Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мотивы усыновления

сразу обьясню- я НЕ против усыновления! но меня интересует такой вопрос. зачем усыновлять если есть родной ребёнок и есть возможность самой родить. вот например, американская звезда, Анжелина Джоли усыновила второго ребёнка, хотя сама здоровая баба. могла бы сама рожать. вот какие мотивы могут быть в таком случае. просто пытаюсь понять, не в коем случае никого не осуждаю. спасибо за ответ.
08.08.2005 19:44:29,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот АД очень хорошо понимаю. Будь у меня возможность, я бы усыновляла пачками. Мне одного мало, я бы хотела по одному в год. Только ходить ради этого каждый год с пузом, потом еще несколько месяцев после родов восстанавливаться, а если еще и токсикозы. Удастся найти работу по-лучше заведу второго, тем же самым способом. И больше бы завела, да финансы не позволят. А АД финансовые проблемы не помеха. И нянь може нанимать хоть по одной на ребенка, и места хватает. А с точки зрения США, что Россия, что Камбоджи, какая разница. В Камбожди бюрократии меньше и проще усыновить. 09.08.2005 22:30:27, ssss
например, тяжелые беременность-роды и в связи с этим нежелание все это повторять, но желание иметь еще детей. 09.08.2005 20:58:54, МТ
Странный какой-то у вас вопрос...
Я просто хочу ребенка, очень сильно хочу. И мой, первый, ребенок будет приемным. Для меня усыновления такой же естественный способ появления ребенка, как беременность и роды, хотя есть некоторые люди, которые не так хотят ребенка, как хотя быть беременными, хотят родить, но я к этому числу не отношусь. Есть человек, который хочет быть мамой (я то есть) и есть малышик, который ждет свою маму. Считаю, что мы должны встретиться!!!! И это обязательно произойдет. Да и зачем рожать, мучаться 9 месяцев, если менее, чем за 2 месяца получить суперскую ляльку, которая будет не менее родная и любимая. .Саморожденный ребенок не является моей целью, я просто хочу быть Мамой, хочу малышика и хочу хотя бы одного ребеночка вытащить из ада, коим является детский дом, потому что знаю как им там плохо и всё это воедино воссоединилось в то, что называется усыновлением.
Я стану мамой к онцу года, как только куплю себе квартиру.
09.08.2005 12:14:21, ЛюКа
Баунти
Я всю жизнь люблю детей. В детстве в садике всегда гулять ходила на участок с ясельной группой. До сих пор не могу пройти на улице мимо малыша, расплываюсь в улыбке, если мама позволит, могу и посюсюкать с ним:))) Я ооооочень люблю малышей. У меня два своих родных сына. И я очень хочу маленькую девочку. Я точно знаю, какую девочку я хочу, я знаю, как она должна выглядеть. И сколько ей должно быть годиков:) И я знаю, что ей будет плохо, если мы ее не найдем. А про любовь...Я ее УЖЕ люблю, я еще не знаю, родилась ли она, где она живет, но я ее люблю. И даже представить не могу, как можно не любить ребенка. Как ребенок, которого я нашла, обняла, прижала к себе, может быть ЧУЖИМ? Почему чужой? Он со мной, значит, он мой. Вот так я мыслю. Почему я не хочу родить девочку сама? Потому что я не люблю рожать и не считаю это смыслом жизни. И не хочу тратить на это время. И считаю, что Джоли была права, когда сказала:"Зачем я буду рожать, на Земле и так много никому не нужных детей". Вот. 09.08.2005 11:32:36, Баунти
удачи вам в поисках своей дочки!!!! 09.08.2005 11:59:44, автор *
С АД все понятно, ее связывает контракт по которому она не имеет права рожать еще 5 лет (всего было 10, а пять уже прошло). Да и беременной ей вообщем-то ходить некогда...время (съемки) ее деньги. Может через 5 лет она никому и нужна уже не будет? Так что, куй железо пока горячо. 09.08.2005 11:07:22, Lana1976
а если она бы забеременила её бы вынудили сделать аборт?! хотя про деньги логично.. 09.08.2005 11:14:17, автор *
Да нет...думаю разорвали бы контракт и АД заплотила бы большую неустойку. Сложно бы было сняться в "Ларе Крофт" беременной, а у фильма огромный бюджет. Я просто интервью с ней читала. Там она это открыто и откоментировала. 09.08.2005 11:25:00, Lana1976
представила себе ))))) может что то в этом и есть... 09.08.2005 11:58:45, автор *
елена волк
Ребята, самый удивительный - мой случай. Ну я честно скажу, никогда не думала ни о брошенных детях, ни о горе, ни о помощи - НИЧЕГО такого абсолютно и в отдаленном приближении не было. И дети у меня были, ребенка мне не хотелось. Мысль усыновить пришла совершенно спонтанно, никаких предпосылок не было, откуда взялась - я не знаю. Причем мысль эта была такая спокойная и абсолютно как бы рутинная - как-будто я каждый день усыновляла пачками - НИКАКИХ вопросов и сомнений не было (ну кроме процедурных, конечно). Я пошла узнавать КАК это сделать и сделала. Заняло это у меня ровно три месяца день в день. Через три месяца после спонтанно возникшего намерения усыновить в доме посыпывал двухмесячный младенец мужеского пола. 09.08.2005 10:51:27, елена волк
действительно, удивительный рассказ. здоровья всем вашим деткам!!! в реге такой красавец!!!!! 09.08.2005 11:15:42, автор *
Рожать больше не хочется,и хочется уже подрощенного,чтоб не возиться,здорового,красивого ребенка,конкретного пола))) Устраивает такой ответ? За Джоли не скажу))) 09.08.2005 09:59:06, Линдаа
Это люди с высокой степенью любви. Т.е. вы думаете, что вы любите детей. Всё у вас хорошо - беременность и роды переносите отлично, в доме полный порядок, дети запланированные по графику. Остальные - в аборт. Нормальная счастливая женщина.
А есть те, у кого никак. Тогда, чувства к детям и оценка полноценной семьи возрастают ненормально. Паталогия наступает. Когда такие люди усыновляют, чувства успокаиваются, но обостренное восприятие семьи и как-бы повышенная любовь к детям остаются. Хотя иногда их чувства не проходят такую проверку - их не хватает.
А есть люди, укоторых такой уровень любви и ответственности сроду. Это нельзя понять, это надо попробовать. Я благодарна тем, кто усыновляет, имея своих детей за ваш пример. Спасибо огромное!!!
09.08.2005 09:52:20, Ljusja
Soleil
Хотите усыновить?
Здорово,давайте.
Мотив- только один- хочу ребенка!
Методы его получения не важны.
Главное- поверить и разрешить себе расширить рамки историй- "откуда берутся дети"
Ей-ей,беременность и ГВ- прикольные штуки,честно,я два раза этим наслаждалась,но это временно и очень для себя,а ребенок- навсегда и взаимно.
Или мне везет,или в обилии моих знакомых усыновителей ТАКАЯ ЛЮБОВИЩА между родителями и детьми,что я так расслабляюсь,что считаю такие вопросы шуткой.То есть я ,наоборот,не понимаю,КАК МОЖНО НЕ УСЫНОВЛЯТЬ?
Так никак не пойму вопрос о разнице в "любвях" к кровный-некровный.
Вот ухо у меня- одно левое ,одно правое,тоже разницы не вижу:-))))))))))

09.08.2005 05:47:13, Soleil
vasillek
браво 09.08.2005 13:00:38, vasillek
я просто живу в такой стране где почти не усыновляют- некого. вернее брошенных детей почти нет. а пары безплодные ездят заграницу. но это такой геморой и так дорого что больше одного мало кто берёт. поэтому и спрашивау, т.к. в России это всё явно проще. 09.08.2005 09:45:44, автор *
Уж не во Франции ли, часом? 09.08.2005 09:50:25, Эглантина Тук
larchik
А зачем рожать мучаться когда готовых полно? 08.08.2005 22:44:39, larchik
тоже правильно, но мне нравиться этот процесс, во второй раз его уже прохожу. вот поэтому и не понимаю, как можно взять ребёнка если можно его родить. 08.08.2005 23:08:48, автор *
А мне наоборот - я не понимаю, как можно мучиться, если можно уже родившегося взять и муж на это согласен:) Зато так хорошо - ни беременности, ни родов, ни кормления, а ребенок есть:) У нас сложно усыновить, тем более тем, у кого дети уже есть, за границу ехать нам нереально, так что, видимо, придется рожать:( 09.08.2005 21:04:30, МТ
Люди-то все разные ...
Мне лично процесс беременности не особо нравится. А уж процесс кормления - КОШМАР! Страшный сон, который как представлю себе снова, жить не хочется.
Плюс походы ко врачам откровенно НАДОЕЛИ! Но аборт сделать не смогла, а залетели случайно.
Очень хочется, чтобы "раз!" и "готовый" ребеночек был дома. Чтобы не вынашивать его, не рожать (с первым мне хватило - куча ограничений во время беременности и это при том, что носила я ребенка (да и сейчас 2-го ношу (т.т.т.)) очень легко.

С некоторой завистью смотрю на своих знакомых, усыновивших малыша, что им и рожать не надо было и вынашивать 9 месяцев.
09.08.2005 09:26:56, Бываю тут ...
придут, намусолят тему и пойдут дальше мыльные сериалы смотреть.
Мы люди добрые, сердечные и НЕ черствые, не можем пройти мимо чужой беды.
Понятно?
08.08.2005 23:25:17, k@terin@
[пусто] 09.08.2005 00:16:22
а чего вы меня пытаетесь оскорбить. я просто спрашиваю, никому своё мнение не навязываю. 08.08.2005 23:32:55, автор *
К чему интерес Ваш не подскажете? 10.08.2005 10:17:41, Бонита
просто пытаюсь понять почему люди усыновляют. 10.08.2005 11:42:43, автор *
Вам столько люди понаобъясняли, что если не поняли - значит и не поймете. Может не надо уже, а? Может ограничитесь только чтением? 10.08.2005 14:15:31, Бонита
Если вы сможете ответить на вопрос: почему люди заводят детей, рожают, растят ...Вы сами ответите на свой вопрос, почему они обзаводятся детьми, а каким способом-это вообще не важно. Зачем вы рожаете детей? Ответ одинаков в обоих случаях. 10.08.2005 12:18:01, Suddenness
ответила на вопрос всего лишь ворча. Оскорбила? Чем? Ответом, что мы другие? 09.08.2005 00:27:58, k@terin@
[пусто] 08.08.2005 22:34:56
ну совсем здоровых сечас мало, я больше имела ввиду что она молодая, не из бедных, здоровье подлечить можно в крайнем случае, а берёт уже двоих детей, причём с Комбодии и откуда там ещё..странно... 08.08.2005 23:07:45, автор *
Каролина
1.Здоровых мало откуда Вы взяли?, я здоровая, как конь и всё моё окружение такие же кони :-), если у вас, что-то болит, это не значит , что весь мир тоже страдает.
2. из Камбоджи усыновляют и из Китая и из Эфиопии, да именно из этих стран усыновляют больше всего детей американцы и европейцы, те она не исключение, а скорее всего правило. А чем, Вас, лично её ребенок из Эфиопии не устроил?
3. Рожать или усыновлять, она должна была с Вами посоветоваться?
Млин, расскройте на мир глаза пошире и увидите много чего интересного ;-) или замените чтиво "желтой" прессы на более разумные вещи, тогда и найдете ответ на свои вопросы.
08.08.2005 23:59:47, Каролина
я не читаю жёлтую прессу, и ребёнок из эфиопии мне бы не подошёл, простите. и я тоже здоровая, просто в нынешнем мире и экологической обстановке СОВСЕМ здоровых мало, есть мало обследованные. и я не прошу что бы со мной советовались, не надо на меня так реагировать. я просто спрашиваю мотивы пар которые усыновили и не более того. не нравится- не отвечайте. 09.08.2005 00:18:55, автор *
тина
офф: про малообследованных - супер. как не пойду с дуру в России анализ какой сдать, найдут просто все. даже раз прооперировать предложили, не сходя с кресла, без результатов анализов даже. приезжаю домой - здорова. и куда только все девается..наверно, в России остается, в кабинетах врачей :)))
а вот есть у меня подруга, ну очень обследоваться любит, ребенка своего, свою мамашу и еще мою мамашу. и лекарства в больших количествах закупает, от всего :)) Вас с ней не познакомить? хороший человек, между прочим ;)
а по теме - да с жиру здесь все бесятся, не понятно разве? :))))
09.08.2005 01:29:51, тина
я по врачам не хожу и лекарств не пью.. 09.08.2005 01:49:48, автор *
тина
а как же Вы тогда обследуетесь? :)) или Вы тоже из малообследованных, то есть не совсем здоровых? :)) 09.08.2005 01:59:48, тина
именно из них )))))))) 09.08.2005 09:40:32, автор *
Каролина
Вам показалось странно, что она берет ребенка из Камбоджи и Эфиопии, потому что Вам такой ребенок не подходит...хороша логика.
Почитайте Маленького принца, там где про его любовь к розе, может поможет понять неокторые вещи.
09.08.2005 00:26:55, Каролина
мне непонятно почему ей самой не родить а брать ребёнка который с ней такой разный, пусть только внешне, не в этом дело. молодая состоятельная. могла бы и родить, нет? или я чего то не понимаю? 09.08.2005 01:50:58, автор *
Еще вроде бы американцы многие предпочитают азиатов или эфиопов усыновлять - что у них в детдомах дети от наркоманов всяких, боятся за здоровье и наследственность, а азиаты-эфиопы просто от бедности детей отдают, типа здоровые. По крайней мере у знакомых американцев два мальчика черных усыновленных - они хотели африканцев или китайцев по этой причине, не хотели своих. 09.08.2005 21:12:44, МТ
Ну в Америке принято таких усыновлять да и никто не скрывает факта усыновления. Это для нас непривычно желание усыновить негритенка:) Ну так никто и не заставляет - можно найти любого... 09.08.2005 21:09:18, МТ
Каролина
не понимаете, а зачем Вам все эти понятия? Некоторые не понимают, как можно допустить, чтоб дети несчастными были и жизнь свою в застенках ДД проводили :-( 09.08.2005 02:13:00, Каролина
этого я тоже не понимаю, родить и бросить это последнее дело. 09.08.2005 09:41:14, автор *
А зачем Вам это?
Просто интересно? Или какие-то другие мотивы?
08.08.2005 22:25:46, Pi
просто интересно. всегда интересовала эта тема. не подумайте ничего плохого. 08.08.2005 23:02:59, автор *
А почему я должна думать плохое?
Вы же ответили: "просто интересно"

А теперь можно я скажу:
Не стоит задавать таких вопросов.
Неужели Вы этого не понимаете?
Для Вас это ... просто так.
А люди пытаются Вам серьезно ответить. А Вам это не надо. Вам просто ... интересно.
Так, почитайте сначала, что тут пишут. Рассказы усыновителем, конференцию и т.д. и т.п.
Возьмите на себя такой труд.
И может быть Ваш вопрос "мотивы усыновления" будет звучать более конкретно и деликатно.
Извините, пожалуйста, если резко ответила.
08.08.2005 23:46:50, Pi
я давно читаю конфу и очень рада за пары которые нашли своих детей, а так же за детей которые дождались маму с папой. я не против усыновления, просто понимаю что не всем оно подходит. поэтому и спрашиваю что бы понять. 09.08.2005 00:20:52, автор *
Спасибо, что Вы "не против усыновления".
Но ведь не спрашивают:
"Зачем Вам второй ребенок?
А вдруг не полюбите как первого?
А вдруг дети между собой будут конфликтовать?"
Вы ведь сочтете такие вопросы не очень приличными?
Тем более, если спрашивать будут ... "просто интересно".
А в теме усыновления Вы считаете возможным задавать такие вопросы?
Почему?
09.08.2005 00:31:35, Pi
спросите. а ещё лучше зайдите в беременную конфу, там тоже такие вопросы задают и это в порядке вещей. я никого не хотела обидеть или оскорбить, просто спросила. не надо так воспринемать моё мнение. 09.08.2005 01:52:08, автор *
Ну я такая..да. У нас есть свой ребенок - чудная дочка 2,5 лет. Я могу родить еще хоть 10-рых, никаких медицинских проблем у нас с мужем нет.
Уже 3 недели у нас есть приемный сын 5лет. Зачем? Захотели иметь еще ребенка - пошли и взяли..всего-то пару месяцев мороки. Просто ребенок, самый обыкновенный, теперь уже совершенно родной, ничем не отличается от любого другого домашнего ребенка, даже внешне не отличишь, что не наш кровный..еще какой наш, другим бы он и не родился. Если нет разницы, то зачем ждать дольше?
Я всегда мечтала о старшем сыне, а потом уже о дочке. Мечту реализовала. Муж просто хотел ребенка еще, был готов взять любого, девочку или мальчика, все равно.
Можно было конечно еще родить маленького..но так вышло, мечтала о старшем, а родить такого нереально-так что он появился другим путем. Через пару лет будет еще и маленький кто-нибудь. Вообще, еще до замужества думали, что приемным будет третий ребенок, но сложилось иначе. Не жалеем, очень счастливы. Чего и вам желаем.
08.08.2005 22:14:19, Suddenness
спасибо. очень милый рассказ. 08.08.2005 23:02:15, автор *
Раз уж вам так интересна именно Анжелина Джоли, то на ее примере и можно один из мотивов выявить. Тем более, что она является как бы олицетворением современной успешной женщины, нацеленной на карьеру. При ее загрузке беременеть и рожать элементарно некогда. Да и не от кого. А детей хочется. Вот вам и мотив. Видимо, когда она решит сделать перерыв в карьере и найдет подходящего мужчину, тогда и своего родит.
Другое дело, что конкретно у Джоли с головой с детства беда и непонятно что ей движет, когда она собирает детей разных рас, то ли промоушен, то ли веление сердца, то ли очередной сдвиг по фазе, то ли все по очереди.
А в чем вообще проблема? Разве кому-то плохо?
08.08.2005 20:31:14, Ничего интересного
проблемм нет, я именно со второй частью ответа о согласна. поэтому и стараюсь понять.. 08.08.2005 20:36:30, автор *
Вас интересует вопрос зачем усыновляют или как люди приходят к этой мысли. Усыновляют чтобы у ребенка был дом, любящие его родные люди, чтобы он был сыт, одет, обут … А к мысли этой приходят по-разному. Даже если есть уже дети, люди сталкиваются с брошенными детьми в больницах, кто-то имеет достаточно средств и сил, чтобы обеспечить и своих детей и взять в семью приемных и еще много разного в жизни человека приводят его к мысли забрать в семью ребенка. 08.08.2005 20:13:42, Ирина@
меня даже больше интересует можно ли приёмного полюбить как родного, при условии что родной есть. точнее даже не возникнут ли когда нибудь в порыве злости мысль - ты мне не родной. 08.08.2005 20:15:53, автор *
Ну так все разные, для кого-то ЕГО ребенок - это тот, который с ним живет с раннего возраста и которого он воспитывает, а для кого-то ЕГО ребенок - это именно тот, кого он родил... Мне вот не понять историй, когда встречаются достаточно взрослые дети с родителями, потерянными в раннем детстве - я бы не смогла бы ничего чувствовать ни к такому ребенку ни к такому родителю... 09.08.2005 21:19:08, МТ
А вот муж и жена тоже ведь не родные по крови, но становятся родными, когда любят друг друга, живут вместе, заботятся друг о друге...
09.08.2005 18:35:36, jjanna
vasillek
Может быть я отвечаю не совсем на ваш вопрос...
И все-таки.
Когда я нахожусь вместе со своим ребенком - я просто балдею от того, насколько одна родная. Другого слова я не могу тут подобрать... Родная и все тут! (конечно, я не знаю, что будет через 10-15 лет.. Но сейчас........)

К сожалению, у меня не получилось родить своего ребенка. Может быть еще получится. Мне было бы прикольно видеть в рожденном мною ребенке свои черты, сравнивать со своими детскими фотками и искать черты бабушки, дедушки, любимого человека и т.п....
Иногда меня прошибает ДИКОЕ желание иметь вот эту копию, иметь вот этот прикол с поисками своих черт лица и характера... вот родить блин своего... Но желание это угасает достаточно быстро, даже не трансформируется в походы ко врачам.
Для меня это скорее всего типа желание это испытать вот такое приключение в жизни - суметь родить (перестать бояться проблем со здоровьем) и посмотреть а как оно - свои черты в ребенке искать.
Умозрительно я думаю, что наверно это была бы и вся разница.
Не верю я, что усыновленного ребенка, особенно если он попал к вам совсем маленьким и прожил уже с вами долго-долго - не верю я, что будут тут отличия в вашем отношении...Ну любит же человек своего мужа (жену), хотя не родил его (ее) :)) Называют родным человечком. Родным. Близким. Часто ближе, чем родня по крови...
08.08.2005 21:41:43, vasillek
елена волк
Ой, Лена, не факт, что в собственнорожденном ты будешь находить свои черты. Мои кровные дети не были похожи ни на меня, ни на мужа. Каждый их них был похож только сам на себя - это удивительное дело. Они даже друг с другом были не похожи - один брюнет, другая блондинка от одних и тех же родителей. Так что этот путь я прошла, знаю. А Эдька мой для меня роднее всех-всех-всех, хотя я и дочку очень люблю, и Руслана, и маму. 09.08.2005 15:59:17, елена волк
когда своих детей нет то всё понятно. тньересно именно когда здоровая женщина с родным ребёнком берёт приёмного. 08.08.2005 23:04:45, автор *
Многие женщины когда становятся мамами, они начинают чувствовать себя мамой не только своего конкретного ребенка, а вообще МАМОЙ... И боль или несчастье любого ребенка они чувствуют сердцем ... Весь мир не изменить, но хотя бы одному ребенку, попавшему в трудную ситуацию (читай - в детдом) нормальный взрослый человек, женщина, в силах помочь...
Жалко детей просто, хочется им помочь, дать им шанс вырасти в семье, в любви и заботе, вот поэтому и усыновляют.
09.08.2005 18:31:39, jjanna
Могу сказать про свои мотивы возможного усыновления.
Очень хочу дочку.
Есть сын, если родится и второй сын, то точно уже рожать больше не буду. Удочерим девочку. ;)
09.08.2005 09:19:49, Бываю тут ...
Каролина
" Мне было бы прикольно видеть в рожденном мною ребенке свои черты, сравнивать со своими детскими фотками и искать черты бабушки, дедушки, любимого человека и т.п...."
гы, а нам так прикольно, что мы находим общие черты, сравнивая с нашими детскими фото, и бабушки-дедушки, тети-дяди тоже находят, НАШ говорят...
08.08.2005 22:58:07, Каролина
Ну мы вон умудрились столкнуться с ребенком-который от меня не особо отличается..так в чем тогда разница. Я на 99 % уверена, что роди я мальчика-он если бы пошел в меня чертами-то был бы такой же. Меня даже пробирает любопытство посмотреть на его мать-неужели она похожа внешне на меня? Очень много людей в этом мире похожи друг на друга..так что свои черты можно найти и не у родной крови. 08.08.2005 22:18:31, Suddenness
Dinah
Нет, Ленка, это у тебя просто своих родных нет. Вот были бы, тогда бы знала, что свои они того, роднее. Мать - она одна, а мы так, погулять вышли. Конечно, лучше уж приемный, чем никакого, но это ж все равно не то. Ну, не совсем то. Хотя кто ж в этом признается, все так и будут твердить, что они ничуть не хуже.
Господи, как же достало это.
08.08.2005 21:57:57, Dinah
Я тоже всегда думала, что нельзя также полюбить приемного как своего, да и приемного у меня нет пока, а была дочка и есть сынок. И вот после утраты я поняла, что я её люблю не просто потому что она моя дочь и я к ней привыкла и она мне родная, я её люблю потому что она это она, пусть хоть десять раз приемная бы была, потому что мы были духовно близки, это такой был солнечный человечек…и по внешности и характеру.
А вот сына люблю уже той безусловно кровной материнской любовью, ему 16 лет, уже не маленький. И вот гляжу на него, думаю и приведись мне выбирать в ДД мальчонку лет несколько назад, прошла бы мимо его допустим и ничего бы не ёкнуло, и в детстве много хлопот и неприятностей было с ним, кто поручится, что я его полюбила бы как родного, если бы его я взяла?
Поэтому потенциальные родители и ищут своего ребёнка, зачастую с проблемами со здоровьем, а не берут первый подходящий вариант ?
И я ищу, а если не найду, просто не буду никого брать .
08.08.2005 23:13:38, Таника
А вот мня терзают другие мысли ... Смогли я полюбить рожденного мной ребенка так, как люблю приемного? 08.08.2005 20:45:25, Аноним №2
Недавно в "девичей" обсуждали: а не боитесь ли вы родить второго ребенка, потому что может быть будете любить его меньше, чем первого. Ваш вопрос сродни вот этому. Если над этим вот так задумываться, то можно не родить ни первого, ни второго, никакого.
А по мне, так именно тогда когда есть свой малыш, то больше думаешь о том, что есть дети которые нуждаются в любви и очень одиноки без мамы...
09.08.2005 08:49:17, Иринки
Да можно, ребенок становиться родным. Я не очень понимаю как в порыве злости может возникнуть такая мысль. В процессе воспитания бывают такие порывы «злости», разные мысли возникают - «что ж ты такой упрямый, бестолковый…». Но чтоб не родной? Очень быстро забывается откуда появился ребенок. Он просто появился. О нем заботишься, с ним играешь, чему-то учишь, куда-то возишь… Он очень большая часть твоей жизни, он родной как родители, муж. Для меня никогда не было важно разглядывать ребенка и определять чей у него нос, рот … Даже если бы он был мной рожден, я бы не рассматривала его целыми днями. Но со временем мимоходом начинаешь замечать, что он ходит как папа, взгляд мой, слова, которые он сказал мои (папы, бабушки). Ребенок все перенимает у вас, он становить частью вас.

08.08.2005 20:39:44, Ирина@
я имела ввиду более страший, подросковый возраст, когда и своего иногда прибить хочется. вот тут нет ли конфликта? 08.08.2005 23:06:17, автор *
Я думаю, разницы не будет. Также захочется прибить как и своего :)). Подождите немного. Мы расскажем вам, когда подрастем )))


08.08.2005 23:09:45, Ирина@
Dinah
Знаете что, досужее любопытство лучше удовлетворять в Девичьей, вот давеча барышня ровно на ту же тему флеймила. А раз вы спрашиваете, то вам все равно не понять, увы. Ведь аргумент "неважно, откуда берутся родные дети" вас не устроит? И аргумент "люди не должны жить в ТАКИХ условиях" тоже? 08.08.2005 19:53:15, Dinah
девичью не люблю. а аргументы очень даже логичные.. 08.08.2005 19:56:39, автор*
Если хотите узнать почему Джоли это делает - зайдите на любой ее фан-клуб (найти можно через поисковую систему) и спросите у фанов. Может они знают.
Вот рассуждения про цвет кожи и национальность попахивают расизмом. :( Темнокожие тоже люди и очень хорошие.
Аргументы "за и против" тут приводить бесполезно. До этого нужно не только мозгами, но сердцем дойти.
09.08.2005 03:17:37, Uva
дело не в расизме, просто я считаю что если брать ребёнка то подоюного себе. даже если не скрывать факт усыновления то просто что бы люди на улицах пальцем не тыкали. все люди, согласна. 09.08.2005 09:42:46, автор *
На самом деле пальцем тыкают только в России. Или российские имигранты в Европе/Америке. Для американцев и европейцев внешность значения не имеет. Я живу в Германии, у моей соседки тройня и один из детей темнокожий. :) Никто на улице за ней не бежит и пальцем не показывает. :)
Тут совсем другое отношение к детям и к усыновителям. И со стороны людей, и со стороны государства. Это в России все по углам прячутся, как будто преступление против человечества совершают. :(
09.08.2005 18:06:04, Uva
Однако автор утверждает, что живет не в России. Странно. 09.08.2005 18:21:36, Эглантина Тук
suricat
Видимо, дело в улицах и людях на них. Здесь никто ни в кого не тыкает, давно уже. 09.08.2005 18:02:46, suricat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!