Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первый визит опеки

Всем доброго вечера!
Подскажите мне,плз, подала все доки на оформление ПС в опеку,завтра сотрудник придет проверять жилищные условия. Как себя с ней вести?(тетка не плохая вроде) Предложить чай с тортом или не надо? Как у Вас было?
И еще,я живу с родителями и молодым человеком,говорить ей про него? Или спросит сказать,а так не афишировать??
Что то страшновато мне))
24.09.2014 23:00:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну было опека у меня, все прошло хорошо) Женщина у нас разговорчивая, заговорила меня с родителями)) 1,5 часа говорила....за то заключение у меня будет до конца след.недели!
УРААА!!!
26.09.2014 16:35:55, Mary35
Удачи, пусть дальше тоже все удачно сложится! :) 26.09.2014 20:07:18, Vasilisa_2011
Прибрала квартиру как следует:), чай предложила, отказались:). Быстро посмотрели, сели, написали, что все есть - мебель, техника, место. Была дома одна, ни про кого не спросили. 25.09.2014 15:04:35, нАтАшА Хиштаки
Спасибо всем за ответы, буду смотреть по ситуации.
Мне сейчас моя тетечка позвонила, дико извинялась и перенесла визит на завтрашнее утро, на 9 утра, в общем главное, что бы пришла, а там разберемся)
А то я сынишку себе присмотрела, хочу заключение быстрее!!!
25.09.2014 12:53:46, Mary35
А я всегда чаем поила. И болтали сидели. И до сих пор встречаемся и разговариваем. 25.09.2014 12:22:51, Gloria
я считаю предложить чай-кофе - это элементарная вежливость, хотя моя опека никогда не соглашается, быстренько по делу смотрят-пишут и убегают, но я все равно каждый раз предлагаю. мало ли, может у человека в горле пересохло, мечтает о глотке жидкости, а просить неудобно.
а на первый раз даже кекс испекла, но это было для украшения квартиры - съемную задрипанную хрущевку запах выпечки преображает))
бахиллы у меня были заготовлены, но они со своими приходят.
25.09.2014 12:22:28, все впереди
Чай не предлагала ни разу, они работать пришли, а не чаи гонять, в конце концов, им зарплату платят.
Одна опека (по месту жительства) внимательно осмотрела однушку, только на балкон не выходили), в холодильник не заглядывали :)), другая опека трешку по месту прописки обошла, записав какая мебель в какой комнате стоит и чья это комната (внесла потом в заключение ::))), в ванную и на кухню не пошла, устала, видимо, ну или решила, что мы достаточно благонадежны.
Строго деловые отношения в рамках разумного.
Про молодого человека не знаю - я бы не говорила, если следы его присутствия не бросаются в глаза, ну или не акцентировалась бы особо - спросят, ответить.
25.09.2014 12:06:21, Vasilisa_2011
[пусто] 25.09.2014 09:48:05
Спасибо, я просто раньше на форуме читала, что опека наше все и лучше с ними сразу задружиться, поэтому решила еще раз уточнить, как у кого было. 25.09.2014 12:00:55, Mary35
я ничего не предлагала, женщина пришла, заглянула в комнаты, сказала, что все понятно (в смысле вопросов нет, все хорошо), и ушла)
я бы не афишировала
25.09.2014 09:33:20, mirania
Спасибо, и я думаю не афишировать особо 25.09.2014 11:58:37, Mary35
Я про "молодого человека" своего не говорила, да оно и так видно было, что не одна живу, но опеку (у меня мужчина приходил) волновало только то, что чисто, убрано, аккуратно и свободно (в смысле место есть). Не пошел дальше прихожей, осмотрел, составил "опись" того, что увидел, и ушел "мне и так все видно" (у нас двушка). Кстати, как это ни смешно, последующие "опечные" визиты проходили точно также "мне и так все видно"... из корридора.
Не волнуйтесь! Все будет хорошо
24.09.2014 23:41:28, Kurazh
Спасибо!!! 25.09.2014 12:05:16, Mary35
я никаких чаев-тортов не предлагала. человек на работе должен делать свое дело, а чай пить в обед. никак особо не готовилась, ничего не надраивала, просто посмотрела, чтобы ничего не оказалось разбросанным. нужно приготовить документы, из которых усматривается метраж комнат и стол, за который можно сесть и писать. еще приготовила бахилы - не люблю, чтобы посторонние пользовались моими тапками, но это мой личный загон. весь визит занял минут 15 причем из них больше всего вренмени было посвящено именно писанине, никто с ватной палочкой под ванной не лазил. и да, с нами жила тогда моя сестра из другого города - временно, я опеку в это не посвящала. ничего страшного вообще, не волнуйтесь. 24.09.2014 23:37:13, Буревестник
Спасибо, первый раз всегда страшно)) 25.09.2014 11:58:01, Mary35


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!