Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насколько верить диагнозам

Всем доброго дня!
Очень нужны советы, опыт и поддержка)
Едем с мужем в другой город знакомиться с мальчиком, усыновление. С опекой говорили по телефону. Сказали, группа здоровья 2, но "вряд ли вы его возьмете, у него же ПЦНС,и пока непонятно - может еще перейдет в органическое. Да и мать у него УО, олигофренка...инфицирована... Так что так... но вы приезжайте, приезжайте... Его бы под опеку, с другими детками - он бы подтянулся...а вот усыновление.."
Услышала я все это и стала думать, шерстить интернет. Мальчик так запал в душу, на видео и фото он просто очаровательный. 7 мес. Мы все равно едем знакомится. Меня кидает из стороны в сторону - я то готова брать с любыми диагнозами, уговаривая себя, что конечно же, опека не может знать точно, что она преувеличивает, да и вообще все будет хорошо. То трезво думаю, понимаю, что не готовы мы, наверно, к УО с вич, но самое грустное, что этого сейчас еще никак не подтвердить и не опровергнуть..
Извините за сумбурность. Пишу тут впервые. Буду рада всем подсказкам, советам.
И, конечно, прекрасно понимаю - что решать только нам.
26.09.2014 21:32:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А многодеткам могли бы сказать, что ребенку лучше в семью единственным... Верить особо не надо, но прислушаться стоит, только лучше к глав врачу ДР. 26.09.2014 23:53:07, светланадевятимама+
ЖенаПолковника
Вторая группа-это хорошо. Надо ехать смотреть, но гарантии на ребенка и его развитие вам никто не даст, следуйте своей интуиции... 26.09.2014 23:19:33, ЖенаПолковника
УО и ВИЧ это совсем из разных опер. Расслабьтесь, узнайте сначала на месте, что на самом деле с ребенком, а потом разбирайтесь с реальными диагнозами, а не намеками по телефону.
УО в таком возрасте прогнозировать невозможно совершенно, а вот ВИЧ, напротив, уже однозначно или есть, или нет. И наблюдающие ребенка врачи это точно знают. ТОЧНО, не ведитесь на болтовню про неокончательный тест, это формальность связанная с инструкциями минздрава, а фактически врач СПИД-центра после 6 месяцев уже знает, инфицировпн ли ребенок.
и поверьте, даже если плюс, с этим прекрасно можно жить, если только Вы не планируете тайну от ребенка. На порядки проще, чем с УО, имею возможность сравнить:(
26.09.2014 23:06:35, не подпишусь по понятным причинам
LisaMS, а можно к Вам в личку написать? 26.09.2014 22:40:09, Ириныч
Конечно! 27.09.2014 00:20:43, LisaMS
Телефону вообще не верить и не нервничать заранее. Познакомитесь, посмотрите карту - тогда решение, может само придет кстати, без размышлений долгих) 26.09.2014 22:40:04, mirania
Бирута
2я группа уже говорит за себя, значит н чего серьезного на сегодняшний день нет. УО может иметь разное происхождение, инфицированность био скорее всего не передалась ребенку опять таки из-за 2 гр. По мне так обычный мальчик, как у большинства местных... 26.09.2014 21:56:42, Бирута
С 1-й группой тоже может многое вылезти. Очень часто группы от балды ставят. 27.09.2014 00:33:26, Pobedaa
Бирута
Вылезти может все что угодно, потому и пишу - на сегодняшний день. И в большинстве случаев группа завышена, а не наоборот. 28.09.2014 10:30:59, Бирута
Вот и я так себя успокаиваю, что 2 группа и подтвержденный ВИЧ - вряд ли.... А может такое быть, что они не проверяли ВИЧ сколько положено раз, или за этим следят серьезно? 26.09.2014 22:05:00, LisaMS
За этим следят серьезно. Регулярно берут кровь на анализ, т.к. у малышей заболевание может развиться очень быстро. Большинство инфицированных малышей к 7 месяцам уже получают противовирусную терапию. 27.09.2014 11:46:47, Frosya123
Пока вы не посмотрите карту ребёнка и не пообщаетесь с врачами в ДР, ничего сказать нельзя. В опеке зачастую устаревшая или неточная информация. 26.09.2014 21:52:10, Vasilisa_2011
Ольга Оводова
Мне карту так и не дали посмотреть. Врач держала ее в руках с таким видом, что было ясно - при попытке отнять она будет отстреливаться до последнего патрона. Дали выписки и результаты последней диспансеризации уже вместе с ребенком. 26.09.2014 21:56:45, Ольга Оводова
Тоже самое. Карты даже не видела в руках ни у кого. Все со слов:) выписка тоже странная была. 27.09.2014 00:36:51, Pobedaa
А разве это законно (я, наверно, наивна)?? Они обязаны предоставить всю медицину, что есть на ребенка, насколько я знаю. Впервые слышу про такое.... (((( 26.09.2014 22:02:50, LisaMS
Ольга Оводова
Не знаю. Мне все равно было :-) 26.09.2014 22:12:27, Ольга Оводова
Я аккуратно отжала карту и на телефон сфоткала тут же нужное, благо выписка была на пару страниц. Если бы встретила жёсткое сопротивление - качала бы права. 26.09.2014 23:21:53, Vasilisa_2011
про ПЦНС скажу, что моей девочке такой диагноз ставили, а в месяц 1(!) при диспансеризации невролог уже его снял, в 3 месяца проверяли снова - все отлично, ребенок развивается не только в пределах нормы, но и с некоторым опережением. про остальные диагнозы не скажу, не сталкивалась. 26.09.2014 21:42:45, Буревестник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!