Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"знаки"

Верите ли Вы в знаки, символы, совпадения ну и всякое такое? Я не просто так спрашиваю, у меня тут просто таааааааааааакие совпадения и знаки, напямую связаны с нашей тематикой. Послушаю, что вы ответите и расскажу.
26.09.2014 11:32:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моё тематическое долгожданное дитя появилось-таки вопреки всем знакам и препятствиям.
"Знаки" были до последнего - как мы уже летели домой все вместе... я ещё никогда так не летала. Кружили, кружили, кружили... в полукилометре над землёй зазвучал сигнал тревоги и загорелись аварийные выходы. Я с жизнью попрощалась практически... при этом сохраняя "улыбаемся и машем" для детей...
Самолёт шатало так... он заваливался то на один бок, то на другой. Заваливался в прямом смысле - иллюминатор был подо мной, внизу. Ужасть. Сейчас вспомнила и прям поплохело...
А у нас однако ж сегодня пол аиста - полгода дома. Интересно, правая половина аиста или левая? :)
28.09.2014 00:58:52, Анкора
Вы знаете, очень даже верю! У нас столько знаков было, можно целую книгу написать! Мне даже картинкой всплыла фамилия дочки, хотя она совсем нераспространенная , немецкая, и у нас тоже. Из нашей фамилии можно написать ее, если немного буквы подкорректировать. И дата рождения всплыла, я даже засмеялась, что не может быть у нее ДР 1 января. А когда пришла в опеку и мне назвали ее фамилию и дату рождения меня уже никакие диагнозы не смутили. Это самое явное. И еще множество было. Пришла в опеку, а у инспектора в компе ее фото открыто. Я говорю- я к этой девочке пришла, а она мне фамилию ее называет и говорит, что начальница ее опеки сейчас в соседнем кабинете отчет сдает.Мы сразу о встрече и договорились. А я приехала с другого города. А эта опека оказалась рядом с домом старшей дочери. Первая явная мысль, что надо взять ребенка пришла во время отпуска на море. Там случайно попался журнал про истории усыновленных детей.Я мужу в море сказала_а может нам взять ребенка? Он не задумываясь ответил-давай. Нашим детям было 19 и 20 лет. Потом через год оказалось, что мы крестили ребенка в день святой Юлии(и это было ровно через год после разговора в море) А ребенка тоже зовут Юлия. А святую Юлию за веру христианскую утопили в воде.Это она нам подсказала!И много-иного еще по мелочи, но это были точно знаки!Я сначала удивлялась всему.Потом, через 2 года я поняла смысл всего этого...У нас погиб сын. И только моя маленькая доченька спасла нам с мужем жизнь.Было невыносимо.А она помогла.Безмерно любим ее. Я когда нашла ее в базе, она мне напомнила маленького сына и все говорили, что они похожи. А вот когда захотели спустя 5 лет взять вторую девочку, которая понравилась в базе и я созвонилась, что приеду в тот город, у меня утром в 6 утра не завелась машина, оказалось я с вечера не закрыла дверь и сел акамулятор. Пока купили новый, поставили, время прошло и я не успела на назначенное время. Через некоторое время позвонила в опеку, мне сказали, что ее забирают родственники. Так что высшие силы не пустили меня к ней. Через несколько месяцев мы нашли вторую дочку, которая оказалась очень похожа на Юлю и все думают, что они двойняшки. Так что все в нашей жизни не случайно. 27.09.2014 00:02:54, ирина Чел
скажем просто - верю:) рассказывала уже много раз тут за 8 лет. 26.09.2014 18:13:13, Tulsa
Никаких у меня не было знаков, одни противоречия. Но я головой метро пророю:). 26.09.2014 17:49:51, Маргаритка
А у меня знаки наоборот... Если можно так сказать... На кануне поездки мне приснился сон-я смотрю девочку-лица не вижу и мне говорят: У девочки атопический дерматит-но дома это за 1 месяц пройдёт... Я приезжаю в ДР - смотрю девочку-и мне говорт то же, что и во сне... Мне аж плохо стало... Я аж нервно рассмеялась... Но... взяла девочку-которая пахла мной и молоком... Звали её-как и меня. Я приехала в день её рождения-9 месяцев исполнилось... И встреча состоялась ровно через 9 месяцев после первого моего визита в опеку-день в день... Но и это ещё не всё... Ровно через 9 месяцев после нашей встречи у моего бывшего мужа и его нынешней жены родилась дочка- они 15 лет лечились-у неё бесплодие ставили... назвали так как я хотела назвать свою... но не назвала... Дала имя переменив буквы её имени в зеркальном положении. вот вам и знаки 26.09.2014 17:46:24, АНЮТА72
Верю )))) Много знаков, что наш ребенок. Ну и препонов не было на пути. 26.09.2014 16:06:48, мама семилетки и годовасика
А у нас не то,что препонов не было,так сама судьба её нам в руки "впихивала"несколько раз,а мы "отбрыкивались" от своего счастья))Но на небесах,наверно,всё за нас уже решено было,и с третьего раза я на Ангелинку направление взяла.Тоже знаки...однако)) 27.09.2014 08:46:05, Лиля +Геля
К нас ВСЕ дети наши пришли с препонами, даже, пожалуй, кровные. 27.09.2014 00:24:02, светланадевятимама+
А у нас все легко. Правда, что не отменяет с ними "не понос, так золотуха" уже при наличии )))) 27.09.2014 08:05:47, мама семилетки и годовасика
особых знаков не было, но за два года до знакомства с ребенком я увидела мою дочку во сне. вижу, как будто держу на руках новорожденную, совсем крошечную темноволосую девочку. тогда я еще не решила, что буду усыновлять, о сне забыла. да и не собиралась я брать грудничка, не надеялась и не мечтала, думала, может возьму годовалого или двух -трехлетнего. но когда предложили посмотреть на отказницу из роддома, я приехала, взяла ее на руки и сразу сон свой вспомнила. 26.09.2014 15:28:05, Буревестник
елена волк
Не очень верю в знаки, но при усыновлении моих детей есть конкретные факты, которые молчанием не обойти.

Эдик был усыновлен 3 июня - в мои именины и Юра тоже был усыновлен 3 июня в мои именины - как бы подарок мне был сделан на именины.

А познакомилась я с Юрой в день Георгия Победоносца, решила, что это знак от моего отца, который умер, т.е. он мне послал "ребеночка". И я в честь отца назвала Юру Юрой. Правда отец был Георгием, но Юра - это же производное имя от Георгия.

А "знак" от высших сил был такой - после усыновления Эдика мой муж, на которого была записана квартира, переписал квартиру на меня. А до этого даже речи об этом не было, муж говорил:"Поживите пока". Т.е. высшие силы дали ребенка и дали на него. Кстати, сразу после появления Эдика мы и дачу построили, а до этого планов таких не было. Так что я считаю - квартира наша и дача - это по праву должно принадлежать Эдику, он в семью их принес.

А Руслан "принес" в семью стиральную машину. До Руслана я лет 12 не имела стиральной машины, всё стирала руками, а когда взяла Руслана - купила стиральную машину. По сравнению с Эдиком Руслан, конечно, добытчик слабоватый, но тоже неплохо.

Юра, вот, вроде ничего материального не принес, может всё еще впереди?
26.09.2014 15:01:10, елена волк
А у нас, в день когда забрали приёмного, сломалась стиральная машинка((( Пришлось срочно покупать новую. 28.09.2014 20:07:03, мышонок пик
я верю, сын мне достался стечением каких-то не мыслимых обстоятельств. Все по мелочи, но шаг за шагом в единую крепкую систему выстроилось. 26.09.2014 13:34:17, mirania
очень верю, с детьми тоже вели знаки и внутренние ощущения. вплоть по времени начала сбора документов и принятия решения - пора! 26.09.2014 12:55:35, Tanishka
Еще какие знаки. Приметы те или иные есть всегда. Я всегда знала, что это именно мои ребенки, потому что они сами меня находили. А про младшую я на все 100% уверена, что ее направил ко мне мой умерший папа в день своей смерти. Совпадало все по датам, именам, срокам. Я ее по другому и не воспринимаю - это подарок от моего отца. 26.09.2014 12:52:10, еще какие
В совпадения и знаки никогда не верила, но когда только забрала дочку и увидела ее свидетельство о рождении, то немного задумалась.. Номер свидетельства о рождении 1983-мой год рождения, дата выдачи свидетельства-дата моего рождения (ну то есть число и месяц). И еще, до кучи, дочку забрали домой ровно (плюс-минус два дня) через 9 месяцев после неудачного ЭКО. Родила, так сказать) 26.09.2014 12:27:06, Тихий Океан
[пусто] 26.09.2014 11:36:53
+1. У нас с ребенком именно так и сложилось - все оформлялось так быстро, что словно нам включили зеленый свет на всех улицах и дали скоростной автомобиль. Хотя я готовилась к тому, что нужно будет долго бумаги оформлять, искать, спорить и т.д. Но на всем пути нам встретились только очень отзывчивые и профессиональные люди, например, наша опекская дама сделала нам заключение за 2 дня, хотя могла бы по закону 15 дней думать... :) 26.09.2014 11:42:13, Svetikkk
Верю. И в то, что наши дети приходят к нам не просто так. Даже если вначале кажется, что они с нами не совпадают :) У меня тоже с приемными сплошные знаки были :) 26.09.2014 11:33:33, ДраКошка
я когда взяла направление на ребенка и поехала в сторону ее интерната, у меня с машиной что-то случилось, начала глохнуть на ровном месте, не разгонялась, чихала-фыркала. в результате не стала сворачивать к ней, попилила в сторону дома, и все прошло. ни до, ни после, у машины такого не было. знак блин... 26.09.2014 11:35:52, все впереди
У нас одни знаки были с дочкой.Смотрели много деток по интернету отбирали кто понравился и выписывала,чтобы прозвонить РО в разные города.Дети нравились просто без еканий проехали 5городов не показали никого нам.Приехали домой и стали смотреть сижу смотрю сердце сжалось и в этот момент старшая присылает фотку мам наша порода ,а я ее же смотрю.После даже смотреть никого не хотелось.Имя как у мужа маму зовут причем редкое имя,Питер и мама мужа тоже от туда из детского дома и ее потом удочерили и увезли.ДР 11 августа львенок а у меня 12 августа и у мужа 8 августа.Звоню Ро свободна девочка,взяли билет и в 6утра поезд а у меня почечная колика боли не реальные сдали билет,звоню Ро а она говорит а дали направление на нее. Я чуть с ума не сошла и тут писала и одна девочка от сюда -с конференции пишет,может это я вашу девочку смотрю,мне не подходит она,да это наша оказалась!!!!!!Эта девушка нас дождалась и она сдала,а мы взяли и радуемся уже почти год нашему счастью.Без сомнения дочка именно наша . 26.09.2014 13:31:36, katrin10
Обалдеть))Вот уж действительно "неисповедимы пути Господни!" 27.09.2014 09:03:34, Лиля +Геля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!