Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Варвара теперь знаменитость

Мое интервью на радио "Свобода". Как ни странно, его можно посмотреть.
26.09.2014 21:24:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отличная девочка, отличная мама, спасибо, что поделились! 28.09.2014 00:39:17, Анкора
Оля, вы прекрасные все!)) 27.09.2014 22:37:40, Лёка_
Спасибо, Ольга, что поделились с нами.
Это - очень важно для всех здесь.
Ваше спокойствие, мудрость и уверенность передается через экран...
Варя вытащила счастливый билет, попав в вашу семью.
Успешного лечения и будьте все здоровы!
27.09.2014 12:00:57, Ok_Tina
мама Ирина
Оля! Посмотрела и поразилась Вам. Как здорово, что Варя нашла ТАКУЮ маму! 27.09.2014 10:15:13, мама Ирина
Ольга Оводова
Это вы еще нашего папу не видели :-)
Варя подарочная на самом деле. Никаких особых умений на нее не надо, тискай да умиляйся. Вот некоторые другие дети талантливо нервы мотают, да.
27.09.2014 11:34:09, Ольга Оводова
мама Ирина
и ТАКОГО папу)) - исправилась)) 27.09.2014 16:19:39, мама Ирина
ЖенаПолковника
Спасибо! Вы замечательные! 27.09.2014 01:45:11, ЖенаПолковника
На мой взгляд, Варя - перспективный живой и умный ребёнок.Всё у неё будет хорошо. Спасибо, что показались.

Ведущая мне очень не понравилась, бррррр, пилювать ей на детей, лишь бы какую политическую подоплёку на свет вытащить.
27.09.2014 00:59:31, О-к-с-а-н-а
Ольга Оводова
Ну я не особо знала, куда полезла, попросили - согласилась. Корреспондент прям ждал, когда же я жаловаться начну, а мне не на что. Я еще рассказывала, что за нее платят уйму денег и всё предоставляют бесплатно - вырезали. Что ее нормально воспринимают и даже любят друзья моих детей - тоже вырезали. Спасибо хоть Минздрав без очереди оставили. 27.09.2014 11:36:19, Ольга Оводова
Ольга, спасибо большое,что поделились с нами. Желаю вам с Варей удачной операции и храни вас Бог 27.09.2014 00:33:47, Длинный чулок
Спасибо, Ольга, огромное, за этот ролик.
Мне очень, очень понравилось. Варя такая зайка, а Вы какая милая, а девочки Ваши какие замечательные ))
Пусть Бог Вам во всём помогает, Вы молодец.
26.09.2014 22:50:36, Marmuletta-K.
Варвара красавица.
А почему вы решили взять именно ее?
26.09.2014 21:52:55, billow
Ольга Оводова
Я когда родила старшую дочь, хотела назвать ее Варварой, но семья не согласилась. Поэтому когда у меня были собранные документы, еще до Арины, я методично пересмотрела всех Варвар по всей России. И присмотрела ее еще тогда, но не решилась. Взяла Арину и не жалею. Но Варвару потом тоже взяла :-) 26.09.2014 21:59:23, Ольга Оводова
Неужели только из-за имени? :D
Я не понимаю, как взять ребенка, который после 18 не сможет жить самостоятельно. Помню, вы думали про Милу, но у Милы только ручки, а ноги были здоровые. Сейчас Варя маленькая, но она вырастет и ее надо будет перекладывать и проч., операция же не даст ей новые ноги, она поможет ей как-то передвигаться, но все равно это будет очень ограниченная возможность.
Это как с детьми с СД, до 18 лет все понятно, а что потом? Мама Феня взяла Рената в Швейцарию, но там так развита система социальной помощи, что ребенок не повиснет на шее у пожилых родителей.
Что помогло решиться вам?
Я понимаю, если рождается свой проблемный, тут вопрос не стоит, да или нет. Но девочек с именем Варвара много ;)
26.09.2014 22:09:59, billow
Ольга Оводова
Нет, конечно. Понравилась, понимаете? Та самая любовь по фото, которую здесь часто осуждают. Потом оказалось, что в жизни она в сто раз лучше, чем на рекламном видео. Ну и чем в этом ролике - тоже, она ужасно стеснялась, даже пряталась от оператора.

Я уверена, Что Варя сможет работать, даже если вообще не встанет с коляски. Она может работать на компьютере, это дверь в великое множество профессий. И мне кажется, что на зарплату + пособия по инвалидности можно с сиделкой выкрутиться или как-то еще жить. Она такая обаятельная, ее все любят, я думаю, что ей будут помогать разные люди, когда мы не сможем. У меня пять здоровых детей, может кто-то из них не сочтет помощь ей за тяжкий крест. Пока никто из них не жалуется, все от нее балдеют.

В любом случае, даже если ее жизнь будет хуже, чем у Рината, все ж получше, чем переехать из ДДИ в ПНИ и там умереть.
26.09.2014 22:22:08, Ольга Оводова
Варя очаровательна. Такая умница сможет жить самостоятельно с минимальной поддержкой, тем более что она и сейчас довольно ловко передвигается и владеет руками. 26.09.2014 23:27:19, atusik31
Ольга Оводова
Там вроде нигде не показали, как она передвигается. На самом деле она бегает на попе очень шустро.
Умения одеться нам не хватает для самостоятельной жизни. Ну да изобретем что-нибудь.
26.09.2014 23:31:38, Ольга Оводова
Понятно :) 26.09.2014 22:57:05, billow
Благослови Вас Господь, Ольга. Спасибо 26.09.2014 22:47:32, божья коровка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!