то ляпнуть, не важно что...главное- последнее слово за Вами....я все сказала, не интересно с Вами...кто понимает, тот свои выводы сделает... 30.09.2014 12:21:17, Peskarik
Мы все пытаемся Вам объяснить, что не каждый трехлетка сам себя развлекает. А ТС не готова или не может его развлекать целый день. Во первых, она работает, а во вторых, это ИМХ забеситься можно целый день работать аниматором. И, да, планшет иногда выход. Ну или мульты. 30.09.2014 13:28:52, Gloria
[пусто] 30.09.2014 12:53:18
Peskarik
А Вы где про это прочитали: "Матери нужно время для работы"??? Автор об этом вообще ничего не писала, ее беспокоит поведение ребенка, его зависимость, то что он больше ничем не интересуется, что невозможно переключить его внимание на что то другое. Читайте внимательно. Ваш негатив затуманил Вам глаза. Тут другая проблема обсуждается, а ВЫ просто съехали с темы, видимо о своем о чем то пишите..... 30.09.2014 13:04:39, Peskarik
автор только об этом И пишет.... вы невнимательно ее читаете. 01.10.2014 05:20:20, Rainmaker
Да ладно тебе. Пусть люди помечтают))) 30.09.2014 10:14:30, Gloria
пардонте, но "планшет" - это опция, которая в ДД 3-х летке ну никак не полагалась...
Значит Вы САМИ дели ребенку планшет и САМИ его научили там проводить время. Тоже самое с мультиками.
Еда-мультики-планшет - это самые простые способы получить удовольствие и признание. Без труда, без действия... "нажми на кнопку- получишь результат"... Для ребенка с полным отсутствием любви и признания за весь период нахождения в ДД - это сильнейший наркотик. Ну вот вы деточку и подсадили...
Что делать? "ломать" планшет. Т.е совсем. Он должен исчезнуть из жизни ребенка ПОЛНОСТЬЮ.... т.е. даже в качестве поощерения не появляться!
29.09.2014 10:49:49, СиреневаяЛеди
Lout
+1000 29.09.2014 11:07:58, Lout
Mirashka
Это не от приемности. А планшет вот сломался. И интернет отключили. Остались книжки и раскраски. И игрушки. Сначала будет всех ломать. И его, и вас. Потом привыкните. Я своим периодически выключаю все это, когда чую, что слишком зависают. 29.09.2014 10:08:53, Mirashka
Peskarik
+ 1
то же самое, как-бы не ограничивал их все равно рано или поздно начинается перекос в ту или иную сторону. не мульты так шоколадки...надо держать руку на пульсе и следить что б не было зависимости, что бы ребенок мог без истерик в какой то момент отказаться от планшета/телека потому что не время, поздно, надо уроки делать и т.п. мне кажется Очень важная составляющая это эмоциональная связь с мамой, с родителями, доверие. если это есть то ребенка уговорить легче, как правило. я манипулирую сыном взывая к чувству любви: ты любишь маму, мама любит тебя, давай друг друга радовать и не ругаться по мелочам. пока он маленький это работает)))
29.09.2014 16:28:51, Peskarik
Начинка
А зачем планшет 3-летке давали изначально? Мультики можно и по телевизору раз в день посмотреть. Сами приучили, теперь отбираете. Если отбираете, то объясните, почему и больше планшет не давайте. Будет переходный период - терпите, заменяйте планшет прогулками, книжками с красивыми картинками и реальныим играми, то есть сами играйте с ребенком. Инетерес надо воспитывать и направлять, а не ждать ,пока он сам вдруг проявится. 29.09.2014 09:29:01, Начинка
тетя Катя
Ну приемность тут вообще не причем. Все просто. Выкидываете, убираете, планшет. Не покупаете больше сладостей.
Мои дети при наличии конфет и печенья вкусненького перестают есть каши, супы и тд. Покупаю очень редко по праздникам. Дома правда есть самье простое печенье, но оно не такое вкусное, как хотелось. До трех-четырех лет кончет и сладкого дома не было, тк у сына был диатез. Вообще не было. Никто не умер.
Про работу дома. Я работаю дома уже третй год. Младшей сейчас почти два. Те и при грудничке, и при годовасте, и вот еще год точно в таком режиме. Не работать не могу. Кормить всех надо. Я занимаюсь репетиторством. Ученики приэодят. Я с ними занимаюсь. Нужна тишина. Я не могу сильно отвлекаться. Очень часто стало выходить, что в эти моменты дома никого, посидеть с мелкой некому. Но она то играет в игрушки, то рисует...я не включаю ни телевизор, не даю планшет. Все ок. Да, мы чуть младше, но и не планирую такого.
Старшие уже взрослые. На каникулах как появлялись гаджеты, а я разрешала в волю на даче в плохую погоду, так они исчезали. Лежали тушки, что-то тыкали и все. Полное отупение.
При вашем раскладе действительно через пару лет может не вырасти ничего хорошего. Срочно убирать глупости. Ребенку книжек, пластилин, краски, велосипеды, самокаты, группы развития...и тд...и все будет ок. Столько всего в жизни интересного. А вы выбрали самый простой на первфй взгляд путь. Только он коварный.
А вооюще задача родителя научить ребенка игратть самому, научить учиться. И ребенок сможет всегда себя занять, придумать дело. И не придется 24 часа в сутки с ним играть, а в дальнейшем уроки по 12 часов делать. Вы момент научить играть пропустили. Пока не поздпо, нужпо его наверстывать.
29.09.2014 07:58:55, тетя Катя
Рисуйте срочно рамки.Какой планшет? Это просто смерть на взлёте.Моему дай планшет, он тоже забьёт на остальную жизнь.Тока тарелки меняй 29.09.2014 07:27:20, matusa12
Мамамарина
Да, ЛЮБОЙ ребёнок в этом и в другом возрасте хочет только мультиков и конфет- ПОКА ими не насытится , до аллергии.
НО
Ещё раз но
ВЕДЬ это Живой Человек, который очень интересен сам по себе, ему интересен мир, ему интересно всё, что вы ему покажете. А для этого ему нужно это ПОКАЗАТЬ!!! И сделать это пока можете вы, так как именно вы его взяли к себе в компанию.
Это обалденно интересный возраст- нет 4-х.
Вы просто воспринимаете его как предмет, предмет домашнего обихода- как телевизор или комп. Включил- выключил, по своему желанию...
Если у вас ПС- может, вам нужны деньги..? Так тоже бывает(
Если усыновление- то ДЛЯ ЧЕГО???? он вам был нужен??
Мальчик - маленький, разумный- раз разбирается в планшете...
Вы же убъётесь сами и искорёжите дитя, хуже чем в ДД- там хоть развивающие занятия проводят... Блин, аж обидно.
Не буду больше писать, ругаться хочется...(
29.09.2014 03:48:26, Мамамарина
Дети не все такие. Но те родители, у которых дети другие, не имеют привычки в возрасте до 4 лет "затыкать" их плансэтами. Обычно родтели сами "затыкают" детеи, чтобы не мешали большую часть времени. Дети честно привыкают ко всем этим мульт- и игронаркотикам. А потом родители удивляются почемут-то. Даже странно.
К приемности никакого отношения не имеет. Я знаю приемных детеи, которые в 4 года не знали, что такое мультике на планшете. Соответственно, это не может быть единственным их желанием.
29.09.2014 03:26:39, __nevazhno____
плюс один
Я была в почти вашей ситуации. Ребенок дома был с года, где-то через год я начала работать из дома.
Правда, вы не описываете все свои возможности (когда с ребенком может посидеть папа, бабушка и т.д.) и характера работы (нужно ли находиться за компьютером в определенное время или же сделать определенный объем работы - если последнее, то это легче).
Примите как аксиому 2 вещи: если вам не хватает денег нанять няню на 2 часа в день и если сама работа (нахождение за компьютером, например) вас "звереет" - ищите другую. В остальном могу по собственному опыту посоветовать вам тщательно структуировать свой и детский режим.
Во-первых, ребенок такого возраста спит от полутора до трех часов в день - это один из ресурсов вашего времени.
Во-вторых, няня на 2-3 часа (прогулки, игры) добавят еще времени для вашей работы.
В-третьих, мультфильмы - пусть! - после дневного сна на 20-30 минут тоже вам помогут. Но только на телевизоре, оговоренное количество серий или одну серию. Планшет с глаз долой, он не должен находиться в доступе ребенка. Телевизор легче выключить - или он сам выключится - если мультфильмы вы включаете с флешки, записав в папку определенное их количество.
В-четвертых, я не знаю, как ребенок ест, но для меня время его еды всегда было временем для работы. Еда готова (упростите приготовление, готовьте сильно заранее, используйте мультиварку), налили, ребенок ест полчаса. И так 2-3 раза. Сладкое - только после одного из приемов пищи, например, после обеда.
Вообще, максимально упростите быт. Убирайтесь раз в 1-2 недели, вытирайте пыль с ребенком, гладьте по-минимуму, продумайте меню, используйте мужа - пусть гуляет, пока вы занимаетесь бытом.
В-пятых, продумывайте занятия ребенку. Купите (скачайте) серии "это может ваш малыш", различные аппликации нарежьте заранее, краски, пластилин, бумага (рвет и приклеивает) - пусть сидит рядом с вами за столом. Может быть, 20-30 минут вашего ребенка можно увлечь аудиокнигой.
Я понимаю, как вам сейчас может быть трудно. Но это точно не от приемности ребенка. Это ваша растерянность в организации своей жизни. И еще раз призываю вас обратить внимание, может быть именно работа за компьютером приводит вас в состояние недовольства. Возможно, вы устали от нахождения в 4х стенах.
Помните, что это пройдет, ребенок повзрослеет и сможет чуть больше проводить время сам. Пойдет в сад.
Еще один совет про сад - в садах совершенно точно должны быть группы кратковременного пребывания (с 9 до 12 без обеда и завтрака). Ищите информацию, возможно это ваш временный вариант.
Возьмите, если возможно, отпуск на 1-2 недели и просто подумайте о том, как вы будете жить дальше. У вас все получится.
28.09.2014 23:15:43, плюс один
Голубушка
Я прямо растерялась... Ибо действительно не в приёмности дело, а в Вашей неготовности быть родителем((( 28.09.2014 22:53:46, Голубушка
Не бывает готовности быть родителем в первый раз:) Если есть готовность что-то менять и исправлять - уже хорошо. 29.09.2014 00:09:13, Tulsa
Если женщина сознательно становится матерью, то она готова. Обзаводиться детьми, не будучи готовой к матринству и изменениям в жизни просто безответственно. Когда речь идет о приемном ребенке, то о неготовности вообще не может идти речи, на карту ставиться судьба ребенка, который уже раз, а то и больше стал жертвой безответственности. 29.09.2014 00:26:27, Филина мама
+10000 29.09.2014 14:40:27, 1637
Это почему? Я стала мамой в 23, опыта не было, но готовность была. 29.09.2014 00:25:11, Маргаритка
я думаю речь не про тут готовность. твоя готовность - приянять все, что в тебя дите кинет:) а Голубушка, по-моему, про знания и умения. 29.09.2014 06:05:32, Tulsa
Именно. 28.09.2014 22:54:53, 1637
Совершенно любого ребенка можно довести до такого же поведения, если сначала не ограничивать в планшете и конфетах, а потом без объявления войны все это отобрать.
Так что дело не в приемности, конечно.
28.09.2014 22:03:01, Fortuna Elena
мое мнение- планшета, компа и телевизора в этом ворасте у ребенка быть не должно. мультики- хватает только по выходным не более чем по полчаса в день. отстальные 5 дней 3,5-4 летнему ребенку гораздо полезнее жить без них.
сладкое- давайте сухофрукты. и да,с ребенком в 3,5-4 года надо играть и заниматься, а не ждать, что он будет сам один себя занимать. и выход найти можно- либо выбить сад, либо нанять няню хотя бы на полдня и работать например с утра, пока ребенок с няней и вечером- если ребенка поднимать с утра пораньше и укладывать не позднее 20-20.30, то вечером тоже время есть. а уж то время, что вы с ребенком- им заниматься
28.09.2014 21:46:42, Ata
Да и отец ребенка наверное не в полночь домой с работы приходит. Может хоть три вечерних часа на себя взять. 28.09.2014 21:49:12, 1637
тут неизвестно, некоторые и поздно с работы приходят.
но я с вами согласна в том, что разрешить ситуацию без планшета-телевизора и конфет вполне возможно, нужно только захотеть.
28.09.2014 21:58:14, Ata
Именно. И режим так построить, чтобы было время и работать, и ребенком заниматься. 28.09.2014 22:49:27, 1637
большинство детей хотят мудьтики и сладкое, особенно если хорошо знают, то это такое. да что в этом возрасте, большинство взрослых тоже хотят делать то, что нравится и это обычно не решение геометрических задач)
а в садик не ходите? мой почти в 2 раза младше, но пластилин освоил за полтора десятиминутных занятия в садике, дома брезгливо в руках держал и отдавал, никак заинтересовать не получалось. так и с другими видами деятельности думаю
28.09.2014 21:44:02, mirania
Планшет в помойку!!!!! Займитесь ребенком@ 28.09.2014 20:40:23, Lusinda851
[пусто] 28.09.2014 20:44:49
Зато на планшет хватило. 29.09.2014 06:04:08, Кетчуп
Усыновление - не незапланированная беременность, когда ребенок появляется при отсутствии ресурсов у матери. 29.09.2014 03:31:31, __nevazhno___
хаха простите:) у меня единственный запланированный ребенок - это кровный. приемные все случайно. 29.09.2014 06:07:42, Tulsa
на приемных документы нужно собирать. Случайно - это как наша кошка "постучалась" к нам в дверь И сказала - я теперь тут буду жить. Вот это - случайно. 30.09.2014 04:36:45, Rainmaker
Причем работа и планшет? Я Категорически против этого мусора. Вегда есть лучшее занятие для ребенка, просто дело привычки! 28.09.2014 23:43:47, Lusinda851
[пусто] 28.09.2014 23:49:27
Тогда усыновлять ребенка постарше. Которыи уже сможет сам чем-то заниматься. Такие маленькие дети часто не умеют сами чем-то заниматься. 29.09.2014 03:33:37, __nevazhno____
Ну тогда забить , купить планшет и пусть не отсвечивает! А через несколько лет не париться что ребенок с дебилковатым взглядом не может оторваться от него. Время на работу для себя зависит от правильно составленного расписания мамы. 28.09.2014 23:59:22, Lusinda851
[пусто] 30.09.2014 13:53:37
Не-а, все берут с закрытыми глазами, всучают им планшеты - и вуаля. А потом удивляются их (детей) несовершенству. Так лучше? Как-то середину-то можно находить. А если очевидно, что ребенком заниматься некому, то надо быть готовой к тому, что проблемы сейчас - это ягодки, а позже начнутся цветочки. Единицы приемных детей (да и кровных) существуют, которыми МОЖНО не заниматься и они при этом вырастут замечательными, умненькими, добренькими и не похожими на био.
ИМХО.
30.09.2014 15:13:30, ДраКошка
может у тебя все-таки получится поменяться сменами (кстати, что за работа такая сменная и с диким временем?), я тебе расскажу про детей, которые в два и четыре года вставали, сваливали из комнаты (мы в одной тогда жили), чтобы не мешать маме, и шли на кухню завтракать и смотреть телевизор.
одному из них кстати это не помешало к пяти научиться читать, а с шести начать читать запоем, другой же за свою жизнь одну или две книги прочел. не зависит это от мультиков, мне кажется.
30.09.2014 13:59:13, все впереди
[пусто] 30.09.2014 15:33:53
часов в шесть на смоленской 30.09.2014 16:15:21, все впереди
[пусто] 30.09.2014 17:56:42
написала тебе в личку, чтобы не засорять человеку тему 30.09.2014 18:35:49, все впереди
Ну вот у меня как-то один год было трое трехлеток. А в следующий - трое четырехлеток. И так каждый год по году прибавлялось. И сейчас прибавляется. А началось все с трех младенцев.
Это помимо старших детей.
За компами-телевизорами никто из детей не сидел. И конфетами никого не вскармливали. Мультики в этом возрасте полчаса в день. Остальное время - все, что положено детям такого возраста.
Семью содержали и содержим муж и я. Зарабатываем всю жизнь +/- одинаково. За нас никто не работал.:). Бабушек нет. В сад дети ходили. На работу я вышла частично в 7 мес старшего из этой троицы - своерожденного.
Ничего героического я в нашей жизни не вижу. И в жизни автора тоже.

Воспитывать одного единственного ребенка без тяжелых заболеваний - не подвиг. Это нормальная жизнь.
Тем, кому это не по силам или в тягость, просто не надо становиться родителями.
28.09.2014 21:08:06, 1637
[пусто] 28.09.2014 21:21:54
Просто гораздо проще пихнуть им планшет и заняться своими делами , чем приучить ребенка заниматься чем-то более креативным и полезным когда мама занята. 28.09.2014 23:47:25, Lusinda851
а почему не ходит интересно.. если не справляется, нужно работать и тд - садик самое оно.
Я отдала в сад, счастлива, хоть и скучаю, когда в саду. Работать могу больше и продуктивнее, сын в саду интересно проводит время.
Если работа дома, забирать вечером можно в 4, весь вечер проводить вместе, зачем крайности то.
28.09.2014 21:59:46, mirania
Смешно, да:)
Особенно когда у троих например ветрянка или у пятерых коклюш. :)
Или когда за год все трое одновременно в сад ходят только дней десять в общей сложности, причем не подряд. .

Но скажу вам правду - детей вообще воспитывать очень приятно, когда их любишь и когда они в радость. Когда не затыкаешь их конфетами и планшетами.
И когда не ощущаешь себя чайлдфри при наличии детей.
28.09.2014 21:31:03, 1637
[пусто] 28.09.2014 21:36:43
Никакого героизма. Впрочем, каждый видит свое :) Особенно, когда цепляет. И понимаешь, что вот так правильно, а вот так - удобно. И это разные вещи :) 30.09.2014 15:15:24, ДраКошка
[пусто] 30.09.2014 15:51:52
Может быть. Но как всегда есть промежуточные варианты :) Когда ходишь на каблуке, а не в тапочках, но пальцы не поджимаешь :))) 30.09.2014 16:21:50, ДраКошка
Так я и пишу выше, что героизма нет никакого. Обычная жизнь с детьми в семье.

Непонятно, зачем становиться родителями, если для ребенка нет ни времени, ни интереса.
Неужели не приходит в голову поинтересоваться - как оно бывает, когда дома появляется ребенок.
Я к чайлдфри отношусь с пониманием - пока они детей не заводят.
А если заводят, то к их терновому венцу сочувствия не испытываю.
Плохо, что дети растут в атмосфере собственной ненужности.
28.09.2014 21:43:14, 1637
[пусто] 28.09.2014 21:47:19
Вы напрасно упражняетесь в поговорках-побасенках. Ни малейшего впечатления они не производят. Так, треск один.

Что там куда сносит у чайлдфри - это их дело и их особая жизнь.
Важно, чтобы от их летающих крыш не сильно страдали дети., тем более приемные.
Когда ребенок из системы попадает в семью чайлдфри - это бессмысленно для семьи и тяжело для ребенка.
28.09.2014 21:53:33, 1637
[пусто] 28.09.2014 21:57:58
Но большинство все же попадают к людям, для которых быть родителями - часть нормальной жизни, а не обуза. 28.09.2014 22:56:45, 1637
ОльгаЛ
Ну почему "нормальная жизнь" это Наташа Ростова в последней главе, а не в первом томе? Обязательно какашкам умиляться? 28.09.2014 23:06:58, ОльгаЛ
А при чем тут Наташа Ростова вообще?
Равно как и умиление какашкам.

Каким боком это все здесь?
28.09.2014 23:20:00, 1637
ОльгаЛ
"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Раневская. Понятие "Нормальная жизнь" для каждого свое. 28.09.2014 23:41:44, ОльгаЛ
Раневская этого не говорила. Ей приписывают все подряд в последнее время.

Нормальная жизнь с детьми для всех родителей примерно одинакова - детьми надо заниматься.
Сами собой они не вырастают.
28.09.2014 23:44:52, 1637
Как же меня бесила эта самка Ростова еще в школе. До сих пор не могу понять почему автор ее так любил. 28.09.2014 23:14:28, Маргаритка
Идеал женщины в его понимании же. Вы не читали про жену Толстого? Там все сразу ясно становится. 28.09.2014 23:19:41, яся 76
Нет, про жену только в общих чертах. Но в принципе идеал понятен:). 28.09.2014 23:43:45, Маргаритка
Да бросьте, автор же не просит добрых советов как жизнь с ребенком обустроить при работе дома. Она ждет подтверждения, что ребенок дефективный и судя по постам ниже упорствует в этом. 28.09.2014 21:00:38, аба
А лего-дупло слабо ребенку дать вместо планшета? Обычно ребенка за уши не оттащишь 28.09.2014 20:53:36, ))))
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не все дети любят конструкторы. Мы свои выкинули все... 28.09.2014 21:07:08, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)

Показано 111 комментариев из 327



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!