Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Софи растет

У нас все отлично, Соня ходит на полдня в садик, умнеет на глазах, вполне осмысленно шутит и ехидничает. Ну и вообще, конечно, мозг и талант. Не нам с отцом чета.
Как бы не прозевать и вовремя подтолкнуть в сторону нобелевки по математике, а не по литературе, например.

27.09.2014 15:20:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
Ах, лапа какая!:)
А речь пошла? Говорит чего-нибудь?
28.09.2014 14:55:15, ЖенаПолковника
Еще как говорит. Из последнего: я не люблю людей, они мне мешают.

Как вы растете?
28.09.2014 17:38:53, ВенераС
ЖенаПолковника
Ого! Вот то прогресс! Мы ещё фразами не говорим. В основном междометиями: всё, здесь, там, где, куда, да-нет, пока-здрасьте...:) 28.09.2014 17:43:57, ЖенаПолковника
Это целиком и полностью не наши усилия, а ее собственный мозг. Речевой центр у ней внутре оказался шустрый. Слишком, по мне. Все жду, вместо чего он такой шустрый.
Читать, кстати, так и не научились. Пяток гласных узнает и все. Считать тоже.
28.09.2014 17:50:37, ВенераС
ЖенаПолковника
В два года? Вы в три в школу собрались?:)
Речь сразу включилась или потихонечку?
28.09.2014 18:04:17, ЖенаПолковника
Потихоньку, очевидный прогресс после двух пошел. У нее накопился словарь, видимо.
Соня ваша в садик еще не ходит?
28.09.2014 21:03:18, ВенераС
ЖенаПолковника
Не, мы со следующей осени планируем, а вы пошли уже? 28.09.2014 21:16:50, ЖенаПолковника
Ага, на полдня. Ну, как пошли. Неделю болеем дома, например, уже.
Но садик ее кое-чему научил: стучать ложкой по столу и скандировать "кашу! Кашу!"
29.09.2014 19:15:35, ВенераС
Ой, я ещё вчера Ваши фотки посмотрела - красотулечка)) А вот писАть ничего не стала. А сегодня открыла сайт - смотрю, никаких почти ответов на Ваше сообщение нету. А вот тут я задумалась: ну ведь и правда очень редко здесь деток своих хвалят и всем довольны)) Я очень за Вас рада!!! Пусть всё у Вас и дальше будет просто отлично!! 28.09.2014 14:46:26, 12222222222222
Спасибо! 28.09.2014 17:44:22, ВенераС
Толкайте в сторону физики-химии - математикам Нобелевскую премию не дают!
А вообще-то и без премий обойтись можно - многие вообще считают "многия знания-многия печали", хотя по мне башкастый ребенок это здорово!
28.09.2014 10:59:25, Lena Eselson
Ага, блин, физику-то не объяснить ребенку, а математика она, красава, сама из себя выходит и сама собой объясняется. Ну, пару аксиом выучить и лафа родителю.
Опять-таки не нужно церн рыть.
28.09.2014 17:43:28, ВенераС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!