Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и я поныть.

Смурфету мою заколбасило, ровно в полтора месяца маленьких Смурфов. Приключилась у дитя истерика, ревела взахлеб, заснуть не могла, требовали сисю, потом бутылку с молоком, потом чтобы на ручках носили, лепетать начала.
Бабушка еще ее с толку сбила (она ее из сада все лето забирала), пока я больничке лежала, бабушка дитя кормила одними конфетами, в итоге папа недоумевал, почему когда он приходит домой с работы дитя категорически отказывается ужинать... В итоге Смурфета до истерики требует сладкого и зуб 4-ка рассыпался... От сладкого пытаюсь плавно отучить...она до этого вообще конфеты не ела практически...Нахваталась дурацких слов и выражений, бьет бабушку, бабушка в ответ на все это смеется... Смурфета считает, что так и нужно....Вправлять мозги бабушке бесполезно. В итоге бабушку пришлось плавно отлучать от семьи.....
Смуррфета топает ногами, истерит если что не по ее. Мимикрирует под маленьких Смурфов. Сисю я ей кстати дала, она сказала, что гадость и затребовала бутылку. Засыпает с бутылкой. На Смурфов обижается, что они ей агу не говорят, а через минуту рассказывает как будет их в садик водить.
Попеременно любит то одного, то другого Смурфа, второго при этом не любит.
Психует, ночью приходит ко мне спать, а со мной Смурфы спят, один справа, второй слева... в ногах кот....Как делать "все правильно" я понимаю, но не всегда могу. Руки всего две, а детей три, боков тоже всего два....Как спать с 3 детьми и чтобы каждый под боком????
Даю ей эдас 306, хочу ей психолога, но не знаю где взять.
Мне попеременно то жалко ее до слез, то выбешивает ее закосы под лялечку.
Валерьянка не всегда срабатывает, совесть мучает, осень вгоняет в тоску...
У Большого Смурфа режется зуб, сидит на руках и жалуется, стыдно перед Маленьким Смурфом, что ему вроде как меньше внимания .... стыдно перед Смурфетой, скучаю по ней, скучаю по времени, которое мы с ней вместе проводили....
ааааааааааааааааааааа.....
ЗЫ. Возвращать Смурфету не предлагать, я ее больше люблю чем маленьких Смурфов.
Возвращать маленьких Смурфов не предлагать, туда где я их взяла они обратно уже не влезут.....
26.09.2014 12:17:43,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только про сон- мы клали 2 двухспальных матраса рядом на пол. класс, всем места хватало и всем можно было выспаться. 27.09.2014 20:43:03, Ata
мама Ирина
Со мной после появления близнецов опять начали спать Саша с Юрой. Периодически приходит Аня. Обкладывают меня по периметру)) 27.09.2014 16:26:44, мама Ирина
А бабушку то зря ИМХО от детей отлучили... Вот бы ей младших на прогулку подсовывать или еще как-то можно и нужно бабушку приспособить... Бабушки они оч полезные, если их правильно приготовить... 27.09.2014 12:06:34, Ok_Tina
Я ее от старшей отлучаю. Я хотела привлечь ее к прогулкам с младшими, но она саботирует коляску, ей не интересно. Стоит на одном месте и трясет ее. Я грю "ляльки не будут так спать их катать нужно".... она грит "я катаю".... На мое утверждение о том, что на одном месте они не укатываются, а орут... она не верит... в итоге они орут, бабушка психует, я психую.. смысла в таких прогулках я не вижу.
Нашу бабушку бесполезно правильно готовить, ее только в крайней необходимости можно привлекать, только когда вопрос идет о выживании......
27.09.2014 13:35:03, Нэцкэ
[пусто] 27.09.2014 14:03:47
воооооооооооооооооооот.............Она добрая фея, а я мать-ехидна, а дитя в итоге как с цепи сорвалось.
Так что ваша тема про битье собак вполне может быть следствие бабушкиного влияния.
27.09.2014 14:08:49, Нэцкэ
няни в этом плане гораздо лучше) я уже боюсь спрашивать, но все таки - звонила она вчера? 27.09.2014 21:11:57, все впереди
блин, она звонила. А я в это время ляльку кормила, сказала перезвоню ей. А вспомнила только сегодня. Сегодня звонила ей раза 3, она трубку не берет. 27.09.2014 22:41:36, Нэцкэ
в выходные у нее бывает. что-то у нас прям непруха глобальная) 27.09.2014 22:46:50, все впереди
Я старшему сказала одну вещь. Я сказала ему, что первенец всегда самый-самый-самый любимый. Что как бы я не любила остальных, его я всегда люблю и буду любить больше. Собственно, на тот момент это было не совсем правдой. Но сейчас так и есть. А он успокоился и больше не ревел (тоже была истерика и крики: Зачем я Вам нужен, у вас теперь другой ребеночек есть?) :)) Много-много-много дарите старшему ребенку. Это окупится сторицей! Малышам нужна Ваша сися и Вы рядом. Ничего специального. А старшей нужна Ваша любовь, уверенность в ней и Ваше внимание. Больше всего - ей. И сил Вам! 26.09.2014 15:46:30, ДраКошка
Я старшему говорю, что я его люблю на 6 лет больше )))) У них с Жанной 6 лет разница.
Терпения Вам!!!! Это все пройдет. Я сама старшая, прекрасно помню как требовала вернуть брата в роддом)))) Ничего, прошло, не вернули )))
По факту что еще посоветовать не знаю, у нас как-то все гладко прошло.
26.09.2014 15:55:52, мама семилетки и годовасика
Свет-ОК
ага. я тоже так говорила старшему) а сейчас Ксю такое тоже говорю, иногда какую нибудь вкусняшку младший слопает( хотя обычно делится, но иногда бывает) а она начинает ворчать на него, то я ей наедине говорю - а ты этих вкусняшек как минимум за 11 лет насколько больше съела)
но в основном именно так и говорю - я тебя насколько лет больше знаю, люблю и целую)
26.09.2014 23:08:54, Свет-ОК
это меня тут кто-то и научил )))))) не ты? )))) 26.09.2014 23:27:51, мама семилетки и годовасика
Свет-ОК
все может быть)))) я уж всего и неупомню) старость, склероз)))) 27.09.2014 09:21:01, Свет-ОК
"тоже была истерика и крики: Зачем я Вам нужен, у вас теперь другой ребеночек есть?"
Смурфета не озвучивала причину истерики, просто плакала взахлеб. Потом начала с ней говорит, она озвучила, что сильно по маме скучала, а потом что ляльки громко плачут и мешают ей.....
Так жалко ее... ждала 3 недели из больницы маму, а мама вернулась с таким шалманом. 4 года быть единственным обожаемым ребенком, а тут такое....
26.09.2014 15:51:20, Нэцкэ
Мой был единственным ребеночком пять с половиной лет :) Тоже ждал меня долго, я на сохранении больше двух недель лежала. Я прям плакала от жалости к сыночке. Но на самом деле все выровнялось и я вижу, что другие дети для него - благо. Иначе я задушила бы его своей любовью и материнским инстинктом :) 26.09.2014 15:55:47, ДраКошка
елена волк
Могу только сказать как спать с тремя детьми - двое по бокам. Один в ногах, хочешь валетом, хочешь поперек. Более никак. Хотя... можно самой лежать с краю, а дети все трое с одного боку и рукой обхватывать их всех, т.е. руку подкладывать под их головы, рука вполне достает до третьего - им этого достаточно. Хотя если вчетвером рядком, то тесновато будет. А кота переместить в голову, т.е. на подушку над головами. 26.09.2014 14:41:15, елена волк
lenalar
Очень тяжело видеть как страдают старшие:(
У нас стало лучше через 2 месяца, еще через 2 месяца еще намного лучше. Только спят по очереди, а я получается вообще не сплю. Больше статистики нет пока. Если позволяют финансы - няня помогла бы физически, хотя бы поспать, в себя прийти. Надо о физических ресурсах заботиться обязательно.
26.09.2014 14:34:43, lenalar
Свет-ОК
вас очень приятно читать!)
просто у вас сейчас адаптация. поверьте она бывает со всеми детьми. Сейчас вы учитесь жить все вместе. Кроме того хочу сразу предупредить, у вас именно сейчас начинается гормональная перестройка, примерно с месяца до трех деткиных, мамы приходят в норму гормональную, поэтому мам опять может колбасить, кого сильнее кого слабее, так что учитывай и это.
Еще хочу дать совет который помог уж не одной моей знакомой, представить что родилось сразу двое детей, в вашем случае трое)
т.е. это не старший - младшие, а двойняшки-тройняшки, просто одна тройняшка у вас побольше ростом)
поверьте, это недолго будет продолжаться

сейчас вам важно пережить это время с наименьшими потерями для всех

вот и представьте - у вас тройняшки!
значит и относимся как к тройне. хочет быть лялькой да пусть будет. памперс на [цензура], соску в рот. спеленать положить пусть наслаждается) уверяю ей самой скоро эта игра надоест)
спать вместе можно, хороший совет если место позволяет Смурфетку в головах укладывать.
можно придвинуть ее кроватку к вашей и сразу укладывать ее там рядом с вами
на всякие ее прибамбахи и мимикрирование не обращать внимания, вы ж не обижаетесь на малышей за это, ну а она тройняшка) значит и она имеет право)
Главное помните вам самой очень нужно высыпаться, да и днем не геройствуйте, забить на все что только можно, по хозяйству мимнимум, живы все будут
вам помощники нужны. но помошники которые будут по вашим правилам жить.
вам продержаться около года надо, потом будет много легче, деточки скооперируются и начнут хулиганить вместе)
26.09.2014 14:29:59, Свет-ОК
Свентик, иди в личку сходи.))) 26.09.2014 15:15:26, Gloria
ыыы у меня ровно наоборот мальчикам 3 а девочка маленькая. я решила что пока она мелкая больше внимания старшим, вернули бутылки, иногда даже кормлю с ложки, качаю да переодически, в коляску предлагаю сесть все время :) и запеленать предлагаю и соски соски купила и грзки для зубов :)
мелочь думает так и надо, старшие довлетворились за пару месяцев, один вообще потерял интерес ко всему малышовому, второй еще иногда соску посасывает и все. просто потерпеть. переклинило их ей было месяца 2-3 (дома месяц) а отпустила в ее 6, то есть спустя гдето 3 месяца отпустило.
26.09.2014 13:45:27, asha-tasha
№№№..Как спать с 3 детьми и чтобы каждый под боком????№№№

сдвигаются две кровати. дети вдоль, мама в ногах - поперек. Я лично видела.
26.09.2014 13:10:19, Криптан
lenalar
На полу можно постелить, маленьких по бокам, большую поперек у головы:) Мы в палатке очень хорошо спим. 26.09.2014 14:25:04, lenalar
эээээ..... двум из трех надобно поближе к титькам, а титьки у меня по бокам:)))))

Вот у кошечек и прочих собачек удобно придумано. у них титьки на разном уровне в 2 ряда, если у меня так было, я бы одного Смурфа повыше, второго пониже, а Смурфету в другого бока.....
26.09.2014 13:11:27, Нэцкэ
Добро пожаловать в многодетную жизнь. Ничего страшного у вас не происходит, просто поймите, что вы не способны и не обязаны ублажать всех троих одновременно и чётко равными долями. Сегодня режется зуб у одного, помогаете ему, завтра проблема будет у другого, оставляете первого и переключаетесь на нуждающегося. " Сегодня ТАК !" это гениальная фраза здешней конфянки, посоветованная на ситуацию, где четверо детей все любят разную кашу на завтрак и мама не знала как их ублажить одновременно. Рецепт оказался гениальным, на любое недовольство и обвинения в недолюбленности, не вкусности, не правильности поданной одежды ответ один " Сегодня так, завтра, наверняка будет иначе".)))
Привыкайте, потерпите, ваша семья увеличилась и период выстраивания новых отношений должен быть непременно, старшая ревнует, уделите ей по возможности побольше времени, ведь маленькие и так чисто физически забирают почти всё ваше внимание.)
26.09.2014 12:52:26, О-к-с-а-н-а
Да, если кровать у вас со спинкой в изголовьи, то старший ребёнок прекрасно умещается спать в головах у родителей поперёк кровати.)) 26.09.2014 12:56:49, О-к-с-а-н-а
И что, спать даже можно??? Капец. 26.09.2014 13:12:58, Gloria
Держитесь@@@@@, у нас тоже сезон непослушания открыт с мимикрией под Мышонку... 26.09.2014 12:51:58, Tanishka
мурмур
Года 2 назад была тема. Одна мама говорила, что третий ребенок у нее между ног спал (правда не знаю, как они укрывались, чтобы ему доступ воздуха тоже был), а другая - ребенок спал поперек кровати над ее головой, это, на мой взгляд, более гуманный способ :-)!
Может нам завести тему общую - Понывалки, как поноем, так легче станет.)))
26.09.2014 12:50:02, мурмур
Это адаптация. Бывает у всех. Проходит :)
Не оставляйте старшую с младшими без присмотра до окончания адаптации, тк старший ребенок может до чего угодно додуматься.
Моя предлагала:
1) отнести младшую обратно в роддом
2) выкинуть ее в мусоропровод
3) оставить на улице, пусть кто другой ее возьмет
Из окна выкинуть не предлагала, тк 17й этаж - она была не в курсе, что из окна можно ч-н выкинуть :)

Месяца через два-три смирилась, через полгода любовь... Сейчас лучшие подружки.
26.09.2014 12:44:28, Так было с кровными
мурмур
У меня старшая к младшей привыкала почти 2 года... 26.09.2014 12:51:01, мурмур
а вот не надо было так раскармливать, что обратно не влезут))
из меня конечно, сами понимаете, советчик тот еще. но мне кажется это просто надо пережить - пройдет у всех, и зубы и ревность и даже осень)
26.09.2014 12:32:54, все впереди
По моему кому то в голову залез таракан: яплохаямаааать. Нет? Не надо ни перед кем стыдиться. Это жизнь. У меня еще вопрос: а где спит папа? Может ее к нему с другой стороны подпихнуть? Или периодически одного Смурфа подкладывать? 26.09.2014 12:31:49, Gloria
не... "яплохаямать" нету.... есть мысль "откуда тут все это взялось???"
Ну и страшно чё та.... как всем этим добром руководить:)))))
26.09.2014 12:42:35, Нэцкэ
Гыг.. как мы спим, имея двушку: укладываем Смурфов в люльках в детской, потом укладываем Смурфету в детской, потом с папой валяемся в кровати часа 3 свободного времени, потом смурфы в люльках едут к нашей кровати, а потом как есть затребуют то в кровать и так до утра. А папа идет в детскую на кресло спать.
Смурфете предлагалось ходить по ночам к папе, а не ко мне, но ей нужно ко мне, а маленькие Смурфы на ГВ, а у папы с молоком плохо, поэтому всем нужно именно ко мне в кровать. Коту причем тоже, но ему зачем я не знаю...
26.09.2014 12:37:04, Нэцкэ
Мы делали так. Выкинули нафик кровать, и положили в спальне двуспальный матрас прямо на пол, а рядом встык - еще один односпальный матрас. На этом плацдарме прекрасно помещались ВСЕ. В вашем случае, это, видимо, будет так: Смурф 1 - мама - Смурф 2 - папа - Смурфетта.

Почему матрасы на полу? Это Вы поймете, когда Ваши Смурфы поползут - с 15 см падать не опасно ))) Ну, и состыковать 2 матраса без кроватей - проще. Односпальный матрас потом используете в кровати Смурфетты, когда она, наконец, захочет спать отдельно. Удачи!
26.09.2014 12:58:25, неважно
что ж придумать то? А может днем с ней лежать пока мелкие спят? П. С. моя до сих пор играет в лялечку. Я ее пеленаю, прикладываю к бюсту и укладываю. 26.09.2014 12:46:21, Gloria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!